pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Медицина и фармакология » Фармакология » Антидепрессанты » Пипофезин (Азафен) (описание, симптомы, рекомендации, лечение, отзывы)
Пипофезин (Азафен)
John_Smith #1 | Четверг, 03.07.2014, 23:06
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Фармакологическое действие: Антидепрессант из группы трициклических соединений; оказывает тимолептическое и седативное действие. Механизм действия связан с неизбирательным ингибированием обратного нейронального захвата серотонина и норэпинефрина, что приводит к увеличению их концентраций и купированию симптомов депрессии. В отличие от др. антидепрессантов данной группы, практически не обладает м-холиноблокирующей активностью и не влияет на активность МАО. Не оказывает кардиотоксического действия.
Показания: Депрессия (астенодепрессивный синдром, тревожно-депрессивное состояние, алкогольная депрессия, эндогенная депрессия, экзогенные депрессии, депрессивные состояния при хронических соматических заболеваниях).



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #2 | Суббота, 12.07.2014, 15:47
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Принимала азафен - депрессивное настроение иногда пробивалось, но появилась бодрость, спмочувствие улучшилось. Но появился такой побочный эффект как выпадение волос. Пришлось заменить этот антидепрессант. Волосы выпадать перестали, значит это было точно от него.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #3 | Суббота, 12.07.2014, 15:47
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Неожиданно очень порадовал трициклик Азафен :) Великолепный сон в сочетании с оч. низкой , почти нулевой кардиотоксичностью - ну нет ее вообще ! При напряженной аэробной нагрузке ( стайерский бег ) , когда в конце дистанции блевать желчью тянет от перенапряжения и от ухода в сторону анаэробного режима Азафен никак не проявляет себя : не увеличивает ни частоту сердечных сокращений , ни тем более не увеличивает ее в покое , не замечается и подъема артериального давления , НИЧЕГО ОТРИЦАТЕЛЬНОГО ВООБЩЕ . В связке с внутримышечным ноотропилом вполне достаточна суточная дозировка и в 100 мг . 
Как не старался найти отрицательные стороны Азафена , ну может быть не самый сильный антидепрессант , а так и цена приемлемая , прекрасная переносимость , хорошо справляется с вегето-сосудистой дистонией и не особо мешает в управлении автотранспортом . Заслуженный пятизвездочный продукт *****



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #4 | Суббота, 12.07.2014, 15:48
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Я принимаю Азафен уже почти 7 месяцев. Сделала кардиограмму. Обнаружили брадикардию. И сама замечаю скачки АД до 146 на 90 и одновременно пульс 54. Может ли Азафен давать такую картину? Ранее делала ЭХО сердца сказали , что у меня проляпс. Больше ничего не обнаружили (это год назад, до приема препарата).


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #5 | Суббота, 12.07.2014, 15:48
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
на меня азафен абсолютно никак не действовал. принимал сначала по 25 мг в 2 приема, затем 25 мг в 3 приема совместно с феварином 100мг. эффекта ноль...


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #6 | Суббота, 12.07.2014, 15:49
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
рименял азафен месяц в комплексе с 3 препаратами. Первые две ночи мучили кошмарные сновиденияя (чего не было никогда в жизни). В ходе лечения обнаружилось почти каждый день "размытое" в течение суток чувство беспокойства (до лечения это не наблюдалось). В конце курса получил некий приступ или симптомокомплекс. Лечение прекратил, постепенно чувство беспокойства исчезло. Пришел к выводу (подтвержденному в инструкции к Пантогаму) что одновременное применение двух стимуляторов (если считать ими Пантогам и Азафен) нецелесообразно т.к. лишь усиливает возбуждение цнс.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #7 | Суббота, 12.07.2014, 15:49
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Очень слабая штука Пил около месяца эффект 0вой, с другими ад рядом не стоит. Ципрамил хорошая штука!!


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #8 | Суббота, 12.07.2014, 15:49
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Впервые азафен назначили в 2008 году, т. к. из продажи пропал людиомил, с тех пор периодически пользовалась, эффектом давольна. Только вот есть четко ассоциируемая с азафеном побочка - выпадение волос. Когда возникает необходимость в АД сначала плюешь на такую мелочь как редеющие волосы - главное эффект, но при улучшении состояния вопрос встает ребром. Хорошо бы узнать об опыте применения равноценной замены азафена.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #9 | Суббота, 12.07.2014, 15:50
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
двух недель еще не прошло после приема азафена. Сегодня утром обнаружилось, что я не могу говорить. То есть начинаю, что-то рассказывать, а язык сам по себе треплет что-то другое. Я тут же останавливаюсь, пытаюсь произнести нужное слово, но не могу. И вообще напрочь забываю о чем собственно речь идет.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #10 | Суббота, 12.07.2014, 15:50
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Принимал его некоторое время. И знаете, пять таблеток валерианки лучше помогают.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #11 | Суббота, 12.07.2014, 15:50
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Я пил , тоже самое что и трициклические только слабже. Мне показалось по ощущениям что то между амитриптилином и имипрамином , только слабже.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
руша #12 | Суббота, 25.06.2016, 22:24
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Первый АД, который через неделю выбил в такую манию, что носилась как обкуренный наадреналиненный таракан. Страшный препарат.
Статус: нет меня
 
Sonata #13 | Суббота, 19.01.2019, 13:35
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Принимаю его полтора года. У меня рвота на всю группу СИОЗС, от Амитриптилина был жор, от Анафранила сильная тревога.
Подошел хорошо, никаких побочек не накидывает. Принимаю по 100 мг в день, две таблетки утром и две вечером.
Максималка у него, вроде бы, 150, но наш участковый говорил, что в такой дозе можно отравиться даже Азафеном.
Статус: нет меня
 
руша #14 | Суббота, 19.01.2019, 13:48
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Sonata, он тебя физически не будоражит? А сухость во рту?
Статус: нет меня
 
Маруся #15 | Воскресенье, 20.01.2019, 00:24
МУМУ Блаженная
Юзер-бар +
Цитата руша ()
носилась как обкуренный наадреналиненный таракан

Как мне этих состояний не хватает!
Большую часть жизни пролежала трупом в пустыне. Ни аптечные, ни какие вещества не стимулируют, не реанимируют.
Я - таракан напрочь лишенный адреналина и норадреналина, и судя по результатам анализа крови на гормоны - беременный :(



" Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?"
Статус: нет меня
 
Форум » Медицина и фармакология » Фармакология » Антидепрессанты » Пипофезин (Азафен) (описание, симптомы, рекомендации, лечение, отзывы)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: