pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Медицина и фармакология » Неврология » Частная неврология » Арахноидит G03.9 (Краткое описание)
Арахноидит G03.9
John_Smith #1 | Среда, 02.07.2014, 04:57
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Арахноидит  - серозное воспаление паутинной оболочки спинного или головного мозга.

Наблюдается утолщение паутинной оболочки, либо образование арахноидальных  кист (патологическая полость, имеющая стенку и содержимое)

Общие симптомы арахноидита характеризуются резкими головными болями, особенно в утренние периоды, слабостью, утомляемостью, тошнотой и рвотой. головокружения, раздражительность. Особенно характерны головные боли при прыжках на пятку.

Выделяют церебральную, оптико-хиазмальную и спинальную форму.

Церебральная форма может сопровождаться эпилептическими припадками.  Может нарушаться нормальная циркуляция ликвора. 
Могут наблюдаться расстройства движения и чувствительности.

Оптико-хиазмальная форма часто сопровождается атрофией зрительного нерва и потерей зрения в течении нескольких недель. Обычно слепота передается с одного глаза на другой. Наблюдаются боли позади глазных яблок. Причиной часто являются заболевания придаточных пазух носа.

Спинальная форма характеризуется потерей чувствительности нервных корешков.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #2 | Среда, 02.07.2014, 05:05
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Арахноидит оболочек головного мозга (церебральный)




Прикрепления: 7504656.jpg (13.0 Kb) · 2246797.jpg (34.7 Kb) · 5139944.jpg (16.3 Kb)



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #3 | Среда, 02.07.2014, 05:12
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Арахноидит оболочек спинного мозга

Прикрепления: 6444894.jpg (33.5 Kb)



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Форум » Медицина и фармакология » Неврология » Частная неврология » Арахноидит G03.9 (Краткое описание)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: