pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Медицина и фармакология » Фармакология » Транквилизаторы » Диазепам (Реланиум, Валиум, Сибазон) (описание, симптомы, рекомендации, лечение, отзывы)
Диазепам (Реланиум, Валиум, Сибазон)
John_Smith #1 | Суббота, 05.07.2014, 15:58
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Другие названия

Апаурин. Апо-Диазепам. Валиум. Диазепабене. Диазепам. Диазепекс. Диапам. Дизеп-5. Дикам. Калмпоуз. Ново-Дипам. Реланиум. Седуксен. Сибазон. Фаустан.

Действие

Оказывает анксиолитическое (купирует внутреннее беспокойство, страх, тревогу, напряжение), седативное, противосудорожное, центральное миорелаксирующее и снотворное действие.
Диазепам оказывает дозозависимое действие на ЦНС: в малых (2-15 мг/сут) — стимулирующее, а в больших (15 мг/сут и более) — седативное.
Вызывает понижение АД (слабый симпатолитик), расширение коронарных сосудов и повышает устойчивость мозга к гипоксии. Оказывает регулирующее влияние на нейро-вегетативные функции, снижает ночную секрецию желудочного сока Увеличивает порог болевой чувствительности.

Механизм действия

Механизм действия связан с усилением тормозного влияния ГАМК в ЦНС. Взаимодействует с бензодиазепиновыми рецепторами, расположенными в аллостерическом центре постсинаптических ГАМК рецепторов в лимбической системе, таламусе, гипоталамусе и вставочных нейронах боковых рогов спинного мозга. Способствует формированию в цитоплазматической мембране каналов для входящих токов ионов хлора, вызывает ее гиперполяризацию и торможение межнейронной передачи в соответствующих отделах ЦНС. Центральный миорелаксирующий эффект связан с торможением полисинаптических спинальных рефлексов. Может вызывать антихолинергический эффект.

Показания

неврозы, пограничные состояния с явлениями напряжения, беспокойства, тревоги, страха, неврастения;
нарушения сна, бессонница, связанная с нарушением фазы засыпания;
двигательное возбуждение различной этиологии в неврологии и психиатрии;
болезнь Меньера;
абстинентной синдром средней степени тяжести при употреблении алкоголя (делирий);
спастические состояния, связанные с поражением головного или спинного мозга,
а также миозиты, бурситы, артриты, сопровождающиеся напряжением скелетных мышц;
эпилептический статус; эклампсия при беременности; спастические состояния мышц различной этиология; столбняк.
отравление ЛСД;
премедикация перед оперативными вмешательствами и эндоскопическими манипуляциями; в качестве компонента комбинированного наркоза;
облегчение родовой деятельности, преждевременные роды, преждевременная отслойка плаценты.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Ёжик_в_тумане #2 | Суббота, 19.07.2014, 10:35
Ёжик. Просто Ёжик
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Сибазон- просто мега супер!!!
Помогает пережить тяжелейшие состояния. Снимает тревожность страхи очень быстро, действует даже когда в полном бреду находишься. А еще помогает пережить трагические моменты в жизни, я на нем держалась , когда умер отец. Но сейчас его ввели в список наркотических веществ и запретили свободную выдачу в ПНД, очень трудно выбить рецепт на него.
Статус: нет меня
 
Форум » Медицина и фармакология » Фармакология » Транквилизаторы » Диазепам (Реланиум, Валиум, Сибазон) (описание, симптомы, рекомендации, лечение, отзывы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: