pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум » Психология и психотерапия » Психотерапия » Церковь - естественный институт психотерапии (К.Г. Юнг)
Церковь - естественный институт психотерапии (К.Г. Юнг)
nadyaneizvestnaya #61 | Вторник, 27.09.2022, 17:33
Будущий гуру
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
noname373, спасибо, и тебя с Праздником!


Искать - всегда немудрено,
Найти - куда труднее.
По ветру плыть не суждено -
Плыви еще быстрее!
Статус: нет меня
 
Дмитриеску #62 | Суббота, 12.11.2022, 20:50
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Ну вот, добавлю свои пять копеек в обсуждение. Церковь - это церковь. Её задача - создать себе паству и собирать с неё деньги. Взамен она предоставляет определённые услуги.
А именно: тишину, покой, приятный аромат. И всё это может быть целебным. Равно как и исповедь - разговор с незнакомым человеком о своих грехах.
Но не забывайте о главном: химия - то, что нами движет. Наш мозг сложнее понятий о боге, процессы в нём такие же необъяснимые, как процессы, происходящие во вселенной. Мы - дети материи, и благодаря ей мы живём, и благодаря ей умрём. Хотите красоты? Мы дети звёзд, и мы же станем их частью.
Но человек научился немного понимать химические процессы в человеческом мозге. Путём проб и ошибок были опробованы и пущены в оборот лекарства. Поэтому, занимаясь духовным, не забывайте о лекарствах, и помните: материя первична. Материя и есть бог. Мы вышли из земли, землёй и станем, а земля, поглощённая Солнцем, станет звёздной пылью. Но несмотря ни на что, мы - вечны. Такие дела.
Статус: нет меня
 
Mima #63 | Суббота, 12.11.2022, 21:04
Бунтующий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Бог это всё.


Кошка Шрёдингера
Статус: нет меня
 
Форум » Психология и психотерапия » Психотерапия » Церковь - естественный институт психотерапии (К.Г. Юнг)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: