pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Форум » Медицина и фармакология » Фармакология » Антидепрессанты » Пароксетин (Паксил, Рексетин, Плилиз) (описание, симптомы, рекомендации, лечение, отзывы)
Пароксетин (Паксил, Рексетин, Плилиз)
John_Smith #16 | Четверг, 10.07.2014, 20:47
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Я принимал пароксетин около трех месяцев. По сравнению с другими (опробованными мной) АД - это самый седативный АД, от него как зомби с утра, только к обеду просыпался. Собственно антидепрессивный эффект у него не сильнее чем у других. И еще крайне неприятный синдром отмены - первые 2-3 недели после отмены в голове всякие "шорохи" переодические, напоминающие "электические разряды", даже сложно описать типа звука режущей воздух сабли, но постепенно проходит. Не очень приятный препарат, хотя все эти АД гадость приличная. Потому как, наша психофармакология, как впрочем, и сама психиатрия на нынешнем этапе мало напоминает науку , и ждать от нее результатов лечения аналогичных, как после удаления аппендицита, ближайшие десятилетия, а может и столетия не приходится...


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #17 | Четверг, 10.07.2014, 20:47
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
у меня ПА периодически случаются, в последнии 5 лет не беспокоили, а тут на фоне многих стрессовых ситуаций снова начались.
раньше я принимал амитриптилин на ночь по пол таблетки, вроде помогало, хотя пишут о множестве побочных эффектов.
Решил попробывать паксил, начал с минимальной дозы 10мг с утра, 2 дня попил.. состояние было, трындец какой то, какие то мушки в глазах, как пьяный. и в довершение так накрыло ПА когда сидел себе тихо на рабочем месте, что 2 часа в себя приходил.. на этом я завязал с паксил.. может надо дольше продолжать его пить было, но начало "лечения" очень не порадовало..
Меня не настолько сильно беспокоят ПА(пока не сильно выражено, но боюсь как бы сильнее не начались), чтоб терпеть такие симптомы лечения..Хотя может это только у меня такая реакция специфическая..



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #18 | Четверг, 10.07.2014, 20:48
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Я вот принимаю препарат ПЛИЗИЛ-новый аналог пароксетина от компании "ПЛИВА".Что сказать -ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ПРЕПАРАТ при паначеских атаках с депрессией!!! Он мне очень помог уже через 2 неедели после начала приема-я бегал как вполне здоровый человек,хотя до этого боялся выйти на улицу.Стоит сказать,конечно ,плизил был назначен в комбинации с трифтазином , феназепамом и амитриптилином,а не в качестве монотерапии.Дозу я беру достаточно большую-40 мг. утром но вот из побочных эффектов-только нарушение (незначительное)сексуальной функции. 2 месяца насзад резко прервал лечение плизилом на месяц-бросил без постепенной отмены,перейдя на амитриптилин-синдром отмены проявлялся два дня(!) в сонливости по утрам до полудня и всё!Месяц назад снова начал принимать плизил-все положительные эффекты налицо, лечусь под руководством дяди-кандидата мед. наук,но скоро сам стану психиатром-уже учусь. Стоит ли говорить что без плизила я не смог бы учиться и вести полноценный образ жизни.
РЕЗЮМЕ:ПАРОКСЕТИН(в моём случае ПЛИЗИЛ)-ОТЛИЧНЫЙ ПРЕПАРАТ ЕСЛИ С НИМ УМЕТЬ ПРАВИЛЬНО ОБРАЩАТЬСЯ! Конечно нужно назначать его в совместимых комбинациях и принимать только под контролем опытного врача-тогда он действует и реально помогает.Уверен что таких как я кому помог пароксетин-много.
Не думайте что это реклама-ЭТО РЕАЛЬНАЯ ИСТОРИЯ



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #19 | Четверг, 10.07.2014, 20:48
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Всем доброго времени суток! 

Хочу вставить свои 5 копеек по поводу рексетина. Принимал сей препарат 6 месяцев. Предъисторию рассказывать не буду, это тема для отдельного разговора. Хочу рассказать о побочных эффектах рексетина.

1. Полное отсутствие сексуального влечения. Эрекция присутствует, секс продолжается час-два-три - оргазма нет(
Соответственно последние 3 месяца секса с женой не было - издевательство над ней получалось, а не секс.

2. Отдельно следует рассказать о синдроме отмены. Принимал препарат по 20мг утром, потом, когда решили отменять, 2 недели по 10 мг, потом несколько дней по 5, потом перестал принимать. И, началось... Около полутора недель после отмены - постоянные судороги в теле (такое ощущение, что температура под 40 градусов, но фактически температура нормальная). Немело лицо, язык, постоянное отупение, плохо соображал (особенно в первую половину дня). Иногда даже зрение плохо фокусировалось. Скачки артериального давления. Принимал в это время глицин, валерианку, чтобы снизить эти неприятнве симптомы. Потом все прошло. 

Возможно, мой опыт приема рексетина будет кому-нибудь полезен.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #20 | Четверг, 10.07.2014, 20:49
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Такая ситуация. Принимала рексетин два месяца по 20 мг через день по предписанию врача, она выписывала на 2-4 месяца. Решила перестать принимать, так как состояние улучшилось, но уехав в другую страну, рексетин забыла дома. То есть прием прекратила резко. Вопрос о выписке препарата в этой стране не стоит, это невозможно. Сейчас настроение ухудшилось, были судороги, понимаю, что это из-за отмены рексетина. Что будет дальше, слишком ли плохо так резко перестать принимать препарат, или, учитывая непродолжительность приема, все постепенно войдет в норму? Настроение нормализуется, или я вернусь к исходной точке? Не хотелось бы...


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #21 | Четверг, 10.07.2014, 20:49
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Я принимала паксил чуть больше года по назначению врача... до этого не вставала с кровати уже неделю... поначалу паксил ухудшил мое самочувствие... даже очень, но потом вроде поставил на ноги... после года приема я перестала принимать препарат, спустя 4 месяца симптомы вернулись... и мне сново назначили паксил, скажите пожалуйста, как избавиться от ПА и тревоги рах и навсегда, и еще как правильно принимать паксил... во время еды или можно на голодный желудок. Сегодня 3 день как я пью паксил, тремор, сухость, слабость, головокружение... это нормально или стоит посоветоваться с врачом... завтра вот на работу, а я не знаю что делать... Спасибо.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #22 | Четверг, 10.07.2014, 20:49
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Попробовал вчера рексетин всю ночь заснуть не мог то задергаешся.. то зубы застучат.. то знобит... прям экстази какой то... :huh:

Днем другое дело.. раскованность... и доброе отношение к людям... решил сгладить его одной таблеткой баклофена...
и добавил стимулотона... сижу щас с зрачками огромными и жду когда феназепам подействует чтоб спать)



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #23 | Четверг, 10.07.2014, 20:49
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Мне невролог выписал рекситин.
Сказал, что почти сразу настроение улучшится энергия появится...
Начала принимать сразу по 1 таблетке в день(врач так сказал)
День на 5-чуть не умерла...
Речь пропала, в туалет(извините по маленькому) 2-е суток не ходила.
Все органы так болели, что обезболивающие не помогали.
Забыла сказать: я предупрдила врача, что у меня открыта язва.
Вообще-то я не понимаю на самом деле -зачам мне вообще эти антидепрессанты.
Рекситин был второй, на профлузак была примерно такая же реакция, но полегче.
Да, врач, кот. мне прописал рекситин видел меня первый раз в жизни и даже ниочём не спрашивал.
По необходимости обратилась к этому-же врачу недавно, а он на меня НАОРАЛ, и сказал, что я не хочу лечиться, что мне надо продавать квартиру и покупать лекарств.
Замечу, что это было через 5 дней, после того как у меня был сосудистый крис. 
Третье посещение врача было ещё более "эффективным"- т.к. тералиджен мне тоже не подошел(может дело в дозировке), невролог смотря мне в глаза высказался- "Вы же не дееспособны, ищите себе опекунов"
Вот теперь у меня сомнения-наверное мне вообще не нужны антидепресанты, т.к. панических атак нет,
только язва иногда открывается если понервничаю сильно, или давление подскочит, когда атмосферное сильо меняется.
Сейчас употрбляю мексидол(он мне очень помог после отравленитя тералидженом) и мильгамму,
чуствую, что востанавливаюсь.
Вот только не пойму стойкое желание этого невролога подсадить меня на антидепресанты.
И интерес к моей квартире.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #24 | Четверг, 10.07.2014, 20:50
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Я вообще-то пришла получить назначение на сосудистые препараты.
В 2007 у меня было неприятное увольнение с работы- не отдавали трудовую, денег не выплачивали.
А для меня -это серьёзно, т.к. помочь материально некому, каждый день без работы
для меня-это голод и неуплата комунальных платежей.
Вообщим трудовую забрала через суд, но при этом я работала и никаких особых "сдвигов по фазе"
не было и нет, конечно, как и всякий человек волновалась в процессе суда. И не более.
Меня послали на консультацию к неврологу в районную больницу- непообщавшись со мной более 3 мин.
врач выписал антидепрессант(может потому, всем с рассеянным склерозом прописывают).
Последствия принятия профлузака я уже описала.
С тех пор ничего не принимала, кроме феназепама "на ночь".
Работала Гл.бухгалтером до недавнего времени, сейчас ищу работу ближе к дому, а то дорога надоела по 2 часа каждый день в одну сторону ездила, просто надоело в дороге столько времени терять.
Сейчас конечно плохо сплю, потому, что жить на 5000руб в месяц тяжеловато.
Вот случился сосудистый крис, язва открыта- ну это бывает у всех.
Проколюсь мексидолом и мильгамой и опять начну по собеседованиям бегать. К стате уже плегчало от месидола.
И спать стала лучше.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #25 | Четверг, 10.07.2014, 20:50
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Добрый день, много читал про синдром отмены пароксетина, но у себя замечал вот какой эффект, в период приема препарата наблюдается, эмоциональная притуплённость, что либо делать надо себя заставлять усилием воли, причем при увеличении дозы до 40 мг.
желание просто сидеть и ничего не делать. Однажды был в гостях и видел огромного белого кота который лежал на полу и все через него переступали, но он даже не шевельнулся, потом выяснилось что кот кастрированный, это я к чему – очень я себе этого кота напоминаю под 40 мг. Но вопрос не в этом, после отмены препарата, примерно через 5 дней наблюдается прекрасное настроение, душевная умиротворённость, счастье в общем, ощущение что жизнь прекрасна и удивительна, но состояние это кратковременно



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #26 | Четверг, 10.07.2014, 20:51
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
принимаю рексетин 1,5 месяца и с первого дня улучшения, ПА нет, побочки были и все прошли в течение 2-х недель, правда сон нарушился, пчму то просыпаюсь в середине ночи и не сплю где то 1-1,5 часа, но надеюсь и это скоро пройдет. Так что не бойтесь пить рексетин, если вам врач прописал, каждый организм реагирует по разному на препарат. И не факт, что у вас будет плохой опыт.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #27 | Четверг, 10.07.2014, 20:51
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Пароксетин как препарат мне не понравился. Кушал я его года полтора. Он депру убирал конечно, но очень сильно седатил. Мне активность надо было возвращать С этим справился циталопрам, а потом эсциталопрам. И ещё - главная побочка от пароксетина (рексетина) - это НАРУШЕНИЕ ЭЯКУЛЯЦИИ. (человек 10 я спрашивал + сам по себе сужу) . Это бОльшой минус.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #28 | Четверг, 10.07.2014, 20:51
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Мне тоже не понравился, никак не действовал, правда, там вроде сказано, начинать с 20мг в день, затем повысить до 40, т.е. 2 таблетки, и действовать должен через 2 недели.Наоборот, он может вызвать тревогу, а у вас седативный эффект почему-то, в общем, какая разница , все равно не помогал.
И еще, раз у нас 30% лекарств на рынке поддельные, правда не знаешь, на что думать



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #29 | Четверг, 10.07.2014, 20:52
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
мне 24 года. С 13 лет страдаю всякими страхами, паническими атаками, периодами не выходила из дома по несколько месяцев. Лечилась у психологов, психотерапевтов, с различной результативностью. Было то лучше то хуже. Но так как вдобавок ко всему я ужасно боюсь лекарств, то от медикаментозного лечения отказывалась. Но 1,5 года назад обратилась к опытному психотерапевту. Не знаю как, но ему удалось убедить меня начать принимать Паксил, а еще я регулярно капаю у нних в мед центре феназепам с витаминками. Не знаю для чего, врач сказал надо. Я просто к тому моменту так устала от своих страхов, что тешила полностью отдаться на волю специалистов. И до недавнего времени была очень этому рада. Страхи ушли. Я ЗАЖИЛА настоящей жизнью! Тут пишут про всякие побочные действия, я их не почувствовала. Были одни плюсы. Уверенность, активность и т.д. И когда я совсем стала в себе уверенна, я решила, что теперь можно подумать и о ребенке. Врач говорил, что таблетки при хорошем результате надо пить год. Но прошло уже больше, а он отменять не разрешал. И я самостоятельно снижала дозу в течении 2 месяцев. Все было хорошо, пока я не выпила последнюю крошку. Тут меня накрыло. Я перестала контролировать свое тело, эмоции. Смех и слезы, меня тресло, судороги, током простреливало все тело, деарея,извините, тошнота и еще куча всяких бонусов. Пошла сдаваться к врачу. Паксил восстановили. Капельницы увеличили. И сказали что теперь опять год пить. И вот теперь мне страшно реально. Бросать сама теперь боюсь. И пить не хочу больше. Я не хочу быть наркоманкой. Я Ребенка хочу. А вдруг я их никогда не смогу бросить.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #30 | Четверг, 10.07.2014, 20:53
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Если при приёме данного препарата сохраняются дистимия и тревога,то стоит подумать либо о коррекции дозы,либо о замене препарата(моё мнение такое). 
На счёт половой функции-тут всё по разному,но большинство мужчин(которые препарат принимали) говорили мне,что и особого желания близости не возникает. У некоторых из-за этого появлялась напряжённость в отношении с супругами,особенно у молодых.
Психотерапевтическая коррекция,в рамках семейной психотерапии в большинстве случаев эти проблемы решала,или значительно смягчала.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Форум » Медицина и фармакология » Фармакология » Антидепрессанты » Пароксетин (Паксил, Рексетин, Плилиз) (описание, симптомы, рекомендации, лечение, отзывы)
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: