pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Медицина и фармакология » Фармакология » Ноотропы » Глицин (описание, симптомы, рекомендации, лечение, отзывы)
Глицин
John_Smith #1 | Воскресенье, 06.07.2014, 18:35
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Действующие вещество:

Глицин

Фармакологическое действие:

- нормализующее обменные процессы, антистрессовое, ноотропное, противоэпилептическое, седативное.
Легко проникает в большинство биологических жидкостей и тканей организма, в т.ч. в головной мозг. Быстро разрушается в печени глициноксидазой.

Является нейромедиатором тормозного типа действия и регулятором метаболических процессов в головном и спинном мозге. Нормализует процессы возбуждения и торможения в ЦНС, повышает умственную работоспособность, устраняет депрессивные нарушения, повышенную раздражительность. Глицин эффективен в качестве вспомогательного средства при эпилептических приступах. Нормализует сон. Оказывает многокомпонентное противоишемическое действие: активирует тормозную трансмиссию, снижает содержание в ЦНС токсических продуктов (альдегиды, кетоны и др.), образующиеся в каскадных реакциях при острой ишемии и регулирует тонус симпатической нервной системы.

Показания:

Стрессовые состояния, психоэмоциональное напряжение, повышенная возбудимость, эмоциональная лабильность, неврозы, неврозоподобные состояния, вегетососудистая дистония, последствия нейроинфекций и черепно-мозговой травмы, различных форм энцефалопатий (перинатальные и другие формы), в т.ч. алкогольного генеза, нарушение сна; острый ишемический инсульт. Для повышения умственной работоспособности, в т.ч. подросткам с девиантными формами поведения.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Беш))))) #2 | Среда, 09.07.2014, 15:57
скобочница)))))
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Иногда принимала. Но ниче не чувствовала, хз, может не влиял вовсе или влиял... Я его бочлась пить изначально ибо бочлась что изменюсь в 2012 (с ума сойтти я думала!)


так пишу я, Беш))
Так пишет Внеш
Фьюжн
Статус: нет меня
 
John_Smith #3 | Среда, 09.07.2014, 16:26
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Глицин слабый препарат. Моя мама принимала его во время учения на водительские права: вот однажды она съела несколько таблеток и почувствовала себя заторможенной.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
шта ? #4 | Среда, 09.07.2014, 17:29
мимо проходившие
Многие из моих знакомых принимали его перед экзаменами или контрольными: тупым он немного помогал, а вот маломальски умным никак.
 
renz #5 | Суббота, 04.06.2016, 19:57
Прописка имеется
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Действие глицина на людей варьирует от''wow эффекта'' до сонливости. Раньше препарат применяли только в комплексном лечении алкоголизма, но наука не стоит на месте))))) Особенно хвалят глицин за способность модулировать октивность NMDA-рецепторов. После появления глутаматной теории шизофрении глицин вошёл в моду. В США натуропаты до сих пор лечат шизофрению глицином в дозе 30-60 г/сут. Пациенты жалуются на противный сладкий вкус, ведь принимать приходится по столовой ложке с горкой)))))
Статус: нет меня
 
Ибупофен #6 | Среда, 08.06.2016, 19:08
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Мне он не помогал,похож больше на плацебо
Статус: нет меня
 
almanack #7 | Среда, 08.06.2016, 20:21
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Врач мне говорил что глицин это витаминка и не более


Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Сообщение отредактировал(а) almanack - Среда, 08.06.2016, 20:21
Статус: нет меня
 
Lestor #8 | Среда, 08.06.2016, 20:26
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Я тоже действие глицина на себе не чувствовал когда принимал. Чушь а не лекарство


каждый из нас
танцует вальс
с собственной тенью
по кругу по кругу
Статус: нет меня
 
renz #9 | Пятница, 10.06.2016, 12:53
Прописка имеется
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Если это сухое красное, то я обеими руками за :)
Статус: нет меня
 
руша #10 | Суббота, 03.03.2018, 15:22
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Дочь случайно купила глицин. Принимать не стала. А я попробовала. Вот враки, что он не действует. У меня он вызывает что то наподобие ажиотации, как при приеме АД. Очень некомфортно. Ну его нафиг
Статус: нет меня
 
Illiana #11 | Суббота, 03.03.2018, 17:03
Счастливая Белка
Юзер-бар +
А у меня в кол-ве 2-3-х таблеток сильно уменьшает тревожность
Статус: нет меня
 
Ketri #12 | Воскресенье, 04.03.2018, 14:09
человек-лего
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
а мне он мозг в кучку собирает и повышает концентрацию внимания


Chwila która trwa, może być najlepszą z Twoich chwil.
Статус: нет меня
 
Вериока #13 | Воскресенье, 04.03.2018, 19:39
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Ketri ()
а мне он мозг в кучку собирает и повышает концентрацию внимания

Вторфф как-то говорил, что скрость воздействия таблов и пявления результата зависит от преобладания симпатики либо парасимпатики, так?

Я не пмню, что у меня там преобладает, но действия таблеток я не чувствую. Только если уж очень мерзкая побочка...



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #14 | Воскресенье, 04.03.2018, 19:54
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
в детстве ел как конфеты. весьма вкусные таблеточки. но уровень эффекта как у гомеопатии.


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
Ketri #15 | Воскресенье, 04.03.2018, 20:02
человек-лего
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Вериока ()
Вторфф как-то говорил, что скрость воздействия таблов и пявления результата зависит от преобладания симпатики либо парасимпатики, так?

хрен знает. но я их начинаю пить, когда голова перестает работать, когда я смотрю в книгу и вижу фигу и ищу вещи, которые под рукой.
На них я перестаю быть тупой и рассеянной.



Chwila która trwa, może być najlepszą z Twoich chwil.
Статус: нет меня
 
Форум » Медицина и фармакология » Фармакология » Ноотропы » Глицин (описание, симптомы, рекомендации, лечение, отзывы)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: