pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Медицина и фармакология » Неврология » Частная неврология » Нейролепсия - снижение активности и безразличие
Нейролепсия - снижение активности и безразличие
John_Smith #1 | Среда, 01.06.2016, 13:21
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Бывает, что при длительном приеме нейролептиков (да не только, трициклические антидепрессанты подойдут), особенно типичных и некоторых атипичных (рисперидон) возникает у части больных и здоровых (которые по дурости принимаю их) явления снижения психической и физической активности. Им становится тяжелее думать, выносливость снижается. Становится человек неустойчивым к вегетативным колебаниям: приступы вегетососудистой дистонии, такие как головные боли, повышение или понижение артериального давление, учащенного сердцебиение (тахикардия), потливость. Возможны явление дискинезии - когда одновременно сокращаются спаренных мышц, что сопровождается болями и вывихами. Различная экстрапирамидная симптоматика присутствует - акитазия, например.

Мне врач сказала, что несмотря на то что я перепробовал множество НЛ в больших или выше среднего дозах длительное время(30 мг трифтазина и галоперидол раз в две недели (3 месяца), 8 мг рисперидона и 15 мг флюанксона (2 месяца), 300 мг азалептина и клопикол депо раз в две недели (5 месяцев), 20 мг галоперидола в таблетках и раз в две недели укол (полтора месяца, оланзапин 20 мг (4 месяца), азалептин 150 мг и трифтазин 30 мг (8 месяцев) и т.д.), у меня нет нейролепсии.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Оксана_9763 #2 | Воскресенье, 24.03.2024, 03:41
Буйный пони
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Активность значительно снижена.


Белая мышь.
Статус: нет меня
 
Форум » Медицина и фармакология » Неврология » Частная неврология » Нейролепсия - снижение активности и безразличие
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: