pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 1
  • 1
Страх высоты и боязнь летать, но уже летал больше 20 раз
anhel123 #1 | Пятница, 06.09.2024, 15:38
Автор темы
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Всем привет! Меня зовут Александр, мне 36 лет.

Раньше перед полетами я постоянно брал с собой таблетки "Драмина" и закидывал половину перед посадкой и внутри самолета еще таблетку.

Также старался чуть подпивать алкоголь. Но все равно новящевые мысли меня посещали, особенно про высоту, когда я вижу что мы очень высоко белые облака снизу и сверху только синее, представляю что я очень высоко и это меня больше всего беспокоит.

Проявляется это так: начинают потеть стопы ног, ладошки, и появляется скованность - тяжело крутить головой, т.к боюсь смотреть в эллюминатор чтобы не заметить условно что я очень высоко и чтобы не начали идти дурные мысли, что я выше облаков, а это значит что я крайне высоко и тд.

Я также заметил, что мне тяжело посмотреть вниз или даже встать порой, т.к меня подукачивает немного

И единственное, что меня хоть как-то отвлекало был планшет, я старался играть в очень активные игры, например: GTA где как дурной старался ездить на машине быстрее, т.е мне надо были сильно подвижные вещи, чтобы отвлекаться.

Но все равно меня манило посмотреть в окно, т.к ну даже интересно.

Были пару раз прямо панические атаки когда сжималось все, но отпускало через минуту какую-то. Никак больше не проявлялось.

На данный момент принимаю антидепрессанты "Позитива" (эсциаталопрам). И думаю попробовать полететь чисто на них, без Драмины. Но все равно присутствует страх. Вот знакомая врач предлагает выписать мне "Грандаксин"

Ходил к психиатру, он мне сказал, что ничем не поможет. Находил какие-то курсы в Питере о том, как перестать бояться.. но так и не доехал. Замещаю каждый раз поездом и это такие муки.

На данный момент мне нужно через неделю лететь в Сочи, это 4, 5 часа. Смотрю сижу ролики на Ютубе от пассажиров, как они снимают облака и восхищаются их красотой.. а у меня потеют подмышки и стопы ног с ладошками...

Вопросы: Подскажите, что с этим делать? С чего начать разбираться? Я летал уже раз 20. Но каждый раз, как в первый. и каждый раз со страхом и выполняя мои процедуры (драмина + алкоголь + планшет с активной игрой).

Было время, когда за год летал раз 5-6, тогда уже меньше стараха было, но уже 2 года не летал и теперь надо лететь снова (через неделю).

Мой друг шутит, что если я летал уже столько раз с ним (больше 20 раз), то я выдумываю и все это мои отговорки, лишь бы не лететь с ним никуда и не путешествовать. Но, конечно же, это не так.

Всем спасибо!
Статус: нет меня
 
Семен #2 | Пятница, 06.09.2024, 17:29
Буйный повелитель пони
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
боюсь летать тоже...уши закладывает и болит голова...
все время бегаю в туалет а он занят...там очереди



20мг зипрекса 400мг карбомазепин
Статус: нет меня
 
Семен #3 | Пятница, 06.09.2024, 17:30
Буйный повелитель пони
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
в самолете я все время думаю о смерти....как буду гореть а потом шлепнусь в смятку о землю


20мг зипрекса 400мг карбомазепин
Статус: нет меня
 
PVV #4 | Пятница, 06.09.2024, 18:51
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Я немного летал. Поэтому, мне всегда, всё интересно. В детстве, любимое место у окна. А если повезёт, около шасси.
Подсказать ничего не могу. Но мы все боимся, кто то летать, кто то, чего то ещё.
Помолиться можно, если веришь, даже, если не веришь, Бог выслушивает всякую молитву ( Пр.Ефрем Сирин). Только не злись не на кого, когда молишься. Только любовь открывает двери молитве ( Пр. Ерем Сирин).



Время проходит, а грабли теже...
Статус: нет меня
 
Капелька #5 | Понедельник, 09.09.2024, 09:09
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата anhel123 ()
каждый раз со страхом

С чувством страха разбираться.

У меня тоже дочь летала много в последнее время. Вылечила так-немного жестко простите)) girlblush2
-Ну да типа ты такая персона нон грант, что ради тебя одной кто то устроит аварию на борту или что то сломается.
Механики кругом одни типа дураки?) Перед вылетом самолет не проверяют? В тюрьму хотят?)
И пилоты одни типа дебилы тоже хотят типа помереть?)
Не много на себя берешь?

Цитата anhel123 ()
Но все равно навязчивые мысли меня посещали,

Да проблема в навязчивых МЫСЛЯХ. Привяжутся как мухи навозные. Гнать их -из головы.
У страха глаза велики. А алкоголь как раз преувеличивает эмоции-а не успокаивает.

Цитата anhel123 ()
На данный момент мне нужно через неделю лететь в Сочи, это 4, 5 часа. Смотрю сижу ролики на Ютубе от пассажиров, как они снимают облака и восхищаются их красотой.. а у меня потеют подмышки и стопы ног с ладошками...
Они просто об этом НЕ ДУМАЮТ. Да и красота сомнительная. Ну 10 минут облака посмотришь и все. Ну сколько можно смотреть на облака? По 3-4 часа))? лгут как минимум.
Цитата anhel123 ()
Мой друг шутит, что если я летал уже столько раз с ним (больше 20 раз), то я выдумываю и все это мои отговорки, лишь бы не лететь с ним никуда и не путешествовать.

Не надо *кормить* свои страхи.
У одной героине *Унесенные ветром* есть шикарная фраза.



Цитата anhel123 ()
Я также заметил, что мне тяжело посмотреть вниз или даже встать порой,
Себя тоже надо хорошо знать. Молодец.
Значит-НЕ смотрим вниз.
Если крещены-одевайте в дорогу крестик. Лично мне очень помогает. Тоже есть свои фобии и страхи. hi

Цитата anhel123 ()
Но все равно присутствует страх. Вот знакомая врач предлагает выписать мне "Грандаксин"

Все хотят вылечить пилюлями...
Начните с того, что б различать-реальную опасность от мнимой угрозы.
Чем отличается тревожность от опасности?
Мы не минеры-это им нельзя ошибаться и работают веря в свою ИНТУИЦИЮ. hi



Ищешь счастье, а приобретаешь опыт. Иногда думаешь - вот оно счастье! Ан нет, опять опыт.
Статус: тута я
 
Капелька #6 | Понедельник, 09.09.2024, 09:16
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Хорошая притча про страхи тоже.




Ищешь счастье, а приобретаешь опыт. Иногда думаешь - вот оно счастье! Ан нет, опять опыт.
Статус: тута я
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа