pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Медицина и фармакология » Фармакология » Ноотропы » Кортексин (описание, симптомы, рекомендации, лечение, отзывы)
Кортексин
John_Smith #1 | Воскресенье, 06.07.2014, 18:45
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Действующее вещество:

Полипептиды коры головного мозга скота

Фармакологическое действие:

Ноотропный препарат.

Содержит комплекс низкомолекулярных водорастворимых полипептидных фракций с молекулярной массой не более 10 000 Да, выделенных из коры головного мозга крупного рогатого скота или свиней не старше 12-месячного возраста. Проникает через ГЭБ непосредственно к нервным клеткам. Препарат оказывает ноотропное, нейропротекторное, антиоксидантное и тканеспецифическое действие.

Ноотропное действие

Улучшает высшие функции головного мозга, процессы обучения и памяти, концентрацию внимания, устойчивость при различных стрессовых воздействиях.

Нейропротекторное действие

Защищает нейроны от поражения различными эндогенными нейротоксическими факторами (глутамат, ионы кальция, свободные радикалы), уменьшает токсические эффекты психотропных веществ.

Антиоксидантное действие

Ингибирует перекисное окисление липидов в нейронах, повышает выживаемость нейронов в условиях оксидантного стресса и гипоксии.

Тканеспецифическое действие

Активизирует метаболизм нейронов центральной и периферической нервной системы, репаративные процессы, способствует улучшению функций коры головного мозга и общего тонуса нервной системы.

Механизм действия

Механизм действия Кортексина обусловлен активацией пептидов нейронов и нейротрофических факторов мозга; оптимизацией баланса метаболизма возбуждающих и тормозных аминокислот, допамина, серотонина; GABA-ергическим воздействием; снижением уровня пароксизмальной судорожной активности мозга, способностью улучшать его биоэлектрическую активность; предотвращением образования свободных радикалов (продуктов перекисного окисления липидов).

Показания:

В комплексной терапии следующих состояний и заболеваний:

— нарушения мозгового кровообращения;

— черепно-мозговая травма и ее последствия;

— энцефалопатии различного генеза;

— когнитивные нарушения (в т.ч. расстройства памяти и мышления);

— острые и хронические энцефалиты и энцефаломиелиты;

— эпилепсия;

— астенические состояния;

— надсегментарные вегетативные расстройства (вегето-сосудистая дистония);

— снижение способности к обучению;

— задержка психомоторного и речевого развития у детей;

— критические состояния новорожденных с перинатальными повреждениями нервной системы;

— различные формы детского церебрального паралича.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Дружба #2 | Воскресенье, 06.07.2014, 19:07
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Неплохая вещь.. Но с новокаином лучше не ставить. Ультракаин или же лидокаин.
На крайний случай физраствор.

У меня была в результате применения кортексина с новокаином аллергия.




Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Форум » Медицина и фармакология » Фармакология » Ноотропы » Кортексин (описание, симптомы, рекомендации, лечение, отзывы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: