pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Медицина и фармакология » Фармакология » Нейролептики » Можно ли сойти с НЛ (~10 лет приёма)
Можно ли сойти с НЛ (~10 лет приёма)
zarim #31 | Воскресенье, 04.02.2018, 20:45
Охотник
Юзер-бар +
йож, если что, тренируйся в теме Стишище, там просто, лишь бы с юмором dq
Статус: нет меня
 
angete #32 | Воскресенье, 04.02.2018, 20:59
порыв ветра
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Статус: нет меня
 
Психбольница #33 | Понедельник, 05.02.2018, 09:18
Начинающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Сойти с нейролептиков реально, НО: нет никаких гарантий. Всё на свой страх и риск. Это отчасти игра в «Русскую рулетку». Необходим индивидуальный подход. Желательно быть хорошо подкованным в психиатрии. Придётся всегда быть настороже, внимательно отслеживать своё состояние.Некоторые психологи рекомендуют вести дневник - «шкалу настроения» (стоит внести поправку, что те психологи отнюдь не советовали бросать НЛ, но почему бы не позаимствовать у них полезную идею? :) ), дабы заметить так называемые предвестники. Ещё вариант - предупредить самого близкого родственника о тревожных симптомах, если он не знает, а если знает - ещё раз напомнить, чтоб когда будет «что-то не то» - он (она) заставили Вас скушать таблетки. Ещё важную роль играет возвращение в социум - работа, учеба (когда мысли заняты обычными бытовыми проблемами, есть вероятность, что болезнь не станет прогрессировать - ей для этого «не останется места»).
Что касается «успешно бросивших нейролептики» - дело здесь очень туманное, полагаться на истории этих людей не стоит, так как можно не пить таблетки и год, и два, и двадцать, а потом - бац! - и загреметь в стационар. А можно наоборот - никогда больше не попасть туда. Исхода никто не может знать. Мое личное мнение - пытаться «слазить» с лекарств однозначно стоит! Потому что жизнь на них - это жалкое существование. Мне удивительно, что с нынешним развитием науки мы топчемся на месте и используем древние методы лечения (я про антипсихотики). Ведутся исследования в области иммунологии, возможно, когда-то психболезни «поймают за руку» и начнут наконец-то лечить, а не втупую «гасить мозги» бедных людей. Пока что же получается как в той поговорке про спасение утопающего :(
В любом случае, боритесь, не сдавайтесь! Я желаю Вам удачи в нелегком деле!
Сообщение отредактировал(а) Психбольница - Понедельник, 05.02.2018, 09:21
Статус: нет меня
 
Сильвео #34 | Суббота, 10.02.2018, 15:41
Прописка имеется
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Акина ()
смеятся над проблемами со здоровьем у человека конечно очень весело.

Акина, некоторые, например, развлекаются тем, что заставляют поверить других, что они просто насекомые, а потом торжествующе наблюдают из далека, как те мучаются и барахтаются.
Акина, а вот я, "блять" такая, всё опозорить тебя хочу. Да?
Статус: нет меня
 
Вериока #35 | Суббота, 10.02.2018, 16:02
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Сильвео ()
Акина, некоторые, например, развлекаются тем, что заставляют поверить других, что они просто насекомые, а потом торжествующе наблюдают из далека, как те мучаются и барахтаются.
Акина, а вот я, "блять" такая, всё опозорить тебя хочу. Да?

Сильвео, трудно представить таких людей, правда. Наверное, они бывают. Вас кто-то очень сильно обидел. Заставить почувствовать себя насекомым трудно. Мы вообще не властны над чувствами других людей. Наверное, только от чувства собственной ничтожности можно такое делать - издеваться.



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
angete #36 | Суббота, 10.02.2018, 16:52
порыв ветра
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Сильвео, извини если обидила тебя.что то ты зациклен на том что я написала..Сам провоцируешь тем что в душу пытаешься лезть
Сообщение отредактировал(а) Акина - Суббота, 10.02.2018, 16:56
Статус: нет меня
 
angete #37 | Суббота, 10.02.2018, 16:58
порыв ветра
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Сильвео, я правда нехотела тебя так задеть
Статус: нет меня
 
Сильвео #38 | Суббота, 10.02.2018, 16:59
Прописка имеется
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Вериока, почему трудно заставить? Очень просто. Это можно сделать задавая вопрос с утверждением. Например: "Какой ты слабый, хочешь что бы я тебе помогла?" Если ты ответишь на такой вопрос так - "Мне не нужна твоя помощь", то автоматически соглашается с тем, что ты слабый. Это происходит тогда, когда ты в целом, хорошо относится к человеку, который вопрос задал.
Другой пример. Предположим человек, тебя оскорбил. Ты не желая ссорится, задаёшь ему вопрос: Почему ты так думаешь?, А человек игнорирует твой вопрос, и продолжает тебя оскорблять. Тем самым показывая, что твои вопросы ничего не стоят, по сравнению с его вопросами. То есть человек свою злость, выставляет хорошим качеством, а твою отзывчивость и терпимость, выставляет плохим качеством. Это происходит тогда, когда ты в целом, хорошо относишься к тому, кто задал вопрос.
Или вот, например 1 человек, провоцирует тебя на разговор, в корыстных целях. Но если ему не получается тебя развести, то в конце разговора, он задаёт тебе вопрос: "Что ты от меня хочешь?" Если ты ответишь на такой вопрос, то автоматически возьмёшь ответственность за результат разговора (вроде ты сам этого хотел). А такой разговор был затеян для обмана, да ещё неудавшегося biggrin . То есть ты сама соглашаешься быть виноватой, за гадкие мысли другого. Это происходит тогда, когда ты в целом хорошо относишься к тому, кто вопрос задал.
Статус: нет меня
 
Сильвео #39 | Суббота, 10.02.2018, 17:19
Прописка имеется
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Акина, итак. Ты считаешь, что можешь меня обидеть?
Цитата Акина ()
Сильвео, извини если обидила тебя

Ты считаешь, что твои слова не стоят того, что бы я обращал на них внимание?
Цитата Акина ()
что то ты зациклен на том что я написала

Ты считаешь что это я что то от тебя хочу?
Цитата Акина ()
Сам провоцируешь тем что в душу пытаешься лезть

Ты считаешь, что меня можно задеть?
Цитата Акина ()
Сильвео, я правда нехотела тебя так задеть
Сообщение отредактировал(а) Сильвео - Суббота, 10.02.2018, 17:37
Статус: нет меня
 
Сильвео #40 | Суббота, 10.02.2018, 17:52
Прописка имеется
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Вериока, да, согласен с вами

Цитата Вериока ()
Наверное, только от чувства собственной ничтожности можно такое делать - издеваться.
Статус: нет меня
 
Вериока #41 | Суббота, 10.02.2018, 18:04
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Сильвео, очень сложно для моих слабых мозгов. Прости.


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Сильвео #42 | Суббота, 10.02.2018, 18:07
Прописка имеется
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Акина ()
Сам провоцируешь тем что в душу пытаешься лезть

Акина Ведь это же ты, захотела залезть мне в душу (начала общение со мной). Я тебя впустил. А что ты у меня в душе оставила, а потом сбежала? Всё что я тебе пишу, это твоё, а не моё.
Статус: нет меня
 
Сильвео #43 | Суббота, 10.02.2018, 18:16
Прописка имеется
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Вериока, Если кратко:

провоцирование отрицательных качеств других;
игнорирование положительных качеств других;
перекладывание ответственности на других, за отрицательное;
забирание ответственности на себя, за положительное;
о хорошем, говорить плохо, а о плохом - говорить хорошо (подмена понятий);
возвеличивание себя и унижение других (ты обращаешься на ВЫ, к тебе обращаются на ТЫ)
Сообщение отредактировал(а) Сильвео - Суббота, 10.02.2018, 18:35
Статус: нет меня
 
Вериока #44 | Суббота, 10.02.2018, 18:39
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Сильвео, как лучше обращаться?
Цитата Сильвео ()
Вериока, Если кратко:

провоцирование отрицательных качеств других;
игнорирование положительных качеств других;
перекладывание ответственности на других, за отрицательное;
забирание ответственности на себя, за положительное;
о хорошем, говорить плохо, а о плохом - говорить хорошо (подмена понятий);
возвеличивание себя и унижение других (ты обращаешься на ВЫ, к тебе обращаются на ТЫ)

это умозрительно или конкретно ко мне относится?



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Сильвео #45 | Суббота, 10.02.2018, 18:50
Прописка имеется
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Вериока, это умозрительно
Сообщение отредактировал(а) Сильвео - Суббота, 10.02.2018, 18:51
Статус: нет меня
 
Форум » Медицина и фармакология » Фармакология » Нейролептики » Можно ли сойти с НЛ (~10 лет приёма)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: