pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Форум » Спасите наши души » Образовательные курсы » Устройство радиоволновой защиты (кибербезопасность)
Устройство радиоволновой защиты
zarim #106 | Пятница, 15.06.2018, 22:54
Охотник
Юзер-бар +
Mirotal, коллега, у меня есть некоторые сомнения по поводу поглотителя волн... вот что им выступает в вашем устройстве?
Статус: нет меня
 
Wizard #107 | Суббота, 16.06.2018, 04:32
Матафон
На вязках
Юзер-бар +
Как же, он говорил- резистор и светодиод последовательно. А на резюке мощность будет в виде тепла рассеиваться...Он наверное ватта на 2 хочет поставить и более, дабы не перегрелся. Но в его схеме, даже с магнитной большуущей промышленной антенной напруги и тока (ЭДС) не не хватит даже на открытие переходов транзисторов, не говоря уж про светодиод. Схема не раскачается- просто нечем ее раскачивать... Как правило, для германиевых транзисторов отпирающее напряжение составляет минимум 0, 2 вольта, а для кремниевых минимум 0, 7 вольта. При том что на выходе МА будут доли нановольта, которые даже осциллограф возможно не увидит.

Светодиоду же видимого спектра вообще надо не менее 2х-3х вольтей для свечения, при токе Iпр.20мА. А откель это взять? Увеличение числа витков на магнитной антенне и укрупнение ферритого сердечника ничего не даст. Единственный вариант- это растянуть антенну не менее 50 метров (чем длиннее тем лучше) и сделать нормальную землю, к трубе батареи центрального отопления например, водопроводным трубам, а лучше штырь забить поглубже в землю. А вместо светодиода поставить микроамперметр или миливольтметр напрямую, резистор выкинуть- тогда мож и отклонится стрелка на долю деления. Или высокоомные наушники можно подключить Тон-1Тон-2 и подобные.. капсюля телефонные есть высокомные, от 3000 ом.

А подавители всякие широкополосные давно есть и все же существуют...


Цитата
Каналы
Частоты
Радиус действия

Глушилка
Терминатор 150

GPS/GLONASS L3
1380-1410 МГц

до 150 метров
при идеальных
условиях
GPS/GLONASS L2
1200-1310 МГц
GPS/GLONASS L1
1570-1620 МГц
4G
850-894МГц
GSM900 925 - 960 МГц
CDMA 790-826 МГц
Bluetoth
2450-2485 МГц
GSM/DCS
1805-1880 МГц
3G
2110-1170 МГц
WiFi 2, 4
2400-2485 МГц
4G-1
2610-2720 Мгц
4G-2
2500-2570 МГц
Цвет: черный
Общая выходная мощность: 30 Вт
Размер прибора: 33 * 24 * 6 см (без антенн)
Размер упаковки: 46 * 42 *11
Вес с упаковкой: 5.2 кг
Вес устройства: 3.2 кг
Подавляемые системы: GSM900, GSM1800, 3G, CDMA, GPS/GLONASS L1-L3, 4G LTE, 4G Wimax, Wi-Fi/
Рабочие температуры: -40℃ to +55℃
Питание от прикуривателя авто: DC: 12V, 3A
Питание от сети: AC: 100/240 V
Рабочие температуры: -30℃ to +60℃
Использовать при влажности: от 5 % до 95 %
Время работы: круглосуточно

Покупайте, пользуйтесь - https://um-teh.ru/product/glushilka-sotovyh-telefonov-terminator-150
Сообщение отредактировал(а) Wizard - Суббота, 16.06.2018, 06:23
Статус: нет меня
 
Wizard #108 | Суббота, 16.06.2018, 04:51
Матафон
На вязках
Юзер-бар +
Конечно, если встать под линию ЛЭП, напротив микроволновой включенной печки с открытой дверкой или вблизи мощного передатчика там все это засветиться-заработает. Только там и схема эта не будет нужна- светодиод прямо в руке один будет ярко гореть с перекалом и недолго..или неонка. Без всякой схемы...
Статус: нет меня
 
Mirotal #109 | Суббота, 16.06.2018, 09:45
Автор темы
Буйный повелитель пони
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Wizard, насчёт отпирающего напряжения - вроде волноваться не надо, в мотке провода до 0.4 вольта, подобрать транзисторы с минимальным отпирающим напряжением и всё. Proof:

Статус: нет меня
 
zarim #110 | Суббота, 16.06.2018, 10:07
Охотник
Юзер-бар +
0, 4В - неплохо, только вот это ж "холостой ход", нагрузкой служит напряжометр, сопротивление которого наверное 50кОм на вольт scratch Если б до 1, 2В поднять как-то...
Статус: нет меня
 
Mirotal #111 | Суббота, 16.06.2018, 10:07
Автор темы
Буйный повелитель пони
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Wizard, продаваемые глушилки не работают против шизы, так как глушат только набор стандартных протоколов, а надо глушить частоты, используемые для индукции речи в голове и для захвата управления организмом.
Статус: нет меня
 
Mirotal #112 | Суббота, 16.06.2018, 10:08
Автор темы
Буйный повелитель пони
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата zarim ()
0, 4В - неплохо, только вот это ж "холостой ход", нагрузкой служит напряжометр, сопротивление которого наверное 50кОм на вольт Если б до 1, 2В поднять как-то...

Дальше - усиливать транзисторами
Статус: нет меня
 
Mirotal #113 | Суббота, 16.06.2018, 11:12
Автор темы
Буйный повелитель пони
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
zarim, в принципе действия физических ошибок нет, ток будет усиливаться за счёт забора энергии электромагнитного поля?

Статус: нет меня
 
zarim #114 | Суббота, 16.06.2018, 13:06
Охотник
Юзер-бар +
Mirotal, без внешнего питания, сама себя усилит? scratch
И так ли необходим светодиод? Можно сразу шунтировать выход нагрузочным резистором и в дополнение несколько конденсаторов поставить, для глушения основных резонансных частот (ну как вариант)
Статус: нет меня
 
Wizard #115 | Суббота, 16.06.2018, 14:12
Матафон
На вязках
Юзер-бар +
это у вас наводка на бухте провода от сети электропроводки. Напруга есть, а тока нет- и так бывает. Цифровые мультиметры в реж. напряжометра имеют высокое сопр. Возьмитесь одной рукой за землю а другой зажмите щуп- все исчезнет. Это все фантомы.. ни о чем.

Транзистор сам по себе пассивный элемент, и сам не может ничего усилить или поднять. Просто кусочек железа. Для усиления на него надо подать напряжение с током, превышающее напряжение входного сигнала. А входной сигнал настолько мелкий, что как я уже говорил выше даже не сможет открыть ни один p-n переход (база-коллектор/база-эмиттер), то есть не сможет управлять транзистором. Не говоря уж о нормальной работе в режиме усиления с полным насыщением, где требуется еще большее напряжение и токи (коллектор-эмиттер)
Статус: нет меня
 
Mirotal #116 | Суббота, 16.06.2018, 14:32
Автор темы
Буйный повелитель пони
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата zarim ()
Mirotal, без внешнего питания, сама себя усилит?
И так ли необходим светодиод?


Да, без внешнего питания, это принципиально для поглощения энергии поля, чтобы потреблять большую энергию поля а не брать энергию аккумулятора. Если устройство потребляет большую энергию поля, то убывает энергия в источнике излучения или в пространстве - радиусе действия устройства, или и там и там. По разработке РГУ-21 можно делать вывод, что энергия убывает в пространстве - радиусе действия устройства.

Светодиод не принципиален, просто при подстройке устройства на диапазон частот переменным конденсатором удобно, когда видно, что устройство начинает поглощать энергию поля - светодиод загорается. Да и видно, когда устройство включено и работает. Светодиод чисто из-за удобства!

Ток приёма в контуре антены разветвляется на две ветви: одна идёт на базу транзистора, другая на эмиттер транзистора, для усиления, I = I1 + I2.

Резисторы в усилителе поставлены сугубо для подбора импендансов контуров, чтобы токи частоты приёма не затухали из-за большого сопротивления и устройство усиливало именно ток частоты приёма. Чтобы на эмиттер шёл ток именно частоты приёма. Если сопротивление контура с эмиттером произвольное, а не подобранное, то не известно, токи какой частоты усиливались бы сильнее других. Резисторы поставлены в схему сугубо для подбора и выравнивания усиливаемых частот. Их можно заменить конденсаторами, это не принципиально, но надо сделать для пробы, в P-CAD.

Переменный конденсатор в контуре приёма нужен для подкручивания подавляемого диапазона частот, его сопротивление Xс = 1/(2*pi*f), конденсатор срезает частоты ниже текущей из-за большого сопротивления току на этих частотах, I = U/Z ~ U*2*pi*f Токи на меньших чем текущая частотах гасятся реактивным сопротивлением конденсатора и не поступают в усилитель. В усилитель поступают токи с частотами выше текущей, их мощность и поглощается устройством. Так, устройство будучи подкручено колёсиком настройки, гасит частоты от текущей и выше, и не гасит частоты ниже текущей. Полный импенданс (сопротивление) входного RLC контура можно рассчитать по формулам из этого электронного учебника электроники. и таким образом подобрать конденсатор и резистор входного контура. Основной же и более точный подбор номиналов электронных компонентов можно сделать в P-CAD, в том числе методом проб и ошибок в режиме симуляции. Электронный учебник с готовыми формулами я указал, этого должно быть достаточно для расчёта устройства.
Статус: нет меня
 
Mirotal #117 | Суббота, 16.06.2018, 14:46
Автор темы
Буйный повелитель пони
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Wizard, как и РГУ-21, устройство проектируется и для защиты от наводок, только это не наводки электросети, я вам дам две статьи по безопасности с описанием одного из источников этих полей и описанием того, что на самом деле меряет мультиметр - он просто меряет поле в этом режиме измерения. Вот на этой страничке со статьями прочтите пожалуйста две: обнаружение имплантов и следующую, там детально об измерениях поля мультиметром. Поле создаёт ток и напряжение в витке провода, как в магнитной антенне, источников этого поля несколько.
Статус: нет меня
 
Wizard #118 | Суббота, 16.06.2018, 15:03
Матафон
На вязках
Юзер-бар +
хорошо почитаю. спасибо. вот картинки нашел с примерными напругами

Цитата
Рис. 1. Примерные значения напряжений, подаваемых на коллектор, базу и эмиттер для транзисторов прямой проводимости p-n-p.


Цитата
Рис. 2. Примерные значения напряжений, подаваемых на коллектор, базу и эмиттер для транзисторов обратной проводимости n-p-n.


Цитата
Рис. 3. Примерные значения величин напряжений смещения для полевых транзисторов с каналом типа р и с каналом типа п.


Цитата
Для маломощных низкочастотных и высокочастотных транзисторов напряжение коллектор-эмиттер принимают 2...2,5 В, а ток коллектора — 0,5 мА. Транзисторы МП39...МП41 имеют максимальное усиление по току, когда ток коллектора 1...2 мА.
У транзисторов П401...П403, П416 и т.п. усиление растет с ростом тока коллектора до 5...8 мА.

И вот в статье написаны конкретно режимы по питанию, вольт-амперные характеристики и схемы подключения. Там все очень просто и понятно, почитайте пожалуйста http://radiostorage.net/1684-us....ov.html
Она маленькая и коротенькая
Сообщение отредактировал(а) Wizard - Суббота, 16.06.2018, 17:05
Статус: нет меня
 
Mirotal #119 | Суббота, 16.06.2018, 15:07
Автор темы
Буйный повелитель пони
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Хорошо, я пока займусь магнитной антенной, напряжение есть, факт, до 0.4 В, поставить маленькое сопротивление и будет ток. Это вроде нормально, надо подбирать магнитную антенну.
Статус: нет меня
 
Wizard #120 | Суббота, 16.06.2018, 15:40
Матафон
На вязках
Юзер-бар +
zarim мож на лампах выполним, а? Я их так люблю.. И как то будет более по торсионному и по теплому.
Т.б. сейчас есть (да и были) оч масенькие лампы с карандашик, в ранцевые военные радиостанции ставили. (Р-108, Р-107 и тд)
Статус: нет меня
 
Форум » Спасите наши души » Образовательные курсы » Устройство радиоволновой защиты (кибербезопасность)
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: