pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Медицина и фармакология » Фармакология » Нейролептики » Левомепромазин (Тизерцин) (описание, симптомы, рекомендации, лечение, отзывы)
Левомепромазин (Тизерцин)
James #1 | Понедельник, 30.06.2014, 15:54
Автор темы
Консультант
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Обсуждение лекарственного препарата тут.

Фармакологическое действие

Левомепромазин — нейролептик фенотиазинового ряда. Купирует психомоторное возбуждение, оказывает антипсихотическое, седативное (снотворное), анальгетическое, умеренное противорвотное, гипотермическое, антигистаминное и М-холиноблокирующее действие. Обладает некоторой антидепрессивной активностью. Вызывает снижение артериального давления. Антипсихотическое действие обусловлено блокадой допаминовых D2-рецепторов мезолимбической и мезокортикальной системы.
Седативное действие обусловлено блокадой адренорецепторов ретикулярной формации, противорвотное действие обусловлено блокадой допаминовых D2-рецепторов триггерной зоны рвотного центра, гипотермическое действие — блокадой допаминовых рецепторов гипоталамуса. Левомепромазин повышает болевой порог, усиливает эффект анальгетиков.

Показания

– психомоторное возбуждение различной этиологии;
– маниакальная стадия маниакально-депрессивного психоза, инволюционный психоз, депрессивно-параноидная шизофрения, кататоническое возбуждение, реактивная депрессия, алкогольный психоз и другие психотические состояния, протекающие с явлениями тревоги, страха, двигательного беспокойства;
– невротические расстройства с повышенной возбудимостью, нарушениями сна;
– заболевания, сопровождающиеся болевым синдромом: невралгия тройничного нерва, неврит лицевого нерва, опоясывающий лишай и др.;
– зудящие дерматозы (как средство дополнительной терапии);
– эпилепсия, олигофрения (в составе комбинированной терапии);
– для потенцирования действия анальгетиков, средств для наркоза.

Информация о дженериках.
Левомепромазин, Тизерцин

Выдержка из википедии
Цитата
Левомепромази́н («Тизерцин») — нейролептик, по свойствам близкий к аминазину. Однако он не обладает свойством усиливать депрессию, а наоборот, обладает некоторой антидепрессивной активностью (хотя и не может заменить собой антидепрессанты).


Лекарственные формы.

таблетки покрытые оболочкой 25 мг, 2, 5% раствор в ампулах по 1 мл
Статус: нет меня
 
Joker #2 | Вторник, 03.03.2015, 11:39
Любитель всего нехорошего
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
выписали тизерцин.... попросил врача чтобы выписал мощные снотворные, чтоб вырубало.... выпил 50 мг, потом еще, и проспал под них целые сутки.... действуют как обычные снотворные, ничего не немеет, просто тянет спать и спишь очень хорошо))) Сейчас еще выпью, надеюсь еще проспать до утра


Постоянно вижу глюки....
Статус: нет меня
 
Дружба #3 | Вторник, 03.03.2015, 14:19
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Joker, у тебя пока еще изжоги нет?

У меня с таблетки такая дикая изжога началась, спустя дня три убрали из рациона.




Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Ольга #4 | Четверг, 19.03.2015, 18:17
мимо проходившие
Нам он не нравится, я крайне негативно отношусь ко всем нейролептикам.Но когда перед тобой альтернатива: таблетки или стационар,- то поневоле выбираешь таблетки на дому. В больнице будут пичкать в разы больше этими таблетками+ещё какую-нибудь дрянь. После тизерцина спишь по большей части, а если не спишь, то ходишь как пьяная. :(
 
Гость #5 | Четверг, 19.03.2015, 19:33
мимо проходившие
слабые
 
grp2 #6 | Среда, 08.08.2018, 03:24
Буйный пони
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Мне давали в больнице последние 2 раза. По 2 таблетки 3 раза в день. При этом еще деканоат кололи. Спать хотелось целыми днями, но несильно - я активно снимался выпиванием чифира и поеданием нифелей. А на ночь наоборот не уснуть нормально. Приехав домой, ситуация стала другая. Принимал только на ночь, и не всегда. Если не приму - могу не спать всю ночь, сидеть за компом, прямо как сейчас. Если приму одну - заснуть тяжеловато, но засыпаю, и просыпаюсь как человек. Если приму две-три, то засыпаю почти сразу, а утром не встать никак - сплю до 2 часов дня, поднимаюсь сонный и чувствую вялость где то до 4 часов дня, это если без чифира и кофе.
Статус: нет меня
 
volfgang #7 | Четверг, 20.08.2020, 06:38
Буйный пони
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Принимал около месяца, препарат хорошо убирает голоса в совокупе с основным нейролептиком, однако вызвал побочный эффект в виде скованности. Сонливости не было.
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #8 | Четверг, 20.08.2020, 20:49
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
против сильной неукротимой рвоты действительно помогает. пил при обострении панкреатита


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
Форум » Медицина и фармакология » Фармакология » Нейролептики » Левомепромазин (Тизерцин) (описание, симптомы, рекомендации, лечение, отзывы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: