pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Психология и психотерапия » Психотерапия » Психотерапия при простой форме
Психотерапия при простой форме
Вериока #31 | Среда, 07.03.2018, 14:51
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Елена88, не знаю, но, если правила есть, лучше не нарушать. Тебе самой потом может быть не по себе, если будешь знаать, что нарушила запрет.

Хотя узнать что там, очень интересно...



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Елена88 #32 | Среда, 07.03.2018, 15:04
Автор темы
Бунтующий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Вериока, а на б17 сказали, что про себя вроде бы можно. И что главное про других ничего не писать.
Статус: нет меня
 
Вериока #33 | Среда, 07.03.2018, 15:46
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Елена88, не знаю. дело твоё.
Мне никто ничего не говорил.
Хотя говорили... Очень давно. Так я и не нарушала.



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Fratervagus #34 | Среда, 07.03.2018, 21:01
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
А что такое АТ?
Статус: нет меня
 
Елена88 #35 | Среда, 07.03.2018, 21:44
Автор темы
Бунтующий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Fratervagus, аутогенная тренировка
Статус: нет меня
 
Елена88 #36 | Суббота, 05.05.2018, 00:25
Автор темы
Бунтующий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Всем привет) Сходила. Про других нельзя. Этика и все такое. Поэтому про себя. Мы сегодня все только представились друг другу и рассказали о себе. Говорить было стремно, но заикалась не так сильно. И рассказала вкратце, много не стала говорить. Вообще хотела в самом конце, но он сам обратился чуть пораньше. Да, еще хотела сказать - таких прямо больных там нет, чтоб на учете и все дела. Ну мне так и лучше, не хотелось бы с больными. Вообще молчала в основном. Народ вопросы друг другу задавал, а я стесняюсь так. По крайней мере пока. Говорю только когда обращаются. ПТ нормальный. По крайней мере не бесит.
Да, женщина еще одна захотела помочь. Там где-то курьеры требуются. После сессии с ней немного пообщались. Спросила про диагноз, там я просто не стала озвучить. Ну сказала, что шиза, но глюков и голосов нет.
В общем у нас 3 раза в неделю по полтора часа.
Статус: нет меня
 
Елена88 #37 | Пятница, 11.05.2018, 22:30
Автор темы
Бунтующий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Всем привет) Блин, у меня такой стресс после группы(( Вчера ко мне обращались пару раз, один раз сама что-то сказала. У меня такой страх сильный, руки потеют, заикание(( Мне кажется, это никогда не пройдет. Может, можно как-то справиться с этим?
Статус: нет меня
 
snk #38 | Воскресенье, 13.05.2018, 01:30
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Привет! Мож у меня тоже какая нить не сложная форма, и как психотерапия, помогает? А если при общении закрыть глаза может и страха такого не будет, ведь нифига не видно, тока звуки.
Статус: нет меня
 
Елена88 #39 | Среда, 16.05.2018, 01:52
Автор темы
Бунтующий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
snk, не помогает, хочу уйти.
Статус: нет меня
 
Шико #40 | Среда, 16.05.2018, 01:57
Повелитель буйных
Психиатры
Юзер-бар +
Цитата Елена88 ()
Может, можно как-то справиться с этим?

Я понял что в психологии и психотерапии работает только гипноз. Нужен нормальный гипнотерапевт.



Хорошо шутит тот, кому есть о чём грустить.
Статус: нет меня
 
Елена88 #41 | Среда, 16.05.2018, 02:50
Автор темы
Бунтующий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Шико, это платно, а денег нет.
Статус: нет меня
 
Евгрид #42 | Среда, 16.05.2018, 03:36
Бунтующий
На вязках
Юзер-бар +
Я думаю, Лена, что тебе надо попробовать заняться творчеством. Например, начать писать рассказы про любовь. Смоделируй свое знакомство с молодым человеком и развивай ваши отношения - на бумаге. Выбери такого героя, как хочешь. Придумывай различные сопутствующие события. Доведи роман до счастливого финала (обязательно счастливого!) и выложи здесь на сайте. Я думаю, у тебя получится. Придумай сама себе красивую мечту. И - кто знает? - вдруг она сбудется? yes


Я сегодня не умру -
Я на сайте психи.ру!
Статус: нет меня
 
John_Smith #43 | Среда, 16.05.2018, 06:50
Фильм
Юзер-бар +
Елена88, есть метод, я его использую.
Если что-то тревожит, то нужно представить самые ужасные ситуации в мельчайших подробностях. На какое-то время пережить их внутри своей головы. А потом представить варианты решения этих ситуаций. Это небольшое интеллектуальное упражнение на воображение и сообразительность избавляет от тревоги.

Шико, мной описанный метод был изложен твои любимым автором (не помню книга как называется, но там человек вылез из шизофрении). Это рабочий метод психотерапии.

Сама психотерапия не простой процесс для пациента.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Illiana #44 | Среда, 16.05.2018, 07:10
Счастливая Белка
Юзер-бар +
John_Smith, получается тревога тревоге рознь. Мою тревожность этот метод ещё больше разгоняет.
Статус: нет меня
 
John_Smith #45 | Среда, 16.05.2018, 07:12
Фильм
Юзер-бар +
Illiana, так и есть. Есть разные виды тревоги и разные люди с ней борются по разному.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Сообщение отредактировал(а) John_Smith - Среда, 16.05.2018, 07:13
Статус: нет меня
 
Форум » Психология и психотерапия » Психотерапия » Психотерапия при простой форме
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: