pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Форум » Медицина и фармакология » Неврология » Общая неврология » Типы расстройств чувствительности (Общее описание)
Типы расстройств чувствительности
Sonata #106 | Четверг, 27.02.2020, 05:50
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
У нас это называется нейропатия и полинейропатия. Нейропатия у меня как раз есть от лекарства под названием Паклитаксел, а лечат тиоктовой кислотой. Кажется, диагноз у нас одинаковый.
У нас еще кислота дорогая и не проходит по льготе, плачу за нее 700 рублей в месяц.
Помогает, но полностью не излечивает, где-то наполовину помогает. Правая стопа сильно немеет, пальцы ног сверху, когда стрижешь ногти, как ватные, уже ничего не чувствуют.
На онкофорумах пишут, что эта побочка часто так и остается на всю жизнь и не пролечивается до конца.
Статус: нет меня
 
Sonata #107 | Четверг, 27.02.2020, 06:00
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Наверное, невропатия и нейропатия - одно и тоже, просто разница в переводе.
Ну вот у меня получается ее подлечить. Только у меня известна ее природа, а у Вас неизвестна.
При нейропатии отмирают нервы в конечностях, она не центрального, а периферического происхождения.
Если что, то есть Русмедсервер и там можно бесплатно советоваться с неврологами, все расскажут и ответят, но там строгие правила по открытию новых тем, их обязательно надо прочесть и соблюдать при открытии новой темы.
Мне там пересматривали МРТ, пересматривали три (Три, Карл!) позитронно-эмиссионных томографии, при помощи которых ищут метастазы, а сканирование стоит больше тысячи долларов. За простое спасибо.
Вот ссылочка консультироваться бесплатно https://forums.rusmedserv.com/
Статус: нет меня
 
Lirnaust #108 | Четверг, 27.02.2020, 06:13
Мудрый гуру буйности
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Итак... "Нас не нужно желеть" - я никого не жалею. Це - крыж, однако...
Явления гиперсенсорики естьв руках - в пальцах рук, но онемения распространились на ноги частично- поверхостно, на сухожилия. Проявляетя это тупо, но увы... Пальцы ног икры, под колениями. Судя по исследовниям - головной мозг может быть задет и моторно - по кончику носа я у них почти не попадаю. Есть лёгкая атрофия мускулов верхних конечностей, но я её связываю со спазматикой и нервным напряжением. Похоже на стремиельную склеротизацию. По моторике - нарушение мелкой моторики в том числе синхронизации движения глаз, но частично это у меня было и раньше... Пальцами трудно ощущать мелкие предметы - выскальлзывают, хотя большие пока двигаю нормально.

К концу дня ситуация явно ухудшается - накапливается усталость. Сплю плохо - режим сна эта штука нарушает. Снятся какие- то дебильные односложные сны, что для меня сильно не характерно - похоже на коморбидный распад сознания... Сны такие.. как при травке - пробивает на зависание на одной фразе, кторая во сне рассматривается со всех сторон. При принятии таблетки дексамола (акамол, способен снижать внутричерепное в том числе давление) просто валит с ног - поросыпаюсь через четыре часа. Как сейчас. Нарушен температурный режим тела - для меня не характерый - плохо ощущаю телом температуру вообще, "ледяны поля" (криокамера) сделали своё дело, это похоже, демиелизация. Голова не болит, иногда начинает чесаться что-нибудь, но учитывая, что потоотделение я сейчас чувствую плохо...

Немного выравнивает ощущения обыкновенная валерина, но не сильно. Ибупрофен действует однозначно неприятно - от него почему то головокружение. Разные зоны воздействия, имхо...

Спазмы и онемение рух / ног / мелких мусклов на холоду, "подушки переходящие в колкий колкий песок" внутри пальцев уже почти всё время. Спазмы мускулатуры появляют ся при необходимости что-то деалать быстро - увеличивается приток крови и - здраствую жёсткий бандаж. Давление и температура вроде не поднимаются. Нервяк однозначно усиливает негативные проявления... При нервяке начинает чесаться голова.... покровы под волосами.

Опечатки здесь - стёртые буквы + клавиши то мелкие, "выскальзывают". Если чего интерено - задавйте вопросы hi



Каждому да воздастся по лености в ярости!
Сообщение отредактировал(а) Lirnaust - Четверг, 27.02.2020, 07:01
Статус: нет меня
 
Lirnaust #109 | Четверг, 27.02.2020, 06:27
Мудрый гуру буйности
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Sonata ()
Правая стопа сильно немеет, пальцы ног сверху, когда стрижешь ногти, как ватные, уже ничего не чувствуют.

Очень близко. С ногтями - проблема. Я нашёл в сети, что моё состояние очень похоже на полинейропатию. Развивается неизвестно от чего... У меня была всякая хрень врождённая (и раньше), но на соображалку и сенсорику она пока не влияла. Но всё когда -нибудь начинается dq

Конечно начальник в это дело не верит - ему не выгодно. Сегодня надо проходить тест на профпригоднось с его подачи - срочно. Я его предупоредил - показав наглядно что пороисходит (типо пытался напискть при нём строчку от руки) - что я этот тест веороятнее всего пролвалю (там мелкие предметы надо брать и довольно быстро двигаться). Но местные же упёрты как ослы... Эта ослиность вообще - главная национальная черта, если кто не в курсе loshad

Меня этот тест, откровенно говоря, уже не сильно колышит.



Каждому да воздастся по лености в ярости!
Статус: нет меня
 
Lirnaust #110 | Четверг, 27.02.2020, 06:50
Мудрый гуру буйности
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
В ЛС (не всем) могу дать WhatsApp - там передача голосом возможна. Стыдиться мне особенно нечего mocking передача голосовых сообщений неплохо эффективнее стучания по клавишам, оплата сообщений пока никакая, хотя сервис теперь перекуплен Фейсбуком, а у этого господина всё становится платным... Какая может быть адекватная помощь от меня - не знаю senile
Да, вспомнил одну штуку при начале симптомов _



Каждому да воздастся по лености в ярости!
Сообщение отредактировал(а) Lirnaust - Четверг, 27.02.2020, 08:03
Статус: нет меня
 
руша #111 | Четверг, 27.02.2020, 08:13
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Lirnaust, твои симптомы как то доказательно можно обнаружить? Ведь это субъективно все.
Статус: нет меня
 
Lirnaust #112 | Четверг, 27.02.2020, 08:23
Мудрый гуру буйности
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
руша, ещё как... Что ты назывешь доазательностью?
Вчера только тестами минут 40 мучали / печатали не касательно анализов.



Каждому да воздастся по лености в ярости!
Сообщение отредактировал(а) Lirnaust - Четверг, 27.02.2020, 08:24
Статус: нет меня
 
руша #113 | Четверг, 27.02.2020, 08:30
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Цитата Lirnaust ()
Что ты назывешь доазательностью
Lirnaust,
инструментальное обследование. МРТ и пр. Также проверка рефлексов. Это не обманешь. А зачем эти тесты? Это вроде как у психологов что ли?
Статус: нет меня
 
Lirnaust #114 | Четверг, 27.02.2020, 08:34
Мудрый гуру буйности
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
руша, ЭЭГ, ультразвуковое, проверка моторики, состав крови (пока результатов у меня каких- то специфических нет, то что проверяли раньше они сказали что это им профильно - неврология - не так уж важно), больничная касса по их рекомендации должна направить на МРТ (уж тут я их дожму, хоть это МРТ и выходит за страховку), ещё там какие -то тесты... Могу показать, но там почти всё на иврите и часть на английском. Объективно болит башка. Нечто новенькое.


Каждому да воздастся по лености в ярости!
Сообщение отредактировал(а) Lirnaust - Четверг, 27.02.2020, 08:38
Статус: нет меня
 
руша #115 | Четверг, 27.02.2020, 08:42
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Lirnaust, то есть у тебя все в норме? У меня, как заболела шея, организм стал реагировать на погоду. При изменении атмосферного давления, болит голова и плохо себя чувствую. Раньше такого не было scratch
Статус: нет меня
 
Lirnaust #116 | Четверг, 27.02.2020, 13:42
Мудрый гуру буйности
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата руша ()
Lirnaust, то есть у тебя все в норме?

Если всё вышеописанное - норма, то да, у меня всё нормалёк mamba-2
И этого нормалька всё больше, хотя некоторые нормальки и изменяются...



Каждому да воздастся по лености в ярости!
Статус: нет меня
 
Lirnaust #117 | Четверг, 27.02.2020, 21:14
Мудрый гуру буйности
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
В пальцах иголки, подушки и масло
Стал продуктивен как фабрика грёз
Но матерится начальник заглазно
В лоб задавая мне "тонкий" вопрос:
- Что за приблуда тебя укусила?
Чем тебе плохо работать со мной?
Быстро вернул себе бодрость и силу!
Хватит косить, притворяшка- "больной"!



Каждому да воздастся по лености в ярости!
Статус: нет меня
 
zarim #118 | Четверг, 27.02.2020, 21:38
Охотник
Юзер-бар +
Lirnaust, а ты поэт! good
Статус: нет меня
 
Lirnaust #119 | Четверг, 27.02.2020, 22:18
Мудрый гуру буйности
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
zarim, нельзя прекращать попыток. Пытающиеся продолжаются в памятниках. А не пытающиеся - в маятниках.



Каждому да воздастся по лености в ярости!
Статус: нет меня
 
руша #120 | Четверг, 27.02.2020, 22:22
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Lirnaust, зуб даю, у собачки отполированы яички rofl
Статус: нет меня
 
Форум » Медицина и фармакология » Неврология » Общая неврология » Типы расстройств чувствительности (Общее описание)
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: