pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Форум » Спасите наши души » Образовательные курсы » Устройство радиоволновой защиты (кибербезопасность)
Устройство радиоволновой защиты
zarim #91 | Четверг, 14.06.2018, 23:51
Охотник
Юзер-бар +
Цитата Mirotal ()
Просто используются квантовые логические вентили NOT, AND, OR, XOR, вместо триггеров на транзисторах.

По принципу сбора хромосомы рибосомой? Логично!
Статус: нет меня
 
Illiana #92 | Четверг, 14.06.2018, 23:53
Счастливая Белка
Юзер-бар +
- "Рация на транзисторах?"
- "Повторю для дибилов, рация на ТАНКЕ!"
mocking
Статус: нет меня
 
Wizard #93 | Четверг, 14.06.2018, 23:57
Матафон
На вязках
Юзер-бар +
Illiana хороший анек.. было такое
Статус: нет меня
 
Mirotal #94 | Четверг, 14.06.2018, 23:59
Автор темы
Буйный повелитель пони
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Illiana ()
- "Рация на транзисторах?"
- "Повторю для дибилов, рация на ТАНКЕ!"

biggrin biggrin biggrin
Статус: нет меня
 
Wizard #95 | Пятница, 15.06.2018, 00:03
Матафон
На вязках
Юзер-бар +
Цитата zarim ()
Нет, там эффект деления и отражения используется, в результате чего конечная частота такая же кварцованная, но на порядок выше

а это не те что в лазеры пхают, светят инфракрасным а выходит зеленый?
Сообщение отредактировал(а) Wizard - Пятница, 15.06.2018, 00:04
Статус: нет меня
 
Mirotal #96 | Пятница, 15.06.2018, 00:35
Автор темы
Буйный повелитель пони
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Я проконсультировался с астроагентом по поводу устройства радиоволновой защиты и он очень неохотно мне признался кое в чём. Так как устройство создаёт шум для методов радиовидения, а программная часть астропроекции удаляет шумы с изображения, то защищённый радиоволновым устройством человек просто удаляется с изображения - астроагенты видят пустое место вместо человека. Человека просто нет, он удалён вместе с шумом, астроагенты его не видят и не могут в него вселиться! Это решает проблемы деперсонализации, волевых нарушений и расщепления личности, вызванные астральными подселениями.
Статус: нет меня
 
Wizard #97 | Пятница, 15.06.2018, 01:20
Матафон
На вязках
Юзер-бар +
я вот еще подумал.. а может не париться, есть хороший набор от мастеркита, NS178 стоит около 500руб
посмотрите приложенную там PDF документацию, сюда залить не смог
Цитата из описания:
Цитата
Предлагаемый набор позволит радиолюбителю собрать простой и надежный детектор электромагнитного поля,
который поможет защитить Вашу частную жизнь от нежелательного вмешательства извне.

Извне.. помоему то что нуно.
http://www.allcomponents.ru/kit/ns178.htm

Хотя сам по себе прибор довольно сложный, но так-как конструктор собирается легко.
Цитата
Описание работы модуля.
Детектор состоит из пяти функционально связанных узлов: усилителя ВЧ (на транзисторе VT1), детектора ВЧ
(или выпрямителя на диоде Шотки VD1), компаратора (на ОУ №1 в составе микросхемы DA1), перестраиваемого
генератора прямоугольных импульсов ЗЧ (на ОУ №3, 4, 5 в составе микросхемы DA1 и транзисторе VT3) и
ключевого усилителя ЗЧ (на транзисторе VT2).
Сообщение отредактировал(а) Wizard - Пятница, 15.06.2018, 01:34
Статус: нет меня
 
Mirotal #98 | Пятница, 15.06.2018, 01:35
Автор темы
Буйный повелитель пони
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Wizard, ты уже подтормаживаешь ночью, это ведь детектор поля а не подавитель поля, и только КВ диапазона, без УКВ. Но в целом это прототип, по исполнению корпуса и антенны.
Статус: нет меня
 
Wizard #99 | Пятница, 15.06.2018, 01:37
Матафон
На вязках
Юзер-бар +
с укв. Диапазон рабочих частот: 5...300 МГц.. Ну, вам виднее
Статус: нет меня
 
Mirotal #100 | Пятница, 15.06.2018, 01:50
Автор темы
Буйный повелитель пони
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Ультракороткие волны

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Ультракоро́ткие во́лны (УКВ) — традиционное в СССР название диапазона радиоволн, объединяющего метровые, дециметровые, сантиметровые и миллиметровые волны (или диапазоны очень высоких частот — ОВЧ, ультравысоких частот — УВЧ, сверхвысоких частот — СВЧ и крайне высоких частот — КВЧ)[1]. То есть это все радиоволны, длина которых менее 10 м, — такая классификация сложилась в отечественной учебной и технической литературе[2].

Согласно ГОСТ 24375-80[3] (справочное приложение 1) ультракороткие волны — это «радиоволны диапазонов дециметровых, сантиметровых, миллиметровых и децимиллиметровых волн». То есть ГОСТ распространяет термин УКВ и на диапазон гипервысоких частот (ГВЧ, 300—3000 ГГц), но диапазон метровых волн в документе не указан (возможно по ошибке). Согласно ГОСТ термин УКВ допускается использовать «для тех служб радиосвязи, которым распределены определённые полосы радиочастот, границы которых не совпадают со стандартными границами диапазонов радиочастот»[3].

В советской и российской истории радиовещания аббревиатура УКВ (диапазон УКВ, приёмник УКВ, радиостанция УКВ) использовалась в обиходе применительно к диапазону ЧМ-вещания в полосе частот 65, 9—74 МГц.

Особенности применения
Из определений следует, что ультракороткие волны могут иметь длину от 10 м до 0, 1 мм — это соответствует частотам от 30 МГц до 3000 ГГц. В отличие от более длинных волн распространение УКВ происходит в основном в пределах прямой видимости. Существенная особенность УКВ (исключая низкочастотную часть диапазона метровых волн) — это отсутствие регулярного зеркального отражения от ионосферы Земли. Вместе с тем значительное влияние на распространение УКВ оказывает тропосфера. В тропосфере происходит рефракция луча радиоволны, а также возникают другие механизмы, способствующие загоризонтному распространению УКВ (см. Тропосферная радиосвязь)[1].

Диапазон УКВ используется в радиовещании с частотной модуляцией или цифровым кодированием, в телевидении, в мобильной, любительской и профессиональной радиосвязи, в радиорелейной связи, радиолокации, для связи с космическими объектами (спутниковая связь, космическая радиосвязь) и для множества других применений.

Радиоволны УКВ диапазона, не отражаясь от ионосферы, уходят в космическое пространство. Однако, поскольку в пределах прямой видимости может быть небесное тело (Луна или ближайшие планеты), волны УКВ диапазона могут отразиться от него и вернуться на Землю. В 1962 году дважды был проведён эксперимент: с передающей антенны Евпаторийского Центра Дальней Космической связи на волне 39 см в сторону Венеры азбукой Морзе было отправлено послание «Мир», «Ленин», «СССР». Чуть более чем через 4 минуты отражённый от соседней к нам планеты радиосигнал вернулся на Землю[4][5].
Статус: нет меня
 
Mirotal #101 | Пятница, 15.06.2018, 01:54
Автор темы
Буйный повелитель пони
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Кибернетические биочипы работают в сантиметровом диапазоне длин волн, это вторая угроза после методов радиокибернетики, подавлять надо и сантиметровые волны.
Статус: нет меня
 
Mirotal #102 | Пятница, 15.06.2018, 01:59
Автор темы
Буйный повелитель пони
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Астролётчики так путешествуют на орбиту и на луну, лёжа с закрытыми глазами на кушетке. Очевидно, УКВ диапазон используется астральной проекцией и астроагентами.
Статус: нет меня
 
Wizard #103 | Пятница, 15.06.2018, 01:59
Матафон
На вязках
Юзер-бар +
ну сорь, я радиогубительскими понятиями думал.. может вы имели ввиду что свч не захватывает? Это да. но основной участок укв берет.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Микроволновое_излучение

Цитата
Микрово́лновое излучение, сверхвысокочасто́тное излуче́ние (СВЧ-излучение) — электромагнитное излучение, включающее в себя дециметровый, сантиметровый и миллиметровый диапазоны радиоволн, частоты микроволнового излучения изменяются от 300 МГц до 300 ГГц (длина волны от 1 м до 1 мм). Данное определение относит к микроволнам как УВЧ диапазон (дециметровые волны), так и КВЧ диапазон (миллиметровые волны), когда как в радиолокации микроволновым диапазоном принято обозначать волны с частотами от 1 до 100 ГГц (с длинами волн от 300 до 3 мм).

ну и не суть важно термины то. вам нужен широкогорлый. ясно
Сообщение отредактировал(а) Wizard - Пятница, 15.06.2018, 02:11
Статус: нет меня
 
Mirotal #104 | Пятница, 15.06.2018, 02:07
Автор темы
Буйный повелитель пони
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Несколько дешифровок из уголовного дела по пси-террору показывают, что используется УКВ диапазон

Статус: нет меня
 
Mirotal #105 | Пятница, 15.06.2018, 19:21
Автор темы
Буйный повелитель пони
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
zarim, попрошу вас как физика продумать и проверить идею такого поглощения энергии радиоволн за счёт усиления тока приёма и запитывания энергией радиоволн, с точки зрения закона сохранения энергии, ошибок в выводах нет? Только не спешите с ответом, это основное. А Wizard-у я опишу всю схему, с назначением каждого элемента, зачем он на схеме и как текут токи, пусть он пожалуйста проверит все идеи как радиолюбитель. Так мы придём к простому качественному решению проблемы, потом я опубликую рабочий проект P-CAD с симуляцией в нём и можно заказывать плату и паять, проектировать корпус, измерять частотную характеристику - коэффициент подавления и радиус действия устройства. Остановимся на классической схеме с усилителями на транзисторах как на решении с легко наращиваемым радиусом действия и коэффициентом подавления поля!
Сообщение отредактировал(а) Mirotal - Пятница, 15.06.2018, 19:22
Статус: нет меня
 
Форум » Спасите наши души » Образовательные курсы » Устройство радиоволновой защиты (кибербезопасность)
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: