pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Медицина и фармакология » Фармакология » Нейролептики » Хлорпротиксен (Труксал) (описание, симптомы, рекомендации, лечение, отзывы)
Хлорпротиксен (Труксал)
ay #31 | Четверг, 14.12.2017, 16:59
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Назначили от бессонницы после приема альфа-блокатора (омсулозин- это урология). До приема не спал две недели. Травы уже не помогали. Выписали по 50 мг на ночь в течение 30 дн. В первую ночь проспал часов 10, затем эффект резко снизился, период засыпания более 3 ч, что-то снится, но сон поверхностный. После пробуждения состояние разбитое, но немного лучше, чем при бессоннице. Из побочки тахикардия, но приспособился. Обращаться к местному психиатру бессмысленно. Он настаивает на своем предписании и грозится поставить на учет, а мне это надо? Кроме бессонницы других псих. отклонений никогда не имел. Не знаю, что и делать. Таблетки пропил 5 дней, сегодня пойдет шестая. Я в шоке от информации форумчан: они еще могут вызвать зависимость и синдром отмены. Это реально при моей дозировке и месячном курсе? Кто что знает, пожалуйста ответьте.
Сообщение отредактировал(а) ay - Суббота, 16.12.2017, 14:31
Статус: нет меня
 
Вериока #32 | Четверг, 14.12.2017, 17:34
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
ay, вряд ли. пила хлорпротиксен в период бессонницы. Легко потом от него отказалась. мне он казался в какое-то время спасением. А от бессоницы до психоза - один шаг. ваш психиатр прав.
Можно попробовать другие препараты: снотворные, транки. Но хлорпротиксен далеко не самый противный из них.



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
ay #33 | Пятница, 15.12.2017, 17:45
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Спасибо, Вериока! К сожалению в последнюю ночь он перестал помогать. Надежды на местного психиатра ни какой, нужно ехать в областной центр. Посмотрю как пройдет с ним эта ночь. Если нет, то буду снижать дозы постепенно до нуля.
Статус: нет меня
 
ИrОkеZz #34 | Пятница, 15.12.2017, 18:39
Один на Луне
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
ay, только будьте осторожны с транквилизаторами. от них легко можно получить зависимость, их назначают в крайнем случае!


Нас здесь ищут, ищут но не ждут...
Статус: нет меня
 
ay #35 | Суббота, 16.12.2017, 14:07
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Спасибо, Лавлейс за совет. Думаю совсем прекратить всю фарму, тем более, что кроме хлорпротиксена ничего и не принимаю. У меня всего лишь бессонница, инициированная альфа-блокаторами. Что то они нарушили в биохимии мозга и восстановить это равновесие думаю сможет только мозг, но на это нужно время, а упражнения с таблами лишь затягивают время и мешают самовосстановлению. Это не домыслы, был по молодости аналогичный печальный опыт. Судьба такая. Выкарабкался примерно за год, но там все было сложнее. Как пойдет сейчас не знаю, но постепенно привыкаю к своему бессонному состоянию. Всем удачи, здоровья и крепкого сна.
Сообщение отредактировал(а) ay - Суббота, 16.12.2017, 14:28
Статус: нет меня
 
dead #36 | Пятница, 22.02.2019, 13:17
Буйный пони
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
ха вроде в нём я видел побочное днйствие внезапнач смерть
Статус: нет меня
 
Здоровый #37 | Вторник, 25.06.2019, 20:15
Здоровый
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Началась эта история так. Когда я впервые в сознательном возрасте пришел к психиатру и высказал свои жалобы, она назначила мне хлорпротиксен, дозировку сейчас не помню. Через неделю всю симптоматику как как рукой сняло. Я с сияющим видом отправился к психиатру с вопросом "Что же делать дальше ?" Она спросила, беспокоит ли меня что-то сейчас "Нет". "Ну так идите" - ответила она. Через неделю все вернулось на круги своя и становилось все хуже и хуже. Я в очередной раз пошел к своему участковому психиатру. "В больницу не хотите? Давайте я вам дам направление в дневной стационар? и возобновите хлорпротиксен". В стационаре мне поплохело еще больше, да так, что врач, наблюдавший меня, сказал дней через пять: "В больницу, и чем скорей, тем лучше". Все это время я принимал хлорпротиксен
Через - надцать лет, уже после больницы я опять начал принимать труксал (Дания). Идея была такая - заменить половину азалептина, который я пил лошадиными дозами, на труксал, как менее вредный. Ничего не изменилось, так что через пару месяцев я труксал оставил, так как все равно набирал свою дозу азалептина на внеочередных приемах.
Вот такие дела. А ведь все могло быть совсем по другому, если бы я тогда, в самом начале, не прекратил пить хлорпротиксен. Хотя, если бы не больница, я бы наверное, многого не понял в этой жизни.



DUM SPIRO, SPERO
Статус: нет меня
 
Форум » Медицина и фармакология » Фармакология » Нейролептики » Хлорпротиксен (Труксал) (описание, симптомы, рекомендации, лечение, отзывы)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: