pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Медицина и фармакология » Фармакология » Нейролептики » Алимемазин (Тералиджен, Терален) (описание, симптомы, рекомендации, лечение, отзывы)
Алимемазин (Тералиджен, Терален)
John_Smith #1 | Суббота, 05.07.2014, 17:18
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Фармакологическое действие

Антипсихотическое средство (нейролептик), оказывает антигистаминное, спазмолитическое, серотонинблокирующее и умеренное α-адреноблокирующее действие, а также противорвотное, снотворное, седативное и противокашлевое действие. Антипсихотическое действие обусловлено блокадой дофаминовых D2-рецепторов мезолимбической и мезокортикальной системы. Седативное действие обусловлено блокадой адренорецепторов ретикулярной формации ствола головного мозга; противорвотное действие - блокадой дофаминовых D2-рецепторов триггерной зоны рвотного центра; гипотермическое действие — блокадой дофаминовых рецепторов гипоталамуса. Начало эффекта — через 15–20 мин, длительность действия — 6–8 ч.

Показания

Алимемазин является антипсихотическим средством с умеренной активностью. При выраженных психозах относительно малоэффективен; действует преимущественно как мягкое седативное и противотревожное средство, оказывает положительное действие при сенестопатии, навязчивости и фобии. Применяется главным образом при психосоматических проявлениях, развивающихся на почве сосудистых травматических, соматогенных, инфекционных нарушений функций центральной нервной системы и при нейровегетативных расстройствах. Седативный эффект способствует нормализации сна у больных этой категории.

В связи с антигистаминной активностью алимемазин применяют также при аллергических заболеваниях, особенно дыхательных путей, и при кожном зуде. Успокаивает кашель и обладает противорвотной активностью.

В связи с относительно хорошей переносимостью находит применение в детской и геронтологической практике, а также в соматической медицине.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #2 | Суббота, 05.07.2014, 17:20
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
У меня знакомый, психически здоровый, не псих, решил попробовать Тералиджен от раздражительности. Пробовал минимальные дозы. Стал сонным, пару раз видел псевдоглюки доллара. И раздражительность поубавилась.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #3 | Вторник, 22.07.2014, 16:54
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Это тот редкий случай , когда антипсихотик оставил самые приятные впечатления ( к сожалению про моно-терапию рассказать не могу т.к принимал его совместно с антидепрессантами )


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #4 | Вторник, 22.07.2014, 16:57
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
прекрасный препарат особено при сенесто-ипохондрических расстройствах. Наконец начинают сознавать что старое- не значит плохое.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #5 | Вторник, 22.07.2014, 16:57
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
На меня он произвёл УЖАСНОЕ действие.
Сначала стала в туалет редко ходить, вся опухла, потом в ушах звенеть начало, сердце стало болеть.
А на третий день-ночь стали болеть все органы ЖКТ.
Открылась язва и стало невозможно глотать, болел живот.
Ужасные боли были, я даже несколько раз теряла сознание...
А доктор обещал, что это лекарство востанови мне сон :D 
Так понимаю, что врач просто глумился надо мной.. )))))))))



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #6 | Вторник, 22.07.2014, 16:58
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Принимал порядка 2-3 недель от 10 до 20 мг Алимемазина, совместно с 200 мг Азалептина и 30 мг Ремерона.Всё это принималось за полчаса до сна.Лично я не почувствовал действие Тералиджена, словно и не принимал его вовсе.Мою довольно средневзвешенную ипохондрию он не купировал,равно как и депрессивные симптомы.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #7 | Вторник, 22.07.2014, 17:11
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
мне назначили тералиджен, пью несколько дней. 
эффект есть, пропало тревожное депрессивное состояние, перестала волноваться,
целый день жуткая сонливость, на всё пофигу, хочется только спать и чегонибудь сладкого,
остальное вообще не волнует, всё кажется мелочным и даже думать не о чем не хочется)
вот только ночью тяжело заснуть, и болит сердце по вечерам. 
а иногда немного плохо становится, тревожно, страшно, руки немеют, дышать тяжело и т.д.
но проходит минут за 15.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #8 | Вторник, 22.07.2014, 17:11
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Назначили тералиджен, пью 4 дня за 30 мин до сна, побочных действий незаметил, кроме одного - становилось тяжело дышать или мне так казалось, врач сказала, что от тералиджена практически нет побочных эффектов, его назначают даже старикам 90 лет. И теперь назначила по 2 таблетки, утром и вечером. Может ли быть такой побочный эффект или это самовнушение ? Дело в том что, до этого назначали рисполепт, на него у меня непероносимость, тогда действительно стало плохо и было тяжело дышать.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #9 | Вторник, 22.07.2014, 17:12
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Я совмещаю тералиджен с венлафаксином. Отлично себя чувствую, полный покой. Эйфории нет, но нет и никаких тревог, волнений. Засыпать стала хорошо и в одно и то же время каждый вечер, сон правда какой-то... с перебоями, что ли - несколько раз за ночь чувствую себя как будто полусонной, а не совсем спящей. Но это тоже не волнует. Вообще очень довольна.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #10 | Вторник, 22.07.2014, 17:12
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
В ситуации обострения тералиджен сам по себе меня не успокаивал в максимальной рекомендованной дозировке. Для выхода в ремиссию пришлось вернуться к рексетину, на фоне рексетина иногда принимаю тералиджен перед сном, воспринимаю его как снотворное.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #11 | Вторник, 22.07.2014, 17:12
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Я его достаточно давно принимаю, и могу сказать,что дозировки индивидуальны и меняются со временем. Тем не менее по аннотации-10мг как снотворное( у меня снотворн. эффект развивается часа через 2-3). Как анксиолетическое -по 10 мг 2 раза в день. Как антипсихотическое 50-60мг --тут лучше с врачом. У меня есть побочки.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #12 | Вторник, 22.07.2014, 17:13
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Использовала как снотворное, пока брал еще.
Больше никакого эффекта не было.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #13 | Вторник, 22.07.2014, 17:13
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Меня тералиджен половинка минут через 20 привел в состояние ПА, тахикардия, боязнь смерти, паника,  плюс такое чувство что вот вот состояние отключится..было очень плохо..реально думала что умру..Больше не пыталась пить. впечатлений хватило.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Яна #14 | Понедельник, 07.12.2015, 21:53
мимо проходившие
Тералиджен злая штука. Выпила его в первый день 5 шт, каждая 5мл.В инструкции указано что надо пить за пол часа перед сном 10-20 штук. Сеанс 3-4 дня, при психический расстройствах. Выпив их действие пришло буквально через 15-20 минут. Ноги руки и голова стали ватные, состояние превратилось в овощь. Сразу упала лицом в подушку спать. Проснувшись состояние не нормализовалось, а стало наоборот ещё хуже. Головокружение при активности, полная лень, и на все происходящее во круг стало просто побоку. Проблемы на работе- пофиг, проблемы в семье- наплевать, что то сломалось- насрать. Понятное дело что выпила я их первый и последний раз, но для разгрузки мозга и полного отдыха тела, самое то!!! Психическое состояние пришло в полную норму, готова к труду и обороне!
Сообщение отредактировал(а) zarim - Понедельник, 07.12.2015, 21:56
 
zarim #15 | Понедельник, 07.12.2015, 21:59
Охотник
Юзер-бар +
Яна, будем признательны, если вы будете держать нас и дальше в курсе.
Статус: нет меня
 
Форум » Медицина и фармакология » Фармакология » Нейролептики » Алимемазин (Тералиджен, Терален) (описание, симптомы, рекомендации, лечение, отзывы)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: