pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 20
  • 1
  • 2
  • 3
  • 19
  • 20
  • »
Форум » Медицина и фармакология » Неврология » Общая неврология » Типы расстройств чувствительности (Общее описание)
Типы расстройств чувствительности
John_Smith #1 | Воскресенье, 13.07.2014, 08:03
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +


Переферические варианты
-Невральный тип
-Полиневрический тип
-Корешковый тип
Спинальные варианты
-Сегментарный тип

-Проводниковый тип
Церебральные варианты
-Проводниковый тип

--Корковый вариант
--Подкорковый вариант
--Стволовой вариант
Функциональный тип

Невральный тип.
Характерно нарушение чувствительности в зоне иннервации нерва, сопутствуют нарушение движений (переферические парезы или параличи), возможны вегетативные симптомы и связан с возникновением болей и парастезий.



Полиневрический тип. Характеризуется нарушением чувствительности кистей и стоп, нарастанием глубины расстройств, постепенным переходом от выраженных расстройств до нормы, симмметричностью нарушений  чувствительности, частым появлением болей и парастезий.

Корешковый тип. Характеризуется утратой всех видов чувствительности в зоне соответствующих корешкам дерматомов





Сегментарный тип. Характеризуется утратой болевой чувствительности в соответствии пораженным сегментам дерматомах, боли и парастезии не характерны.



Проводниковый тип. Характеризуется утратой всех или отдельных видов чувствительности на всей поверхности книзу от уровня поражения.
-Спинальный вариант. Носит характер парастезий и тетраанастезий

-Стволовой вариант. Альтернирующий характер распределения нарушений чувствительности:  на лице  - сегментарный тип, в конечностях на противоположной поражению стороне  - проводниковый

-Подкорковый тип. Утрата всех видов чувствительности на противоположной стороне поражения.

-Корковый тип. Утрачиваются все виды чувствительности контралатерально в одной конечности (монотип), либо по гемитупу, но с выраженной диссоциации в верхней и нижней конечностях.

Функциональный тип. Не соответствует ни одному вышеописанному типу чувсвительности и определяется личными представлениями больного
Прикрепления: 7711578.png (22.5 Kb) · 7832775.jpeg (60.4 Kb) · 9658450.jpg (130.5 Kb) · 3040061.jpg (22.0 Kb) · 4805252.png (25.1 Kb) · 6712930.png (23.3 Kb) · 2527812.png (23.5 Kb) · 5382460.jpg (12.4 Kb)



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Гость #2 | Вторник, 08.11.2016, 06:35
мимо проходившие
Спасибо большое crazy
Сообщение отредактировал(а) Wtroff - Вторник, 08.11.2016, 07:01
 
Lirnaust #3 | Суббота, 25.01.2020, 15:23
Мудрый гуру буйности
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Как-то много всего и не всё понятно (точнее - ничего не понятно). Я вот последние пару недель неизвестно с чего (похоже от нервических напрягов) немею. Началось с кончиков пальцев, с рук, щас потихоньку расползается. Похоже, это сюда. Проклял, наверное, какой-нибудь недовольный полубуг. У нас, у полубогов, так бывает. С полубогами жить... Противно конечно, но бывает и противнее. Анализу просят. Не онемею совсем - дам, авось чего экулапы расскажут, пока вконец не заморожусь.


Каждому да воздастся по лености в ярости!
Сообщение отредактировал(а) Lirnaust - Суббота, 25.01.2020, 15:35
Статус: нет меня
 
руша #4 | Среда, 29.01.2020, 21:22
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
когда нахожусь очень долго в вертикал ном положении, немеет левая сторона лопаток. Что то сдавливанется girl_shok
Статус: нет меня
 
Lirnaust #5 | Четверг, 30.01.2020, 01:17
Мудрый гуру буйности
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата руша ()
... немеет левая сторона лопаток. Что то сдавливанется

Насколько немееет? Изнутри или как будто снаружи? У меня оно сейчас послбже, ползает, сволочь... Но постоянно разминаюсь.



Каждому да воздастся по лености в ярости!
Статус: нет меня
 
Sonata #6 | Суббота, 01.02.2020, 01:13
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
От онемения конечностей есть лекарство - Тиоктовая кислота.
Онемения ног и не только часто бывают при лечении рака. Тогда, чтобы онемение не стало полным, пьют тиоктовую кислоту или делают с ней капельницы.
Я принимаю ее в таблетках натощак и онемение стало меньше.
Это лекарство не токсично и поддерживает печень. Но точный механизм действия я не читала, проленилась. Вы погуглите это лекарство, если страдаете онемением.
Но его пьют по назначению врача, так что надо бы сходить к неврологу перед тем, как пить длинными курсами тиоктовую кислоту. У меня ее назначил врач, хотя я сама про нее спросила.
Сообщение отредактировал(а) Sonata - Суббота, 01.02.2020, 01:40
Статус: нет меня
 
руша #7 | Суббота, 01.02.2020, 08:23
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Цитата Lirnaust ()
Изнутри или как будто снаружи?

снаружи. Было, когда работала на текстильном комбинате и по 2 смены бегала между станками. Как только уволилась, все прошло. Но с месяц назад почему стала щелкать и болеть шея. Не понос, так золотуха :(
Статус: нет меня
 
Lirnaust #8 | Воскресенье, 02.02.2020, 15:40
Мудрый гуру буйности
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Sonata, спасибо. Посмотрим, что пропишут. Пока - немею частями. Хоть и не всеми.


Каждому да воздастся по лености в ярости!
Статус: нет меня
 
Lirnaust #9 | Понедельник, 03.02.2020, 21:07
Мудрый гуру буйности
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
В общем местной медицине такое заболевание неизвестно и от него лечения нет.
Между пациентом и доктором сегодня состоялся такой диалог:

- Доктор! У меня это и это...
- А... Ф...
- И что теперь с этим делать?
- Ну... С этим живут.
- Так и без ног без рук живут!
- Угу.


- Вы абсолютно здоровы. Вот витамины принимайте. Этот.
- А что-то более серьёзное?
- Уу... Фф... Нету.
03



Каждому да воздастся по лености в ярости!
Статус: нет меня
 
Маруся #10 | Среда, 05.02.2020, 15:35
МУМУ Блаженная
Юзер-бар +
Цитата Lirnaust ()
Вот витамины принимайте. Этот.

В12, поди ?
" А вот это попробуйте" :)
Моя подруга от большого ума ( во всех смыслах) лечится огромными дозами витаминов В и С. Для чего выписывает их аж из Америки. Будто бы именно американские бэ и цэ излечивают шизу. Однажды угостила меня своими волшебными американскими витаминками, но я дала аллергическую реакцию, пошла пятнами, зазудела, зачесалась, не скажу, что это было хорошо или хорошо для психики mocking
Спустя какое-то время я выписала препарат из России "комбилипен", инъекционный В-витаминокомплекс. Уже не помню, что я желала им вылечить, но вмазывалась усердно. Чрезмерно. Как мы любим. На этот раз не чесалась, но состояние изменила до без пяти минут гипоманиакального.
Может, витамин тут и не при чём. Допускаю, что совпаде...
А может, наш российский витамин бэ самый полезный... ?



" Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?"
Статус: нет меня
 
Lirnaust #11 | Четверг, 06.02.2020, 01:26
Мудрый гуру буйности
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Именно то самое - B12 roza_s Панацея, хрена ли... prof Местные врачи настолько продвинуты, что опасаются трогать и осматривать вручную пациентов даже при флюорографии. Российским до такого уровня ещё тянуься...
В общем лапы немеют, таблы глотаю, толку - чуть (если не наоборот). Я почитал, от чего может быть, да люди поприкидывали (не врачи, но всякие нефтяники), так примерно понятно, от чего. Вообще до этого проблема была с коленом, так врачи тоже ахинею несли и разводили руками, знакомый - бывший борец панкратиона помог осознать и принять правильные меры. А тут, что делать? Врачи тот меня отбились витаминчиком, пальцы немеют, лапы тож... Так что занялся самодиагностированием и самолечением. Как получится - расскажу, если получится. Ну, а если не получится, то прошу засчитать меня психом.



Каждому да воздастся по лености в ярости!
Статус: нет меня
 
Сваха #12 | Четверг, 06.02.2020, 08:51
мимо проходившие
Цитата Lirnaust ()
Ну, а если не получится, то прошу засчитать меня психом

А ты разве не псих scratch
А я почему то решила, что ты наш человек. :)
Сообщение отредактировал(а) zarim - Четверг, 06.02.2020, 09:09
 
руша #13 | Четверг, 06.02.2020, 09:30
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
лечение витаминками это теория. На практике фигня и обман. Ничего они не лечат. Единственное - при гиповитаминозе. НО где сейчас и у кого этот гиповитаминоз? Современное питание, даже бомжей исключает это
Статус: нет меня
 
Маруся #14 | Четверг, 06.02.2020, 16:32
МУМУ Блаженная
Юзер-бар +
Lirnaust, мне одна местная продвинутая врачиха прямым текстом сказала: " Теперь не прежние времена! Никто вас лечить не обязан! Каждый сам должен лечить себя!"
Ну, времена-то, в самом деле не прежние, с этим не поспоришь, таперича не то, что давеча, лошади кушают овёс, Волга впадает... а вот насчет остального... с огромным трудом воздержалась от возражений, рассудив, что небезопасно пререкаться с анестезиологом, лёжа на операционном столе mocking
Делись, пожалуйста, Lirnaust, в этой теме своими успехами. Психи, так психи, сами, так сами. Мы все с охеренными усами и в белых халатах, такие дела времена.Устроимте консилиум, коллеги drinks



" Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?"
Статус: нет меня
 
Lirnaust #15 | Четверг, 06.02.2020, 17:12
Мудрый гуру буйности
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Сваха ()
А я почему то решила, что ты наш человек.

Чужой я. Точнее я такой псих, что все психи в ужасе прячутся (если есть куда). Потому что я псих ненормальный.
Цитата Маруся ()
" Теперь не прежние времена! Никто вас лечить не обязан! Каждый сам должен лечить себя!"

Во-во. Тут прямо не говорят, но я для местной медицины неперспективен, поэтому клала она на меня.. витамин.

Ну что сказать... анестезия разрастается, захватывает другие местности, пока сверху (до бруха) - ощущение холода изнутри (прямо Колыма), хотя на руках, на пальцах вроде становится послабже. Надо бы допереть моего чудесного еврейского козла до того, чтобы он дал направление к нервопатологу... Основное, что даёт приём Б12 - мощное избавлоение от шлаков. Так это - серьёзно. Нахуа?... Онемению / анемии от этого витамина Б6-12, кмк, никак. Повысилось давление, хотя иногда у меня это бывает. Пальцы - кончики, ледяные (хотя у меня и прежде бывали такие пальцы, без всяких прочих онемений). Я подозревавю что вся песня началась с того, что я частично застудил верхнюю часть спины. До сих пор побаливает... Греюсь внешне. Разминаю в том числе борцовский раздел, горб.

Пошёл на работу (внезапно, кого-то заменяю). Нате вам стишок по случаю _



Каждому да воздастся по лености в ярости!
Сообщение отредактировал(а) Lirnaust - Четверг, 06.02.2020, 17:14
Статус: нет меня
 
Форум » Медицина и фармакология » Неврология » Общая неврология » Типы расстройств чувствительности (Общее описание)
  • Страница 1 из 20
  • 1
  • 2
  • 3
  • 19
  • 20
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: