pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Медицина и фармакология » Фармакология » Нейролептики » Можно ли сойти с НЛ (~10 лет приёма)
Можно ли сойти с НЛ (~10 лет приёма)
йож #1 | Среда, 31.01.2018, 20:37
Автор темы
Прописка имеется
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Можно ли слезть с нейролептиков после их длительного приёма (в районе 10 лет)?
Всем здравия. У меня шиза, голоса присутствуют, но "на фоне". Болею долго, первый психоз был 10 лет назад. Примерно тогда же назначили лечение. Теперь вот на фоне дефекта опять обратился. Сказали гал поменяют на абилифай. Вообще много что перепробовал за эти годы. Но осознав что это за лекарства решил бросить, просто нет опыта, принимал постоянно. Вопрос задан, попутно интересует пробовал ли кто то жить без лекарств? Вообще на данный момент больше интересует "возможно ли такое вообще" чем "как". Заранее благодарю за ответы.
Сообщение отредактировал(а) йож - Среда, 31.01.2018, 20:40
Статус: нет меня
 
zarim #2 | Среда, 31.01.2018, 20:57
Охотник
Юзер-бар +
йож, если верить нашим участникам, кто кое-то смог бросить нл, кто-то сократил их прием до минимума, у некоторых - наоборот, после резкого бросания начались проблемы...

Все индивидуально, одно вижу точно: резко бросать нельзя!
Статус: нет меня
 
almanack #3 | Среда, 31.01.2018, 21:12
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
йож, очень возможно просто откажитесь от приёма


Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
йож #4 | Среда, 31.01.2018, 21:19
Автор темы
Прописка имеется
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата йож ()
йож, если верить нашим участникам, кто кое-то смог бросить нл, кто-то сократил их прием до минимума, у некоторых - наоборот, после резкого бросания начались проблемы...

Да, это всё верно, я вообще склоняюсь к минимуму, но подумываю бросить вообще просто проблемма в том что при полной отмене возникает мощный нарастающий психоз из которого я ещё не выходил, укладывали просто.
Я так понимаю без лекарств психозы могут повторяться но некотрые просто умеют с ними справляться сами.
Статус: нет меня
 
йож #5 | Среда, 31.01.2018, 21:21
Автор темы
Прописка имеется
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата almanack ()
йож, очень возможно просто откажитесь от приёма
Да, как раз в теме забыл спросить про врачей. Надо ли им сообщать, советоваться с ними и тп?

П.С. Пока что на уколах, таблетки можно регулировать и самому. Но могу ли я требовать отмены укола или это решает врач?
Сообщение отредактировал(а) йож - Среда, 31.01.2018, 21:26
Статус: нет меня
 
angete #6 | Среда, 31.01.2018, 21:23
порыв ветра
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
У меня от применения нейролептиков очень плохое впечатление, сейчас бросила их постепенно и принимаю легкий антидепрессант.
Статус: нет меня
 
angete #7 | Среда, 31.01.2018, 21:26
порыв ветра
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Про врачей, большая вероятность что они будут сильно против....у меня так, нет полного доверия с врачом
Статус: нет меня
 
zarim #8 | Среда, 31.01.2018, 21:33
Охотник
Юзер-бар +
Цитата almanack ()
йож, очень возможно просто откажитесь от приёма

Ты сам отказался?
Статус: нет меня
 
йож #9 | Среда, 31.01.2018, 21:33
Автор темы
Прописка имеется
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Anika ()
У меня от применения нейролептиков очень плохое впечатление, сейчас бросила их постепенно и принимаю легкий антидепрессант.
Как долго вы бросали? И что вы заметили плохого при приёме и после?
Статус: нет меня
 
Феникс #10 | Среда, 31.01.2018, 23:34
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Можно и нужно! Постепенно совсем по чуть-чуть начинайте уменьшать дозу. Помните, никто Вам не поможет, выбраться к нормальной жизни, если не приложите к этому усилий. Всегда находите себе повод хоть чему то обрадоваться. Психиатрия - это многомиллиардный бизнес. Лечение дает 0 нулевой результат.


Узнай возможности своего ума и формируй новые устойчивые нейронные связи
Статус: нет меня
 
John_Smith #11 | Четверг, 01.02.2018, 03:52
Фильм
Юзер-бар +
Если на данный момент у вас голоса, бросать лекарства не самая лучшая затея. Но всегда можно попробовать, постепенно, изучая свое самочувствие. Только помните, такие эксперименты с психикой опасны.

Лучше занимайтесь подбором оптимального лекарства и дозировки.

Феникс, на галоперидоле и трифтазине с карбой ценой меньше чем за сотку никто многомиллиардный бизнес не сделает. То, о чем вы говорите, это дорогие абилафаи с зипрексой.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Вериока #12 | Четверг, 01.02.2018, 09:05
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Доступно только для пользователей


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #13 | Четверг, 01.02.2018, 11:32
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
правильно люди говорят. постепенное снижение дозировки по самочувствую. резкое прекращение приема может привести к значительному ухудшению состояния.


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
йож #14 | Четверг, 01.02.2018, 12:20
Автор темы
Прописка имеется
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Samael ()
правильно люди говорят. постепенное снижение дозировки по самочувствую. резкое прекращение приема может привести к значительному ухудшению состояния.
Снизить дозу это тоже результат, а потом по самочуствию. Вон пишут люди - 1 таблетка на 10 дней. Это может и не окончательная но всё же победа над всей этой психо-химией.
Я просто боюсь за психозы если полностью уберу препараты. У меня просто как бы нет "Windows System Restore Point", то есть точки возврата в нормальное состояние, трудно вспомнить себя счастливым и здоровым. Выбор невелик или быть инвалидом планомерно себя хороня химией либо начать полностью новую жизнь. Ну может ещё что прояснится в будущем, сейчас это всё мысли под лекарствами.
Статус: нет меня
 
Дружба #15 | Пятница, 02.02.2018, 10:49
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Я резко бросала, дело кончилось в 4 раз тяжелейшим синдромом отмены - ее побочкой нейролептической депрессией.

Так что постепенно есть смысл снижать, не резко, иначе огребешь все спектры синдрома отмены по самое не балуйся.




Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Форум » Медицина и фармакология » Фармакология » Нейролептики » Можно ли сойти с НЛ (~10 лет приёма)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: