pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Медицина и фармакология » Фармакология » Транквилизаторы » Афобазол (Морфолиноэтилтиоэтоксибензимидазола дигидрохлорид) (описание, симптомы, рекомендации, лечение, отзывы)
Афобазол (Морфолиноэтилтиоэтоксибензимидазола дигидрохлорид)
John_Smith #1 | Воскресенье, 06.07.2014, 18:06
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Фармакологическое действие:

Афобазол - производное 2-меркаптобензимидазола, селективный анксиолитик, не относящийся к классу агонистов бензодиазепиновых рецепторов. Препятствует развитию мембранозависимых изменений в GABA-рецепторе.

Препарат обладает анксиолитическим действием с активирующим компонентом, не сопровождающимся гипноседативными эффектами (седативное действие выявляется в дозах, в 40-50 раз превышающих ED50 для анксиолитического действия). У препарата отсутствуют миорелаксантные свойства, негативное влияние на память и внимание. При применении препарата не формируется лекарственная зависимость и не развивается синдром отмены.

Действие препарата реализуется преимущественно в виде сочетания анксиолитического (противотревожного) и легко стимулирующего (активирующего) эффектов. Уменьшение или устранение тревоги (озабоченность, плохие предчувствия, опасения, раздражительность), напряженности (пугливость, плаксивость, чувство беспокойства, неспособность расслабиться, бессонница, страх), а, следовательно, соматических (мышечные, сенсорные, сердечно-сосудистые, дыхательные, желудочно-кишечные симптомы), вегетативных (сухость во рту, потливость, головокружение), когнитивных (трудности при концентрации внимания, ослабленная память) нарушений наблюдается на 5-7 дни лечения Афобазолом. Максимальный эффект достигается к концу 4 недели лечения и сохраняется в послетерапевтическом периоде в среднем 1-2 недели.

Особенно показано применение препарата у лиц с преимущественно астеническими личностными чертами в виде тревожной мнительности, неуверенности, повышенной ранимости и эмоциональной лабильности, склонности к эмоционально-стрессовым реакциям. Афобазол нетоксичен (LD50 у крыс составляет 1.1 г при ED50 1 мг)

Показания:

Тревожные состояния у взрослых:

— генерализованные тревожные расстройства, неврастения, расстройства адаптации;

— у больных с различными соматическими (бронхиальная астма, синдром раздраженного кишечника, СКВ, ИБС, артериальная гипертензия, аритмии), дерматологическими, онкологическими и другими заболеваниями;

— нарушения сна, связанные с тревогой;

— нейроциркуляторная дистония;

— синдром предменструального напряжения;

— алкогольный абстинентный синдром;

— для облегчения синдрома отмены при отказе от курения.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #2 | Среда, 09.07.2014, 16:28
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Плацебо, а не препарат: мне он не помогал.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Ночь #3 | Среда, 24.09.2014, 12:59
Королева розовых слонов
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
пустышка
Статус: нет меня
 
loshadka #4 | Среда, 24.09.2014, 20:54
Королева лошадей
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
дороже и хуже феназепама
Статус: нет меня
 
zarim #5 | Четверг, 25.09.2014, 00:05
Охотник
Юзер-бар +
WtroffloshadkaНочь, если этот препарат реально лажа, напишите подробнее, пусть люди увидят и прочтут информацию от тех, кто знаком с ним не по наслышке
Статус: нет меня
 
loshadka #6 | Четверг, 25.09.2014, 00:21
Королева лошадей
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Зарим препараты такая вещь индивидуальная
кому что
мне мимо
Статус: нет меня
 
Lestor #7 | Вторник, 31.05.2016, 15:30
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Бесполезный препарат. Пил его курс. толку ноль.


каждый из нас
танцует вальс
с собственной тенью
по кругу по кругу
Статус: нет меня
 
Гость #8 | Воскресенье, 04.09.2016, 02:15
мимо проходившие
мне тоже не помог, пропила курс, у меня были панические атаки со скачками Ад и пульса, сижу на гидазепаме
Сообщение отредактировал(а) Вериока - Воскресенье, 04.09.2016, 02:33
 
Красавица #9 | Воскресенье, 04.09.2016, 19:17
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Просто деньги с народа сшибать.

Но какое смачное химическое название!
Вроф! Наизусть сможешь сказать? wink
Статус: нет меня
 
Форум » Медицина и фармакология » Фармакология » Транквилизаторы » Афобазол (Морфолиноэтилтиоэтоксибензимидазола дигидрохлорид) (описание, симптомы, рекомендации, лечение, отзывы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: