pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Психология и психотерапия » Психотерапия » Аналитическое толкование сновидений - один из видов терапии
Аналитическое толкование сновидений - один из видов терапии
Вера #16 | Четверг, 11.06.2015, 21:35
тролль
Юзер-бар +
Вроде нет ...А может сразу забываю...Я уже этого не вспомню ни когда crazy
Статус: нет меня
 
morevay #17 | Четверг, 11.06.2015, 21:47
Автор темы
Буйный повелитель пони
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Ляйсан ()
morevay,
У меня голосов нет. Я ж не ф 20, я мама сына

А голоса то тут причем, будь они не ладны, о снах говорим, о вашем, уплыли по жизни куда то...

Цитата zarim ()
morevay, я вот часто летаю во снах, с зависаниями, но без падений

В общем это говорит о нехватке личного пространства, зажаты. А почему не падаете, как думаете ?

Цитата Вера ()
А у меня нет снов

Всем сняться сны, но не все могут их помнить.
Сообщение отредактировал(а) morevay - Четверг, 11.06.2015, 22:01
Статус: нет меня
 
morevay #18 | Четверг, 11.06.2015, 22:00
Автор темы
Буйный повелитель пони
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Пару общих замечаний:
- после изложения сна желательно провести черту и под ней написать какие ассоциации с реальной какой нибудь жизненной ситуацией возникают, настоящей или из прошлого.
- общее пояснение к сну как правило это общая интерпретация, главное же это работа со сном, но что бы до нее дойти надо чуть разобраться с ним, ответить на вопросы.
Именно в процессе работы со сном обретается внутренняя целостность и связь с глубинами души.
Статус: нет меня
 
zarim #19 | Четверг, 11.06.2015, 22:01
Охотник
Юзер-бар +
morevay, сны не всем и не всегда снятся... сон есть работа мозга, а если под дествием чего-либо (анастезии допустим), то снов мы в этом состоянии не видим pardon
Статус: нет меня
 
zarim #20 | Четверг, 11.06.2015, 22:02
Охотник
Юзер-бар +
Вера, нужны яркие впечатления на ночь, только добрые wink
Статус: нет меня
 
morevay #21 | Четверг, 11.06.2015, 22:03
Автор темы
Буйный повелитель пони
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата zarim ()
а если под дествием чего-либо

И это весьма интересно.
Статус: нет меня
 
morevay #22 | Четверг, 11.06.2015, 22:05
Автор темы
Буйный повелитель пони
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
zarim, А почему не падаете, как думаете ?
Статус: нет меня
 
zarim #23 | Четверг, 11.06.2015, 22:14
Охотник
Юзер-бар +
morevay, согласно оф. версии, сон - ни что иное как работа мозга, ведь по сути он вытаскивпет из памяти вме картинки и все, что мы видим во сне - когда-то мы видели в жизни. Глаща, уши... это сенсоры, а обработка ведется в черепушке (сори за описки, с ведра пишу).
Падение во сне - это отдельный и очень любопытный вопрос, ведь мы всегда просыпаемся при этом, даже фильм об этом снят был...
Статус: нет меня
 
morevay #24 | Пятница, 12.06.2015, 06:02
Автор темы
Буйный повелитель пони
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
zarim,
это не важно сон это работа мозга или попы, важно что со снами аналитики успешно работают около 100 лет.
Необходимы попытки понять символически. Так же сиволически полет во сне компенсирует нехватку пространства в жизни, на яву.
Извините мне приходится повторятся, так как у вас (всех кто написал сны) наблюдается общая тенденция к рассеянности. Никто из написавших сон не ответил не на один поставленный вопрос.

Вернемся.

То есть вы считаете что не падаете во сне потому что боитесь проснуться ? Поясните так же что вас ограничивает в жизни если нетрудно. Напомню что исследование сна идет анонимно, вы все под никами зашифрованы. Никто не спрашивает кто откуда и т.д.
Сообщение отредактировал(а) morevay - Пятница, 12.06.2015, 06:06
Статус: нет меня
 
Вера #25 | Пятница, 12.06.2015, 09:06
тролль
Юзер-бар +
А что мне даст с практической точки зрения растолковывание сна?
Статус: нет меня
 
Красавица #26 | Пятница, 12.06.2015, 09:55
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата morevay ()
у вас (всех кто написал сны) наблюдается общая тенденция к рассеянности. Никто из написавших сон не ответил не на один поставленный вопрос.


morevay, этот сон удивил меня тем, что я не нахожу в нем никаких ассоциаций со своей реальной жизнью.
Удивило, что животные разговаривают по-человечески. Удивило, что убивавшие этих животных не испытывают злобы к ним. Как будто даже любят и убивают любя. Удивило, что это говорящее животное поедает других - то есть жестоко. Удивило, что они в принципе там есть в этом водоеме и что они такие огромные.
Статус: нет меня
 
morevay #27 | Пятница, 12.06.2015, 09:57
Автор темы
Буйный повелитель пони
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Ляйсан ()
morevay, этот сон удивил меня тем, что я не нахожу в нем никаких ассоциаций со своей реальной жизнью.
Удивило, что животные разговаривают по-человечески. Удивило, что убивавшие этих животных не испытывают злобы к ним. Как будто даже любят и убивают любя. Удивило, что это говорящее животное поедает других - то есть жестоко. Удивило, что они в принципе там есть в этом водоеме и что они такие огромные.

Это может быть сон о мыслях и мышлении и ничего более.
Статус: нет меня
 
Вера #28 | Пятница, 12.06.2015, 10:19
тролль
Юзер-бар +
good Ляйсан, , ну как ответ?
Статус: нет меня
 
Красавица #29 | Пятница, 12.06.2015, 10:26
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Вера! Ты почему не воспринимаешь? Сердишься, из-за этого?

Я воспринимаю его ответы.

Сон о мышлении. Что плохого в его ответе? То есть в моем мышлении есть зверюги, и есть силы, убивающие этих зверюг.
Интересная интерпретация. ничем не хуже, чем тест.

Ты взвелась почему-то. Мне так не по себе. Потому что ты хорошая такая. И он тоже ничего такого плохого не сделал, высказывает то, что у него накопилось, идет на контакт. Зачем вам ссориться?
Статус: нет меня
 
Вера #30 | Пятница, 12.06.2015, 10:33
тролль
Юзер-бар +
Ляйсан, ты же умная, понимаешь, что сказать это сон о мышлении, это всё равно что ни чего не сказать. Какой сон у нас не на базе мышления, а на базе чего? Сон пронисон, сон scratch Мужик конечно развлекается, и я то же...Но за то что он меня посечь хотел , я его развлеку по самое некуда diablo Он сам выбрал правила игры . а я лишь их придерживаюсь.
Сообщение отредактировал(а) Вера - Пятница, 12.06.2015, 10:37
Статус: нет меня
 
Форум » Психология и психотерапия » Психотерапия » Аналитическое толкование сновидений - один из видов терапии
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: