pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Медицина и фармакология » Фармакология » Антидепрессанты » Венлафаксин (Венлаксор, Эфектин, Эфевелон) (описание, симптомы, рекомендации, лечение, отзывы)
Венлафаксин (Венлаксор, Эфектин, Эфевелон)
John_Smith #46 | Четверг, 10.07.2014, 11:49
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Пила велаксин 7 дней в дозе 75 утром и 75 вечером, те  150. В начале почувствовала энергию, но почти перестала спать ночью - засыпала часа в 4 утра,  потом в течение дня "подсыпала" раза 2. Причем днем засыпала легко - до обеда и к вечеру. Думаю из-за этого и из-за погоды - мороз, солнце, ветер, выс. атм. давление - все сверх нормы  ---  чувствовала сонливость и усталость, не могла делать даже то, что люблю - вязать, читать.  
Сегодня ночью первый раз спала более менее. Утром проснулась раньше обычного с каким то новым ощущением - положительным. Встала легче обычного и тд.
А для себя вчера уже наметила, что сегодня повышаю дозу 150 + 75. Выпила утром 150 - ощутила слабость какую-то на сердце, в голове туман и расслабуха во всем теле. Полежала - вроде все сгладилось.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #47 | Четверг, 10.07.2014, 11:49
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Я пробовал Эфевелон, Венлаксор и Велафакс. Разницы не было особой, ну кроме Венлаксора, как я писал выше. Хотя к выбору оригиналов и дженериков всегда трепетно отношусь. А вот кустарно синтезированные наркотические вещества - это уже совсем другое. Но с метом проще гораздо, если это кристаллы - значит это правильный D-изомер, о степени наличия примесей говорит прозрачность. Если порошок - то смесь D и неактивного L изомеров, а так же кучи всего, что можно домешать в порошок.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #48 | Четверг, 10.07.2014, 11:50
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Побочки и синдром отмены от пакса прошли,седня голова не кружится и не сдавливает,язык не немеет.
Сижу: азафен 100мг,трифтазин 5мг,вальдоксан 25мг. Спала два дня рывками,но все-таки спала,наверное седация от препаратов прходит. Днем вообще все ок! С сегоднешнего дня работаю во вторую по 5 часов-нет заказа. Не повышай,не советую   .Девченка лежит в больнице (велафакс по 75 2 раза,фенебут и сибазон) так сидит уже с нового года.Ей уже в пятницу на выписку,говорит,что все гуд! и некаких зверских доз ей не назначали,она нашего возраста,болеет с 25 лет,периодами,говорит,только пролонг не пейте-от него побочки



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #49 | Четверг, 10.07.2014, 11:54
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Начав пить венлафаксин, ожидаемо столкнулся с повышением ад и тахикардией. Нужно гипотензивное средство, но как известно, почти все гипотензивные средства очень плохо влияют на потенцию, поэтому вопрос к мужской части форума, какие препараты в этом плане безопасны? У кого есть достаточно длительный опыт применения? Бегло прочитав интернеты, узнал что не садят потенцию лозартан и бисопролол, но интересно, конечно, узнать отзывы у живых людей.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #50 | Четверг, 10.07.2014, 11:55
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Уже почти месяц как пью велафакс, с дозировкой вроде определилась, пью утром 3/4 таблетки от 75 мг+вечером так же. Всего в день получается 112,5 мг. С настроением все хорошо, но вот постоянно повышенный пульс меня просто раздражает, в состоянии покоя 80, меньше вообще по-моему не бывает, ну а кога двигаюсь всегда за 100. При этом давление нормальное ттт. Приходится все время пить анаприлин, боюсь на него подсесть что потом не смогу без него.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #51 | Четверг, 10.07.2014, 11:56
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Отпишусь-ка я по результатам приема венлафаксина. Принимаю чуть больше недели велафакс мв 150мг+миртазапин 45мг, перешел  с флуоксетина. Что сразу могу отметить, что от него у меня нет уплощения эмоций, вообще, даже скорее наоборот я стал более эмоциональным, нет тупости в голове. Пью на ночь, вместе с миртазоналом, по утрам довольно бодро просыпаюсь, днем тоже бодрый, но появилась неусидчивость и этакое неприятное возбуждение, когда что-то хочется делать, но что-бы не делал, это не приносит удовлетворения, весьма не приятная штука. Стул закрепился в первого приема, что меня очень обрадовало, так как имею срк с диареей, но дня 2 назад диарея вернулась, организм видимо адаптировался, это меня весьма озадачило, т.к. этот эффект был самым желаемым, буду смотреть дальше, может будут еще какие-то изменения в лучшую сторону. Давление подскачило почти сразу и повысился пульс, стал принимать небиволол, он все быстро нормализовал. Еще периодически стало появляться ощущения некого умиротворения, вселенского спокойствия, примерно как выпить бутылочку светлого пива жарким летним днем на речке, причем этот эффект появляется при условии, что я нечем не загружен и нет никаких дел, иначе, я вообще особо никакого действия и не чувствую. Аппетит, пожалуй, он уменьшает посильнее чем флуоксетин, есть стал почти как и до приема миртазонала, разве что чувство насыщения все же приходит позже чем раньше. На сексуальную функцию негативного влияния, по сравнению с флуоксетином, особо не заметил, все примерно так же, да и я прикрыт приличной дозой миртазапина. Как итог, смешанные впечатления, я получил часть эффектов которые и хотел, но вот именно антидепрессивного эффекта пока особо и не заметил. Например в случае с флуоксетином, эмоции очень заметно приглушались, и становилось глубоко пофигу почти на все, мне этот эффект весьма нравился, с венлафаксином я подобного не замечаю. Но принимаю то я его всего-ничего, буду продолжать прием и следить за своим состоянием.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #52 | Четверг, 10.07.2014, 11:56
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Напишу и я свой опыт, может кому сгодится  - на велаксине 5 недель, переходила с флуоксетина по причине сильной сонливости и слабости  -  на 3 дня снизила флуоксетин с 40 мг до 20 и пропустив один день пустым  начала принимать: 
-  75 мг велаксина  - 2 дня (сонливость сильная прошла, но нарушился ночной сон, добавляла феназепам, но потом и с ним не спала  -  бросила  - чего ж зря пить);
-  150 мг (75 утром и 75 вечером)  -  1 неделя (надо бы 2)  -  на этой дозе чувствовала себя лучше всего, но не на 90-100%.
-  225 мг (75 утром и 150 вечером) - вытерпела 6 дней  -  побочки: головная боль и днем и ночью, сердцебиение и повышенное давление  -  это снималось конкором, а с головой было очень плохо.
-  снизила до 200 мг  (75 утром  125 вечером) побочки прошли, но не совсем  -  голова побаливала, чувствовала себя не очень. но потом сгладилось.
-  решила опять 225 мг  - вытерпела 3 дня, опять сильная головная боль и общее плохое самочувствие.
 
Потом пришлось быстро снижать дозу  -  2 дня 150 мг  и 4 дня 75 мг  -  побочки начались на 75 мг  - опять сильная головная боль и электрические разряды (не очень сильно вечером и по ночам) в голове, температура 37,3 и первый раз за все время болезни сны как кино со мной в главной роли (не думала, что это правда).
Последние 2 дня на 75 мг велаксина были еще хуже, чем последние дни на флуоксетине  -  я спала сутками и не могла смотреть на дневной свет.
 
Вчера добавила к 75 мг велаксина утром  25 мг вальдоксана на ночь  -  результат не ожидала так быстро  -  но уже сегодня встала в 9-00 и днем не спала, смогла поделать домашние дела, настрой лучше, заснула раньше и быстрей, но сны еще снились.
 
собираюсь 2 недели сидеть на этой дозе, больше ничего не пью.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #53 | Четверг, 10.07.2014, 11:57
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Продолжаю принимать велафакс, но все никак не замечаю антидепрессивного эффекта, наоборот, с каждым днем мое состояние все больше приближается к прежнему(ангедония вернулась во всей красе), еще и сексуальные побочки начинают немного проявляться(для себя делаю вывод, что любой АД с действием на серотонин, не стоит принимать в дозе выше, чем 1/4 от максимальной). Но при этом очень радует эффект закрепления стула, а флуоксетин наоборот ухудшал течение срк. Как итог, даже не знаю как быть. Есть мысли пересесть  на  пароксетин 20мг, но, я не знаю как он будет влиять на стул, читал, что от него могут быть как диареи, так и запоры, хотя его сродство к холино-рецепторам намекает все-же на вероятность закрепления стула. А так же, есть давняя мечта попробовать сертралин, но в случае с ним, как я понимаю, закрепления стула ждать точно не стоит.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #54 | Четверг, 10.07.2014, 11:58
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Пью велафакс с начала января, в основном от депрессии и апатии + ПА периодически были с повышением давления до высоких показателей. Месяц была на дозе 75 мг, чувствовала что мне это мало, подняла дозировку до 112,5 мг -  стало лучше, но пришлось добавить анаприлин, т.к. пульс зашкаливал. Ретард капсулы почему-то на меня вообще не действуют, поэтому пью в таблетках. Плюс на ночь нейролептик лаквель 25 мг, на нем хорошо сплю. Сны конечно меня одолевают очень яркие и запоминающиеся, но это на всех АД так было что я пробовала. 
Вообще мне больше всего подходит по ощущениям эсциталопрам (селектру пила год почти), на нем очень хорошее настроение и сил много, но на той дозировке что мне нужно я полнею к сожалению (1,5 таблетки), а на более низкой эффекта ноль. Сначала пробовала перейти на сертралин, но он вообще не подошел, жуткая раздражительность была, поэтому пока что остановилась на велафаксе. Но настроение на нем все время прыгает, и пульс меня напрягает повышенный, а теперь еще и прострелы эти начались. Еще месяц посмотрю что да как, но уже появились мысли вернуться на селектру.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #55 | Четверг, 10.07.2014, 11:59
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Последние дни потихоньку снижал венлафаксин, вчера пил уже 50мг, чувствую себя лучше. Завтра придет сертралин и я, наконец-то, смогу проверить как будет работать связка сертралин+миртазапин, в теории, почувствовать эффект от ИОЗД сертралином мешает гиперактивация 5НТ2С рецепторов, в моем случае, он надежно заблокирован миртазапином и, я надеюсь увидеть на практике хоть какой-то результат.  Не совсем понимаю почему мне не подошел венлафаксин, видимо индивидуальная реакция, хотя я и от других слышал, что некоторые его не чувствуют, может быть из-за модифицированного высвобождения концентрация получалась недостаточно высокой для меня, может быть особенности метаболизма и препарат просто слишком быстро выводился, не успевая накопиться и достичь равновесной концентрации. Кстати, препарат показался мне весьма тяжелым в сравнении с флуоксетином, появилась изжога и гастритоподобные симптомы, боли в мышцах и еще немного по мелочи.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #56 | Четверг, 10.07.2014, 12:09
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Большинство исследований показали сходную эффективность венлафаксина и других антидепрессантов. В сравнении с сертралином и эсциталопрамом, венлафаксин демонстрирует аналогичную с этими препаратами эффективность при лечении больных тяжёлыми депрессиями и в улучшении качества их жизни. Один из мета-анализов показал преимущество венлафаксина над СИОЗС, однако в анализ были включены только исследования с применением флуоксетина и пароксетина, и полученные результаты нельзя экстраполировать на все СИОЗС. Крупный мета-анализ объединил результаты 33 РКИ с участием пациентов с глубокой депрессией, принимавших венлафаксин, флуоксетин, пароксетин и флувоксамин. Уровень ремиссий при приёме венлафаксина составил 45%.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #57 | Четверг, 10.07.2014, 12:09
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Скажите, кто понимает, вот пью 9 недель велаксин и 5 недель вальдоксан. Неделю назад показалось, что вальдоксан перестал действовать, а сейчас опять сплю хорошо на нем, но опять вернулась дневная сонливость и сопровождается несильными ночными и дневными головными болями. Боли эти с велаксином не связываю, т.к. появились они когда уже прочно сидела на дозе 225 (зашла без всяких ПЭ).
Сегодня утром новые ощущения - к слабости и сонливости прибавилось такое чувство, что вообще полное расслабление мышц, неуправляемость какая-то и в то же время, когда двигаю особенно руками ногами - чувство приятности. Было так, когда принимала сразу 2 табл. катадалона от боли.
Почему не наступает  действие от велаксина (энергия), может надо уже бросить вальдоксан.
Может он так действовать.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #58 | Четверг, 10.07.2014, 12:11
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Почти две недели на венлафаксине 150мг, гасит тревогу хорошо, хоть и не полностью, но все же. В принципе, в плане тревоги, меня такой результат вполне себе устраивает. Вроде потихоньку и ангедония начинает редуцироваться, что неожиданно, но тут скорее идет отвлечение от мыслей на музыку и реальную жизнь, довольно таки странно, немного чувствую себя овощем, ну как-то пофигу на это собсна. Вот только простудился, это напрягает. Результат странный и немного непонятный, так что, решил пока не повышать (тем более начинаю бросать с завтрашнего дня курить с помощью Чампикса), подожду еще пару недель, посмотрим, будет ли прогресс. Воть.
 
При этом ангедония действительно странно редуцируется, музыка начинает ощущаться более образно и как-то более эстетически, при этом нет животного кайфа аля мурашек по коже и так далее, внутри пустовато. 
 
Спать стал хорошо, кушать почти не хочется.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #59 | Четверг, 10.07.2014, 12:14
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
добавляла в капсулах 75мг Велаксина к 17.5 мг Ципралекса. Один раз поднялось давление. но это ерунда, а вот на 6й, 7й день началась сильная депрессия, я никогда такого в жизни не испытывала - мысли о самоубийстве появились, душа как будто болела...Вот я и подумала, что очень уж это похоже на то, как описывают в инструкциях что в первые две недели есть такая побочка, как склонность к самоубийству. Вообщем перенести сложно было и я бросила прием Велаксина


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #60 | Четверг, 10.07.2014, 12:18
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Пью велафакс 75 мг уже 2 недели, перед этим дозу 150 мг пила 3 недели. Переходы с дозы 225 на 150 и со 150 на 75 мг прошли... как бы это сказать - незаметно, т.е. ухудшений не было, побочек каких то тоже. Депрессии как таковой нет, астения остается (день лучше, день хуже). Иногда (в среднем 2 раза в неделю) бывает непонятное состояние - какая то внутренняя тревожность, дискомфорт - пью тогда феназепам и все приходит в норму.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Форум » Медицина и фармакология » Фармакология » Антидепрессанты » Венлафаксин (Венлаксор, Эфектин, Эфевелон) (описание, симптомы, рекомендации, лечение, отзывы)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: