pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Форум » Медицина и фармакология » Фармакология » Антидепрессанты » Пароксетин (Паксил, Рексетин, Плилиз) (описание, симптомы, рекомендации, лечение, отзывы)
Пароксетин (Паксил, Рексетин, Плилиз)
John_Smith #31 | Четверг, 10.07.2014, 20:53
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Мне 54 года.У меня эндогенная депрессия.Основной симптом агарофобия и социофобия.Еще бессонница.Состою на учете в ПНД. Но там не хватает у врача времени чтобы работать со мной.Хочу узнать,что думают другие врачи.Сейчас пью рексетин 20мг,на ночь перевели с зипрексы 2,5 мг и реладорма на тот же рексетин,но на ночь сонапакс 25 мг и 2 реладорма.Фобии пошли на убыль и настроение получше.Хочу спросить вот о чем.Оченьбольшая слабость ,усталость в мышцах,чуть таскаю ноги.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #32 | Четверг, 10.07.2014, 20:54
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
привет всем))оч интересные люди тут собрались и если я тож тут-надеюсь кому-то тож буду интересна. :rolleyes: мне 25 лет,принимаю рексетин 4 мес,панические атаки и все такое вам знакомое у меня есть,иначе меня б тут не было.скоро должна ехать к врачу и постепенно уже отменять этот препарат,оч надеюсь,только не потому,что мне от него плохо,а просто хочу второго малыша) :angelok: думала мес 2 перерыв сделать,а начитавшись поняла-не тут-то было!!! :blink: ну лан-мы люди молодые,нам +2-3 мес не кошмар.побочных эфектов вообще никаких не было,Бог миловал.приступы вообще-тьфу на них три раза-прекратились!!!а то это было ужасно!!!началось после родов все,котор были осложнены приэклапсией 2 степени-2 суток в реанимации пролежала,мне кстати вообще не разрешают рожать,но я вот надеюсь на это лекарство!!!т к все это связывают.вот только есть моменты некотор,кнчн я про них тож с врачом поговорю,но мне интересно и ваше мнение,дорогие участники и собратья по несчастью))))
во-вперв,я гипотоник и сама по себе ВСЕГДА безумно сонная,хожу как привидение, :ghost: но тк еще и сова,то после 10 вечера энергия так и прет!!! :fun: все это время стала кнчн сонливее намного-еле из кровати вылезаю(((((((а когда и вылезаю,то ощущение,что я все равно еще в ней до вечера,из-за этого мне моя врач назначила геримакс энерджи,но че-то как-то не прет!!!!
во-втор,когда засыпаю часто,особенно в начале приема препарата было,меня передергивает кажд мин 2-3,такое ощущение,что проваливаюсь и вдруг-хопа!!!на тебе-передернуло!!! :turn: страноо и интересно.
в-трет-самое интересно для меня!!!посл 2 нед мне снятся сны,где я постоянно занимаюсь сексом :kalasex: и кажд сон-разные мужчины,не муж!!!при чем я снами могу управлять,абсолютно понимая,что это сон и сама выстраиваю и меняю ход событий!!!трындец-правда???!!!а еще сплю.кстати плохо и УЖАСНО засыпаю,и вот просыпаюсь раза 2-3 за ночь и абсолютно помню сон и закрываю глаза,засыпаю и продолжаю именно его!!!фантастика. :krutoy: мож еще у кого есть такой псих??или я одинока в этом мире?да,в интим жизни все просто отлично!!!оргазмы и всякие там дела никуда не пропали))
да-вот сама написала в начале,что нет побочек,а все таки есть-но согласитесь,не тот ужас,котор у многих,а некотор побочки даж в позитивчике. :ledy-in-red: это нормально вообще?-я именно про последнее.и кстати жизнь у меня никогда не была в депрессиях,а с рексетинчиком вообще на все смотрю оч ровно и спокойно,а главное терпеливо.мне его не от депрессий прописали,а именно от приступов,особенно от высокого давления.заранее всем большой СПС!!!!!!ответьте,плиз!!!



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #33 | Четверг, 10.07.2014, 20:54
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
А я, напротив, считаю рексетин очень вредным препаратом, т.к. у моей знакомой при его отмене была настоящая наркотическая ломка, она даже вызывала скорую, и врачи ей сказали, что у нее действительно настоящая ломка и ей нужно обратиться в наркологический диспансер. Она туда обратилась и ей сказали, что она их пациент, но если там лечиться, то ее поставят на учет. Она отказалась и переносила свои ломки дома. Слава Богу, сейчас ей лучше...
А подсадили и ее, и меня, и многих других людей на этот препарат в нашей московской государственной Клинике неврозов им. Соловьева, что на Шаболовской. Клиника считается неплохой, поэтому удивительно, почему они используют именно этот ужасный препарат. Я попала туда случайно, после 3-х дневного сильного упадка настроения, потери аппетита и сна. Тогда я принимала феворин, который прописал мне мой врач-психотерапевт, в очень маленьких дозах на ночь. В клинике неврозов, выслушав меня и почитав рекомендации моего врача, мне тут же назначили рексетин в довольно большой дозе - 20 мг (т.е. не плавно, с малых доз, а сразу). И всем остальным пациентам назначали точно так же. Чтобы снять побочные эффекты, закармливали первые 2-3 недели транквилизаторами. Мне как интуиция подсказывала - не хотела я принимать этот препарат, тем более резко менять феворин на рексетин! Сама химик по образованию, и эксперименты с психотропными средствами считаю недопустимыми. Звонила своему врачу, спрашивала, стОит ли мне принимать рексетин или выкидывать его нафиг и втихаря принимать свой феварин. Мой врач ответил - Я не вижу смысла заменять феворин рексетином, но в чужой монастырь со своим уставом не лезут... Я его еще спросила - может быть, Клиника закупает именно этот препарат, поэтому они и кормят им всех, а других препаратов там просто нет (леривон и вольдаксан там были, а вот феварина и многих других точно не было, как выяснилось позднее). Короче, что было, тем и кормили. В итоге я стала принимать рексетин по 20 мг с утра, сначала с транквилизаторами, потом без них - молоденькая врач в Клинике сказала, что он мне очень даже подошел, раз нет побочных эффектов. 
В клинике мне стало лучше уже на 3-й день, и сейчас я знаю, что это далеко не благодаря лекарствам (последующий мой опыт это доказал). А благодаря поддержке девчонок, психотерапии, спокойной обстановке. В итоге меня продержали в Клинике месяц и выписали на работу, сказав еще 3-4 месяца пить рексетин.
Через 2 месяца у меня началась опять депрессия на ровном месте и на том же рексетине. Причем начиналось все с жуткой трясучки по утрам, сопровождаемой тревогой, тошнотой, тахикардией, перепадами давления, поносами и т.п. И на этом фоне сильный упадок настроения, слезы, нежелание жить. Такие состояния длились по 3-4 дня, потом проходили, а через какое-то время опять начинались. И все на ровном месте - при относительном благополучии в семье и на работе. И все это на том же рексетине и на такой же дозе. Пробовала повышать до 30 мг - то же самое. Мучилась, бегала по врачам, и в конце концов стала приходить к выводу - а не лекарство ли на меня так нехорошо действует? И вот в один день я просто забыла его выпить. Разницы не почувствовала вообще и решила и на следующий день его не пить. На третий день в голове начались прострелы (здесь уже об этом писали). Сначала казалось, что кружится голова. Потом стала казаться, что ведет при любом повороте головы и сейчас грохнешься в обморок. На следующий день стало хуже, на третий еще хуже - стало трудно смотреть, переводить взгляд, в глазах вспышки, голову простреливает электрическими разрядами. В таком состоянии не то что работать - лежать на кровати тяжело. Я позвонила своему врачу, он посоветовал снова принять рексетин, 1/2 и снижать его плавно. Так что сейчас я снова на нем и - о чудо! - ничего не стреляет нигде, могу нормально передвигаться, жить, работать.
После этого кто-то мне скажет, что это не наркотик????!!!! Ау, врачи, хотелось бы вас послушать!
Я в своей жизни принимала (пробовала по крайней мере) и портал, и флуоксетин, и коаксил, и феварин - ни на чем и никогда не было такой ломки, да о чем там говорить - не было вообще никакого синдрома отмены!
И как сейчас мне слезать с этой наркоты - ума не приложу! Буду, конечно, постепенно, как сказал врач, но где гарантии, что после приема последней крошки не появится опять эта чудовищная ломка?! Кто даст гарантии, что прием этого лекарства пройдет для моего и моих "коллег" по клинике неврозов здоровья бесследно?
Если честно, хочется просто подать в суд на Клинику неврозов и на врачей-экспериментаторов.
Я разговаривала с одним психотерапевтом, так он мне сказал, что это огромный бизнес - эти лекарства, чтобы внедрить их на рынок даются огромнейшие взятки наверху, а так как Клиника неврозов финансируется государством, то понятно, почему там закармливают именно тем или другим препаратом!
И кстати, я сейчас описывала не только свой случай, я поддерживаю связь со многими людьми, пролежавшими в Клинике неврозов, и у всех них жуткие состояния как на самом рексетине, так и после его отмены. Как я уже писала в самом начале, у одной была самая настоящая наркотическая ломка. И кому сейчас предъявлять претензии за то, что подсадили меня, человека, который никогда в жизни не пробовал наркотики, на этот препарат, и кто ответит за последствия для моего здоровья после его приема? 
И для справки - беременеть и рожать на этом препарате запрещено категорически! Это и в аннотации к "лекарству" написано, и врачи предупреждают! Думаю, надо ждать минимум полгода после отмены и всех ломок, чтобы задумываться о потомстве. А может, и дольше.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #34 | Четверг, 10.07.2014, 20:55
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
А я например, могу только хорошее сказать о паксиле, хотя пробовала и прозак и леривон и асентру..... Мне только он и подходит. Пью его курсами по полгода, потом полгода перерыв, и спокойно с него слезаю, просто отменять надо плавно. Вообще, может с врачами остальным не везет, но моя врач подробно все объяснила, и проблем не было, просто я знала, чего ожидать.
Паксил минимально назначается с 20 мг (меньше смысла нет) и первые 2 недели обязательно прикрывается транквилизатором. Доза копится 2 недели и возможны побочки и ухудшение самочувствия, но это в инструкции к любому АД написано. Эффективная доза обычно не меньше 40 мг и длительность не менее 3-4 мес. Может просто кому то не от того назначали, у меня за 3 года - ни одной панической атаки не повторилось, просто зимой тревога повышается и чтобы не доводить до паники, повторяю курс. Потом все лето без таблеток нормально живу. 
Кстати, вначале я лежала в санаторном отделении в кащенко, помогли конечно, но такое количество лекарств ежедневно - ну на фиг, проще 1 таблетку паксила с тем же эффектом. 
И моя врач обязательно назначает гепатопротекторы, для печени, почему то ни у кого больше про них не читала, может поэтому побочек меньше? 
Вобщем, я паксилом довольна.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #35 | Четверг, 10.07.2014, 20:55
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
У меня к рексетину сложилось очень даже уважительное отношение:надёжный (при не тяжёлых депрессиях),пожалуй,наиболее сбалансированный из СИОЗС АД.Особенно люблю назначать его при панических атаках.Работает!Конечно,прикрываю в начале бензодиазепинами (нередко,это - алпразолам).С отменой(постепенной)тоже проблем пока не было. т.т.т...Несколько лет назад был пациент,молодой мужчина ,которого чем только не лечили,в стационаре в т.ч.Вынуждены были дать инвалидность. А на рексетине он пошёл!Была и психотерапия,но основную роль,думаю,сыграл всё-таки препарат.Мужик нашёл интересную для себя работу,вернулся к нормальной жизни.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #36 | Четверг, 10.07.2014, 20:56
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Врач назначил Рексетин доза 20 мг....часа через 2 после первого приема....началась гиперемия лица ...


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #37 | Четверг, 10.07.2014, 20:56
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
ПРИВЕТ ВСЕМ!!!!ВОТ НАКОНЕЦ Я И ПОПРОШАЛАСЬ С РЕКСЕТИНЧИКОМ.ТРИ ДНЯ КАК БЕЗ НЕГО-И РАДА И ЧТО-ТО НЕТ(((
ВРАЧ НАЗНАЧИЛА ТАКУЮ СХЕМУ-10 ДНЕЙ ПРИНИМАТЬ ПО ПОЛОВИНКЕ ОТ 20МГ КАЖД ДЕНЬ,ПОТОМ 7 ДНЕЙ ЧЕРЕЗ ДЕНЬ ТОЖЕ ПО ПОЛОВИНКЕ И ВСЕ ЭТОВ ЕРМЯ ПРИНИМАЬБ ПУСТЫРНИК ФОРТЕ ТО ТРИ ТАБЛЕТКИ В ДЕНЬ.ВСЕ БЫЛО ХОРОШО,ЕДИНСВЕННОЕ,ЧТО ЭТОТ ПУСТЫРНИК ТАК МЕНЯ СНОТВОРИЛ!!!!!!!!!!!!!!!И Я РЕШИЛА С ОКОНЧАНИЕМ РЕКСЕТИНА ПОПРОЩАТЬСЯ И С ПУСТЫРНИКОМ.И ВОТ 2 ДЕНЬ ЧТО-ТО НЕЧТО ПРОИСХОДИТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Я ТАК НАДЕЯЛАСЬ,ДА КАКОЙ ТАМ-УВЕРЕННА БЫЛО,ЧТО НЕ БУДЕТ СИНДРОМА ОТМЕНЫ-ЩАЗ!!!!!!!!!!!МЕНЯ ТАК ПЕРЕДЕРГИВАЕТ-УЖАС,В ГОЛОВЕ ОЩУЩЕНИЕ-ПЕРЕДАТЬ НЕВОЗМОЖНО.КАК БУДТО Я КАЖД 2-3 МИН ПЬЯНЕЮ.ВЗГЯД ВООБЩЕ НЕ ФОКУСИРУЕТСЯ НИ НА ЧЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!ТАК ЧТО ЕСЛИ ЕСТЬ ОШИБКИ В ЛОВАХ ИЛИ ПРОПУСКИ-ПАРДОН))))СТАРАЮСЬ,ПРАВДА-НО ТЯЖКО.ВСЕ ВРЕМЯ ПРЕТ НА СМЕХ,ПРИ ЧЕМ НЕРЕАЛЬНО ОСТАНОВИТЬ ЭТОТ ТУПОЙ И ГЛУПЫЙ СМЕХ.ВЧЕРА ЕЗДИЛА С МУЖЕМ И СЫНОМ В МАГАЗ-ТАК НА МЕНЯ СМОТРЕЛИ<КАК НА ОБКУРЕННУЮ.МУЖ НЕ ПОНИМАЕТ-ОБИЖАЕТСЯ,ДУМАЕТ Я ПРИКАЛЫВАЮСЬ..ПОСКОРЕЙ БЫ ПРОШЛО!!!!!!!!!!!!!НЕ ОЧ-ТОВ ВЕСЕЛО,А УСНУТЬ ВООБЩЕ НЕ МОГУ!!!!!!!!!!!!НАСЧЕТ ИНТИМА-ВСЕ НОРМ,ДАЖЕ ГДЕ-ТО БОЛЬШЕ ХОЧЕТСЯ.МОЖЕТ ПРОСТО ОСОБЕННОСТЬ ОРГАНИЗМА.
НУ ВОТ ТАК.ПРАВДА МНЕ НЕ ПОВЕЗЛО-НЕД НАЗАД ЦИСТИТ РАЗЫГРАЛСЯ И ОБОСТРЕНИЕ ХРОНИЧЕСКОГО ПИЕЛОНЕФРИТА,ПРИШОСЬ ТАБЛЕТКИ И ДР ЕСТЬ.МОЖЕТ СОВПАЛО.КОРОЧЕ-У МЕНЯ ВОТ ТАК.ЧЕРЕЗ НЕД НАИШУ-КАК ДАЛЬШЕ ПРОИСХОДИТ.
НЕ БОЛЕЙТЕ!!!!



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #38 | Четверг, 10.07.2014, 20:56
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Опыт применения антидепрессантов в психотерапевтическом кабинете московской поликлинике № 120. Описание четырех клинических случаев.

Случай первый. Пациентка А., 1944 г.р., замужем, пенсионерка, инвалид второй группы.
Диагноз: Биполярное аффективное расстройство (F 31 по МКБ-10), у личности обсессивно-компульсивного типа.

Наблюдается у врача-психотерапевта с 5.02.2008 г. по настоящее время. Пациентка ранее наблюдалась у психиатра, принимала Амитриптилин и соли лития. На фоне ухудшения отношений с лечащим врачом, по инициативе дочери, обратилась за помощью к врачу-психотерапевту.
В первую встречу с пациенткой, врач наблюдал эпизод текущей апатической депрессии тяжелой степени (с витальными нарушениями).
Назначено лечение:
--Паксил (антидепрессант) по 20 мг. в сутки;
--Финлепсин (стабилизатор настроения) по 100 мг. три раза в день;
--Лорафен (бензодиазепиновый транквилизатор) по 1 мг. два раза в день;
--Поддерживающая психотерапия.
Данная терапия позволила в течении двух месяцев активизировать пациентку до уровня полной социальной адаптации.
Дальнейшее амбулаторное наблюдение пациентки показало ожидаемо колеблющийся характер расстройства.
Начиная с указанной даты (5.02.2008) ядро терапии по прежнему составляет три препарата:
-- Паксил;
--Финлепсин;
--транквилизатор (производится чередование транквилизаторов; используется в т.ч. и небензодиазепиновый транквилизатор—Афобазол).
При необходимости, добавляются типичные нейролептики (Флюанксол).
На фоне постоянной терапии, удается предупредить тяжелые эпизоды депрессии, тем самым, проводится профилактика суицида.
Сама пациентка отмечает высокий эффект Паксила, по сравнению с применяемыми ранее трициклическими антидепрессантами.

Случай второй. Пациентка Б., 1943 г.р., не замужем, работающая пенсионерка.
Диагноз: Тревожно-паническое расстройство (F 41.0 по МКБ-10), у личности избегающего типа.
Наблюдается врачом с 9.02.2007 г. по настоящее время.
Назначения:
--Паксил (антидепрессант) по 20 мг. в сутки;
--групповой аутотренинг (10 сеансов).
В результате терапии, состояние пациентки значительно стабилизировалось;
полностью восстановилась социальная адаптация.
Через шесть месяцев терапии, пациентка самостоятельно отменила Паксил из-за проявившейся фармакофобии. В результате чего, вновь возникли панические приступы.
С целью коррекции фармакофобии, с пациенткой проводились разъяснительные беседы. Применялся, как компромиссный вариант, небензодиазепиновый транквилизатор Афобазол.
Но данный препарат был временно эффективен.
В 2008 году, врач убедил пациентку вновь начать курс Паксила.
С этого времени и по настоящий момент, пациентка постоянно принимает Паксил, что позволяет ей сохранять качество социальной жизни.
Ее терапия не отличается стабильностью: при обострении фармакофобии пациентка самоотменяет препарат; при возвращении симптоматики («панические атаки», клаустрофобия)—вновь прибегает к Паксилу.
Психотерапия: индивидуальный аутотренинг и разъяснительные беседы, приносят временный терапевтический эффект.

Случай третий. Пациент В., женат, инвалид второй группы.
Диагноз: Органическое тревожное расстройство (F 06.4 по МКБ-10);
Хроническая энцефалопатия алкогольного генеза.

Обратился к врачу-психотерапевту 26.03.2007 года по настоянию супруги.
В течении двадцати лет злоупотреблял алкоголем. Пятнадцать лет назад «закодировался», после чего, алкоголь не употребляет вовсе.
После процедуры «кодирования», возникла эпизодическая тревога, раздражительность. Симптоматически принимал Феназепам. В последние полгода тревога значительно усилилась; раздражительность стала носить социально-кофликтный характер.
Врачебные назначения:
--Паксил по 20 мг. в сутки (начиная с 5 мг. и постепенно титруя дозу);
--Грандаксин по 50 мг. два раза в день (завтрак и обед), курс—10 дней;
--групповой аутотрениг (10 сеансов);
--разъяснительные беседы.
В течении месяца самочувствие пациента кардинальным образом улучшилось: купировались панические приступы, улучшился сон, повысилось настроение, исчезла раздражительность и конфликтность, снизился вес (был избыточным), повысилось настроение.
Пациенту рекомендован 12-ти месячный курс Паксила, что пациент и выполнил.
После основного и поддерживающего (противорецидивного) курсов монотерапии Паксилом, пациент отмечает лишь редкую эпизодическую тревогу, быстро купируемую Афобазолом.
Со временем, на фоне нарастающих неврологических явлений (закономерное следствие злоупотребления алкоголем), тревожная симптоматика отошла на второй план. 
В настоящее время, пациент наблюдается неврологом.

Случай четвертый. Пациентка Г., 1971 г.р., замужем, временно не работает.
Диагноз: Тревожно-паническое расстройство (F 41.0 по МКБ-10),
у личности обсессивно-компульсивного типа.
Врачом наблюдается с 21.12.2007 года по настоящее время.
Расстройство возникло на фоне конфликтных отношений в процессе проф.деятельности: возникли «панические атаки» в метро, что явилось поводом для ухода пациентки с работы.
Несмотря на увольнение (уход из психотравмирующей ситуации), панические приступы не прекратились; возник стойкий страх поездок в общественном транспорте.
Пациентке назначено:
--Паксил по 20 мг. в сутки (начало по 5 мг. постепенно титруя дозу);
--Лорафен 1 мг. на ночь, курс—5 дней;
--Аналитически-ориентированная психотерапия (в рамках трансактного анализа), десять сеансов.
В течении двух месяцев терапии, самочувствие пациентки нормализовалось:
купировались панические приступы;
восстановилась социальная адаптация и работоспособность.
Затем пациентка переведена на поддерживающую (противорецидивную) монотерапию Паксилом; курсом—12 месяцев.
На фоне эффекта лечения, пациентка стала ездить на курсы, после успешного окончания которых, поменяла профессию и трудоустроилась.
В настоящее время—полностью компенсирована, социально-успешна.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #39 | Четверг, 10.07.2014, 20:57
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Здравствуйте, мне недавно врач в диспансере прописал препарат Адепресс, и сказал, что это аналог Рексетина. Но от Рексетина я чувствовала себя превосходно, была бодрость, улучшалось настроение. А от этого препарата я чувствую сильную сонливость, тошноту и ужасная слабость, любое действие даётся с огромным трудом


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #40 | Четверг, 10.07.2014, 20:58
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Здраствуйте, я на рексетине первый раз. Диагноз - депрессия. И у меня очень странные побочки: в первый день (принимаю 10 мг) была немного диарея, во второй - сонливость, но прошла быстро, тремор, тревожность, бессонница, в третий день - все что во второй, только меньшего масштаба и бессонница. По указанию врача, если нет сонливости я повысила дозу сегодня до 20 мг, решила полежать, так как толком не спала, но и не чувствовала сонливости, и сейчас у меня кружиться голова.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #41 | Четверг, 10.07.2014, 20:58
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Принимаю паксил 4 месяца по 2 тыблы (40 мг)+ Эглонил 100 мг в день (диагноз был депрессия и срк). Либидо снизилось, но не страшно, я бы сказал пришло в норму даже :) Эрекция тож есть, а вот кончить могу макс 1 раз в день, да и то не всегда, звезды должны сойтись наверно на небе ))Как это дело можно улучшить? Также пролактин повышен 1850 при норме до 550, вот сейчас отменяю прием Эглонила, но все тки кажется что Паксил на это дело затянутого акта влияет, может какой нить Сиалис попить или типа того или на другой АД перейти.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #42 | Четверг, 10.07.2014, 20:59
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Я раньше думал что многие люди такие веселые и эмоциональные от большого уровня серотонина, потому решил прикупить себе какой то ингибитор серотонина, поначалу хотел наиболее известный Прозак, оказалось что у нас Флуоксетин и его аналоги нигде не продаются, нашел только Рексетин - пропил неделю, пробовал по половинке и по целой (20мг день) ничего абсолютно, как был овощем так и остался


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #43 | Четверг, 10.07.2014, 21:00
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
А чего ожидали? Антидепрессанты не делают здоровых людей гипоманиакальными. А если речь о депрессии - то нужен постоянный прием и в адекватной дозе.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #44 | Четверг, 10.07.2014, 21:00
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
По стечению обстоятельств (в семье не ладно, с работой проблемы, депрессивное состояние), обратился к психотерапевту. Скорее за консультацией, так как после очередного стресса возникло тревожное беспокойное состояние, загнавшее меня еще глубже.
Получил назначение Рекситин 2 по 20 мг, грандаксин (так понимаю, в качестве прикрытия), вальдоксан для нормализации сна и еще по мелочи.
В первый же день начался АД и продолжился три дня. Такого я никогда не испытывал :)
Хочу спать и просыпаюсь от скрипа и грохота собственных зубов. Пот, трясет всего, тревога жуткая, зрение туннельное, причем не могу оценить дистанцию до движущегося объекта (переход дороги на нерегулируемом переходе стал серьезнейшей проблемой), рассеянность (дошло до того, что пару раз забывал выключить газ, а так и дом взорвать недолго), полное отсутствие аппетита (один вид еды стал вызывать чуть ли не тошноту) ну и внешне состояние не ахти, так как стал вызывать интерес у сотрудников милиции (парни решили, что я под чем-то сильнодействующем - еле отболтался, показав руки/ноги/рецепт). Когда пришел к своему ПТ и сказал, что судя по всему, я собрал все побочки, какие только можно и в опасном, на мой взгляд, количестве, она отмахнулась, "мол что вы все так переживаете из-за побочек? Продолжайте прием".



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #45 | Четверг, 10.07.2014, 21:01
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Здравствуйте! у меня вот такая проблема мой лечащий врач уже как пол года назад отменил мне паксил,но слезть с него у меня не получается. я его пила года 2 по 40 мг, год по 20мг потом сбавляла в течении месяцев 2ух , даже на 10 мг, чувствую себя хорошо, но как только прекращаю вообще пить , начинается тошнота, головокружение и боли в голове, а ещё плохое настроение и я всегда боюсь что вот я его перестану пить и что то случиться. Врач говорит терпи , но не пей паксил, говорит что я сама себе все это придумываю


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Форум » Медицина и фармакология » Фармакология » Антидепрессанты » Пароксетин (Паксил, Рексетин, Плилиз) (описание, симптомы, рекомендации, лечение, отзывы)
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: