pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Медицина и фармакология » Фармакология » Антидепрессанты » Тразодон (Триттико, Азона) (описание, симптомы, рекомендации, лечение, отзывы)
Тразодон (Триттико, Азона)
John_Smith #1 | Четверг, 03.07.2014, 22:57
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Фармакологическое действие: Антидепрессивное средство, производное тиазолопиридина; оказывает тимолептическое, анксиолитическое, седативное и миорелаксирующее действие. Имеет высокое сродство к некоторым подтипам серотониновых рецепторов, подавляет обратный захват серотонина; на нейрональный захват норадреналина и дофамина влияет мало. Не оказывает антихолинергического действия, не ингибирует МАО, не изменяет массу тела. Устраняет как психические (аффективная напряженность, раздражительность, страх, бессонница), так и соматические проявления тревожности (сердцебиение, головная боль, миалгия, учащенное мочеиспускание, усиленное потоотделение). Увеличивает глубину и продолжительность сна у больных в состоянии депрессии, восстанавливает его физиологическую структуру. Уменьшает патологическое влечение к этанолу. Эффективен при абстинентном синдроме у пациентов с лекарственной зависимостью к анксиолитическим ЛС бензодиазепиновой структуры, устраняет тревожно-депрессивное состояние и расстройства сна (в период ремиссии бензодиазепины могут быть полностью заменены тразодоном). Не вызывает привыкания. Способствует восстановлению либидо и потенции. Терапевтический эффект у 50% пациентов наблюдается через 3-7 дней, у 25% - через 2-4 нед.
Показания: Различные формы депрессий (эндогенные, психотические, невротические, соматогенные) в т.ч. с выраженной тревожностью, включающие как минимум 4 из нижеперечисленных признаков: нарушения сна, аппетита, психомоторная ажитация или заторможенность, снижение интереса к окружающему, снижение сексуальной активности, чувство вины, повышенная утомляемость, замедление мышления, снижение способности к концентрации внимания, суицидальные попытки/мысли; булимия, клептомания, тревожность, фобии. Бензодиазепиновая лекарственная зависимость; острый алкогольный абстинентный синдром. Снижение либидо, импотенция. Профилактика приступов мигрени.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #2 | Пятница, 11.07.2014, 14:05
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
По-моему, весьма слабая штука, хоть я и принимала в дозе 450 мг/сут. Сразу после приёма нападала сильная сонливость. Обещанного повышенного либидо и ярких оргазмов не дождалась :-)


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #3 | Пятница, 11.07.2014, 14:05
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Принимаю 75 мг для сна. И настроение вроде тоже повышает.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #4 | Пятница, 11.07.2014, 14:06
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Вот принимаю триттико 2 месяца сначала было плохо маточное кровотечения боли в желудке и печени,но врач сказал что придётся терпеть т.к. у меня вообще похоже очень плохая переносимость,всё было под присмотром врачей и 1.5 месяца я терпела и вообщем побочки ушли.Очень радует что триттико хорошо заменяет транквилизаторы.Сейчас принимаю 350 мг в сутки состояние улучшилось но не проходит до конца.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #5 | Пятница, 11.07.2014, 14:06
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Решил отменять этот самый тразодон (триттико). Не могу со 100% вероятностью сказать от чего у меня головная боль и повышенное давление, но по поводу головной боли могу точно сказать, что это совпало с тем, как я стал уменьшать дозу тразодона примерно с 75 мг до 50 мг, а потом усилилось, когда с 50 до 37.5. Теперь принимаю второй день уже 25 мг.

В общем решил завязывать с этой химией. Был у психиатра здесь, мне даже не поставили диагноза, а сказали, что мои проблемы от одиночества, а одиночество от того, что я отличаюсь от других людей в значительно большей, чем другие люди обычно отличаются друг от друга, степени (так и сказали).

Принимаю теперь гиперикум (зверобой). Вроде стало получше.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #6 | Пятница, 11.07.2014, 14:07
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Я тоже принимаю триттико 50 мг на ночь. Сплю от него хорошо, но сильного антидепрессивного эффекта не чувствую. Повышения полового влечения тоже что-то не чувствуется...


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #7 | Пятница, 11.07.2014, 14:07
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
А я недавно прекратил его совсем принимать (на 1/4 таблетки в неделю уменьшал), до сих пор чувствую синдром отмены: повышенное давление, головные боли, раздражительность, подавленность и т.д. Короче дерьмо это. 
0
Ответить



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #8 | Пятница, 11.07.2014, 14:07
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
принимал триттико около месяца. Опишу ощущения. Начал с 1/3 табы и довел до одной табы перед сном. В первый прием плохо спал, а вот потом, со второго приема на след. день, почувствовал сильный седативный эффект. На утро с него просыпаешься в хорошем настроении, пропала хроническая усталость, мышление стало работать хорошо (были проблемы с "фокусировкой" мышления"). Но часам к 15 наваливала депрессия и появилось чувство страха, которого ранее у меня не наблюдалось. По утрам непроизвольная эрекция, которая спадала после мочеиспускания. Либидо первые недели повысилось. Но с 3 недели стал наблюдать обратный эффект от препарата - либидо просто исчезло как таковое, исчезли и утренние эрекции. В теле появилось состояние "натянут как струна". Короче, случиась "накопительная передозировка" препарата. Два дня его уже не принимаю, частично вернулось либидо, сохраняется хорошая фокусировка мышления, пропало чувство напряженности в теле.
Таким образом, триттико:
- помог решить проблему расфокусированности сознания
- убрал чувство хронической усталости
- добавил проблем в плане появления чувства страха во второй половине дня
- сыграл злую шутку с либидо, сначала его усилив, а потом, наоборот, резко ослабив до нуля

возможно, стоило принимать 1/3 табы длительный период, т.к. от целиковой дозы случилась как бы передозировка. в след. раз попробую другой препарарат из за появления от триттико чувства страха, которого раньше не было.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #9 | Пятница, 11.07.2014, 14:08
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Отличный препарат. Эффект моментальный! Гораздо лучше чем у Пиразидола! Требуется в пять раз меньше для достижения подобного эффекта. Не влияет на член. Не замечал за ним утреннего стояка, как везде пишут. С помощью его я вновь понизил дозировку препарата Баклосан. Короче рекомендую его для лечения наркотической зависимости. Как накопительный незнаю, непробовал. Да и не нужно мне это. Он своё дело сделал. Отличный препарат!


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #10 | Пятница, 11.07.2014, 14:09
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Принимал на ночь Триттико. С утра как обычно закинул 4 Баклы. Настроение естественно поднялось. Но вместе с этим появилось грядущее ожидание смерти. Я побежал купил Троффи и целый день пил его. И сейчас с утра закинул две банки. На работе пришлось пить Троффи и Валерианку


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #11 | Пятница, 11.07.2014, 14:09
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Да, кстати советовался с опытнейшим психотерапевтом (по знакомству). Триттико само по себе не пьется, так как начинаются побочки - напряжение, чувство страха - ближе к вечеру. Поэтому к нему нужно дополнительное лекарство. Раньше мне назначали стрезам, но от него была бессонница. А тут прописала врач к нему лорафен (1/4 от большой таблетки). Вот этот лорафен - это чудо. Просто снимает напрочь напряжение, беспокойство, страх.

Кстати, пить триттико нужно по 1/3, эффект накопится на протяжении длительного времени приема. Большие дозы вызывают сильные побочки. Лучше медленно, но верно. Так что 1/3 триттико на ночь + 1/4 лорафен днем = успех!



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #12 | Пятница, 11.07.2014, 14:10
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
данный препарат не вызвал у меня ничего, кроме общего замедления процессов мышления и нарушений речи после первой же таблетки. в голове слова формируются как обычно, но выговаривать их становится значительно сложнее - язык заплетается. вот такой эффект от данного препарата у меня..


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Joker #13 | Пятница, 11.07.2014, 14:10
Любитель всего нехорошего
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
а это хорошо, что вы рекламируете всякие вещества, то есть показываете как они действуют на человека............это хороший базис........вообще.......


Постоянно вижу глюки....
Статус: нет меня
 
John_Smith #14 | Пятница, 11.07.2014, 14:10
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
За два года приёма Велафакса 75мг либидо сошло на нет,последние два месяца на секс вообще не тянуло.
Принимаю Триттико третий день пока по 50 мг.
Сегодня ночью проснулся с явным желанием,благо жена под боком,тут же закрепили результат,не ожидал......



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #15 | Пятница, 11.07.2014, 14:11
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
начал принимать триттико в дозе 12,5 мг-принимаю 4 ый день.проявлений депрессии стало меньше.но единственное что мне не нравится-состояние "обдолбанности"-пытаюсь скорректировать данное состояние: винпоцетин-форте 10 мг сублингвально,ноотропил 400 мг per os,глицин 400 мг сублингвально,осталось добавить в схему бетагистин.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Форум » Медицина и фармакология » Фармакология » Антидепрессанты » Тразодон (Триттико, Азона) (описание, симптомы, рекомендации, лечение, отзывы)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: