pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Медицина и фармакология » Фармакология » Нейролептики » Психофармакотерапия (Врач-психиатр Минутко Виталий Леонидович)
Психофармакотерапия
almanack #31 | Среда, 25.11.2020, 20:06
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Ruda, вот и себе побольше хвостов сделаю, а то заводят хвосты всем по хвосту girlcrazy


Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
Sonata #32 | Суббота, 09.01.2021, 02:09
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Руда, раз стока хвостов, то ник нужен "Девятихвостая лиса" :)
Статус: нет меня
 
almanack #33 | Суббота, 09.01.2021, 07:45
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Sonata, а она девятихвостая руда


Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
almanack #34 | Суббота, 09.01.2021, 08:06
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Ruda, хвостами надо делится или хотя бы усами


Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
Sonata #35 | Суббота, 16.01.2021, 05:39
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
А сам бороду сбрил, хотя такая клевая борода была.
Статус: нет меня
 
almanack #36 | Суббота, 16.01.2021, 08:00
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Sonata, не принимают в пнд таких обросших там надо как постригунчик быть mocking


Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
Stanislav2020 #37 | Суббота, 13.03.2021, 12:56
Автор темы
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Как полагает проф. Минутко В.Л.
Депрессия после ковида ( заметка из практики )

Наши наблюдения за пациентами после ковида показывают, что довольно существенная часть из них имеет клинические симптомы депрессии, они продолжаются, как правило, несколько месяцев. Некоторые особенности личности пациентов, особенно, перфекционизм, также благоприятсвуют появлению депрессии после ковида.

Мы обратили внимание на тот факт, что увеличение количества нейтрофилов и снижение количества лимфоцитов способствует появлению депрессии после ковида. Вероятно, это обусловлено, активным процессом воспаления, затрагивающим не только респираторный тракт, но и ткани нервной системы, в частности, микроглию. По нашему опыту, добавление к традиционной терапии ковида противовоспалительных средств на срок 7-10 дней, способствует профилактики депрессии после ковида. У пациентов с повышенными значениями NLR -( соотношение нейтрофилов/ лимфоцитов ) мы назначали обратимые ингибиторы циклооксигеназы - 2, в частности , целекоксиб ( суточная доза - 400 мг ). Стоит отметить, что назначение целекоксиба способствовало увеличению количества тромбоцитов, что как известно, ослабляет их повышенную активность в плане тромбоза и воспаления, то есть препятствует совместной адгезии с лейкоцитами.
Статус: нет меня
 
Ruda #38 | Суббота, 13.03.2021, 13:18
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Sonata, я кошка! Никаких лис, я одна такая на свете. Некоцуне, воть. Меня создал великий Локи, и только он имеет право завязывать мои хвосты в узел.))))

Цитата almanack ()
Ruda, хвостами надо делится или хотя бы усами

все претензии к моему создателю. Он запретил делиться хвостами, ибо использует их, как коврик.)))



Блицкриг со Смертью и Судьбой -
досуг, привычный мне,
где ставкой - чья-то жизнь или моя душа.
Статус: нет меня
 
руша #39 | Суббота, 13.03.2021, 14:09
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Нихрена себе поворот girl_shok Если противовоспалительные средства лечат депрессию, почему ж тогда психиатры их не назначают?
Статус: нет меня
 
Stanislav2020 #40 | Четверг, 18.03.2021, 09:12
Автор темы
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Как полагает проф. Минутко В.Л.
Физические упражнения и заболевания раком
Заболеваемость раком растет во всем мире, что в значительной степени связано с увеличением продолжительности жизни населения. Однако изменение образа жизни в западном мире также является причиной заболеваемости раком. Физические упражнения неразрывно связаны с тем, что можно было бы назвать «здоровой жизнью», а физическая активность связана с более низким риском развития различных типов рака. Мышиные модели упражнений показали терапевтическую эффективность на многочисленных моделях рака, по крайней мере, частично из-за секреции адреналина, который мобилизует клетки иммунной системы, то есть цитотоксические Т-клетки и клетки естественных киллеров (NK), посредством передачи сигналов β- 2 адренергический рецептор (β2AR).
Клинические испытания, направленные на изучение клинической ценности упражнений, продолжаются. Поразительно, однако, использование β-адреноблокаторов - антагонистов того же самого сигнального пути - также показывает признаки клинического потенциала в терапии рака. Раковые клетки также экспрессируют β-адренергические рецепторы (βAR), и передача сигналов рецептора является онкогенной. Более того, есть данные, позволяющие предположить, что передача сигналов β2AR в Т-клетках делает клетку функционально подавленной. Противоположные механизмы терапии рака - упражнения, которые приводят к усилению передачи сигналов β2AR, и лечение β-блокаторами, которое противодействует той же передаче сигналов - по сути противоположные механизмы , но, одновременно, и потенциальные механизмы и возможности для их комбинации. Есть данные, позволяющие предположить, что передача сигналов β2AR в Т-клетках делает клетку функционально подавленной
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #41 | Четверг, 18.03.2021, 11:42
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
интересная статья про ковид.


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
Stanislav2020 #42 | Вторник, 23.03.2021, 18:55
Автор темы
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Как полагает проф. Минутко В.Л.
Сексуальные нарушения при психических расстройствах
Сексуальные расстройства - очень частые нарушения у пациентов психиатра. Удовлетворенность сексуальной жизнью - важный фактор, влияющий на качество жизни. Пациенты редко сталкиваются с проблемами в сексуальной жизни, поэтому во время медицинского собеседования нельзя упускать из виду вопросы об этой сфере жизни.
Биполярное аффективное расстройство
Биполярное расстройство значительно влияет на качество жизни и увеличивает риск сексуальной дисфункции. В маниакальной фазе наблюдается повышение либидо, что связано с рискованным сексуальным поведением. Депрессивные расстройства, напротив связаны со снижением либидо и неудовлетворенностью сексуальной активностью.
Невротические расстройства
Паническое расстройство и обсессивно-компульсивное расстройство коррелируют с менее частыми сексуальными контактами. Снижение полового влечения и отвращение к сексу тесно связаны с тревожными расстройствами.
Шизофрения
Распространенность сексуальной дисфункции у пациентов с шизофренией высока как среди пролеченных, так и среди нелеченых больных. У женщин, страдающих шизофренией, наблюдается аноргазмия, снижение либидо, сухость влагалища, вагинизм и диспареуния. Мужчины, страдающие шизофренией, в качестве основных жалоб выдают снижение влечения, трудности с поддержанием эрекции, отсрочку оргазма.
Расстройства пищевого поведения
У пациентов с расстройствами пищевого поведения снижается либидо, снижается сексуальная активность и уровень сексуального удовлетворения
Статус: нет меня
 
zarim #43 | Вторник, 23.03.2021, 20:55
Охотник
Юзер-бар +
Stanislav2020, тебе за рекламу хоть платят? А с нами поделиться? dq
Статус: нет меня
 
Faride #44 | Понедельник, 01.11.2021, 15:16
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Ну что за сказки про сексуальные дисфункции? Они вовсе не обязательны!
У меня все в порядке и я была замужем. И я и муж принимали психотропные лекарства, и были удовлетворены этой стороной семейной жизни.
Кроме того, как мне рассказывали девушки из психоневрологического интерната, секс есть и там.



У каждого свой бзик!
Статус: нет меня
 
almanack #45 | Понедельник, 01.11.2021, 16:23
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Faride, я на тестостероне уже два месяца полёт нормальный


Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
Форум » Медицина и фармакология » Фармакология » Нейролептики » Психофармакотерапия (Врач-психиатр Минутко Виталий Леонидович)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: