pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Медицина и фармакология » Фармакология » Нейролептики » Перциазин (Неулептил) (описание, симптомы, рекомендации, лечение, отзывы)
Перциазин (Неулептил)
James #1 | Понедельник, 30.06.2014, 16:01
Автор темы
Консультант
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Обсуждение лекарственного препарата тут.

Информация о дженериках.
Неулептил

Выдержка из википедии

Цитата
Так же как тиоридазин, относится к группе пиперидиновых производных фенотиазина. Эти препараты обладают менее сильной антипсихотической активностью, чем алифатические и пиперазиновые производные фенотиазина.

Как и другие нейролептики, перициазин потенцирует действие наркотиков, снотворных средств и аналгетиков. Обладает адренолитической и относительно сильной холинолитической активностью; оказывает сильное противорвотное действие.

Антипсихотический эффект перициазина сочетается с седативным без стимулирующего компонента.

Препарат показан при лечении больных как с психотическими, так и с психопатоподобными состояниями. Особенно эффективен при нарушениях поведения (особенно у детей), расстройствах контакта. Уменьшает агрессивность и благодаря более мягкому, чем у аминазина, седативному эффекту не вызывает выраженной вялости, заторможенности, хорошо переносится.

В связи с более избирательным, чем у других нейролептиков, нормализующим влиянием на поведение, перициазин получил в литературе название «корректор поведения».


Лекарственные формы

капсулы 10 мг и раствор 4%

Фармакологическое действие:

- нейролептическое, антипсихотическое.
Блокирует постсинаптические D2-дофаминовые рецепторы, расположенные в мезолимбической системе мозга (антипсихотическое действие), гипоталамусе (гипотермический эффект и галакторея), триггерной зоне рвотного центра, экстрапирамидной системе.

Характеризуется сильным противорвотным, антихолинергическим и седативным эффектом, умеренно выраженным экстрапирамидным действием, вызывает гипотермию. Периферический альфа-адренолитический эффект проявляется гипотензией (гипотензивное действие выражено умеренно), а H1-антигистаминный — противоаллергическим действием.

Антипсихотический эффект сочетается с седативным, стимулирующий компонент отсутствует. Седация отчетливо выражена в отношении злобно-раздражительного и гневливого вида аффекта. Уменьшение агрессивности не сопровождается возникновением выраженной вялости и заторможенности. Особенно эффективен при нарушениях поведения (особенно у детей), расстройствах контакта.

Показания:

Психопатии (возбудимого и истерического типа), психопатоподобные нарушения органического генеза с преобладанием стенического аффекта и поведения, психопатоподобные состояния при шизофрении (в т.ч. гебоидные), параноидные состояния при органических, сосудистых, пресенильных и сенильных заболеваниях, эпилепсия с аффективно-взрывчатыми характерологическими проявлениями и дисфорическими состояниями.
Статус: нет меня
 
Гость #2 | Четверг, 19.03.2015, 21:23
мимо проходившие
Больно было из-за спазма мышц шеи. Назначили циклопол, стало легче. А так от озлобленного поведения не избавил, но я до сих пор слышу голос Пророка
 
Gazner #3 | Четверг, 19.03.2015, 21:25
мимо проходившие
У меня шизотипическое. немного себя чувствовал скованно, но ничего. Врач говорит, что со мной стал лучше
 
Гость #4 | Четверг, 19.03.2015, 21:26
мимо проходившие
Отупел от него сильно
 
grp2 #5 | Среда, 08.08.2018, 02:19
Буйный пони
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Мне давали его как-то раз в больнице, и моим друзьям давали. Действительно, поток мыслей в башке сильно тормозится, и неусидчивость от него небольшая.
У нас в больнице его давали в основном людям с умственной отсталостью, но им похоже не помогало
Статус: нет меня
 
Форум » Медицина и фармакология » Фармакология » Нейролептики » Перциазин (Неулептил) (описание, симптомы, рекомендации, лечение, отзывы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: