pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Медицина и фармакология » Фармакология » Транквилизаторы » Алпразолам (Золдак, Алзолам, Алпрокс) (описание, симптомы, рекомендации, лечение, отзывы)
Алпразолам (Золдак, Алзолам, Алпрокс)
John_Smith #1 | Суббота, 05.07.2014, 15:56
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Другие названия

Алзолам. Алпразолам. Алпрокс. Золдак. Кассадан. Ксанакс. Ламоз. Неурол. Фронтин. Хелекс.

Действие

Анксиолитическое и седативное: уменьшает беспокойство, чувство тревоги, страха, напряжения. Оказывает антидепрессивное действие при экзогенных депрессиях. Оказывает центральное миорелаксирующее и противосудорожное действие. Умеренное снотворное. Стабилизирует состояние вегетативной нервной системы.

Механизм действия

Механизм действия заключается в усилении тормозного влияния ГАМКергических рецепторов в ЦНС за счет повышения их чувствительности к медиатору в результате стимуляции бензодиазепиновых рецепторов. Препарат вызывает торможение лимбической системы, таламуса, гипоталамуса, полисинаптических спинальных рефлексов.

Показания

Тревожные состояния и неврозы, сопровождающиеся чувством страха, тревоги, опасности, беспокойства, напряжения, ухудшением сна, раздражительностью.
Смешанные тревожно-депрессивные состояния.
Невротические реактивные депрессивные состояния (в частности, на фоне соматических заболеваний), сопровождающиеся снижением настроения, потерей интереса к окружающему, беспокойством, потерей сна, снижением аппетита, соматическими нарушениями;
Состояния тревоги и невротические депрессии, развившиеся на фоне соматических заболеваний.
Абстинентный синдром у больных алкоголизмом и наркоманией.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Гость-пойло #2 | Четверг, 19.03.2015, 21:09
мимо проходившие
Вспоминается статуя, на которой изображена тревога. Я был таким во время сдачи ЕГЭ. Болело сердце, боялся многого. Умолял маму обратится врачу. Он сказал, что все нормально, но я был настойчив, рассказал кучу ужастиков и он прописал золдак. Мне стало легче.Правда все-равно сдал экзамены плохо
 
Форум » Медицина и фармакология » Фармакология » Транквилизаторы » Алпразолам (Золдак, Алзолам, Алпрокс) (описание, симптомы, рекомендации, лечение, отзывы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: