pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Медицина и фармакология » Фармакология » Антидепрессанты » Птсд и начало приема рекситина (Побочки от рекситина?)
Птсд и начало приема рекситина
Karyna #1 | Пятница, 22.09.2017, 21:15
Автор темы
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Здравствуйте ребята. Я здесь новенькая и как работает форум ещё не разобралась. У меня к вам очень важный вопрос и я надеюсь вы мне поможете с этим. Мой лечащий врач не берет трубку, а я не знаю продолжать мне прием препарата, или все же стоит прекратить.

В общем ситуация вот в чем. У меня посттравматическое расстройство на фоне смерти близкого и панические атаки. С ними я как мне казалось, научилась худо бедно справляться. Они начались когда моя бабушка сильно заболела и все её старадания и мучения которые продолжались 8 месяцев происходили на моих глазах. Тогда я познакомилась с паническими атаками, бессонницей и тревожным расстройством.

Как пережила то время до сих пор не знаю. Тогда мне назначили Рекситин, но выйти я на него не смогла. Были сильные побочки. Назначали мелитор, потом Эзопрам. Но тоже были побочки. Я тогда справлялась сама. После смерти бабушки появилось ещё и Птсд и все мои чувства настолько притупились, что я вообще перестала чувствовать, что либо.

Казалось я робот. Вот прошло 5 месяцев и ко всему добавилось предательство моего молодого человека.. Я понимая, что не смогу просто выбраться с депрессии которая длится эти 5 месяцев. Так как после смерти бабушки мой возлюбленный изменился совершенно. Передо мной появился чужой человек, который оказался настоящим зверем. В итоге я решила все таки с ним порвать.

Извините, что так много текста. Просто все так и льётся наружу. Так вот я принимаю уже 4 день Рекситин по четвертине. И побочные не такие сильные как раньше ну и доза маленькая. Но вот сегодня меня просто накрыло. Все те эмоции которые я уже давно приглушила в себе начали литься на пуду.

Я чувствую всю боль настолько остро, что боюсь как бы не дошло до суицида. А такие мысли были раньше, но сейчас все обострилось. Скажите пожалуйста у кого о было такое раньше на приеме рекситина?

Стоит ли прекращать приём, опасно ли это для моего эмоционального состояния и можно ли его принимать при Постравматическом расстройстве? Или продолжать принимать и эмоции должны просто выйти на ружу и будет от них положительный эффект?

Вылечат ли они Птсд или только усугубят? Мне страшно, ведь моя психика всю эту боль запрятала глубоко внутрь а теперь это все пробивается наружу. Может это хорошо, ведь я не могла полноценно чувствовать жизнь и когда я выйду на большую дозу будет лечебный эффект? Заранее спасибо всем за помощь.
Статус: нет меня
 
zarim #2 | Пятница, 22.09.2017, 21:25
Охотник
Юзер-бар +
Karyna, врачей тут нет (настоящих), но, думаю, что наши участники поделятся своим опытом и рекомендациями yes
Статус: нет меня
 
Ketri #3 | Пятница, 22.09.2017, 22:25
человек-лего
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Karyna, вам нужна психотерапия! Кризисное направление. Вылечитесь тогда, когда позволите себе прочувствовать все свои эмоции.


Chwila która trwa, może być najlepszą z Twoich chwil.
Статус: нет меня
 
Karyna #4 | Суббота, 23.09.2017, 15:17
Автор темы
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Спасибо вам за ответ! Я сегодня приняла опять таблетку и мне даже весело стало) Надеюсь все таки выйду на них :)
Статус: нет меня
 
zarim #5 | Суббота, 23.09.2017, 15:18
Охотник
Юзер-бар +
Лучше улыбаться, чем грустить :) wink
Статус: нет меня
 
Karyna #6 | Воскресенье, 24.09.2017, 00:33
Автор темы
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Это точно! Даже не верится, что я наконец- то, сегодня чувствовала себя нормальным человеком yes Надеюсь и дальше так будет:)
Статус: нет меня
 
Ketri #7 | Воскресенье, 24.09.2017, 00:44
человек-лего
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Karyna, смотри, чтобы психосоматика не вылезла. Неотреагированные эмоции всегда вылазят. А как вылезят, никогда не узнаешь.


Chwila która trwa, może być najlepszą z Twoich chwil.
Статус: нет меня
 
Karyna #8 | Воскресенье, 24.09.2017, 02:00
Автор темы
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Уже вылезла, с помощью панических атак и продолжается, всякими неприятными ощущениями в теле. Я научилась с этим жить. Научилась игнорировать панику. Но, проблема не только осталась, ещё и усугубилась. Ведь панические атаки,
начались именно из-за игнорированных эмоций плюс шока. У меня были раньше ужасные боли, прострелами в голове и доходило до того, что отнимало руки и ноги. У меня немели конечности и отбирало речь. Потом я начала плакать ( только были ужасные истерики. Тяжело назвать это просто плачем). Так вот, тогда мне начало становится лучше. Но развилось куча других фобий и с ними нужно бороться. Я хочу верить в выздоровление. Это единственное, что осталось.. Раньше я была вполне здоровым человеком с планами и перспективами на будущее. А сейчас загнанная в свои собственные страхи сумашедщая.
Статус: нет меня
 
Вериока #9 | Воскресенье, 24.09.2017, 09:22
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Karyna, это лечится пмихотерапией + таблами. Все хорошо будет!!! Нужно только желание. :) А оно у тебя есть. yes


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Ketri #10 | Воскресенье, 24.09.2017, 10:42
человек-лего
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Karyna, вам кровь из носа нужна психотерапия. Кризисное направление. Не откладывайте в долгий ящик


Chwila która trwa, może być najlepszą z Twoich chwil.
Статус: нет меня
 
Karyna #11 | Воскресенье, 24.09.2017, 15:10
Автор темы
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Я знаю по поводу психотерапии. Работаем с психологом около года. Но конечно, он даже права не имеет лечить, паническое расстройство с психо травмами. Это потом я уже узнала, что это не только не в его юрисдикции, но и не в его компетентности. Ведь это пограничное состояние, которое нужно лечить только с помощью направленной психотерапии. К сожалению в моем городе нет таких специалистов..Я планирую уехать в Киев и обратится к хорошему врачу. А для этого нужно вернутся к работе, чтобы было за, что снимать квартиру. И все в итоге упирается в болезнь из за которой не могу вернутся. И так замкнутый круг.
Статус: нет меня
 
Кэт #12 | Воскресенье, 24.09.2017, 16:42
Буйный повелитель пони
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Статус: нет меня
 
Ketri #13 | Воскресенье, 24.09.2017, 17:37
человек-лего
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Karyna, вам нужна кризисная психотерапия. И никакая другая.
Имеет психолог право работать с па и тд, если он закончил спец. образование. А вот выписывать таблы не имеет право.
Мне так нравятся такие отмазки: " я хочу избавить от па, депры, психотравмы (нужно подчеркнуть), но у меня нет денег, не могу найти специалистов, нет времени и тд". Видимо вам ваше здоровье не так уж важно



Chwila która trwa, może być najlepszą z Twoich chwil.
Сообщение отредактировал(а) Ketri - Воскресенье, 24.09.2017, 17:44
Статус: нет меня
 
Karyna #14 | Воскресенье, 24.09.2017, 19:07
Автор темы
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Ketri, вы правы. Проще всего говорить я не могу. Я работаю в другой стране и работая очень стрессовая. А мне при моем состоянии, нельзя лишний раз стресс. У меня при стрессе возвращается тревожное расстройство. Эту болезнь я поборола, но состояние ещё свежее. А при тревожном расстройстве у меня бессонницы. Я бы хотела ещё более подробно описать. Но в любом случае это будет звучать для вас, как отговорки и оправдания. На счёт психолога я сказала именно конкретно в моей ситуации. Так как данный специалист с самого начала пояснил мне, что работает с ПА и мы так работали год. Сколько было денег выброшено за каждую сессию и все практически впустую. Все, что он делал это выслушивал как я себя чувствую. Никакие методики по моей проблеме он не использовал. Объяснений как побороть панические атаки тоже не давал. Всегда размытые ответы. Я больше информации узнала с интернета о том как бороться и именно интернет мне и помог понять как они возникают и как побороть их. Я вела к тому, что некоторые так называемые специалисты забуривают голову людям, чтобы просто напится на их проблеме. А ведь человеку может действительно помощь нужна.
Статус: нет меня
 
Karyna #15 | Воскресенье, 24.09.2017, 19:10
Автор темы
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Кэт, буду очень признательна если подскажите. Да я обязательно буду в Киеве. Планирую зимой переезжать.
Статус: нет меня
 
Форум » Медицина и фармакология » Фармакология » Антидепрессанты » Птсд и начало приема рекситина (Побочки от рекситина?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: