pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Медицина и фармакология » Фармакология » Антидепрессанты » Иксел (Милнаципрана гидрохлорид) (описание, симптомы, рекомендации, лечение, отзывы)
Иксел (Милнаципрана гидрохлорид)
John_Smith #1 | Суббота, 12.07.2014, 15:56
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Фармакологическое действие:

Антидепрессант, селективный ингибитор обратного захвата моноаминов (норадреналина и серотонина). Иксел не связывается с м-холинорецепторами, α1-адренорецепторами, гистаминовым Н1-рецепторами, а также с допаминовыми D1- и D2-рецепторам, бензодиазепиновым и опиоидным рецепторам.

Не обладает седативным эффектом, при этом физиологически улучшает сон и не оказывает негативного влияния на познавательную функцию. Иксел также не оказывает влияния на проводящую систему сердца и АД, что особенно важно для пациентов пожилого возраста, постоянно принимающих кардиотропные препараты.

Показания:

— депрессивные расстройства различной степени тяжести



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #2 | Суббота, 12.07.2014, 15:56
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
препаратец СОВСЕМ слабый. Думаю даже, что это плацебо типа афобазола. Поэтому возмущает его неоправданно высокая цена. Принимала иксел "на заре туманной юности", в самом начале своей затянувшейся психиатрической истории, дошла до максимальных доз - эффекта никакого.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #3 | Суббота, 12.07.2014, 15:57
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
иксель считается хорошим препаратом.я его пила по 200мг.мне кажется что он на мне не работает.и думаю почти уверена что он мне делал аллергию.перестала пить таблетки стало лучше.надо идти к врачу просить что то другое


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #4 | Суббота, 12.07.2014, 15:57
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Иксел препарат хороший,но дорогой,т.к.нет дженериков.Подходит для апатичной депрессии,прибавляет сил и бодрости,на либидо не влияет отрицательно.Из побочек-только потливость и иногда тошнота.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #5 | Суббота, 12.07.2014, 15:57
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Препарат принимал месяц. Многие пишут, что за счёт норадреналиновой составляющей он хорош при апатии. ИМХО НЕПРАВДА! У меня было так: тимолептический эффект ощутил, увеличилось немного количество энергии, но апатия как была, так и осталась.
К тому же рекомендуемые дозы в 100 мг с большой вероятностью не дадут даже тимолептического эффекта. Рабочая доза должна быть 200-250, что сильно ударяет по кошельку. Короче, своих денег препарат не стоит.
Но хорошо переносится. Из побочек - всё те же пресловутые запоры (как в случае в венлафаксином).
Синдром отмены состоит из непродолжительной слабой головной боли.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #6 | Суббота, 12.07.2014, 15:58
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
У меня вроде депрессии то и нет, но тревожность зашкаливает (иногда) и внимание на нуле. Такой эффект-ряби, съезжания. А иксел как будто дает реакцию сглаживания, то есть мыслительный процесс менее фрагментарный становится, наверно из за уменьшения тревоги. Без него мозг как будто постоянно скачет и переключается, но какая то подсознательная тряска, так тоже, но медленней.
 
Но, эмоции тоже слегка сглаживаются (при том, что у меня их итак не особо много). Вроде и выраженной тревоги нет, но напряжение постоянное все равно, и внутри будто трясет, но снаружи уже можно производить адекватные реакции. К тому же после месяцев двух приема в дозе 50 мг возникает что то вроде толерантности, апатии становится больше, мысли вялее. Если принимать по 100 мг, то тут тревожность плюс апатия, как то нехорошо совсем.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #7 | Суббота, 12.07.2014, 15:58
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Не понял я этот препарат... Пишут, что и на сексуальную сферу влияет положительно, и тревогу устраняет, и сон улучшает. Попробовал я его. Начал так: 12,5мг днем, 12,5мг вечером, сразу после еды. Что заметил: постоянное ощущение, что меня членом в розетку включили - какой-то постоянный электрический зуд в причинном месте. Соответственно, увеличилось либидо. Но при этом почти полная аноргазмия, хуже чем от эсциталопрама, венлафаксина, кломипрамина, флувоксамина. И еще эякуляция без оргазма. Волны обжигающего холода по коже. Бессонница. Взрывы страха, паники при попытке уснуть. Напряжение, спазмы, резь в желудке. Выдержал полтора дня. Дальше понял, что с такими эффектами ни спать, ни работать просто не смогу.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #8 | Суббота, 12.07.2014, 16:00
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
При снижении дозировки состояние начинает ухудшаться, так что "не вылечился" - это точно. Например, я снижал Иксел до 50 и до 25 мг в сутки, ничего хорошего из этого не получилось. Мне мой врач говорил, что снижать (и/или убирать другие психотропные препараты из схемы, если они имеются) дозировки АД  надо через несколько месяцев после устройства на работу. Потом стабильная дозировка ещё в течение нескольких месяцев, и потом - уход.
 
В целом, адекватное лечение получаю уже почти два года без перерыва (венлафаксин - имипрамин - милнаципран). Но были некоторые обстоятельства, которые немного "отбрасывали" меня назад в прогрессе. Не буду вдаваться в подробности, не в этом суть.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Форум » Медицина и фармакология » Фармакология » Антидепрессанты » Иксел (Милнаципрана гидрохлорид) (описание, симптомы, рекомендации, лечение, отзывы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: