pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Медицина и фармакология » Фармакология » Нейролептики » Могут ли нейролептики отуплять?
Могут ли нейролептики отуплять?
Шурик #16 | Вторник, 07.11.2017, 12:10
Гладковыбритый
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Вериока, чего на себя наговариваешь? У тебя такие стихи!!!


Наш Арт-журнал "Ковчег".
Смотрим за своим психическим состоянием.
Статус: нет меня
 
Lex #17 | Вторник, 07.11.2017, 13:30
Толстый ворон
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Вот-вот.


Почему мы с вами здоровы?
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #18 | Вторник, 07.11.2017, 13:50
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
У Вериоки не только поэтический талант. она еще и художница!


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
Вериока #19 | Вторник, 07.11.2017, 16:26
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Samael, Lex, Шурик, . Спасиб. Всё от угла зрения и ракурса зависит. Но очень приятно слышать от вас добрые слова в мой адрес. Особенно, когда на душе хреновато.


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
dead #20 | Пятница, 22.02.2019, 13:10
Буйный пони
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
меня отупляли, как перестаю пить со временем мозг востонавливаеться и так до следущего начало приёма нейролептиков
Статус: нет меня
 
volfgang #21 | Суббота, 18.07.2020, 05:22
Буйный пони
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Могут притуплять. Но не все, старые в основном. И это зависит от дозировок.
Статус: нет меня
 
руша #22 | Понедельник, 20.07.2020, 12:44
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Стопудово отупляют yes Затормаживается мыслительный процесс. Если сидишь дома, то пофиг, лишь бы помогло. А если работаешь, так можно и работу потерять
Статус: нет меня
 
volfgang #23 | Понедельник, 20.07.2020, 15:38
Буйный пони
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата руша ()
Стопудово отупляют Затормаживается мыслительный процесс. Если сидишь дома, то пофиг, лишь бы помогло. А если работаешь, так можно и работу потерять

Однажды меня сняли с должности, это было в 2004 году. У меня прямо на работе начался психоз с обострением. По сути я потерял хорошую престижную работу. Хотя я отлежал в клинике и все наладилось меня уже на должность не взяли, я стал простым инженером опять.

Но я решил не здаваться, переехал в другой город. В хороший и это было интересно и в той же компании нашел нормальную должность. А болезнь скрыл. Принимал втихоря нейролептики. На трудовой комиссии когда проходил врача-психиатра, тот ничего не заметил.

Но иногда были небольшие обострения переодически. Семья меня не понимала в эти моменты и пугалась и в итоге все развалилось. Я и сам мало что понимал. Жена с ребенком остались в большом городе а я уехал в глубинку, домой.
Сообщение отредактировал(а) volfgang - Понедельник, 20.07.2020, 15:41
Статус: нет меня
 
almanack #24 | Вторник, 21.07.2020, 04:48
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Некоторые могут не все остальные действуют седативно но в малой норме


Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
Sonata #25 | Суббота, 08.08.2020, 01:08
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Меня не тормозило с детской дозы Галоперидола. На нем было хорошо работать.
А вот с продвинутого Зелдокса или Абилифая я еще и полдня могу проспать и есть подтормаживание.
Статус: нет меня
 
Talomir #26 | Суббота, 08.08.2020, 19:38
Повелитель буйных
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
У разных нейролептиков - разная степень "отупления", азапин делает вообще тупым овощем, например, а пролонгатор модитен - почти незаметен при работе программистом, если брать кофеин с витаминами и сахаром ежедневно. Вообще-то, нейролептики отупляют, так как блокируют прохождение тока между клетками мозга - это их принцип работы. Всё зависит от того, на какие именно клетки и отделы мозга рассчитан анти-психотик - какие отделы мозга он затормаживает!


Ламеры ламают, хакеры - поламывают. Ламеры хромают, хакеры - прихрамывают.
Моя лучшая хакерская тема: https://pcixi.ru/forum/78-11690-1
Моя последняя крутая тема: https://pcixi.ru/forum/78-11690-1
Статус: нет меня
 
almanack #27 | Суббота, 08.08.2020, 21:56
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Я от них сплю с 23 вечера до 21 часа другого дня но не каждый день так


Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
Talomir #28 | Воскресенье, 09.08.2020, 00:17
Повелитель буйных
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Принцип действия нейролептика, согласно вкладышу пациента, это блокирование импульсов между нервными клетками мозга, или в химических синапсах (рецепторах), или по старинке, в нервных волокнах - аксонах нейронов, по принципу седативного снотворного. Принцип тот-же, что у снотворного: уменьшить или предотвратить ток в нервных волокнах. Поэтому, от нейролептиков наступает сонливость. А из-за блокировки выборочных отделов головного мозга, в которых сосредоточены нейроны заданного типа, выпадают некоторые функции мозга - аналитика, слух, зрение, страх, стыд, половое влечение и так далее. Нейролептик априори не может быть безвредным для мозга, так как блокирует его слой или отдел, поэтому нужно смотреть, без какой части мозга вы более менее нормально себя чувствуете, так как избежать такого назначения врача вряд-ли удастся, назначение можно лишь поменять на менее вредное для себя!

Мораль - просто менять, если отупляет, клонит в сон, мешает работать или учиться, уменьшает либидо и так далее...

Например, при радиочастотной обработке человека, когда человек слышит радио-голос, нейролептик может поламать обработку и предотвратить превращение человека в Зомби, выключив часть функций мозга. В этом - польза антипсихотиков. Выпадение функций мозга от нейролептиков - их вред. Поэтому, нужно оптимальное отношение польза/вред.



Ламеры ламают, хакеры - поламывают. Ламеры хромают, хакеры - прихрамывают.
Моя лучшая хакерская тема: https://pcixi.ru/forum/78-11690-1
Моя последняя крутая тема: https://pcixi.ru/forum/78-11690-1
Сообщение отредактировал(а) Talomir - Воскресенье, 09.08.2020, 00:43
Статус: нет меня
 
Ruda #29 | Понедельник, 10.08.2020, 10:00
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Не знаю, насчет отупления (хотя с либидо и правда, проблемки есть, но нам это не мешает). А вот насчет атипичной дислексии интересно получилось. У меня эта атипичная дислексия врожденная - сложность перевода текста в осознанную речь. Меня в школе учили читать по специальной системе - письменную речь по привычной слоговой методике я не усваивала совсем, учили читать блоками (повезло с учителем). До сих пор читаю очень быстро, потому что могу воспринимать только абзац в целом, а не пословно.
Но были еще проблемы с усвоением иностранных языков. Я, аки собака, могла приспособиться и понимать речь, а вот выучить язык никак - там же тоже пословные методики. Слова выучить могу, словарный запах огромный - а вот собрать все в кучу никак. Потому понимать - понимаю, а сказать не могу. Без словарей разобраться с иностранным текстом не могла абсолютно, надо было перевести каждое слово, потом собрать это в кучу и прочитать по-русски. Если где-то попадалась ошибка перевода - все насмарку, я не воспринимала собственный переведенный текст, потому что работала с отдельными словами.

Так вот, на нейролептиках я уже плотно сижу больше трех лет. И что интересно - я начала читать и понимать по-английски тоже блоками. Достаточно перевода нескольких слов, чтобы увидеть смысл всего отрывка. Да еще неожиданно легко стала понимать японскую и китайскую речь в кино, синхронизировать ее с письменным текстом. Правда, так же блоками, и все так же не могу говорить на иностранных языках - но в переводами и пониманием прямо полет души какой-то.



Блицкриг со Смертью и Судьбой -
досуг, привычный мне,
где ставкой - чья-то жизнь или моя душа.
Статус: нет меня
 
Misty #30 | Понедельник, 24.08.2020, 20:49
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Могут. Поэтому я не лечусь. Лучше с ОКР жить, но живой.
Статус: нет меня
 
Форум » Медицина и фармакология » Фармакология » Нейролептики » Могут ли нейролептики отуплять?
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: