pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Психология и психотерапия » Психотерапия » Метод Сильва
Метод Сильва
Lestor #16 | Суббота, 04.06.2016, 13:40
Автор темы
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Медитация снижает частоту волн мозговой активности и позволяет нам лучше концентрировать свои мысли. Это происходит потому, что в медитативном состоянии мозгу не приходится иметь дело с эмоциями, которые раздражают и мешают сконцентрироваться. Во время медитации также снижается раздражающее влияние окружающей среды.


каждый из нас
танцует вальс
с собственной тенью
по кругу по кругу
Статус: нет меня
 
John_Smith #17 | Суббота, 04.06.2016, 14:15
Фильм
Юзер-бар +
Lestor, интересно, но со мной медитация не прокатила, расскажи подробнее как управлять ритмами мозга?


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Lestor #18 | Суббота, 04.06.2016, 14:22
Автор темы
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
попробуй лечь как тебе удобно. Сфокусируй внимание на своем теле и расслабляй его постепенно от кончиков ног до макушки головы.
Закрой глаза и мысленно считай от 100 до 0. через каждые 10 единиц проговаривай про себя - я расслабляюсь всё глубже и глубже. Я погружаюсь в альфа состояние все глубже и глубже. При этом глаза надо поднять примерно на 20 градусов от их обычного положения.
Вот это и будет медитация.
А когда достигнешь 0 и полностью погрузишься в альфа состояние то можно уже себя программировать на что-то позитивное.
Про себя спокойным голосом проговаривай - к примеру: я полностью уверен что сдам экзамен. Я не просто верю в это. Я это знаю на сто процентов. потом счетом от одного до 5 постепенно возвращаешь себя в обычное состояние.



каждый из нас
танцует вальс
с собственной тенью
по кругу по кругу
Статус: нет меня
 
John_Smith #19 | Суббота, 04.06.2016, 15:01
Фильм
Юзер-бар +
Lestor, знаешь, аутогенная тренировка очень похожа на эту медитацию. В результате которой я успокоился заметно. Попробую и твой метод.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Lestor #20 | Вторник, 07.06.2016, 07:13
Автор темы
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
занимаюсь теперь по этой книге

она хоть и для менеджеров, но там очень хорошие практики для умения общаться с людьми



каждый из нас
танцует вальс
с собственной тенью
по кругу по кругу
Статус: нет меня
 
Lestor #21 | Вторник, 07.06.2016, 15:00
Автор темы
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
напишу еще один прием.
Когда расслабившись входишь в альфа состояние сложи большой, указательный и средний пальцы вместе как буд-то молишься.
и проговаривай про себя или вслух. - когда я складываю так пальцы на руке (любая рука) то сразу вхожу в альфа состояние. И тренируй эту практику в течении недели. Когда мозг запомнит этот жест. Его можно будет использовать не только дома но к примеру в офисе на работе или в любом другом месте когда появится необходимость войти в альфа состояние. К примеру чтобы чтото вспомнить.



каждый из нас
танцует вальс
с собственной тенью
по кругу по кругу
Статус: нет меня
 
Вериока #22 | Среда, 08.06.2016, 12:51
мимо проходившие
Интересно, очень похоже на те мнтоды, которые прииеняла моя врач. Еще ритмы мозговой активности можно гармонизировать спеутальными очками, в которых с опонделннной частотой сменчются вспышки света и зауки
Сообщение отредактировал(а) Wtroff - Среда, 08.06.2016, 12:58
 
Lestor #23 | Среда, 08.06.2016, 13:56
Автор темы
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
возможно но мне с эпилепсией это нельзя


каждый из нас
танцует вальс
с собственной тенью
по кругу по кругу
Статус: нет меня
 
Lestor #24 | Четверг, 09.06.2016, 20:57
Автор темы
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Сегодня ездил с родителями в IKEA и ждал их в машине. Пока они там ходили. Устал ждать...
вошёл в альфа состояние и представил на мысленном экране что они скоро вернутся из магазина в машину.
через 5 минут позвонил отец и сказал что они уже идут. Осталось только расплатиться за покупки.
через 15 минут они пришли.
Совпадение? возможно.
Вчера выкурил последнюю сигарету в 6 вечера. За новой пачкой в магазин не пошёл.
вошёл в альфа состояние и представил на мысленном экране что не хочу курить.
До 21го вечера я не курил и лёг спокойно спать.
Опять совпадение? допустим.
К тому же утром сегодня было плохое настроение я не хотел ни куда с родителями ехать хотя надо.
Вошёл в альфа состояние и представил сначала себя в плохом настроении а потом сдвинув этот слайд вправо по экрану,
слева представил слайд где у меня хорошее настроение и мне весело. Потом вышел из альфа.
Пока ехали в дороге через 30 минут настроение улучшилось.
Опять совпадение?
В последней книге которую я читаю по методу Сильвы это называется программирование событий.



каждый из нас
танцует вальс
с собственной тенью
по кругу по кругу
Статус: нет меня
 
almanack #25 | Четверг, 09.06.2016, 20:59
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Lestor, да или Нлп что тоже является программированием


Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
Lestor #26 | Четверг, 09.06.2016, 21:06
Автор темы
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата almanack ()
да или Нлп что тоже является программированием

если это помогает жить в этом нет ничего плохого я так считаю



каждый из нас
танцует вальс
с собственной тенью
по кругу по кругу
Статус: нет меня
 
almanack #27 | Четверг, 09.06.2016, 21:11
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Lestor, конечно нет ничего плохого ok


Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
Lestor #28 | Пятница, 17.06.2016, 09:35
Автор темы
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Занимаясь по методу Сильвы я программирую позитивный настрой на весь день. Как я это делаю?
всё очень просто.
Ложимся на постель в удобное положение.
расслабляемся. Представляем как расслабляются части тела, начиная от кончиков пальцев ног и постепенно переходим к туловищу и рукам. В конце расслабляем мышцы лица.
считаем от 50ти до 0. при этом каждые 10 единиц счета мысленно проговариваем - я расслабляюсь всё глубже и глубже.
когда мы досчитываем до 0 то говорим мысленно что входим в альфа состояние.
представляем мысленный экран. Примерно на расстоянии 180см от глаз.
проецируем на экран себя со стороны. К примеру если вы устали то представьте себя таким какой вы есть в данный момент времени.
после чего сдвигаем по экрану вправо свою проэкцию, а слева представляем слайд где вы уже в бодром здравии и хорошем настроении.
мысленно проговариваем что теперь я чувствую себя всё лучше и лучше. Мое настроение улучшается и когда я выйду из альфа состояния я буду чувствовать себя просто замечательно.
Выходим из альфа счетом от 1 до 5. постепенно открываем глаза и говорим что теперь я чувствую себя хорошо.
Вот такой нехитрый приём я использую каждый день



каждый из нас
танцует вальс
с собственной тенью
по кругу по кругу
Статус: нет меня
 
zarim #29 | Пятница, 17.06.2016, 10:26
Охотник
Юзер-бар +
Приём простой, в этом его сила. Нам часто не хватает веры в то, что словом и внушением можно добиться ничуть не меньше, а то и больше, чем химическими таблетками
Статус: нет меня
 
Lestor #30 | Воскресенье, 26.06.2016, 07:41
Автор темы
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Использую те же методы для вхождения в альфа-состояние что были описаны выше, можно себя программировать на выздоровление.
к примеру расслабившись и отсчитав от 100 до 1 погрузившись в альфу представляешь себя сначала в том состоянии в котором находишься со всеми болячками присущими шизофрении, а потом сдвигая слайд вправо, с левой стороны представляешь слайд где ты полностью здоров. Слайд где ты уверен в себе, у тебя есть цели в жизни и ты охотно готов идти к их осуществлению. Проговариваешь про себя что ты веришь в это и не просто веришь а знаешь что так и есть что так и будет. выходишь из альфы счетом от 1 до 5.
мне помогает.



каждый из нас
танцует вальс
с собственной тенью
по кругу по кругу
Статус: нет меня
 
Форум » Психология и психотерапия » Психотерапия » Метод Сильва
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: