pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Психология и психотерапия » Психотерапия » Кто как представляет счастье?
Кто как представляет счастье?
Дружба #16 | Понедельник, 18.04.2016, 16:36
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
счастье это еда biggrin много еды



Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Маруся #17 | Понедельник, 18.04.2016, 16:41
МУМУ Блаженная
Юзер-бар +
Цитата Вериока ()
А бывают и более длительные состояния удовлетворённости собой и любви к миру и людям. Однажды я год прожила в таком состоянии. Может, какая-то степень гипомании была, не знаю

У меня было два таких года. Два года подряд !
Цитата Вериока ()
Какие странные вопросы вас занимают!

Обожаю такие вопросы :) Всегда хотелось поведать миру о моих пуках и оргазмах . И вот наконец появилась такая возможность.
А сказать - то особо нечего , нечем удивить :( Оргазм ? У меня никогда не было проблем с этой физиологической реакцией организма , оргазмы легко достижимы ... возможно , поэтому я отношусь к ним спокойно , чуть ли не пренебрежительно , оргазмы и оргазмы. Пуки вызывают больше эмоций , потому что из двух комнат нашей с мужем квартиры жилая только одна wink



" Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?"
Статус: нет меня
 
Вериока #18 | Понедельник, 18.04.2016, 16:42
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Маруся ()
Оргазм ? У меня никогда не было проблем с этой физиологической реакцией организма , оргазмы легко достижимы ... возможно , поэтому я отношусь к ним спокойно , чуть ли не пренебрежительно , оргазмы и оргазмы. Пуки вызывают больше эмоций , потому что из двух комнат нашей с мужем квартиры жилая только одна


good good good Марусь и откуда они только берут свою статистику? mocking



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
zarim #19 | Понедельник, 18.04.2016, 16:45
Охотник
Юзер-бар +


Феникс, трындец - это старший брат песца (по линии троюродной бабушки). Ведь не бывает же такого, чтоб все всегда было идеально, значит в те моменты, когда между ними (песцами), и есть счастье pardon

Ну а если проще, то счастье, точнее - состояния счастья, зависит от нас самих. Кто-то несчастлив, потому что у него нет виллы на канарах или крутого смартфона, а кто-то счастлив, что купил вкусную мороженку и сейчас её хомячит :)
Статус: нет меня
 
zarim #20 | Понедельник, 18.04.2016, 16:51
Охотник
Юзер-бар +
Про "талисманы счастья и денег" yes

Статус: нет меня
 
Феникс #21 | Понедельник, 18.04.2016, 17:16
Автор темы
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата zarim ()

Ну а если проще, то счастье, точнее - состояния счастья, зависит от нас самих. Кто-то несчастлив, потому что у него нет виллы на канарах или крутого смартфона, а кто-то счастлив, что купил вкусную мороженку и сейчас её хомячит


Каждая счастливая семья похожа друг на друга, и каждая несчастная семья несчастна по своему.
Раз каждая счастливая семья похожа друг на друга то в чём же их секрет? Спрашивается мать вашу?



Узнай возможности своего ума и формируй новые устойчивые нейронные связи
Статус: нет меня
 
Вериока #22 | Понедельник, 18.04.2016, 17:23
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Феникс, вы дважды были женаты. В чём причины разводов, если не секрет?


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Феникс #23 | Понедельник, 18.04.2016, 17:36
Автор темы
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Вериока ()
Какие странные вопросы вас занимают! Что естественно, то не безобразно. Но мы живём в разных комнатах и каждый пердит в своё удовольствие.


В разных комнатах?????? и тайком друг от друга?????? Рекомендация будет следующее: НЕМЕДЛЕННО обратиться специалистам. Бедный муж. В голове возникли подозрения?



Узнай возможности своего ума и формируй новые устойчивые нейронные связи
Статус: нет меня
 
almanack #24 | Понедельник, 18.04.2016, 17:39
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
СЧАСТЬЕ ЭТО ТЕПЛЫЕ ОТНОШЕНИЯ С ЧЛЕНАМИ СВОЕЙ СЕМЬИ И БЛИЗКИМИ ВАМ ЛЮДЬМИ

Хорошая и дружная семья – великолепная защита от негативных эмоций. Прогнозируется, что в скором будущем депрессия может стать одной из главных причин смертности. Именно семья способна примирить душу человека с несовершенством реальности и спасти от пагубного депрессивного уныния.

СЧАСТЬЕ ЭТО УМЕНИЕ БЛАГОДАРИТЬ

Будьте благодарны и друзьям, и врагам. Чувство благодарности помогает лучше сконцентрировать влияние положительных эмоций и позволяет нивелировать воздействие отрицательных эмоций. Также важно научиться говорить спасибо самому себе: так вы сможете принять свои недостатки и осознать свои лучшие качества и успехи. Умение быть благодарным улучшает как эмоциональное, так и физическое состояние.

СЧАСТЬЕ ЭТО БЫТЬ ОПТИМИСТИЧНЫМ

Счастливые люди не зацикливаются на временных неудачах и невзгодах. Не опускайте руки, если что-то не получается. Направьте ваши силы и время на то, что вы можете изменить. Спокойно воспримите, что не все поддается вашему контролю и подвластно вашим желаниям. Помните, что мысли имеют свойство материализоваться, поэтому всегда смотрите в будущее с оптимизмом и верой, что все будет хорошо.

СЧАСТЬЕ ЭТО БЫТЬ УВЛЕЧЕННЫМ

Это может быть любимая работа или замечательное хобби, участие в благотворительных акциях или просто поход в музей. Главное, чтобы вы получали удовольствие от того, чем занимаетесь. А самое, пожалуй, важное — чем бы вам ни приходилось заниматься, делайте это с удовольствием.

ЧТО ТАКОЕ СЧАСТЬЕ БЕЗ ДОБРОТЫ И МИЛОСЕРДИЯ

Большинство людей, ощущающих себя счастливыми, часто и охотно приходят на помощь другим. Поверьте, что ваше благополучие, долголетие и здоровье напрямую зависят от количества добрых дел, совершенных вами. Между прочим, этот факт подтверждается исследованиями. Доброта улучшает настроение человека, улучшает самочувствие, повышает уверенность.

СЧАСТЬЕ ЭТО ОСОЗНАНИЕ ТОГО, ЧТО БОГАТСТВО И РОСКОШНЫЕ ВЕЩИ ЯВЛЯЮТСЯ ОТНЮДЬ НЕ САМОЙ ГЛАВНОЙ СОСТАВЛЯЮЩЕЙ СЧАСТЛИВОЙ ЖИЗНИ

Безусловно, каждому человеку хочется заработать миллион и стать миллионером, но бездумная гонка за деньгами, украшениями, вещами и имуществом не сделает вас счастливым человеком. Напротив, вероятнее всего, вас будет разрушать жадность, зависть, злоба и страдания. Исследования ученых США показали, что за последние 70 лет средний индекс ощущения себя счастливым человеком у американцев снизился с 7,5 до 7,2 баллов. И это несмотря на то, что в материальном плане за эти годы люди стали жить гораздо лучше. Кстати, как это ни странно, но у людей, осознавших, что счастье не в количестве денег и материальных вещей, нередко финансовое положение почему-то улучшается.

СЧАСТЬЕ ЭТО МУДРОСТЬ

Научитесь правильно понимать причины возможных неудач и страданий и находить пути их преодоления. Любые невзгоды и испытания следует воспринимать как уроки, которые преподносит нам жизнь. Даже негативные вещи, случающиеся с человеком, происходят с ним для, того чтобы научить его чему-то, дать ему новый опыт или направить на правильный путь.

СЧАСТЬЕ ЭТО ЗДОРОВЬЕ

Поймите, что ваше здоровье зависит от вас. Мыслите позитивно, правильно питайтесь, ведите активный и здоровый образ жизни (здесь хотелось бы обратить особое внимание на вред курения), двигайтесь. Ваше здоровье – важный фундамент здания вашего счастья.

ЧТО ТАКОЕ СЧАСТЬЕ БЕЗ ДУХОВНОСТИ

По-настоящему счастливые люди осознают, что принципы истинного счастья созвучны базовым принципам мироздания. Социологи выявили, что верующие в Бога люди ощущают себя более счастливыми, чем атеисты. Духовный рост и чистота души – неотъемлемые элементы счастья.

СЧАСТЬЕ ЭТО ПРОГРЕССИВНОСТЬ

Двигайтесь вперед, пройдите тренинги личностного роста, развивайтесь, растите. Наполните свою жизнь целью каждый день в чем-то совершенствоваться, узнавать что-то новое, становиться в чем-то лучше. Все это также способно сделать вас счастливее.



Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Сообщение отредактировал(а) almanack - Понедельник, 18.04.2016, 17:40
Статус: нет меня
 
Вериока #25 | Понедельник, 18.04.2016, 17:48
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Феникс ()
В разных комнатах?????? и тайком друг от друга?????? Рекомендация будет следующее: НЕМЕДЛЕННО обратиться специалистам. Бедный муж. В голове возникли подозрения?

Феникс, давайте мы сами в своей семье разберёмся? Что значит: тайком друг от друга? А , может, мы свидания друг другу назначаем? :biggrin:
Почему бедный? Вы судите , исходя из своего опыта и желаний, и даже вообразить не можете, что другому человеку может хотеться совершенно другого: например, покоя!

Цитата
— Поверь мне, Карлсон, не в пирогах счастье… — Ты что, с ума сошёл? А в чём же ещё?
...(с) "Малыш и Карлсон"



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Вериока #26 | Понедельник, 18.04.2016, 17:52
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата almanack ()
Двигайтесь вперед, пройдите тренинги личностного роста, развивайтесь, растите. Наполните свою жизнь целью каждый день в чем-то совершенствоваться, узнавать что-то новое, становиться в чем-то лучше. Все это также способно сделать вас счастливее.

almanack, спасибо за исчерпывающий материал! Со всеми пунктами соглашусь, а вот с последним, тут думать надо, какие тренинги и какого тренера выбирать. :)



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Вериока #27 | Понедельник, 18.04.2016, 17:56
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Феникс, да спите с кем хотите и как хотите! Почему должна ориентироваться на ваши желания и вкусы в этом вопросе? Ещё и к врачу бежать?! Тема закрыта.
Вам уже сто раз сказали , что счастье от простой физиологической реакции организма имеет право быть , но это не исключает других возможностей быть счастливым.



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Феникс #28 | Понедельник, 18.04.2016, 18:07
Автор темы
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата almanack ()
Помните, что мысли имеют свойство материализоваться, поэтому всегда смотрите в будущее с оптимизмом и верой, что все будет хорошо.


Наши убеждения и представления, часто являются ловушкой, ограничивающей наши возможности.
Единственным знанием, способным продвинуть нас на пути развития, является знание того, что воображение способно на всё. И всё, что возможно в нашем воображении, возможно и в реальности.

Альберт Энштейн.



Узнай возможности своего ума и формируй новые устойчивые нейронные связи
Статус: нет меня
 
Феникс #29 | Понедельник, 18.04.2016, 18:12
Автор темы
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Вериока ()
Феникс, да спите с кем хотите и как хотите! Почему должна ориентироваться на ваши желания и вкусы в этом вопросе? Ещё и к врачу бежать?! Тема закрыта.
Вам уже сто раз сказали , что счастье от простой физиологической реакции организма имеет право быть , но это не исключает других возможностей быть счастливым.

Цитата Вериока ()
Феникс, да спите с кем хотите и как хотите! Почему должна ориентироваться на ваши желания и вкусы в этом вопросе? Ещё и к врачу бежать?! Тема закрыта.
Вам уже сто раз сказали , что счастье от простой физиологической реакции организма имеет право быть , но это не исключает других возможностей быть счастливым.


Я серьёзно и вдумчиво поду
маю над всем тем, что написали. Вы мне очень симпатичны, как очень выдающаяся личность, у меня не было цели задеть Ваше самолюбие. Простите.



Узнай возможности своего ума и формируй новые устойчивые нейронные связи
Статус: нет меня
 
Феникс #30 | Понедельник, 18.04.2016, 18:18
Автор темы
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата zarim ()
Так я не понял, будем устраивать соревнование "кто громче пукнет"?


Пук пуку рознь. Эта область требует тщательного научного анализа, а именно химического состава пука. Ик между прочем, тоже Пук, только заблудившийся.



Узнай возможности своего ума и формируй новые устойчивые нейронные связи
Статус: нет меня
 
Форум » Психология и психотерапия » Психотерапия » Кто как представляет счастье?
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: