pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Медицина и фармакология » Фармакология » Антидепрессанты » Моклобемид (Аурорикс) (описание, симптомы, рекомендации, лечение, отзывы)
Моклобемид (Аурорикс)
John_Smith #1 | Четверг, 03.07.2014, 23:08
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Фармакологическое действие: Антидепрессант, избирательно и обратимо ингибирует МАО типа А, тормозит метаболизм серотонина (преимущественно), норэпинефрина и дофамина, повышает их содержание в ЦНС. Обладая антидепрессивным действием, повышает настроение и концентрацию внимания, устраняет повышенную утомляемость, дисфорию, нервное истощение, психомоторную заторможенность, улучшает сон. Оптимальный антидепрессивный эффект развивается при угнетении МАО на 60-80%. Действие проявляется к концу 1 нед лечения. Не оказывает отрицательного влияния на скорость реакции.
Показания: Депрессия различной этиологии (при маниакально-депрессивном психозе, различных формах шизофрении, хроническом алкоголизме, сенильные и инволюционные, реактивные и невротические), социофобия.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #2 | Пятница, 11.07.2014, 15:45
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
А вот аурорикс я принимал, какой то АД эффект был и что самое важное, наверно единственный АД из продаваемых в России, который не глушил либидо и работал как антидепр. То есть рабочий и абсолютно не влияющий на потенцию. Мне его назначали год назад, начал принимать, либидо в норме было тут на тебе... пропадает из аптек, потом узнаю что его больше нет и не будет в России. Называется, хрен вам а не либидо, господа депрессивные больные, нате вам СИОЗС, трициклики и прочие удары в пах.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #3 | Пятница, 11.07.2014, 15:47
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Года 3 назад проходил курс несколько месяцев, первые 2 мес. отлично было, 300 мг. в день принимал, потом толерантность появилась, врач добавила амитриптилин на ночь, 100 мг., из депры вышел на ура! Ремиссия года два была, правда после отмены Аурорикса ещё пол года амитриптилин по 25 мг. на ночь пил. Ощущения только позитивные. Сейчас опять на депру пробило, ан, Аурорикса уж нет(((. Сейчас никак схему подобрать не можем, будем с Пиразидолом экперементитровать, в связке с чем-нибудь, только не СИОЗС, т.к. у меня сах.диабет, а от них сахар скачет, п.к.м., от тех, что пробывал, а один пиразидол - это СОВСЕМ НЕ ТО...


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #4 | Пятница, 11.07.2014, 15:47
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Принимал Моклобемид около месяца по 600 мг один раз в день (утром). Времени экспериментировать и определять индивидуальное действия препарата не было, поэтому пил его в комлпексе с Энцефаболом и Церетоном (холин альфосцерат). Эффект был ощутимый, появилась мотивация, я завел записную книжку, напланировал кучу дел и стал их выполнять. Но вскоре этот эффект пропал и сменился слабостью во всем теле и нежеланием ничего делать. Даже хуже, чем состояние "До". Пропил еще неделю Моклобемид и он закончился. Состояние не изменилось.

Энцефабол + Холин альфосцерат улучшают ацетилхолинергическую передачу. Возможно львиная доля того эффекта была за этой связкой.Где-то читал, что ацетилхолин проявляет антагонизм к дофамину (на этом основана эйфория от холинолитика Циклодола). Опять же, где-то в статьях про холин в побочных эффектах про тошноту было указано, что повышает уровень дофамина. Возможно моклобемид усиливал это действие, но не сильно.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #5 | Пятница, 11.07.2014, 15:47
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Я принимаю Аурорикс 600 мг в сутки (по 2 табл 150 мг два раза в день) 10-ю неделю. Диагноз - дистимия. Эффекта не вижу абсолютно никакого, сохраняются сильная апатия, постоянная усталость, ничего не хочется, ничто не радует. Побочек не было, разве что время от времени сухость во рту. На сексуальную сферу не действовал, либидо и оргазм - как и до него (то есть, снижены, как это часто и бывает при депресии, но бывают). Сейчас решила отменять его постепенно и переходить на что-то другое. Покупала его в Польше под названием Моклар (Moklar), упаковка 30 таблеток по 150мг стоит там 18 злотых, это очень дёшево.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #6 | Пятница, 11.07.2014, 15:48
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Принимаю моклобемид с середины сентября, к концу месяца вышел на 600мг, эффект есть, настроение лучше, поспокойней стало, но до эффекта СИОЗС, СИОЗСиН далековато, либо мало времени принимаю, либо он реально слабеее. По сей день нахожусь в тумане дереализации, не помогает даже феназепам - 1,5мг в сутки, пробовал добавить тералиджен, но тут же пошел набор веса и либидо пропало, которое моклобемид не глушит. Сейчас добавил еще атаракс, чтобы не увеличивать дозировку бенза.

Зуд прошел. Видать моклобемид зацепил



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #7 | Пятница, 11.07.2014, 15:48
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Пока всего около месяца. Неделю 300, две недели 600, теперь опять на 300. Основной эффект, конечно, есть, но меня больше беспокоят традиционные сексуальные побочки. Или так и должно быть? Через 2 месяца, например, пройдёт?
Ньюнас что до этого "неполноценно" снимался с пароксетина. Через 2 дня после отмены, как обычно, вернулась похоть :), но на 5 задрали прошибания "электрическим током". Начал потихоньку (по 150) накатывать М. Знаю что опасно. От "электроразрядов" особо не спасло, но назад дороги не было. Постепенно начало пропадать либидо. Увеличил до 600 - без толку.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #8 | Пятница, 11.07.2014, 15:49
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Сейчас на германском Аурорексе, 450мг/ сут. По ощущениям, он больше действует на серотониновую составляющую, но это не то "серотониновое", которое ощущается при приёме СИОЗС, нет сонливости и апатии, но и мотивации особо не наблюдается. Явно не дотягивает по норадреналину. Буду повышать до 600мг. Хочу добавить мелипрамин. Не вижу, в доступных вариантах, как по другому вытащить норадреналиновую составляющую. Подумываю о нардиле. Депресушник пропал из форума, то ли в ремиссию ушёл, то ли "отнардилился", некого попросить инфы о добыче нардила. Может кто знает, как добыть нардил на постоянной основе?
Кроме голдфармы, какие есть ещё варианты добычи моклобемида? 
Форумчане с Украины, ну ведь должен же быть в стране кто то, кто возглавил бы "бизнес" по доставке обратимых и необратимых ИМАО. Не уж то наши частные клиники (да и государственные) упускают этот лакомый кусок дохода. Господа модераторы, скинте в "личку" информацию, не уж то Вы не в курсе? 
Я, при "совке", очень давно, пробовал ниаламид (очень короткий период) и он мне подошёл лучше всех АД (как Депресушнику нардил). Потом его убрали с продажи в благих намерениях и заботой о печени пациентов. А ведь на западе необратимые очень и очень широко назначаются ПТ. 
Прошу, плииз, скинте какую нибудь инфу о добыче необратимых и обратимых ИМАО в Украине, и вооще



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Lekar #9 | Пятница, 01.01.2016, 12:14
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Здравствуйте! Вот вам моя история к размышлению. Может чем-то поможет.Предлагаю присмотреться как альтернативному варианту – Митиленовый Синий. По сути он даже у нас не считается лекарством. Его используют как средство для очистки аквариумов. Только не готовьтесь "забрасывать помидорами" На англоязычных сайтах полно инфы по нему. По ищите "Methylene blue" . Пишут что он IMAO A Inhibitor тобишь ингибитор МАО А. А ещё он воздействует на глутамат через антагонизм к NMDA . Ещё пишут что понижает повреждение неиронов, очевидно как и другие имао за счёт того что чем меньше распад катехоламинов тем меньше их токсичных метаболитов. НО пишут то разное. Фишка в том что он мне случайно помог избавится от так называемого СБН (синдром беспокойных ног) мне уже только кодеин помогал или воздействие на аккупунктурные точки разрядами тока от пьезо элемента (есть такой приборчик- не буду писать название ато ещё решите что я рекламщик) ну и вот. . был уже в отчаянии потому что тяжелая степень была этого синдрома- оно даёт боль не сильную но постоянную от которой едет крыша. Дипрессия тоже сопутствовала что не удивительно. Попил я эту синь без особого энтузиазма (искал средство от дипресси - при СБН можно только ИМАО так как СИОЗС усиливают боль) и ещё чтобы дешевое (денег не было совсем) Русские не здаются. Я это к чему - попил я эту штуку от дипрессии несколько дней да и забросил - эффекта особого не ощущал, хотя какойто разгон вроде и был но я его не мог отличить явно от плацебо. .. И вдруг поймал себя на мысли что ноги не болят! Ненужно стало ни током лупить (я использовал зажигалку кухонную- лайвхак - вместо того приборчика, просто вывел минус на рукоятку чтобы цепь была) ни доставать опиатные анальгетики кое как. МОЖЕТ Я НЕ ПРАВ - но у меня чувство что эта самая Метиленовая синь что-то очень круто так в мозгах повернула. Сейчас снова начал её попивать. Доза высчитывается исходя из параметра 0.16мг на чистого вещества на 1 кг массы тела. В РФ продаётся как средство для чистки аквариумов. Я доставал в фуре по 50 мл. Концентрация 2.5% на 50мл. Попросил знакомого химика рассчитать правильно дозу. Это совпало и с моими рассчётами. То есть двойной контроль. Вышло около 0,6 куба сини из фуря на 1литр воды (я развожу в половине это не принципиально) Можно подсластить жидкость и/или добавить лимонной кислоты или аскорбиновой чтобы перебить горьковатый вкус. Я заливаю в бутылку из под PowerRaid(таки сделал рекламу типа) та что синяя и не отличить от того что там было изначально. То есть можно даже не привлекать к себе внимания если надо где-то на людях пить. ОТ ДИПРЕССИИ не сказал бы что помогает пока- (начал только вот вот занаво пить) НО я точно понял что эта штука что-то там ворошит конкртетно. CАмо сбн не проходит мм. Не такой степени. Это серьёзная штука - как паркинсонизм только задействованно меньше нейронов (повреждено).
Сообщение отредактировал(а) Lekar - Пятница, 01.01.2016, 12:15
Статус: нет меня
 
Вериока #10 | Пятница, 01.01.2016, 12:32
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Ну что сказать, Lekar ? Меня вчера соседка убеждала, что ей от щитовидки кардинальным образом хлорка помогла. Она её внутрь принимала. )))

Чего в этом мире не бывает? crazy wink wink



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
zarim #11 | Пятница, 01.01.2016, 12:35
Охотник
Юзер-бар +
Да... тяжела нынче работа у фрилансеров: сам напиши статью, сам размести, да ещё и ссылки не прокатывают, одно расстройство redface mocking

Однако отдаю должное, написано красиво, в портфолио дать на нас ссылкочку не забудьте wink
Статус: нет меня
 
Вериока #12 | Пятница, 01.01.2016, 12:38
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата zarim ()
Да... тяжела нынче работа у фрилансеров: сам напиши статью, сам размести, да ещё и ссылки не прокатывают, одно расстройство


Фрилансеры пишут с такими жуткими орфографическими ошибками и сумбуром в логике? Или это - новое веяние , чтобы под лоха закосить? mocking



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
zarim #13 | Пятница, 01.01.2016, 12:42
Охотник
Юзер-бар +
Вериока, ну он начинающий, только с середины декабря работал стал, кроме того, нужно ж было обеспечить достоверность, чтоб поверили pardon
Статус: нет меня
 
Маруся #14 | Понедельник, 15.02.2016, 06:06
МУМУ Блаженная
Юзер-бар +
Цитата Wtroff ()
его больше нет и не будет в России

А почему?! В Эстонии моклобемида тоже давно (с 2009 года) нет. Спрашиваю психиатра почему , говорит , что не в курсе почему нет и будет ли когда-то.



" Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?"
Статус: нет меня
 
Красавица #15 | Понедельник, 15.02.2016, 14:33
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Удобный ответ.

Я зашла к бабе, которая обеспечивает инвалидов лекарствами по льготам - работа у нее такая.
Так вот насчет флюанксола заговорили и она уверенным тоном сказала мне: флюанксола ни в одной апетеке нет, я лично проверила, его нет. Его вообще прекратили производить.
shok
Я говорю, как же это его прекратили производить, если я его регулярно покупаю? И как это его нет в аптеках?

Она тут же поправилась и с таким же уверенным видом заявила: в бесплатных аптеках его нет. Только в платных.

Я снова говорю, что в других регионах, однако, он идет по льготе.

На что она опять же уверенно заявила, что верит документам, а не сплетням.

То бишь, я - сплетница.

Однако, сама мне никаких документов не показала, что нет флюанксола в бесплатных аптеках.

Короче, оттявкалась и все дела.
Статус: нет меня
 
Форум » Медицина и фармакология » Фармакология » Антидепрессанты » Моклобемид (Аурорикс) (описание, симптомы, рекомендации, лечение, отзывы)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: