pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Медицина и фармакология » Фармакология » Ноотропы » Меклофеноксата гидрохлорид (Церутил) (описание, симптомы, рекомендации, лечение, отзывы)
Меклофеноксата гидрохлорид (Церутил)
John_Smith #1 | Воскресенье, 06.07.2014, 18:50
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Действующее вещество:

Меклофеноксат

Фармакологическое действие:

- ноотропное.
В организме расщепляется с образованием пара-хлорфеноксиуксусной кислоты и диметиламиноэтанола, являющегося ингибитором свободных радикалов и умеренным стимулятором ЦНС. Улучшает метаболические процессы в тканях головного мозга, особенно в условиях гипоксии, повышает содержание ацетилхолина в пресинаптических окончаниях и увеличивает плотность холинорецепторов, улучшает синаптическую передачу в гипоталамической и других областях мозга. Стимулирует когнитивные функции, оказывает ноотропное действие. Клинический эффект проявляется через 2–3 нед лечения.

Показания:

Дисциркуляторная энцефалопатия, острая или резидуальная церебрально-органическая недостаточность; астеническое, ипохондрическое и астеноипохондрическое состояние; обсессивный невроз и другие невротические состояния; нарушение мнестических функций в пожилом и старческом возрасте и при органических поражениях головного мозга; астенический синдром при травматических и сосудистых заболеваниях головного мозга (в т.ч. у детей и подростков), диэнцефальный синдром, нарушение мозгового кровообращения, боковой амиотрофический склероз.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Форум » Медицина и фармакология » Фармакология » Ноотропы » Меклофеноксата гидрохлорид (Церутил) (описание, симптомы, рекомендации, лечение, отзывы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: