pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Медицина и фармакология » Фармакология » Транквилизаторы » Дикалия клоразепат (Транксен) (описание, симптомы, рекомендации, лечение, отзывы)
Дикалия клоразепат (Транксен)
John_Smith #1 | Суббота, 05.07.2014, 16:00
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Действие

Основное фармакологическое действие — анксиолитическое: устраняет аффективно-эмоциональное напряжение, чувство страха, тревоги, беспокойство и психо-вегетативные расстройства. Оказывает также седативное, центральное миорелаксирующее и противосудорожное действие. Относится к так называемым «дневным» транквилизаторам, поскольку обладает незначительным снотворным эффектом.

Механизм действия

Связывается с бензодиазепиновыми рецепторами (кора головного мозга, миндалевидное ядро, гиппокамп, подбугорье, мозжечок, полосатое тело, спинной мозг) и повышает чувствительность ГАМК-рецепторов к медиатору, усиливая тормозное влияние ГАМК на ЦНС.

Показания

Психические и психосоматические расстройства, сопровождающиеся повышенной раздражительностью, эмоциональным напряжением, тревогой, страхом, навязчивыми идеями; тревожные депрессии; функциональные нарушения и соматические расстройства, обусловленные тревожными состояниями (нарушения сна, головокружение, анорексия, сердечно-сосудистые и желудочно-кишечные расстройства);
вегетативные расстройства в менструальный и климактерический периоды, профилактика делирия у больных хроническим алкоголизмом, парциальные эпилептические припадки.
У детей — тик, эмоциональная лабильность, тревожные неврозы, беспокойство, тоска, дневная тревога.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Гость #2 | Четверг, 19.03.2015, 21:06
мимо проходившие
Долго боролся с фобией собак. Думала они меня достанут везде, где бы я их не встретила. Врач прописал транксен. Через пару недель вздохнула свободно, но легкий страх еще остался
 
Форум » Медицина и фармакология » Фармакология » Транквилизаторы » Дикалия клоразепат (Транксен) (описание, симптомы, рекомендации, лечение, отзывы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: