pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Спасите наши души » Религии и учения » Бог - кто он? (мой опыт тульпафорсинга и интуиции)
Бог - кто он?
ИrОkеZz #1 | Суббота, 12.08.2017, 03:09
Автор темы
Один на Луне
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Вот хотел бы поразмыслить, если есть бог, значит есть его имя, а значит есть и его родители. Вот мне интересно в христианской вере бог от куда пошел? Каковы его корни? Наверняка он был человеком, от которого все это пошло. Извините конечно за такой вопрос, но и библии я не читал, и толком ни в кого не верю, просто интуиции мне подсказывает, да и по моим ощущениям, что он гей...
Пусть даже он и красивый, и царство у него есть, то бишь рай. Но мне кажется не такой он и всесильный.

У кого какие представления о боге? Может быть он вам снился когда то, то какой он был?(мне лично ни разу не снился).

Каким вы его видите?



Нас здесь ищут, ищут но не ждут...
Статус: нет меня
 
ИrОkеZz #2 | Суббота, 12.08.2017, 03:24
Автор темы
Один на Луне
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Если есть бог, значит у него есть имя. А если есть имя значит оно происходит от родителей. Не думаю что бог это непонятная некая субстанция, без имени, характера, ума... Это не система, не компьютер и не Иисус.
Кстати мне до сих пор кажется что у Иисуса была девушка, которая была с ним до конца, даже когда он был на кресте. Ну это просто по моим ощущениям)))
Вообще в библии столько противоречий, боже мой... Может быть когда нибудь создадут суперкомпьютер, который подсчитают проценты противоречий, правды и лжи, составит полную картину произошедшего. И в итоге станет понятно что эта за книга и чему она учит...И может быть веру и религию, так таковой вообще перестанут считать наукой, ибо ничего сущного она в себе не несет, только воспитание.

Чет я заладил про этого бога))) хотя у самого на аватарке крест, да в цитате тоже самое)))



Нас здесь ищут, ищут но не ждут...
Сообщение отредактировал(а) Лавлэйс - Суббота, 12.08.2017, 03:26
Статус: нет меня
 
Вериока #3 | Суббота, 12.08.2017, 06:39
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Лавлэйс ()
и библии я не читал, и толком ни в кого не верю, просто интуиции мне подсказывает, да и по моим ощущениям, что он гей...

Хреновая у тебя интуиция, Библии не читал, но что-то кажтеся, а креситься не умеешь.
Цитата Лавлэйс ()
Вообще в библии столько противоречий, боже мой...

Библии не читал, откуда тогда знаешь?



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Феникс #4 | Суббота, 12.08.2017, 07:44
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Такое название темы не приемлемо. Если ты так отозвался о другой религии, ты уже был бы умерщвлен.




Узнай возможности своего ума и формируй новые устойчивые нейронные связи
Статус: нет меня
 
Вериока #5 | Суббота, 12.08.2017, 07:49
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Ты прав, Феникс, я изменю.


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Laozi #6 | Суббота, 12.08.2017, 09:17
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Как можно так безапелляционно (прошу прощения за модное словечко), имея ввиду определённого христианского Бога, заявлять подобные вещи? В наше время это крайне опасно. Лавлэйс, поосторожнее с такими высказываниями.
А, вообще Бог считается вездесущим, опять же не понимаю, как ему можно давать подобные определения, даже не веря в него.



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
zarim #7 | Суббота, 12.08.2017, 09:32
Охотник
Юзер-бар +
Думаю, что Бог не таков, каким его представляем простым людям каждая религия, он намного больше, обширнее.... но, так как нам этого всего не понять (может какая-то энергетическая умная материя), то его представляют то в виде человека, а то и вовсе обращаются через его посланников на земле scratch
Статус: нет меня
 
Laozi #8 | Суббота, 12.08.2017, 09:43
Мудрец жизни
Юзер-бар +
zarim, некоторые учёные определяют бога как энергию, вселенную, оттого и вездесущность, но это одно из мнений. Далеко не всем верующим нужен посредник в общении с богом, а храм может быть в каждом человеке, но это тоже только одно из мнений pardon Потому я и не могу отрицать или утверждать существование Бога (в каком либо виде), слишком много мнений и теорий по этому поводу, предпочитаю не знать, чем склоняться к какой либо из них, а вдруг ошибусь scratch


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #9 | Суббота, 12.08.2017, 14:54
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
У каждого человека свой бог, которого он создает внутри себя по своему образу и подобию. Мой личный бог-очень брутальный, невероятно мужественный, воинственный и справедливый, а еще бесстрашный, сильный, волевой и решительный. Наверное его прототипами являются Тор и Один.
Если уж говорить о христианстве, особенно в том виде, в каком оно нам преподносится сейчас, то мне кажется, что христианский бог вообще на самом деле был женщиной. Доброй, мягкой и смиренной женщиной. По характеру описываемому в новом завете складывается именно такое впечатления. Особенно сравнение с невинной овечкой его дополняет. Невинность(девственность) и смирение(покорность)-качества присущие чисто женщине. Я имею виду именно новозаветного бога, а не иудейского ветхозаветного. У иудеев бог какраз был очень суровым, жестоким, воплощал мужское начало.



Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
Zippi #10 | Суббота, 12.08.2017, 16:52
Буйный повелитель пони
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Свидетели Иеговы считают что да, у Бога есть имя, Его зовут Иегова, и он любит когда его называют по имени. Лично я считаю что Бог вообще женщина, но со мной наверное ни одна религия не согласится.
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #11 | Суббота, 12.08.2017, 17:16
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Zippi, у бога много имен. Иегова это переделанное на американский/русский лад одно из обозначений иудейского бога Яхве, что означает господин, повелитель, синоним английского слова lord. Одни из наиболее используемых имен бога-Адонай(прекрасный) , Саваоф(воинственный), Элохим(справедливый).
Тетраграмматон-главное(непроизносимое) имя бога, используется в магии, каббалистических ритуалах.
Также есть эпитеты-Ветхий днями, Вездесущий.

христианский бог по всем признакам, поведению, мышлению, поступкам-скорее всего именно женщина. иудейский же бог-наоборот. утрированно-мужественный бог. ярость, гнев, возмездие, справедливость. смертоносный бог-каратель, сжигающий города, затопивший всю землю!



Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
Lestor #12 | Суббота, 12.08.2017, 22:55
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Христианский бог всего лишь один из богов.
Кстати в христианстве до второго века нашей эры была идея реинкарнации. Но на втором вселенском соборе ее убрали посчитав слишком сложной. Да христианский бог создал людей но и он был создан высшим разумом. В конце времён все что было создано и люди и боги уничтожается. Разрушается вселенная.а потом создаётся заного верховным богом.и все повторяется. Христианский же бог живёт среди ангелов в раю и туда попадают те кто в него верит. Только вот незадача. Как только заканчивается все что человек делал хорошего при жизни. Он снова рождается в мире смерти тоесть на земле.



каждый из нас
танцует вальс
с собственной тенью
по кругу по кругу
Статус: нет меня
 
Вериока #13 | Суббота, 12.08.2017, 23:33
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Бог - свет, любовь, всепрощение. Это нечто, что больше нас и живёт в каждом из нас. Имена и религии не имеют значения.


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Laozi #14 | Суббота, 12.08.2017, 23:40
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Lestor, те, кто верит ли в рай попадают? А не те, кто следуют заповедям разве? Мне кажется, так было бы логичнее и разумнее, или атеисты, пусть и с чистым сердцем и помыслами прожившие жизнь, не имеют права на спасение души? У меня в голове появляется миллион мыслей по этому поводу, но озвучивать их будет верхом невежества с моей стороны. По поводу того, что может подразумеваться под раем, адом, следованием заповедям. Любовь ли к Богу или ко всему окружающему, уважение других людей? Может ли это подразумеваться под любовью к Богу? В таком ключе могу долго рассуждать, только толку, смысла и рационального зерна в таких раздумьях нет.


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Сообщение отредактировал(а) Laozi - Суббота, 12.08.2017, 23:43
Статус: нет меня
 
Laozi #15 | Суббота, 12.08.2017, 23:53
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Хотя, есть 1 и третья заповеди, которые рушат мою теорию...


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Форум » Спасите наши души » Религии и учения » Бог - кто он? (мой опыт тульпафорсинга и интуиции)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: