pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Спасите наши души » Религии и учения » Троеперстие или двуперстие! (Как правильно креститься ( старообрядчество))
Троеперстие или двуперстие!
Sony #1 | Пятница, 23.05.2014, 21:42
Автор темы
Легенда лабиринтов
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Гундяев говорил что к полузверям славянам пришли образованные люди греко-римляне и всему научили и азбуке и вере христианской и как креститься ведь тоже научили.

А креститься научили двумя перстами
Наивные славяне ( а по Гундяеву люди полузвери_) поверили этому и стали так и креститься.
Шли годы и прошло лет аж 600 и вот снова пришли образованные люди откуда то и постановили, что теперь правильнее будет креститься не двумя а тремя пальцами..

pardon

народ славянский хоть и по словам Гундяева и второсортный, но уже не весь стал таким наивным и доверчивым ибо.. а че ж..это??

а как же теперь все предки их за 600 лет которые крестились двумя пальцами.. они что заблуждались?

и кто ж их ввел в заблуждение???

в общем много народу возмутилось и не стало уже верить попам и епископам..

Среди таких был и протопоп Авакум..

в общем.. так вот и появились старообрядцы.. которые уже перестали доверять вселенским святым епископам и всяким соборам которые собирались .. как и зачем.. совсем .. непонятно...

вот короткое видео фильм... классное на эту тему




Брахман есть реальность. Мир - есть иллюзия. Брахман - есть мир.
Статус: нет меня
 
Sony #2 | Пятница, 23.05.2014, 23:51
Автор темы
Легенда лабиринтов
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
1600 лет все христиане крестились двумя пальцами.. а потом бац!!!

ошибочка !

двумя пальцами это ересь и неправильно!

собирались собирались на всех вселенских соборах тысячи святых и видимо так и не смогли правильно проголосовать за то как нужно креститься..
Златоуст, Кирилл Александрийский, а так же Григорий богослов, Василий великий.. и все все все..
либо вообще пальцами не крестились либо крестились двумя пальцами..

а славянам.. теперь нужно креститься тремя пальцами???

не так как крестился Златоуст??

pardon



Брахман есть реальность. Мир - есть иллюзия. Брахман - есть мир.
Статус: нет меня
 
Sony #3 | Пятница, 23.05.2014, 23:51
Автор темы
Легенда лабиринтов
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Joker ()
конечно есть душа еще много чего есть.....


откуда знаешь?

даже святые православные отцы и то голосованием решали этот сложный вопрос!

а в твоем атеистическом веровании , вообще разве есть догмат о душе вообще?

атеисту говорить о душе у женщины это... - ЕРЕСЬ батенька!
rofl

значит ты атеист -ЕРЕТИК?
shok shok



Брахман есть реальность. Мир - есть иллюзия. Брахман - есть мир.
Статус: нет меня
 
Sony #4 | Пятница, 23.05.2014, 23:51
Автор темы
Легенда лабиринтов
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
какую веру, религию и обряды принесли славянам люди ... греко-римляне в 10 веке через 1000 лет после начала Христианского проповедования в мире!???


они принесли то учение которое проповедовал Иисус из Назарета, или учение вселенских, римских, александрийских, палестинских и других епископов которые постоянно собирались на свои соборы и принимали разные постановления и теоретические инструкции и догматы и каноны..

pardon



Брахман есть реальность. Мир - есть иллюзия. Брахман - есть мир.
Статус: нет меня
 
Sony #5 | Суббота, 24.05.2014, 00:08
Автор темы
Легенда лабиринтов
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
zarim на счет трех религий ( как минимум) ты прав иудеи мусульмане и христиане чтут одного и того же Бога. который являлся и беседовал с Авраамом и Моисеем.

Точно так же все эти три религии чтут Авраама и Моисея, а две религии ( ислам и христиане) чтут так же еще и Иисуса из Назарета.

вот , то что религия иудейская..
Цитата zarim ()
: по сути, эта религия - иудейская, начиная с Адама и Евы...

тут не совсем точно1
Адам и Ева не были иудеи. как собственно и Ной который пережил потоп со своей семьей.

Иудейское верование возникло позже гораздо, а именно с Авраама! именно его стали называть пришелец, странник или перешедший с другой стороны, что звучало как "ЕВРЕЙ"..
Авраам пришел в землю палестины из города Ур в Халдее.
т.е. это были Халдеии жившие в тех землях где сейчас Ирак.. арабы в общем.. . практиковавшие астрологию. онейрокритику( знание снов, экстрасенсорику исцеления, и прочее..) и прочие оккультные науки!



Брахман есть реальность. Мир - есть иллюзия. Брахман - есть мир.
Статус: нет меня
 
Sony #6 | Суббота, 24.05.2014, 00:09
Автор темы
Легенда лабиринтов
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Халдеии того, времени особенно жрецы, были самым оккультным народом ( или говоря нашим языком. пытались разобраться в науке) их стали называть магами... и волхвами..
и именно от туда с востока из Халдеии и пришли три волхва ( мага) что бы поклониться Христу...

После того, как потомки Авраама, переселились в Египет и там размножились их всех и стали называть евреями. хотя это были Халдеи -маги и волхвы. бежавшие из Халдеи.. по какой то причине.

Запутано? biggrin

неа!

все довольно просто!

для массы народа нужна система контроля что бы толпу в 600 00 человек как то сдерживать..

и кстати.. про потоп.. , тот что описан в Библии было известно у Халдеев еще гораздо ранее, эта история дошла даже до нашего времени в клинописных табличках..
токо там имя не Ной а Утнапиштим..

Халдео-шумерское имя.. pardon



Брахман есть реальность. Мир - есть иллюзия. Брахман - есть мир.
Сообщение отредактировал(а) Sony - Суббота, 24.05.2014, 00:09
Статус: нет меня
 
Sony #7 | Суббота, 24.05.2014, 00:17
Автор темы
Легенда лабиринтов
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
однако каста волхвов, тех кто знал нечто о высшем сущем ( боге) не спешила делиться этими знаниями с обычными своими соплеменниками.
Появились колена ( племена) и и одно из них было имено клан жрецов - левитов, и только они знали и могли совершать ТАИНСТВА.. которые были необходимы.

а народ.. верил по своему.. плясал/. ел, пил, убивал.. в перерывах отливал себе разных идолов.. изображения разных богов.., за что собственно его постоянно и карал тот ВЫСШИЙ СУДЬЯ о котором что то знали жрецы-маги-левиты!

pardon

об этом есть почти на каждой странице Библии!!

Маги-жрецы( клан левитов) хотели управлять народом, и использовали свои разные знания ( астрологию, снотолкование, целительство, экстрасенсорику и т.д.) хотя самому народу запрещалось исследовать эти науки!

под страхом смерти!

об этом тоже есть сотни рассказов в Библии

pardon



Брахман есть реальность. Мир - есть иллюзия. Брахман - есть мир.
Статус: нет меня
 
Sony #8 | Суббота, 24.05.2014, 00:20
Автор темы
Легенда лабиринтов
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
в Индии в их древней религии, тоже есть каста жрецов-браминов, и только они одни и их потомки имеют право на совершение служений богам в храмах и повсюду!

pardon



в так называемом Христианстве поняли эту фишку, и хотя Иисус был изначально против каст и подобного кланового деления, все же.. ..
pardon

в христианстве существует КЛАН-КАСТА -жрецов, которые считают что только они одни могут .. решать что есть истина, у кого религия лучше у кого хуже, куму в ад а кому без отпущения с их рук грехов прямиком в ад.. дорожка!

pardon



Брахман есть реальность. Мир - есть иллюзия. Брахман - есть мир.
Статус: нет меня
 
Sony #9 | Суббота, 24.05.2014, 00:22
Автор темы
Легенда лабиринтов
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Касты возникли в христианстве сначала на родственной основе.. как в индии.
Кирилл Александрийский принял жречество от своего дяди.. а тот от своего..
и так было во многих местах и епархиях.

Никого не хотели подпускать к кастовой кормушке.. от того, многих новых епископов.. и травили.. и ссылали якобы за ересь.. и т.д..
pardon



Брахман есть реальность. Мир - есть иллюзия. Брахман - есть мир.
Статус: нет меня
 
Sony #10 | Суббота, 24.05.2014, 00:25
Автор темы
Легенда лабиринтов
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
значит вопрос а КАСТАХ!

клан епископов, хочет удерживать в руках власть.. и распределять не только земные блага, но и райские угодья..

довольно выгодное занятие,

рай ведь.. большой продавай отпускай.. кому хочешь там места..
лишь бы народ верил, что попасть в рай можно только через кастового жреца-священника!
а просто так без касты, без церкви.. НЕ ПОПАСТЬ... biggrin biggrin biggrin



Брахман есть реальность. Мир - есть иллюзия. Брахман - есть мир.
Статус: нет меня
 
zarim #11 | Суббота, 24.05.2014, 00:29
Охотник
Юзер-бар +
Sony, а мне кажется, что это не суть важно, хоть всем кулаком крестись, лишь бы от души, веря в то, что делаешь... а такие мелочи, как "троеперстие или двуперстие" было придумано искуственно, то бишь этой проблемы в реале нет, зато ей хорошо оперируют, для того, чтобы доказать правоту именно их линии wink
Статус: нет меня
 
Sony #12 | Суббота, 24.05.2014, 00:37
Автор темы
Легенда лабиринтов
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата zarim ()
то бишь этой проблемы в реале нет, зато ей хорошо оперируют, для того, чтобы доказать правоту именно их линии


good

да..проблемм нет, пока не являются ряженные в жреческие наряды и не начинают рассказывать что все кроме них сатанисты.. pardon

вот после этого начинаются проблеммы.. biggrin

pardon



Брахман есть реальность. Мир - есть иллюзия. Брахман - есть мир.
Статус: нет меня
 
zarim #13 | Суббота, 24.05.2014, 00:49
Охотник
Юзер-бар +
Sony, меня за это будут долго жарить на огне, но я скажу, видимо там (в каждой из религий, признающих только себя единственно верными и правильными) столько скрыто тайного.... (денег и власти), что они готовы на всё, лишь бы не потерять это scratch

И ведь что обидно, одни из "служителей" это всё имеют, а простые верующие (помыслы которых чисты и бескорыстны) - не имеют ничего :(
Статус: нет меня
 
Sony #14 | Суббота, 24.05.2014, 00:54
Автор темы
Легенда лабиринтов
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата zarim ()
а простые верующие (помыслы которых чисты и бескорыстны) - не имеют ничего


good

внушение на основе патриотизма или верования.. очень сильная ШТУКА!

немцы токо после войны.. оклемались.. и сами удивились.. как это они стали вдруг все фанатиками-фашистами. и человеконенавистиками.... поверим нескольким проходимцам Гитлеру Гебельсу.. pardon



Брахман есть реальность. Мир - есть иллюзия. Брахман - есть мир.
Статус: нет меня
 
zarim #15 | Суббота, 24.05.2014, 00:55
Охотник
Юзер-бар +
Цитата Sony ()
немцы токо после войны.. оклемались.. и сами удивились.. как это они стали вдруг все фанатиками-фашистами

А вот это - страшная правда :( И кто их так загипнотизировал? Что это был за массовый психоз?
Статус: нет меня
 
Форум » Спасите наши души » Религии и учения » Троеперстие или двуперстие! (Как правильно креститься ( старообрядчество))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: