pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Медицина и фармакология » Фармакология » Ноотропы » Тенотен (Пропропен-100) (описание, симптомы, рекомендации, лечение, отзывы)
Тенотен (Пропропен-100)
John_Smith #1 | Воскресенье, 06.07.2014, 18:03
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Другие названия:

Тенотен детский

Действующие вещество:

Антитела к мозгоспецифическому белку S-100

Фармакологическое действие:

Препарат оказывает успокаивающее, противотревожное (анксиолитическое) действие, не вызывая нежелательных гипногенного и миорелаксантного эффектов. Улучшает переносимость психоэмоциональных нагрузок. Обладает стресс- протекторным, ноотропным, антиамнестическим, противогипоксическим, нейропротекторным, антиастеническим, антидепрессивным действием.

В условиях интоксикации, гипоксии, при состояниях после острого нарушения мозгового кровообращения оказывает нейропротекторное действие, ограничивает зону повреждения, нормализует процессы обучения и памяти в ЦНС.

Ингибирует процессы перекисного окисления липидов.

Модифицирует функциональную активность белка S-100, осуществляющего в мозге сопряжение синаптических (информационных) и метаболических процессов. Оказывая ГАБК-миметическое и нейротрофическое действие, повышает активность стресс-лимитирующих систем, способствует восстановлению процессов нейрональной пластичности.

Показания:
— невротические и неврозоподобные состояния;

— психосоматические заболевания;

— стрессорные расстройства с повышенной нервной напряженностью, раздражительностью, тревогой и вегетативными реакциями;

— умеренно выраженные органические поражения ЦНС, в т.ч. травматического и дисциркуляторного происхождения, сопровождающиеся неустойчивостью эмоционального фона, раздражительностью, снижением памяти, вегетативными нарушениями.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #2 | Воскресенье, 06.07.2014, 18:04
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Мне нисколько не помог: все равно развернулся приступ клинической депрессии.
А вот моему другу самое то: не нарадуется.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Котя_007 #3 | Понедельник, 26.10.2015, 23:13
Грампластинка
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Один прописал врач, другой сказал можете "выбросить" ...вкусно конечно, но малоэффективно лично для меня...оказалось.
Статус: нет меня
 
zarim #4 | Вторник, 27.10.2015, 00:26
Охотник
Юзер-бар +
Изюмка, согласись, вот если бы они назначали только проверенные лично препараты, то относились бы серьёзнее к назначениям scratch
Статус: нет меня
 
Котя_007 #5 | Вторник, 27.10.2015, 11:11
Грампластинка
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
zarim, врач с "больной" головой и импробовавший все таблетки на себе...был такой, это ещё хуже. Потому что советует практически всё , что "сам пил" , правда...
Статус: нет меня
 
Форум » Медицина и фармакология » Фармакология » Ноотропы » Тенотен (Пропропен-100) (описание, симптомы, рекомендации, лечение, отзывы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: