pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Медицина и фармакология » Фармакология » Антидепрессанты » Циталопрам (Ципрамил) (описание, симптомы, рекомендации, лечение, отзывы)
Циталопрам (Ципрамил)
John_Smith #1 | Четверг, 03.07.2014, 23:02
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Фармакологическое действие: Антидепрессант с минимальным седативным эффектом. Селективный ингибитор обратного захвата серотонина в ЦНС, взаимодействие с H1-гистаминовыми, D1- и D2-дофаминовыми, альфа1-, альфа2- и бета-адренергическими, ГАМК, бензодиазепиновыми и м-холинорецепторами - весьма незначительное, что обусловливает практически полное отсутствие таких нежелательных эффектов, как отрицательное хроно-, дромо- и инотропное действие, ортостатическая гипотензия, седативный эффект и сухость во рту. Не оказывает влияния на массу тела, гематологические показатели, функцию печени и почек, репродуктивную функцию, не обладает тератогенным действием. Нормализует эмоциональную сферу, улучшает патологически измененное настроение, устраняет тоску, меланхолию. Стимулирует двигательную активность и ускоряет процессы мышления при депрессии. Эффект развивается через 1-4 нед терапии.
Показания: Депрессии различного генеза, панические расстройства (в т.ч. с агорафобией), обсессивно-компульсивные расстройства.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #2 | Суббота, 12.07.2014, 15:39
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Я уже три месяца его пью. Стал самим собой через 2-3 месяца. Прошли вегетативные нарушения, чувствую себя великолепно. Учитывая свой опыт применения, советую пить как минимум 3 месяца, а только потом делать выводы. Организм долго привыкает к препарату, иногда возникали "сбои" в первые 2 месяца, но длились они не более дня. Кстати, пью дженерик от отечественного производителя - "Сиозам" - очень дешевый, но не менее эффективный, чем оригинал :) Каждый день с утра по 20 мг. Ни о каком повышении дозировки даже не думаю, все и так хорошо.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #3 | Суббота, 12.07.2014, 15:39
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Не стоит ждать чудес. Никого, кроме как самого себя, вы не узнаете, принимая этот препарат. Хотя окружающие могут заметить разницу "до" и "после". Он очень хорошо выравнивает общее самочувствие, исчезают резкие перепады настроения, появляется ощущение стабильности внутри себя. Все это происходит постепенно, и эффект углубляется со временем..становясь не то, чтобы сильнее, а более всеобъемлющим, что ли.
Через 2-3 месяца это можно почувствовать (но и раньше также, первый месяц у меня часто была даже легкая эйфория). Становишься более общительным и решительным в своих действиях. Cами по себе, без всякой психотерапии, исчезают многие комплексы. Такие явления, как волнение, страх и т.п. очень хорошо купированы препаратом. В тех обстановках, где ранее чувствовался психологический дискомфорт и напряжение - ощущаешь себя спокойно и с улыбкой :)
Например, можно запросто заговорить с незнакомым человеком или познакомиться с девушкой прямо на улице - такие возможности тоже легче использовать, когда становишься более экстравертированным, чем раньше :)
Побочных эффектов не испытываю на нем, в отличие от многих других АД.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #4 | Суббота, 12.07.2014, 15:39
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Для меня тоже именно Циталопрам - оказался самым подходящим АД , просто когда принимал его полтора года назад то чувствовал его практически с первых таблеток (пусть еще не антидепрессивное действие но чувствовал его приятно очень)а сейчас как то идет все намного медленнее и мягче что ли , я плоховато его чувствую сейчас (не эффект а именно действие таблетки слабо чувствую), принимаю его уже 12 дней , но уже сутра он начинает выравнивать состояние , не так все мрачно уже , просто я привык что Циталопрам действует на меня сильно , жестко и мне это всегда нравилось , вот поэтому и теперь я жду от него похожего эффекта . 
А до этого принимал Золофт 25 дней и это был просто кошмар , куча побочек , ужасное ощущение от него , плохо , дикая раздражительность , в общем аж вспоминать страшно . . . 
А в Циталопрам я верю , очень сильно верю и отношусь к нему максимально позитивно , просто очень хочется чтоб поскорее он заработал в полную силу , у меня то не только просто страхи,неуверенность и депрессия , у меня еще и достаточно сильные фобии (социальная фобия и агорафобия и еще парочка фобий)так что мне нужно чтоб препарат "пер" по полной и действовал на всю катушку причем сильно , чтоб поуберать все это , ладно спасибо вам за информацию , а я буду дальше ждать , правда я уже вряд ли ограничусь дозой в 20 мг , вряд ли , хотя раньше и на 20 мг перло будь здоров как . . .



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #5 | Суббота, 12.07.2014, 15:40
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Добрый день! Я вот тоже практически сама себе выписала ципрамил. Просто блуждала на вашем сайте и увидела описание подобного состояния, что я испытываю. У меня депрессия, апатия, нет интереса ни к чему, неохото ничего делать. Прочитала здесь, что неплохой препарат, нет побочек и уже помогает через 2- 3 недели. Я решила, что надо действовать. Пошла ко врачу и сказала, что мне нужен именно этот АД, он не возражал, выписал. Вчера выпила одну таблетку. Ночью не могла нормально выспаться, все мысли лезли в голову, но хорошие, что пора бы позвонить друзьям и т.д. Да и тревожность прошла. Очень хочу верить, что данный препарат вытащит меня из моего "болота", в котором я уже полгода нахожусь. :)


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #6 | Суббота, 12.07.2014, 15:40
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Пью уже года 4.
Отмена в виде головокружения. Потом просто возвращается весь исходный набор. от чего лечился. Пью дальше...



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #7 | Суббота, 12.07.2014, 15:43
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Побочки беспокоят! Постоянная сонливость. чувство усталости, не присущие изначальному состоянию.
С отменой побочки проходят но возвращается всё что было.
Врачи говорят?
гы! Запомни, друг, эти таблеточки НЕ ЛЕЧАТ, а КУПИРУЮТ, это не грипп что бы его "долечивать"
"Не долечился" предлог для пациентов которые не хотят пить таблетки, что бы пили и дальше. Я пью сам, потому что без них мне хуже.
Абстененция? Она проходит. а тревога остаётся (исходная)
И кстати именно от депры этот цитолопрам мне ни на 1% не помогает!!! Вот то ли дело паксил я пил,.... но там побочки вообще были не совместимые с жизнью нестерпимые, но вот депрессии не было... короче у нас выбор с лекарствами... и с ними плохо.. и без них никак (уже?...).



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #8 | Суббота, 12.07.2014, 15:44
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Я пью его только месяц (20мг), может пока рано судить, но в целом настроение ниже чем до начала приёма !! Я вял и сильно притупились былые интересы, которых и так оч. мало...


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #9 | Суббота, 12.07.2014, 15:44
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
У меня вот например на все антидепрессанты жуткая реакция. Ципрамил тот же только четвертинку могу пить (и эффект хороший есть на след. день), а от 10мг так швыряло, и тремор, и жутчайший дискомфорт, и на след. ден "без головы", как кувалдой огрели, и желудок с гландами сросся. От 20мг даже боюсь представить, что бы было.
В отличие от атипичных нейролептиков, например Эглонил 100-300мг - почти не чувствовал, так, бодрило слегка и все.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #10 | Суббота, 12.07.2014, 15:45
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Назначили мне ципрамил 20 мг утром.у меня фобии сильные и депрессия средняя.Выпила и жду эффекта.Знаю что будет эффект где-то недели через две.Но с первой таблетки пошло сначала расслабление,а через 4 часа сжало челюсти.Для ослабления побочек выписали альпрозалам.Выпила его тоже.Понимаю все,всю теорию знаю,а организм как пианино не зависит от знаний.И врач ушла в отпуск.Досадно все это,лето,люди гуляют,путешествуют,а я тут агорафобию лелею


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #11 | Суббота, 12.07.2014, 15:46
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
У меня ВСД 11 лет, сейчас обострение уже месяц, врач выписал ципрамил, но после первого приема на утро стало еще хуже, попробовала второй раз дня через три тот же эффект. Теперь врач советует попробовать Паксил или Феворин, но уже страшно пить, да и денег жалко, уже столько потрачено на врачей и кучу лекарств, а толку ноль.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Элина #12 | Суббота, 25.11.2017, 20:59
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Здравствуйте, помогите пожалуйста советом. У меня 23 года ПА. Пробовала очень много антидепрессантов от одних желудок болел от других сердце. От Симбалты удушье и вот доктор выписала Циталопрам. На удивление никаких побочек не было только тремор и я не чувствовала препарат, прошло 1.5 месяца стала ощущать чувство сдавливания в горле как першение, сухой кашель. Сильный тремор. Тошнота и потеря килограмм. Сегодня третий день не пью состояние в горле до сих пор не очень хорошее. Ломает хочется спать. Бросила резко. Может аллергия на препарат.
Статус: нет меня
 
Sergej #13 | Суббота, 25.11.2017, 21:20
парапопрошайка
На вязках
Юзер-бар +
Элина, в обще то антидепрессанты при ПА плохо помогают, нужны транквилизаторы в совокупе с психотерапией.
Статус: нет меня
 
Элина #14 | Суббота, 25.11.2017, 21:46
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Я постоянно пью алпразолам и валокардин диазепам капли.
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #15 | Суббота, 25.11.2017, 21:49
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
не пробовал и вообще первый раз слышу про данный препарат


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
Форум » Медицина и фармакология » Фармакология » Антидепрессанты » Циталопрам (Ципрамил) (описание, симптомы, рекомендации, лечение, отзывы)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: