pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Медицина и фармакология » Фармакология » Антидепрессанты » Дулоксетин (Симбалта) (описание, симптомы, рекомендации, лечение, отзывы)
Дулоксетин (Симбалта)
John_Smith #1 | Четверг, 03.07.2014, 22:54
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Фармакологическое действие: Ингибирует обратный захват серотонина и ноадреналина, в результате чего повышается серотонинергическая и норадренергическая нейротрансмиссия в ЦНС. Слабо подавляет захват дофамина, не обладая значимым сродством к гистаминергическим, дофаминергическим, холинергическим и адренергическим рецепторам. Дулоксетин обладает центральным механизмом подавления болевого синдрома, что в первую очередь проявляется повышением порога болевой чувствительности при болевом синдроме нейропатической этиологии.
Показания: Депрессия, диабетическая нейропатия (болевая форма).



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #2 | Суббота, 12.07.2014, 15:51
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Я пробовал работать с симбалтой, как только этот препарат появился в России. По общему впечатлению - больше скорее негативный опыт, нежели позитивный. Видел как "любят " симбалту некоторые коллеги в Москве и Санкт-Петербурге - ведут на 120 мг по 3-5 мес. без эффекта, но ведут! К сожалению для врачей и потребителей, углубление "этических принципов" в компании Элли Лилли привело к сворачиванию различных постмаркетинговых программ по симбалте. Нет возможности дать попробовать пациентам достаточного количества образцов. Госпитальные закупки - отдельная "веселая" песня. Поэтому он растет в цене и становится все более малодоступным. Пример - доза 120 мг - примерно 900-970 руб в неделю!


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #3 | Суббота, 12.07.2014, 15:51
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Я принимала симбалту 2 года.наблюдала прием симбалты еще у нескольких людей(правда женщин).Сразу скажу те у кого была склонность к гипертонии симбалта вызвала тут же криз,а у меня давление всегда низкое так что мне он вроде бы подошел.Сначала я не ощущала ничего что в моем случае вообщем то положительный эффект т.к. от других ад реакция всегда была негативная.Психоэмоциональное состояние не менялось,но зато если была какая то стрессовая ситуация я реагировала излишне агрессивно,что совершенно не в моем характере.Вообщем получилось что от депрессии как раз он и не помог,но вот когда врач решил его отменить у меня такой был синдром отмены так крутило и торкало как будто у меня ломка.4 месяца я с него сходила даже страшно вспомнить.Да,еще забыла написать на нём холестерин повысился здорово.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #4 | Суббота, 12.07.2014, 15:51
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Доброго дня всем!
Что-то о Симбалте в интернете очень много негатива (со стороны пациентов), разбавлю его своим позитивным отношением к данному препарату.
Сначала в чем выражена моя депрессия: нарушение сна (не могу спать в сутки более 4-6 часов при моей норме 8-9 - состояние жуткое), апатия, безрадостность, то, что раньше доставляло удовольствие перестало радовать, практически разучилась улыбаться, стала много плакать.
Принимаю Симбалту с мая 2008 года (вкупе с Эглонилом и Релиумом). 2-3 месяца пила по 60 мг 1 раз утром ежедневно, потом перешла на прием 1 раз в 2 дня. На фоне приема Симбалты резко улучшилось настроение, стала улыбаться по поводу и без повода))), появилась жизнерадостность, правда когда стала пить таблетки 1 раз в 2 дня эффект стал менее выраженный. Т.е. лично на меня Симбалта оказала положительный эффект. Раньше я пила Ремерон - от него я только спала. 
Но все равно одной лекарственной терапии мне мало, у меня нет источника радости и нет силы воли постоянно заниматься тренингами, которые мне дает врач(начинаю и бросаю), ленюсь регулярно заниматься спортом.
Так же Симбалта дала побочный эффект (а я лекарства переношу хорошо), у меня появился запор, причем это стало серьезной проблемой.
Месяц назад ездила в отпуск и на фоне хорошей компании, отдыха решила отказаться на несколько дней от Симбалты и Эглонила - меня несколько дней крутило: 2-3 часа мне плохо(нет сил, пошатывало, тошнило, стала очень мало есть), потом 2-3 часа относительно нормального самочувствия, я тогда это списала на ПМС, но была не права. Симбалту и Эглонил не пила всего 5,5 суток. Кстати из-за произошла еще задержка менструации почти на 2 недели.
Несмотря на такое происшествие в общем и целом я довольна Симбалтой.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #5 | Суббота, 12.07.2014, 15:52
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Пил симбалту месяца 2. Недоволен, эфект АД появился лишь к концу 3 недели и то слабо выраженный, а то что пишут, что мол симбалта влияет


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #6 | Суббота, 12.07.2014, 15:52
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Нефига не помогло, люс еще с 3 го дня отмены начинается мощный синдром отмены


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #7 | Суббота, 12.07.2014, 15:52
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Мне тоже не помогло. Честно говоря сомневаюсь в эффективности препарата при длительном приеме.
Собственно пил симбалту по назначению психиатра с конца ноября прошлого года до апреля (прекратил по своей инициативе). Диагноз - генерализованное тревожное расстройство, одним из проявлений которого было заикание (скорее всего средней степени).
Сначала неделю пил по 30мг вечером, потом дозу увеличили до 60 мг. Начало было хорошее. Тревожность уменьшилась, сон нормализовался, появилась жизненная энергия, улучшилась речь, уменьшился аппетит (с моей небольшой полнотой как нельзя кстати).
Причем самое интересное, что при первом приеме препарат начал действовать спустя полчаса после приема (!). Было все нормально, но потихонечку действие препарата стало куда-то пропадать. Уже в феврале снова появилась бессонница, конечно ее не сравнишь с тем что было до, но....засыпать стал уже не в 22-23, а в 23-24 часа, бывало и позже. Речь хоть и стала лучше, но в этом заслуга психиатра, который занимался психотерапией и помог хоть как-то наладить отношения с родителями.
В марте уже вообщем-то не ощущал действие препарата. Той легкости в теле, того сниженного аппетита, который был при первом приеме, уже и след простыл.
В середине апреля закончилась очередная пачка таблеток, и с тех пор препарат больше не принимаю. Смысла просто не вижу. И кстати у меня был небольшой синдром отмены - в течении двух дней была какая-та необычная слабость, после чего мое состояние пришло в норму, при этом я не заметил какого либо ухудшения речи, увеличение тревожности. Все было точно так же, как и во время приема. Да сейчас некоторая напряженка, ну она связана с приближающей сессией, и.т.п. Собственно похожая напряженка у меня была и в зимнюю сессию, и причем нисколько не меньше.
Вообщем-то могу сказать, что препарат был эффективен в первый месяц приема. Еще месяц - полтора сохранялось какие-то остаточные эффекты.
И кстати мне психиатр говорил, что максимальная эффективность препарата будет достигнута только через несколько недель, когда будет его максимальная концентрация в крови. ИМХО, но максимальная эффективность была именно в первые дни.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #8 | Суббота, 12.07.2014, 15:52
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
У меня Симбалта вызвала восстановление хорошего сна(с 4-6 часов мучений до полноценных 8), стал спокойней и нет тревожных мыслей, что очень важно для меня, стал радостнее относиться к жизни. Но...! У меня Симбалта вызвала следующие побочные эффекты: стал терять вес, небольшие головные боли и , самое ужасное, у меня появилась аноргазмия. Кто не знает- это отсутсвие оргазма. Обычно это бывает у тех мужчин, кто перебрал алкоголя или как побочный эффект при лекарствах. Я нашёл, что при испытаниях Симбалты такой эффект был замечен только у 4% испытуемых.Но дело в том, что у многих людей находящихся в депрессии секса не бывает по очень долго, а так как сперма накапливается всё время, то и выходить при сексе она должна и поэтому, возможно что некоторые пациенты не заметили разницу. У меня же другой терперамент - мне секс нужен каждый день как минимум. В норме секс длится от 30мин до 45мин, а теперь время увеличилось до 1.5 часов, но это очень тяжело и для меня и для жены, тем более что для меня это как правило заканчивается теперь изнеможением без оргазма.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #9 | Суббота, 12.07.2014, 15:53
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Дпли мне симбалту во первых сказали пропьёщ 2 месяца, препарат очень дорогой если боли не уйдут, то отменяй. У меня эрекция пропала, аноргамия, По действия Ад никак. Я ещё пью азафен. Короче бросил резко на 6 день начало срелять за глазами, глаза сузились , зрачки всмысле стало плохо даже в темноте не расширялисись, я умолял купить а они денег нет в итоге у меня срыв я телефоны разбил все порвал пока не доказал что мне плохо и они не сбегали не купили а теперь как с него слезть(((((((((((((((


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #10 | Суббота, 12.07.2014, 15:53
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Мне назначили симбалту - 60 мг в день. Пью четыре дня - пока не помогает. Раньше пила вальдоксан, сертралин, феварин, венлаксор - тоже не помогали ((((((. Одна надежда на симбалту.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #11 | Суббота, 12.07.2014, 15:53
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
принимаю симбалту около недели но проблемы с сексом начались с первого дня точно такая же ситуация.эрекция как раньше, но "завершить" теперь оочень сложно даже самому, чего никогда не было.и иногда мочится трудно.
а настроение улучшилось злость пропала хотя раньше большие проблемы были c раздражительностью
.первые 3 дня плохо спал и в пот немного бросало по вечерам.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Оленька #12 | Среда, 30.08.2017, 09:15
мимо проходившие
У моего парня не получалось завершить в сексе при дозировке 60. Снизили до 40 и все пошло как по маслу :)
Сообщение отредактировал(а) Вериока - Среда, 30.08.2017, 09:49
 
NosferatU911 #13 | Среда, 30.08.2017, 10:47
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Wtroff ()
Так же Симбалта дала побочный эффект (а я лекарства переношу хорошо), у меня появился запор, причем это стало серьезной проблемой.

хорошая побочка мне б такую good



Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
Illiana #14 | Вторник, 31.07.2018, 08:01
Счастливая Белка
Юзер-бар +
Заменяю Паксил на дулоксетин. Пью пять дней. Полет нормальный. Тревога вообще ушла, побочек нет.
Статус: нет меня
 
Wizard #15 | Среда, 01.08.2018, 00:36
Матафон
На вязках
Юзер-бар +
Цитата Illiana ()
Полет нормальный

дай бог. потом расскажи дальнейшие ощущения
Статус: нет меня
 
Форум » Медицина и фармакология » Фармакология » Антидепрессанты » Дулоксетин (Симбалта) (описание, симптомы, рекомендации, лечение, отзывы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: