pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Спасите наши души » Религии и учения » Бог - кто он? (мой опыт тульпафорсинга и интуиции)
Бог - кто он?
Lestor #16 | Воскресенье, 13.08.2017, 06:38
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Laozi, я с братом зашли в церковную лавку просто посмотреть. А продавщица монахиня спросила почему крестик не носим. Мы сказали что атеисты. Она сразу в лице изменилась. Сказала что после смерти в ад пойдем. А когда мы развернулись уйти она добавила атеисты поганые. Вот и вся любовь. Они же думают что уже спаслись и как бы лучше других.


каждый из нас
танцует вальс
с собственной тенью
по кругу по кругу
Статус: нет меня
 
Вериока #17 | Воскресенье, 13.08.2017, 07:04
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Lestor, кто они? Обобщения - одна из когнитивных ошибок. Если тебе попался один человек такой, не суди обо всех.


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Laozi #18 | Воскресенье, 13.08.2017, 07:15
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Доступно только для пользователей


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
zarim #19 | Воскресенье, 13.08.2017, 10:53
Охотник
Юзер-бар +
Я тоже крестик не ношу, не думаю, что это так уж важно, Бог - он внутри, а не в вещах, хотя символ "крест" важен, особенно для верующих. Мне кажется, что если атеист, то смысл заходить в церковные лавки? Уж лучше сказать, что дома оставил, чтоб не потерялся hi
Статус: нет меня
 
ИrОkеZz #20 | Воскресенье, 13.08.2017, 12:20
Автор темы
Один на Луне
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Да уж, думаю я зря развел эту тему. Извиняюсь за такое. Просто набесил этот шизофренический бред. Простите меня пожалуйста!!!


Нас здесь ищут, ищут но не ждут...
Статус: нет меня
 
zarim #21 | Воскресенье, 13.08.2017, 12:31
Охотник
Юзер-бар +
Лавлэйс, wink
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #22 | Воскресенье, 13.08.2017, 15:44
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Lestor ()
Мы сказали что атеисты. Она сразу в лице изменилась. Сказала что после смерти в ад пойдем. А когда мы развернулись уйти она добавила атеисты поганые. Вот и вся любовь. Они же думают что уже спаслись и как бы лучше других.

подавляющие большинство христиан-крайне озлобленные люди. причина-аскеза, бесконечные посты, зависть к мирским благам. любой бы озлобился-есть хлеб, макароны и кашу, когда всякие "поганые сатанисты-атеисты" уплетают колбасы и сыры килограммами. rofl



Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
Khrisanf_Nektarij #23 | Понедельник, 21.08.2017, 21:09
Бунтующий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Бог - о... Не знаю, кто это. Кто-то. Может он один, может это содружество нескольких создателей, что более вероятно, никто не знает.
Статус: нет меня
 
ИrОkеZz #24 | Вторник, 22.08.2017, 04:17
Автор темы
Один на Луне
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Khrisanf_Nektarij, у бога должно быть имя. А раз у него есть имя то это уже о многом говорит.


Нас здесь ищут, ищут но не ждут...
Статус: нет меня
 
Khrisanf_Nektarij #25 | Вторник, 22.08.2017, 12:15
Бунтующий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Лавлэйс ()
Khrisanf_Nektarij, у бога должно быть имя. А раз у него есть имя то это уже о многом говорит.

Да. Вообще у меня есть своя теория на счет мира вселенной и всего прочего. Если интересно, могу поделиться!
Статус: нет меня
 
zarim #26 | Вторник, 22.08.2017, 12:22
Охотник
Юзер-бар +
Поделись hi
Статус: нет меня
 
Khrisanf_Nektarij #27 | Вторник, 22.08.2017, 12:47
Бунтующий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата zarim ()
Поделись

Хорошо! Я только скажу, чтобы вы не принимали близко к сердцу, на истиности не настаиваю, это мое ИМХО, моя увлекательная теория скажем так.
Заключается она вот в чем:
Я как то думал над научным познанием мира и над тем, как можно сделать это быстрее. И у меня зародилась идея - конечно, симуляция! То есть, мы пытаемся познать мир вокруг, открываем физические законы. Что-то проверяем. Но у на сесть помощник - компьютер. В принципе, зачем ставить дорогие опыты, когда можно все проверить умозрительно, в некотором симулированном пространстве. То есть что надо сделать: Создать пространство, внести туда физические законы, все что мы знаем о мире и запустить программу, нажать на кнопочку "СТРАТ". И посмотреть, что получится. Если что-то получится, то посмотреть, какие нестыковки и отличия есть в симулированном мире от настоящего. И путем итераций, каждый раз подправляя программу, и смотря что получается и какие есть отличия, можно понять свой собственный реальный мир, то есть умозрительно понять, где мы ошибаемся, что в наших представлениях о мире не сходится.
И тут меня осенило: А может и мы такой же эксперимент тех, то живет в том, другом мире? Может мы созданы для того, чтобы создатели могли понять, что они сами из себя представляют и что представляет из себя их мир? Может мы созданы просто для того, чтобы стать ключом к ответу на их собственные вопросы? А почему бы и нет? Всё логично как мне кажется!

Поэтому я допускаю, что создатель не один и их несколько, и возможно, их уже сменилось множество поколений.
Сообщение отредактировал(а) Khrisanf_Nektarij - Вторник, 22.08.2017, 13:47
Статус: нет меня
 
Психбольница #28 | Вторник, 22.08.2017, 13:44
Начинающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Khrisanf_Nektarij, интересная интерпретация! есть над чем задуматься :)
Статус: нет меня
 
Снежка #29 | Среда, 23.08.2017, 17:05
Принцесса роз
Юзер-бар +
Цитата Laozi ()
Lestor, те, кто верит ли в рай попадают? А не те, кто следуют заповедям разве? Мне кажется, так было бы логичнее и разумнее, или атеисты, пусть и с чистым сердцем и помыслами прожившие жизнь, не имеют права на спасение души?

Не знаю как вставить с телефона ютубовскую ссылку, пробую
https://youtu.be/8zz-RpIqzy0



Я сейчас спокойна как удав, задушу в секунду... только тронь...
Статус: нет меня
 
Laozi #30 | Среда, 23.08.2017, 17:50
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Снежка, здорово, это рассуждение пересекается с вопросом о гносеомахии каким-то образом? Но, я могу и ошибаться.


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Форум » Спасите наши души » Религии и учения » Бог - кто он? (мой опыт тульпафорсинга и интуиции)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: