pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Медицина и фармакология » Фармакология » Антидепрессанты » Венлафаксин (Венлаксор, Эфектин, Эфевелон) (описание, симптомы, рекомендации, лечение, отзывы)
Венлафаксин (Венлаксор, Эфектин, Эфевелон)
John_Smith #16 | Четверг, 10.07.2014, 11:30
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Давай на ты.И так из всех стимулов хорошего настроения в твоей жизни я как понял из прочитанного только один - работа, и то не факт что ты получаешь от неё удовольствие.Советую тебе поэтапно насыщять свою жизнь тем ,что я перечислил выше,да это не так просто,но другого пути нет,как раз из этих факторов и складывается простое человеческое счастье,которое надо заслужить,а там где есть счастье не место депрессии и разного рода душевным расстройствам.
Давай по эксперементируем;
В юности ты была красивой,эфектной,сексапильной девченкой,избалованная мужским вниманием,многим своим поклонникам ты разбила сердце,ты привыкла быть в центре коллектива и считала что мир вращается вокруг тебя,не редко за твоей спиной твои подружки сгорали от зависти,что придавало тебе уверенности,гордости и может даже эгоизма.Ты пархала как бабочка по жизни и думала что так будет всегда.Но со временем взрослея ты начала понимать.что не так уж и много мужчин готовы строить серьёзные отношения с такими яркими,умными,уверенными в себе девушками как ты и твоему избалованному самолюбию это стало приносить боль,годы шли а ожидания счастливой жизни в объятиях сильного, крепкого,любимого мужчины так и не оправдывались.Разочарование в жизни всё больше и больше топило твою душу.доставляя нестерпимую боль,ведь ожидания были такими красочными и яркими.В итоге ты стала чувствовать проблемы со здоровьем....
Не знаю сколько было у тебя отношений с мужчинами,но в итоге ты пришла к выводу,что принца ждать очень долго,а годы идут и нашла себе относительно посредственного парня к которому не испытывала особо жгучей любви,тебе было просто с ним удобно и ты привыкла к нему.
Но так как отношения лишённые истинных чувств в нашем мире не долговечны,то ваша пара в конце концов распалась,что добавило тебе ещё боли и страданий.
Хорошая почва для душевных заболеваний.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #17 | Четверг, 10.07.2014, 11:31
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Я принимаю Эфевелон(Венлафаксин) 5 дней. Переношу очень хорошо.Пью по 37.5 два раза в день утро и днем.
Побочек нет кроме одной но она значительная - напрочь исчезло либидо.
И как я тут прочитала оно может потом и не наладится. 
Я думаю может мне на Ципралекс перейти
Кто что знает напишите
Может на Ципролексе хоть шанс иметь хоть какоето либидо есть, да к тому же и вероятность что оно вернется после курса вроде как есть
Расскажите у кого есть опыт (в особенности женский)



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #18 | Четверг, 10.07.2014, 11:32
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Друзья, всем привет!
У меня проблема такая нависла. Я примаю венлафаксин 8 месяцев, в начале лечения никакой заторможенности и спутанности сознания. Но сейчас я стал сильно ощущать что теряю память, особенно кратковременную. Потом чувствую дезориентацию, спутанность сознания(все как будто в тумане), то есть у меня нету ясности сознания. Рассеянный, без последовательного алгоритма действий, не могу сосредоточиться не на чём. Постоянно залипаю, бывает могу смотреть в одну точку секунд 30 и всё в таком духе.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #19 | Четверг, 10.07.2014, 11:32
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Вот это особенно хорошо, т.к. если судить из этого, то венлафаксин лучше сочетается с другими психотропными препаратами, в частности, с нейролептиками, например, с рисперидоном, у которого связывание с белками составляет порядка 77 - 88%. Т.е. концентрация рисперидона, в плазме крови будет лечебной (нормальной), и такое сочетание (рисперидон-венелафаксин) будет лучше, чем, допустим, рисперидон-пароксетин.
Венлафаксин - однозначно хороший антидепрессант, если не сказать самый лучший. Не зря его называют антидепрессантом III поколения. Однако его лучше принимать в форме ретард (так и всем известный доктор Горбатов советует; можете кстати почитать его форум, он там всем своим пациентам это твердит).



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #20 | Четверг, 10.07.2014, 11:32
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
в случае с венлафаксином есть, т.к. венлафаксин в дозировке до 150 мг действует почти так же, как и СИОЗС, т.е. ингибирует только обратный нейрональный захват серотонина. а лечение почти любого депрессивного расстройства лучше начинать одним из СИОЗС, а при неэффективности СИОЗС уже добавлять другие антидепрессанты, т.е. которые ингибируют другие нейромедиаторы (дофамин, норадреналин).
при лечении венлафаксином все это гораздо проще делать. т.е. если при лечении депрессии, скажем, дозой венлафаксина 150 мг/сут не наступает ремиссии, дозировка просто повышается до 225 мг (при этой дозе уже происходит ингибирование обратного захвата серотонина и норадреналина) и оценивается результат. Если и на дозе 225 мг не наступает ремиссии, то можно назначить уже дозу 300-375 мг (на этой дозе уже происходит ингибирование обратного захвата всех трех нейромедиаторов - серотонина, норадреналина и дофамина) и также оценить результат. если и на дозе 375 мг не наступает ремиссии, значит можно предположить, что у пациента депрессия психотического уровня и назначить уже другое лечение, т.е., возможно снизить дозировку венлафаксина и назначить нейролептик. но это уже как врач решит.
свойство венлафаксина ингибировать совместно с серотонином другие нейромедиаторы с повышением дозировки называется дозозависимой фармакологией.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #21 | Четверг, 10.07.2014, 11:34
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Уважаемые!
Перечитала некоторое количество форумов, посвященных Велаксину и другим препаратам на венлафаксине. Невооруженным глазом можно видеть, что все критические отзывы об этих препаратах делятся на 2 группы: в первых люди называют его опасным, тяжелым и вредным, и требуют его запретить, при этом не давая никаких внятных аргументов в поддержку его опасности и тяжести, во вторых - жалуются на ужасающий синдром отмены, не дающий им продержаться без препарата более 3х дней. Внимание: в инструкции отчетливо написано, что симптомы отмены могут длиться до 2х недель, и если они выражены, и переносить их трудно, необходимо снижать дозу постепенно, и принимать дополнительно элементарные транквилизаторы. (Ах ты Боже ж ты мой! Прошло уже целых два дня, а я все еще не могу отвыкнуть от препарата!) Противно слушать и читать, честное слово.
Думаю, большинство пациентов, оставляющих подобные отзывы, решили прекратить прием препарата самостоятельно, вместо того чтобы проконсультироваться со своим врачем, который бы непременно разъяснил все то, что я указала выше: терпим 2 недели, едим транки, дальше живем счастливо.
Далее. Люди, которые действительно страдают клиническими депрессимяи, или расстройствами смешанного типа с депрессивной составляющей, такие как маниакальная депрессия, астено-депрессивный синдром и пр., действительно нуждаются в эффективном препарате. Те кто считает, что депрессию можно превозмочь с помощью бодрости духа, молитвы, или холотропного дыхания, глубоко заблуждаются. Если в организме нарушены механизмы выработки или захвата серотонина, норадреналина или дофамина, или есть другие отклонения на биохимическом уровне, вызывающие депрессивные состояния, больному нужна не иога, и не друг. Ему нужен курс антидепрессантов. И нужно всегда быть готовым к тому, что курс этот будет длится годами или даже десятилетиями. Возможна также схема с ежегодным сезонным повторением курса. Это не обязательно означает, что лечащий врач ошибся, или препарат - дрянь. Более вероятно, что состояние тяжелое, и плохо поддается коррекции.
Большинство людей, якобы пострадавших от приема подобных препаратов, сами виноваты в своих бедах: они либо не были достаточно откровенны со своим врачом, что привело к неверной постановке диагноза (ах, мне так плохо, доктор, дайте-ка мне таблетки помощнее!), или слезали с него сами, не ознакомившись даже с прилагающейся инструкцией.
Большая просьба: если Вы не практикующий психиатр или психиатр-нарколог - не швыряйте свои критические посты по всему интернету. Многим людям действительно нужен именно этот препарат. Не нужно вводить их в заблуждение, обзывая его неэффективным и вредным. Ведь Вы не стали бы пугать риском хирургической операции пациента, теряющего почку из-за мочекаменной болезни? Оставьте Велаксин в покое. Это прекрасный инструмент в руках профессионального врача и честного ответственного пациента, который реально спасает жизни.
Спасибо.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #22 | Четверг, 10.07.2014, 11:34
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
У меня получилась такая проблема
Раскажу в кратце может кто сталкивался или кто из врачей подскажет

Итак Был назначен Эфевелон врачем в стационаре при диагнозе длительной затяжной депресии 37.5 по два раза в день
Эффект был очень быстро и очень хороший, никаких побочек
Улучшения были день за днем все лучше и лучше вобщем наконец то мне подошло лекарство и радости моей небыло предела
Потом перевели на Велаксин капсулы пролонг 75 утром и все шло отлично
Депрессия в полном смысле слова отстапила и меня было не узнать, появилась былая физ активность , желания ко всему. что то делать. работать , общаться, веселиться.
Я решила поехать на море , но поезка вышла не очень удачная, много нервов и прочее
Но главное что я сильно отравилась и решила как можно быстрей уезжать домой
Отравление было достаточно сильное, с постоянной рвотой ,диареей и не возможностью ничего поесть
В связи с этим все выпиваемые от депрессии капсулы не усваивались, а в дальнейшем еще и стал желудок и просто напросто ничего не принемал и не переваривал
Соответственнно организм не получал лекарство я им в виду Велаксин и становилось все хуже и хуже
К тому же еще и промывка Гемодез и глюкоза тоже вывели вещество видимо
Так вот сейчас уже в течении 2 дней желудок вроде ничего
Хотя пища как то вроде не усваивается
А проблема в том что теперь я так же как раньше пью Велаксин но он никак не действует при том что когда я начинала его принимать он подействовал на 3-4 день, даже после первого приема я ощущала его действие на организм в виде своеобразной зевоты и сжимания челюсти ну а дальше больше
А вот сейчас вообще ничего что пью что как будто и не пью
Могло ли так случиться что после вынужденного перерыва теперь он не будет работать и больше не будет помагать



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #23 | Четверг, 10.07.2014, 11:35
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
24.04.2012 Вторник
Утро. Проснулся в 9-м часу. Накануне лег в третьем: читал. Выспался (?) Лежа в постели начал думать о своем состоянии. Пришел к выводу, что радоваться нечему, после чего принял утреннюю дозу лекарств и снова лег в постель. Встал минут через 40. Подействовало ли лекарство? Однако же мне показалось, что настроение за эти 40 минут немного улучшилось. Повторю эксперимент завтра. Настроение ровное, на 4 -. 

Понемногу складывается ощущение, что тревожный компонент – основной.

После обеда стало клонить в сон. Лег. Спал с двух до половины шестого. После сна незначительный спад настроения. Ближе к 10-и небольшое улучшение.

25.04.2012 Среда
Утро. Под утро сон был неглубокий, пару раз просыпался, глядел на часы. Окончательно проснулся в 8-00. Принял утреннюю дозу, и около часа еще лежал в постели. Эксперимент не удался: через час после приема, значимых изменений в настроении не заметил Дел много, но ничего не хочется делать, никуда не хочется ехать. Настроение подавленное, на 3.
Выезжал в город, к полудню вернулся. Клонило в сон. Лег спать. Проспал около 2-х часов. После сна почувствовал себя лучше. К моменту записи (16-30) настроение ровное без подавленности.

26.04.2012 Четверг
Утро. Проснулся в 7 часов. Принял утреннюю дозу и снова лег. Встал в 10-30. Настроение ровное, без подавленности, на 4. Желание что-либо делать отсутствует. Лень.
После обеда (13-00) сонливость.

27.04.2012 Пятница
Утро. Спал плохо. Несколько раз за ночь просыпался, смотрел на часы. С утра разбитости нет. Настроение ровное, на 4. Принял утреннюю дозу. К обеду сонливость. Лег. Поспать толком не удалось. Сон поверхностный, прерывистый. Грешу на активирующее действие Велаксина. Подавленности и тоски нет, но нет и бодрости.

28.04.2012 Суббота
До 2-х часов ночи был беспокойный сон. Принял таблетку Золомакса. Проспал до 8-и. С утра настроение ровное. Часам к 11 выехал в город. Через некоторое время почувстовал усталость и понижение настроения. К обеду вернулся. Сонливость. После обеда лег спать. Проспал около 2-х часов.

Всю неделю среди дня сонливость и некоторая усталость. Энергии нет вовсе. Хочется лежать. Это состояние сильно напрягает. 

29.04.2012 Воскресенье
Утро. Проснулся в 7-00. Спал, по времени, вроде бы, достаточно. Но такое ощущение, что не спал вовсе. Продремал часов до 10-и. Настроение ровное, без подавленности, на 4.

Заметил необычное ощущение. Ощущение безучастности. Не апатии, а именно безучастности. Возможно трифтазин. Отношение двоякое. 

30.04.2012 Понедельник
Утро. Проблемы со сном напрягают. Ощущение, что основная, глубокая фаза сна не наступает и мозг за ночь не отдыхает. Сон как правило с четкими сновидениями (аннотация Велаксина упоминает). Просыпался в 4-00 и долго ворочался, прежде чем впасть в полудрему. Встал в 8-00. Лежать в постели дольше смысла нет. Сна не будет. Особой сонливости, тем не менее, тоже нет. Грешу на Велаксин (Конвулекс?). Настроение на 4. Без подавленности.

01.05.2012 Вторник
Утро. Аналогичное состояние. Не выспался. Частые пробуждения. Ворочался. Настроение ровное, без подавленности, на 4.
Провел эксперимент: Не принимал в этот день ни Трифтазин ни Конвулекс. Ожидания подтвердились. Сонливость среди дня и к вечеру отсутствовала. Был бодр и полон сил до поздней ночи. Четкий антидепрессивный эффект почувствовал ближе к восьми. Ощущение некоторого оптимизма. (прим: Уточнить, не является ли это срывом в гипоманию) Вечернюю дозу конвулекса все же принял.

02.05.2012 Среда
Уснул лишь под утро часов в 5. Все это время без особого напряжения провел в Интернете. Проснулся часов в 8. Окончательно встал в 11. Очень специфичные и яркие сновидения (во сне я симулирую умалишенного в п/б, причем очень качественно). Настроение ровное, без подавленности, на 4.
17-25 Настроение без изменений, ровное.

Корректировка дозировки

Велаксин 150 мг
Трифтазин 2,5 мг (1 раз в день утром)
Конвулекс 0-300-300

04.05.2012 Пятница
Накануне принял 0,5 мг Золомакса. Уснул быстро. Спал крепко, без пробуждений. Проснулся в 8-м часу, принял утреннюю дозу и лег досыпать. Окончательно встал в 10-30. Настроение ровное, без подавленности, на 4. Побуждений к действию не ощущаю.

05.05.2012 Суббота
Накануне принял 0,5 мг Золомакса. Уснул быстро. Спал крепко, без пробуждений. Настроение ровное, 4.
Воскресенье
Принял только четверть трифтазина. К обеду не наблюдалось прежнего состояния усталости и сонливости. Считаю эту дозировку наиболее приемлемой для себя.

07.05.2012 Понедельник
Ощущение, что сон постепенно восстанавливается. Не хотелось бы обмануться.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #24 | Четверг, 10.07.2014, 11:35
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Я принимала Велаксин от депрессии несколько лет назад в минимальной (как врач сказал) дозировке. Никаких побочных эффектов. Но был один интересный момент. По скольку работала частенько по ночам, то приходилось отсыпаться днем. Так вот, время дневного сна сократилось на 1-2 часа, и сон как бы стал более поверхностным, что никак не отражалось на его качестве, т.е. просыпалась вполне себе отдохнувшая. Ночью на работоспособость не влиял. Запомнилось еще ощущение ясности в голове. Насчет настроения - не скажу, чтоб оно заметно поднималось, но и тоски смертной не было. В целом впечатление о препарате осталось хорошее!


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #25 | Четверг, 10.07.2014, 11:35
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
У меня тоже агрессия присутствует после отмены, психогенное головокружение и полний набор синдромов сдв! 
Пытаюсь бороться со своей невнимательность, неопрятностью - но что-то ни хера не получается...голова совсем не соображает и я это понимаю..
Советоваться с врачом перестал, ищу уже другие способы..



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #26 | Четверг, 10.07.2014, 11:36
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
1 день.
Первая капсула утром вызвала ко второй половине дня лёгкую тошноту, которая усилилась до слабой степени. Вечером при вождении машины получены странные эффекты: такое ощущение, что не работают некоторые автоматические реакции. Сокращается расстояние до впереди идущей машины, подсознание ожидает, что нога начнёт давить на тормоз, но этого не происходит. Через 1 секунду наблюдательный рефлекс дёргает сознание с сообщением, что дистанция слишком мала для такой скорости и что-то надо делать. Тогда я сознательно подаю команду на тормоз и думаю, почему мне надо 2 раза команду подавать? И почему о некоторых вещах надо теперь думать? Появилось ощущение неуверенности за рулём. Что очень удивительно для меня, когда я много лет уже вожу в том числе во всех этих болезненных состояниях включая под транками или недовыветрившимися снотворными. Всё уверенно и без сонливости днём (слишком всё внутри напряжено). Вывод – в первый день наблюдение вроде не страдает, но некоторые автоматизмы могут выключиться и замедлиться двигательная реакция.
1 ночь. Выпита 1/4 бромазепама, но сна ни в одном глазу. Выраженное возбуждение даёт этот препарат, как кофеин. Ночью сначала было просто без особых ощущений и настроений, потом стало холодно, и через час под конец жарко. Мышцы головы и челюстей напряжены, но до спазмов не дошло. 5 часов пролежал, 2 раза прошёлся по квартире и только 3 часа поспал в конце до 6:30.

2 день.
Странно, но несмотря на такой недостаточный сон, фибромиалгия отступила сразу процентов на 90-100. Хотя, конечно, заметно, что сильно недоспал, обычные ошибки после плохого сна. Конкретно спать днём на работе невозможно. Стимулирующий эффект действует. На ночь добавил тетразепам. В течении часа заснул и спал с перерывом в 30-60 минут почти 7 часов. Утром уже лучше. Лёгкая тошнота сохраняется, аппетита нет. Но обед и ужин не отторгаются.

3 день.
На 3-4 день фибромиалгия немного опять проявилась вследствие плохого режима или плохого прикрытия. Уменьшилась тошнота, аппетит плохой, но кушать можно всё. Ощущается напряжение наружной поверхности головы (мышцы?).
На машине сохраняется небольшая неуверенность, но где-то через час под воздействием бысрорастворимой фазы немного выбрасывает за полосу нормальности в сторону мании. Неуверенность пропадает и некоторые манёвры сознание оценивает ПОТОМ как недостаточно подготовленные, то есть слишком рискованные. Хотя до аварийных ситуаций дело не доходит из-за слабой мании и большого опыта и начавших включаться автоматизмов. Полностью автоматизмы включились на 4-5 день.
Внешнее сексуальное возбуждение пока работает, хотя оргазм не спешил и для этого пришлось приложить в 3 раза больше усилий. Но как-то с трудом.

Далее:
На 5 день опять ослабилось это вегетативное напряжение. Сон всё ещё прерывистый, но хоть нет таких физических страданий. Уже ощущаются антидепрессивные эффекты, повысилась разговорчивость – внимание! в этот период вы можете выболтать то, что держали за зубами 20 лет.
Побочные эффекты на 5-6 день особо не ощущаются за исключением необходимости ещё как-то слезть с относительно небольшой дозы бензодиазепинов (20 мг празепама на ночь).
-------------
Побочные эффекты ушли к концу 1 недели.
К концу 2 недели что касается секаса - всё вроде пришло в норму. Но и из 3 нарушений по вопроснику осталась только депрессия. Хотя и всякие тревожности-напряжности-нарушения сна легко усиливаются стрессами.
Может быть, как люди пишут, дело в минимально возможной дозе? 37,5 однократно длительного выделения утром.
Хотя "жить стало лучше, жить стало веселей". И общительность повысилась.
Но всё так шатко и ненадёжно- с такой долгой хронической формой. которая развивалась постепенно 10 лет меняя симптомы от самых лёгких до мучений недосыпа и напряжения.
Сон к утру поверхностный, чтобы полностью расслабиться, надо после просыпания в 7 попытаться заснуть в 8, чтобы в 9,30 почувствовать себя полностью хорошо. Как восстановить целостность сна?



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #27 | Четверг, 10.07.2014, 11:37
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Я больше года на венлаксоре. Последние 4-5 месяцев принимаю по 1/4 от 0.75 через день. а последнюю неделю не принимаю совсем. Разницы в приеме 0.75 и по одной четвертой не чувствую практически никакой. только сны стали ярче. это немного настораживает. У кого еще есть опыт длительного приема этого препарата? Как лучше поступить оставаться на минимальной дозе или прекратить? Стала развиваться забывчивость. уход в себя, равнодушее, часто кружится голова


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #28 | Четверг, 10.07.2014, 11:37
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Решил попробовать данный АД и результат превзошёл все мои ожидания, больше всего удивило что эффект наступил на ВТОРОЙ ДЕНЬ! Первый раз выпил на ночь 37,5мг., утром проснулся на много раньше, чем я обычно встаю, был выспавшийся и бодрый. Немного повысилось настроение, по началу думал что это самовнушение, так как имея огромный опыт приема различных АД знаю что эффект начинается через довольно продолжительное время, но не тут то было :) Утром и днем выпил еще по одной, начал чувствовать норадреналин в ногах, восприятия мира немного изменилось, все стало как-то не таким серым, все начало радовать глаз)) Из побочек сразу стала болеть голова в затылке, но вполне терпимо и не напрягает, напрочь пропал аппетит, за двое суток ели заставил себя покушать немного пару раз, к сожалению упало либидо(( Иногда подташнивало. Но я думаю, что все они пройдут через пару недель. Продолжая пить еще один день по схеме утро/день/вечер по 37,5. Итого прошло 2 дня, сегодня третий(вечер) – эффект увеличился еще на порядок, хочется с кем-то общаться и что-то делать, музыка стала яркой и когда закрываешь глаза погружаешься в нее полностью и куда-то улетаешь)) Не знаю, может у меня такая чувствительность организма к этому вещ-ву, но прям не верится что это АД, а не … Конечно это очень-очень маленький срок, чтобы в целом судить об этом АД, но время покажет, пока я очень доволен.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #29 | Четверг, 10.07.2014, 11:38
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
После резкой отмены
препарата или существенного понижения
его дозы могут наблюдаться общее
недомогание, утомляемость, сонливость, необычные сновидения/кошмары, головная
боль, чувство дурноты, диспептические
явления (тошнота, рвота, понос, анорексия),
сухость во рту, беспокойство, тревога,
дрожание конечностей, судороги,
эмоциональная неустойчивость, а также т. н. «brain zaps» — явление,
заключающееся в ощущениях
головокружения, провала в воздушную яму,
прохождения электрического разряда через
тело. Во избежание возникновения этих
симптомов очень важно снижать дозу постепенно.
- Это факт.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #30 | Четверг, 10.07.2014, 11:39
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Решил попробовать Венлафаксин. Искал антидепрессант потому что осознал, что последний месяц нахожусь в постоянном негативном нервном состоянии. Было несколько нервных срывов. Понял, что успокоится сам уже не могу.
Подозреваю, что причиной моего нервного срыва могли быть отголоски прошлого - пару лет назад экспериментировал с лсд, экстази, амфитамином. Плюс недавно бросил курить, что ещё больше обострило состояние. Плюс сильная нагрузка по учебе и в бизнесе - каждый день налоговые, юристы, нотариусы, кредиты, вечером интенсивные лекции и т.д. Плюс много времени провожу за компом и часто невысыпаюсь. Всё это привело к постоянному стрессовому состоянию и сильному нарушению сна. Извините, не знаю точной терминологии чтобы правильно описать состояние.
Вообщем прочитал здесь про антидепрессанты, выписал в телефон несколько названий и пошел в ближайшую аптеку. Первый в списке был Бупропеон (Зибан), но его не оказалось. Зато был Венлафаксин. Купил и выпил в 10 утра 37 мг.
Через пол часа почувствовал странное беспокойное состояние и стал мерзнуть. Одел свитер и не сдержался - сильно захотелось курить, закурил. Через пару часов оделся потеплее и поехал по делам. Чувствовал небольшой дискомфорт в желудке, дрожь по телу, и ещё как бы не мог усидеть на месте. Во рту сухость и химический привкус, как после амфитамина. Периодически тошнило. Аппетит пропал, но я заставил себя поесть немного. Восприятие притупилось, плохо чувствовались запахи. Но тактильные ощущения были вполне приятные. С лебидо всё отлично, девушки стали вызывать ещё больший интерес. Обратил внимание на то, что меня ничего не раздражает как раньше. На телефонные звонки отвечал спокойно, опоздания на встречи и пробки абсолютно безразличны. Сигареты больше не курил. Проблемы перестали беспокоить совсем. Но, очень сильно не нравилось то, что я мерзну, тошнит, и что не чувствую майского летнего запаха и теплого ветра, и вообще никаких позитивных эмоций. 
Состояние улучшилось примерно через 4-5 часов - я перестал мерзнуть, прошла тошнота. Но притупленность осталась. Я задумался о тех людях, кто каждый день ест таблетки и подумал, неужели они каждый день сидят в этом "танке" и не чувствуют вкус жизни. Если это так, то это такой "облом".
На следующий день спокойное состояние и притупленность сохранилась, хотя больше уже таблеток не пил. Так что на меня эта штука подействовала и, надо признать, свою проблему я решил. Посмотрим что будет дальше, пока состояние нормальное.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Форум » Медицина и фармакология » Фармакология » Антидепрессанты » Венлафаксин (Венлаксор, Эфектин, Эфевелон) (описание, симптомы, рекомендации, лечение, отзывы)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: