pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Медицина и фармакология » Фармакология » Антидепрессанты » Тразодон (Триттико, Азона) (описание, симптомы, рекомендации, лечение, отзывы)
Тразодон (Триттико, Азона)
John_Smith #16 | Пятница, 11.07.2014, 14:11
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
у меня переносимость триттико плохая.поэтому дозу буду наращивать постепенно.и либидо стало лучше,чем было до приёма препарата.от 50 миллиграмм я буду ходить как пьяный-а у меня работа,требующая повышенной концентрации внимания.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #17 | Пятница, 11.07.2014, 14:12
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Принимаю Триттико 4-й день в дозировке 75 мг однократно на ночь, днем принимаю Адаптол 2 раза в день по 500 мг
В первые два дня засыпал очень хорошо и быстро (обычно без Диазепама засыпаю часа по полтора), сон был глубокий, утром сильная эрекция сохранялась даже после мастурбации, что немного пугает, днем было эмоциональное перевозбуждение.
Вчера засыпал плохо, спал мало, проснулся через 5 часов сна и не мог заснуть.
Сегодня 5-й день приема, собираюсь увеличить дозу Триттико до 100 мг, посмотрю на динамику.

У меня ОКР, дистимия. АДы до этого не принимал, принимал Диазепам по 5 мг при панических атаках и тяжелой бессоннице. Курсами Атаракс (помогал мало).

upd: оргазмы стали ярче и дольше



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #18 | Пятница, 11.07.2014, 14:13
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Вчера увеличил дозу Триттико, выпил на ночь 100 мг, уснул быстро, спал крепко, всю ночь снились сны, еще ярче и насыщеннее, чем в первые дни приема Триттико, проснулся тяжело, первые часы было нормально, а потом напала жуткая усталось, слабость, раздражительность... тяжелая голова, не могу работать вообще.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #19 | Пятница, 11.07.2014, 14:13
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
А на меня триттико очень "специфическое" действие имел. Эффект - прямо противоположный заявленному в инструкции. Не знаю, что он там повышает в половой сфере, но у меня он всю личную жизнь загасил напрочь. Сперва я принимала 50 мг, на нём ещё с большим трудом оргазм достигался, но требовалось гораздо дольше усилий и времени, да и был он менее ярким. Когда перешла на 100 мг, то оргазм у меня отшибло напрочь - ну просто как будто отрезало, как будто я даже забыла что это такое. Никаких других препаратов одновременно с триттико я не принимала, прописывали мне его для улучшения сна (практически не помогал, если только самую малость). Никаких внешних факторов, влияющих на половую функцию, у меня в то время не было, партнёры - те же, они у меня уже несколько лет. До приёма триттико проблем с оргазмом не было вообще, достигался каждый раз. А на нём - прямо как будто выключило эту функцию, как ни старайся, и что только ни делай. Из-за этого я его перестала принимать, перепугалась я тогда не на шутку, думала уже - фиг с ним, со сном, лишь бы только опять начать функционировать как женщина. Аноргазмия начала проходить недели через 2 после отмены и постепенно всё стало как раньше.
Я рассказала об этом эффекте врачу, прописавшему препарат. Он только руками разводил и хитро ухмылялся, что мол, одна я такая вот загадочная, а согласно инструкции - должен повышать половую функцию. Потом он сделал вывод, что, видимо, на мужчин и на женщин он по-разному влияет (в половой сфере). Я рассказала об этом другому врачу, на что он ответил "Это же серотониновый препарат, чего же вы хотели, все они угнетают половую функцию....". Интересно получается.... В инструкции то написано совсем иначе... Или он на самом деле на женский оргазм действует иначе, а разработчики препрата проверяли его действие на мужчинах, поэтому так и написали в инструкции... Или, всё-же, я одна такая вот "загадочная". Хотя, вот, читаю комментарии выше - и у мужчин тоже имелось отрицательное влияние этого препарата на половую функцию.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #20 | Пятница, 11.07.2014, 14:13
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Принимал по 300 мг в сутки, потом снизил до 150. Недели три-четыре была горечь во рту и тошнота терпимые. А вот заложенность носа была на протяжении всего курса лечения. Еще можно отметить сонливость, но это решается приемом препарата на ночь.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #21 | Пятница, 11.07.2014, 14:14
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Всем привет! Хочу поделиться своим опытом поедания триттико=). Припарат достаточно легкий, и переносился хорошо, мне прописали его от ПА как средство для хорошего сна, а утром ципролекс(он же эсциталопрам). Последний я пить не стала, так как прочитав про побочки ужаснулась, и начела с более слабого припарата. ффект не заставил себя ждать.  вечером приняла минимальную дозу, треть таблетки еще поделила пополам. Когда через пол часа пришла подруга, я уже ржала как ненормальная, даже маму напугала, улубка просто рвала щеки=))). Я уж сразу взбодрилась, думаю, ну ничего себе припарат, вылечил депрессию с первого приема))). Но не тут то было, утром проснулась, а от зрения осталось только процентов 30. До кухни доползла по стеночке, присела и просидела так минут с 20. Смотрю, стало виднее))), пошла на работу собираться. Сонливости у меня не вызывал, снял полностью сильные головные боли за две недели приема по 1/3 части таблетки. Спалось отлично, но просыпалось тяжело, затем через 2 недели прошла и сухость во рту и утренний туман, стало полегче и настроенице взбодрилось, а то не могла до этого и в транспорте ездить. Затем спустя месяц (чуть больше), я с легкостью бросила его пить постепенно уменьшая дозу. Головные боли не вернулись, сейчас тревожные состояния убираю глициседом 3 раза в день, мне гомеопатия очень подходит.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #22 | Пятница, 11.07.2014, 14:14
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Полно у меня Тразодона, противный препарат, голова от него болит, в общем, я принимать его не стал, лучше оставлю на отравиться, если задумаю суицид.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #23 | Пятница, 11.07.2014, 14:14
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
С месяц назад пил триттико в течение полутора месяцев. Никаких влияний на депрессию не заметил, приапизма, которого я так боялся, не случилось. Уже к концу месяца у меня пропало либидо, хотя эрекция была в норме, не почувствовав положительных эффектов я его отменил, и через пару дней после отмены, со мной случилось странное: я почувствовал себя 13 летним, либидо и эрекция была выше возможного, стоял на все что чуть сексуально и при этом были очень сильные ощущения, а время восстановления почти отсутствовало. Продержалось это состояние неделю, потом безвозвратно исчезло. У кого-нибудь есть предположения что это было, за счет чего так получилось? Других факторов, кроме отмены триттико, не было вообще.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #24 | Пятница, 11.07.2014, 14:15
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
озавчера впервые была у специалиста, помимо групп и прочего прописал Триттико по 150мг перед сном. Сразу купила и выпила в 10 вечера.
Весь вчерашний день проходила с кружащейся головой, сонная, усталая. Вечером снова выпила 150мг. Сегодня на работу уже не пошла вообще. Встала - голова кружится, тошнота страшная, слабость... Давление не измеряла, но чувствую, что там, дай бог, если 70 на 50 (я гипотоник, у меня всегда пониженное давление, и чувствую я себя хорошо, а сейчас просто смерть).



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #25 | Пятница, 11.07.2014, 14:15
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Здравствуйте.
 
Пью триттико по 1/3 на ночь после еды уже 4-й день.
Первый день - еле встала утром, 2 часа после пробуждения не могла разлепить глаза, высокий пульс, одышка.
Второй день - проснулась нормально. Встала с кровати, ощущение тяжести в теле, высокий пульс, одышка. К середине дня появилась тошнота.
Третий день - проснулась нормально. Ощущение, что сердцу тяжело работать, пульс 125, усталость, тяжело дышать. Давление чуть выше обычного. К середине дня опять тошнота.
Четвёртый день (ещё не пила таблетку) - проснулась нормально. Пока сидела в постели - состояние прекрасное. Встала - опять усталость, пульс, одышка, тяжесть. К середине дня состояние хорошее. Сейчас вот (с 7 вечера) опять тошнота, дурнота, вялость.
 
Влияния на тревогу и депрессию пока не ощущаю.
 
Просмотрела тему, почти не заметила жалоб на тошноту. Также где-то была цитатка, что тошнота не есть хороший симптом.
 
Может, посоветуете, надо ли мне беспокоиться насчёт этого лекарства? Как часто у кого встречалась тошнота?
 
P.S. Начинала с фенибута+атаракса. Они мне пульс, дыхание и сон привели в полный порядок. Когда легла в стационар, получила фен+велаксин. Сразу начались проблемы с высоким пульсом и одышкой, и по сей день беспокоят. Сейчас вот перешли на триттико (соло).



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #26 | Пятница, 11.07.2014, 14:15
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Распрощались мы с ним в плохих отношениях. За 9 дней приёма: зуд по всему телу, тошнота, сильная головная боль, сильная усталость, испортилось настроение, боль в сердце (или в его области, фиг знает), плаксивость, проблемы с концентрацией и памятью ухудшились. Побочные эффекты в ходё приёма всего по 1/3 на ночь нарастали.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #27 | Пятница, 11.07.2014, 14:16
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Хочу поделится опытом, приема антидепрессанта триттико.
До него пил паксил, феварин, селектру, аминтрептилин, вальдоксан, кломипрамин.
Паксил и феварин влияли на потенцию, селектра вызвала гипоманию, аминтрептилин очень тяжёлый для меня много побочки. Вальдоксан-хороший препарат но очень слабый и дорогой, получал бесплатное лечение в стационаре три месяца, хотя на потенцию не влиял. От кломипрамина болела голова и не стоял вообще-оргазма не достичь, но настроение было хорошим. После стационара перешел на триттико на поддерживающую дозу, начинал со 100мг, пил неделю, потом перешел на 150мг. Пью его уже три месяца по 150мг на ночь, утром пью 2,5мг флюанксола для активизации. По моему мнению триттико-хороший препарат, мне подошел, побочка прошла где то через две недели, в основном это была сонливость и слабость днем и вечером, сплю от него отлично. На потенцию повлиял, я не скажу что сильно, но повлиял положительно процентов на 30%. К недостаткам могу отнести то что не оказывает активирующего эффекта. В целом отценка 4+ по пятибальной шкале. Соотношение цена и качество 5.
В целом настроение, работа, сексуальная жизнь на 4+ благодаря связке 2,5 мг флюанксола утром и 150мг триттико на ночь.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Оксана1988 #28 | Воскресенье, 06.12.2015, 13:42
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Куплю пачку триттико на пробу. Моя почта Ksuishapc@yandex.ru


Пал
Статус: нет меня
 
Дружба #29 | Воскресенье, 06.12.2015, 13:44
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Оксана1988, сюда загляните



Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
paolo08 #30 | Среда, 06.04.2016, 10:30
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Расскажу о своем знакомстве с тразодоном.
Стрессы на работе, потрясения в личной жизни...в итоге апатия, бессонница, полный упадок сил., падение интереса к противоположному полу.

Прочитал аннотацию о препарате Триттико-ну просто чудеса какие то. По факту оказалось не так. Хулить препарат не стану, но подходит он далеко не всем.
Начинал с дозы 50 мг. (пять дней), потом три дня 75 мг, дней 10 доза 100 мг., потом уменьшал.
В первую ночь почти не спалось, во вторую было лучше. Потом засыпал быстро, сон стал глубже, ранних пробуждений почти не было. Зато утром было тяжело встать. Чашка кофе и контрастный душ возвращали в строй, но в первую неделю было очень тяжело. Появились боли в области сердца, суставов, одышка. Седативный эффект препарата выражался в ощущении полной контузии..
Препарат не отменял так как он помог решить проблему нарушений сна, ушла раздражительность. Но во второй половине дня ближе к вечеру накатывало мрачное состояние, которое проходило после занятий спортом. За месяц ушло несколько кг.
Незначительное повышение либидо наблюдалось между второй и третьей неделей приема, затем стало ослабевать.

Резюмируя скажу, что препарат помогает справится с основными признаками легкой депрессии (нарушение сна, снижение круга интересов, падение либидо), но существенно снижает работоспособность на время приема, побочные эффекты весьма ощутимы, имеют тенденцию к уменьшению выраженности, но не проходят совсем. Если есть такая необходимость в приеме препарата, то лучше это делать на отдыхе: есть, спать, смотреть фильмы, читать, заниматься спортом.
Два дня без препарата, ощущения следующие. Во первых) все таки рад, что его принимал, а во вторых) еще больше рад, что мы с ним расстались.
Статус: нет меня
 
Форум » Медицина и фармакология » Фармакология » Антидепрессанты » Тразодон (Триттико, Азона) (описание, симптомы, рекомендации, лечение, отзывы)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: