pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Форум » Медицина и фармакология » Фармакология » Антидепрессанты » Пароксетин (Паксил, Рексетин, Плилиз) (описание, симптомы, рекомендации, лечение, отзывы)
Пароксетин (Паксил, Рексетин, Плилиз)
John_Smith #76 | Четверг, 10.07.2014, 21:23
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
День добрый! Сейчас принимаю рексетин 40 мг. утром, ни чем не прикрываюсь, хотя по-сути надо бы, но врач сказал пить один рекс пока. Ощущения лучше, но разьве что процентов на 30.... Принимаю чуть больше месяца...У меня вопрос, чем лучше прикрываться, принимая рексетин ? У меня депрессия + невроз, тревога, страхи и ПА в добавок, рексетин вроде страхи убирает и депрессию тоже немного, но тревога и нервное напряжение, раздражительность остается... Ещё у меня напряжение в шее и лопатках, шея болит уже очень продолжительное время, массажи толком не помогают.. ставят остеохондроз... очень запутался я в общем.( утратил нормальные двигательные функции, всё как-то тяжело дается, движения очень медленные какие-то и наряженные. Потею сильно, особенно подмышки, пот аж ручьем бежит... друзья, кто что может сказать по-этому поводу, у кого что-то похожее было и как вы лечились и может кто просто даст совет... не знаю уже за что взяться и что лечить..... К сожалению, в нашем городе очень мало толковых специалистов в этой области. Очно у психиатра был - не помог.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #77 | Четверг, 10.07.2014, 21:26
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Самое эффективное средство это бассейн. Советую походить на плавание. Помогает при проблемах с позвоночником. Снимает многие симптомы ВСД, а в моём случае даже снижает температуру до 36.6, сам был удивлён. Паксил вряд ли поможет, я бы не стал на него рассчитывать Для шеи от боли попробуйте баклосан(это миорелаксант) 20-25 мг за ужином. Если не поможет, то 50 мг. Если не поможет - больше не надо.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #78 | Четверг, 10.07.2014, 21:36
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
пила две недели 20мг флу и 15 мг ремерона на ночь,не считая аховских снов было все ок! начала вместе с доком убирать ремерон,сначала недель пила по1/4 таблы и было все ок! на этой неделе дошла до 1/8 через день, и :   флу нефига не держит,пропал сон, от флу тупизм и седация ,начались ночные потливости под утро по нескольку раз, КОРОЧЕ- ДЕЙСТВИЕ ФЛУ НА РАЗГОНЕ,КОГДА ПРОШЛО ВРЕМЯ ПОБОЧЕК И ОН ПЕРЕСТАЛ СТИМУЛИРОВАТЬ ВЕДЕТ СЕБЯ ПОХОЖЕ НА ПАКСИЛ,ЧТО И ТРЕБОВАЛОСЬ ДОКАЗАТЬ,ДАЖЕ ДУМАТЬ ЛЕНЬ


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #79 | Четверг, 10.07.2014, 21:42
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
В этот раз я залетела на невроз,когда у меня смертельно заболела бабушка и я ее забрала к себе,живу с мужем и небольшой дочкой.Когда врачи сказали нем что это конец,я бегом к своему участковому психиатру.Она мне назначила паксил и феныч. Первый месяц я еще спала по ночам,но позже-хуже и когда бабушку перестало брать снотворное и анастезия,то я вообще перестала спать по ночам,ушла с работы,и мне добавили к ПАКСУ РЕМЕРОН.Спала я рывками,днем по пару часов когда спала бабушка,и несколько часов утром в перерыве между бабушкиными процедурами и приходом дочери из школы. В первые несколько недель приема ПАКСИЛА,я плакала,рисовала себе страшные картины,что я не смогу справиться.. Но через три-четыре недели,мои мысли отступили и я их даже пыталась правацирывать и ничего.При том что бабушке становилось все хуже,уход за ней превратился в пытку для нее и для меня,я начала спать и даже иногда ночью не слышала стонов,мой муж меня не мог разбудить. И тут я поняла,как работают медсестры в реанимации: у них искаженное для нормального человека ощущение и восприятие чужой боли,их души черствы и безразличны.Это их защита,иначе можно сойти сума.Так вот такой защитой стал Паксил; я четко без эмоций выполняла все манипуляции,у меня больше не стояла перед глазами страшная картина живого трупа в моей спальне.Я не испытывала не жалости,не сострадания,не радости за успехи ребенка,не любви к мужу и своим родным... Я сама стала монстром без эмоций и чувств.Моя бабушка умерла на руках у меня и моего мужа,нам пришлось ее обмыть и переодеть ей памперс,поменять одежду и постель,потому что все было в крови(кровотечение было ото всюду,скорая останавливала кровь только на пару часов).Короче это была ночь кошмара.Бабушка после приезда скорой уснула под наркотой и больше не проснулась,она вдохнула и все... Выдох я услышала,когда мы  с мужем ее переодевали. Так вот,я даже забывала одеть перчатки,от чего муж очень на меня ругался и  кричал,что онкология заразна и т.д. Бабушки нет уже месяц. Теперь я не пью ПАКСИЛ,пью другое.И вот сейчас я не вхожу в ту комнату когда одна дома,я выбросила всю мебель и в комнате стоит эхо от шагов.Но ПАКСИЛ  поработал.ОН СДЕЛАЛ СВОЕ ДЕЛО В НУЖНЫЙ МОМЕНТ!!! я его не пью две недели и ощущение реальности еще не вернулось,но вернулась бессонница и некоторые эмоции,мои домашние так привыкли что я мягкая и пушистая,что когда сейчас я ору на них,они в недоумении.Я надеюсь что вернется моя личность,ведь прежней я себе нравилась больше. ИЗВИНИТЕ ,если я вас утомила,но мою историю можно считать еще одним клиническим случаем и внести в учебники по психиатрии.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #80 | Четверг, 10.07.2014, 21:44
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
9 день пью Пароксетин (Кипр), завтра выхожу на 20мг. Перешел на него после золофта, последний принимал 3месяца, последние 3недели по 150мг. Золофт убрал ПА в классическом виде, но не убрал Агору и Социо и срабатывает при них нечто похожее на ПА, в большей степени ВСД. Свою работу он сделал частично, я ожидал большего. На пароксетин перешел в ожиданиии что выведет меня на новый уровень.
На Сиозы захожу медленно, потому побочек почти нет, если и есть то очень слабые и не продолжительные. Лежу ПНД почти 5неделю, последнюю неделю хочу отлежать на 20мг пароксетина и домой. Пока меня от него слегка подташнивпет но не каждый день и только с утра. И как то хитро рассплабляет и ложит в сон. Мысли правда шатать начало, даже суицидальные были, чего раньше не было, бывают резкие всплески позитива но короткие.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #81 | Четверг, 10.07.2014, 21:46
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Я отменил 60 мг рексетина, который пил месяцев 7, в один день и перешел сразу на эсциталопрам. Вообще никаких синдромов не ощущал. Паксил быстро выводится из организма, поэтому тяжело слезать на сухую. Но достаточно временно спрыгнуть на тот же флуоксетин или эсциталопрам


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #82 | Четверг, 10.07.2014, 21:47
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
У меня опять не пошел андтидепрессант рексетин, до этого пробовал флуоксетин.
 
Все тоже самое, 5 дней приема максимум, потом полная тупизна, круглосуточные средней тяжести ПА, болит  башка, глаза, расфокус небольшой, зевота и клонит в сон весь день и т.п. Полный букет непойми чего. Перестал пить, на след день стало норм.
 
Не, больше не полезу.  Что-то изменилось в мозге, кхм, может уже психотическая депрессия? До этого 2 раза рексетин шел отлично с 1ой таблетки.
 
Подключать ничего не буду, от чего успокоительное если и так засыпаю на ходу.
 
В связи с чем образовалась целая куча ненужного рексетина.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #83 | Четверг, 10.07.2014, 21:48
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Добрый день! Принимаю рексетин по назначению врача в дозе 20 мг в течение 1,5 месяцев. Вначале была очень повышенная эрекция в течение примерно 4 недель, даже виагра так не действует на меня. Теперь эрекция практически отсутствует. Жаловался врачу, он сказал что рексетин на эту функцию никак не влияет.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #84 | Четверг, 10.07.2014, 21:48
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
У мужиков влияние на либидо не так страшно. Притупляется чувствительность и усё.  И повышенная возбудимость уменьшается. Некоторые даже специально покупают лубриканты с анестезирующим эффектом.
Для меня этот эффект вполне нормальный, по крайней мере сколько не принимал Рексетин импотентом не стал ни разу. :) Зато думаешь об этом поменьше, что кому как , а мне норм.
 
Начал снова принимать по 10 мг, постепенно доведу до 20мг. Сразу 20 мг чето плохо пошло, выше писал. Но и без АДов никак.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #85 | Четверг, 10.07.2014, 21:48
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Приветик всем. Уже 2 месяца на паксиле. Состояние намного лучше чем в начале. тревоги нет, но апатия оставалась, настроение на 3. Вчера мой ПТ добавил мне 50 утром и 50 вечером эглонила. Посмотрим как пойдет. На 40 мг паксила было отвратительно , как сонная муха, на 30 мг более менее, но лучше всего мне было на 20 мг.ПТ сказал пока оставаться на  30 мг. За время лечения я ходила к мануальному терапевту- он убрал мои постоянные боли сзади в шее + купила ортопедическую подушку ( по утрам раньше всегда вставала с болью в шее и голову распиало как от давления).


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #86 | Четверг, 10.07.2014, 21:49
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Я заметила что на 20 мг енергия более менее присутствует, на 30 мг ничего не хочеться, а на 40- вообще сонливый овощ.Читала отзывы- люди говорят через 2 месяца все ок. но я на себе сильного ок не замечаю, хочется настроения. любить детей как раньше. а сейчас смотрю на все вроде должно радоваь, все хорошо , а не радует ничего. когда начинаю гулять по городу вроде получше, но чувство постоянной напряженности присутствует. эглонил пока вроде особо не действует.но только второй день его пью


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #87 | Четверг, 10.07.2014, 21:49
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
вот,вот на нем становишься безчувственным болванчиком.Я пила в этот раз 3 недели 20мг и все три недели было хуже чем на ципралексе.Сегодня вернулась на ципралекс.Пока энергия не появилась,но голова прояснилась,я могу уже цифры посчитать,а то не могла ребенку математику решить-совсем отупела.Мне такое очень не нравится и еще к мужу безразличие ,даже раздражение  появилось.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #88 | Четверг, 10.07.2014, 21:50
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
уже больше месяца без паксила и смущает один (эффект/дефект) зрачки малюсенькие как под опиухой, и даже в полной темноте они почти не розширяются. Еще глаза постоянно выглядят усталыми, неестественный отблеск (как бы стеклянные).
Нравится мне в паксе то что зрачки на нем нормальные а не по 5 копеек ( 0,6 как на стиммах или 0,7 как на галюнах) ето более безопасно для зрения чем с болтами поскольку внутриглазное давление нормальное.
Ломок на спрыжке не было (почти) но остается пониженный фон настроения уже больше месяца..
Думаю пропить курс ноотропила, может востановит когнитивную функцию, которая заметно (для меня но не окружающих) пострадала от антидепрессантов и психоаналептиков (нелегальных). IQ тест который я проходил на третьи сутки безсонници показал 93 (правда на вычислительных задачах я не затруднялся и пропускал их) :) , два года назад на психоаналептиках был 142, а четыре года назад до всякой химии был 156. Химия реально делает овощем, по крайней мере - меня.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #89 | Четверг, 10.07.2014, 21:50
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
По теме ,пью 10 мг рексентина 6 дней, ремиссии конечно нет,  но уже удовлетворительное состояние. Далее 20 мг, на нем и остановлюсь.
Сразу на 20 мг залезть не получилось, жутко сплющило. 10мг вообще отлично идет, еще бы ремиссию на столь  малой  дозировке и вообще ок.
Попробую может еще неделю 10 мг, уж слишком хорошо идет. 20мг уже чувствуется тяжеловато.
 
Ничего другого в дополнение не принимал и не буду. Себя жалко.
Как показывала практика рексетина достаточно, через месяц пойдет ремиссия.
Никаких обуратиниваний и нарушений когнитивных функций не видел, наоборот стал лучше концентрироваться на чем-то одном, нет кучи разных мыслей, которые не дают сделать что-то одно толком.
Может там и есть какая-то заторможенность, но без рексетина это полный атас, вот где нарушение всех функций. :)



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #90 | Четверг, 10.07.2014, 21:50
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Сколько я уже начитался по всей сети про флуоксетин разных производителей, оказывающий якобы разный эффект... Ну не могут производить НАСТОЛЬКО засранный продукт, есть совершенно конкретные фармстандарты. Тем более даже если присутствует "недовар", ну пусть даже 1мг из 20мг (это невероятно огромное кол-во), то он не окажет никакого действия. У разных производителей могут быть разные синтетические/производственные пути и соотв. чуть разное соотношение пространственных изомеров в конечном продукте, или же недостаточная оптическая чистота продукта, если его в этом отношении вообще чистят. Некоторые люди могут это почувствовать, но точно не такое безумное кол-во как встречается жалоб в сети. Сам жрал - всё одинаково.
Спорить не буду. За жизнь мне уже хватило с головой срачей по поводу чистоты препаратов.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Форум » Медицина и фармакология » Фармакология » Антидепрессанты » Пароксетин (Паксил, Рексетин, Плилиз) (описание, симптомы, рекомендации, лечение, отзывы)
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: