pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Медицина и фармакология » Неврология » Психоневрологические расстройства » Расстройства аутистического спектра (Общее описание)
Расстройства аутистического спектра
John_Smith #1 | Понедельник, 30.06.2014, 13:07
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Расстройства аутистического спектра характеризуются значимыми нарушениями в социальном взаимодействии, социальном воображении и социальной коммуникации, а также ограниченными интересами и следованию ритуалам.

Включает в себя:
Детский аутизм
Атипичный аутизм
Другое дезинтегративное расстройство детского возраста
Синдром Аспергера

Общими симптомами являются

A. Устойчивые дефициты в социальной коммуникации и социальном взаимодействии в различном контексте, проявляющиеся в настоящий момент или имеющееся в анамнезе в следующих (примеры приведены для наглядности и не являются исчерпывающими, см. текст):

1. Дефициты в социально-эмоциональной взаимности; начиная, например, с аномального социального сближения и неудач с нормальным поддержанием диалога; к снижению обмена интересами, эмоциями, а также воздействию и реагированию; до неспособности инициировать или реагировать на социальные взаимодействия.

2. Дефициты в невербальном коммуникативном поведении, используемом в социальном взаимодействии; начиная, например, с плохой интегрированности вербальной и невербальной коммуникации; к аномалии зрительного контакта и языка тела или дефицитов понимания и использования невербальной коммуникации; до полного отсутствия мимики или жестов.

3. Дефициты в установлении, поддержании и понимании социальных взаимоотношений; начиная, например, с трудностей с подстройкой поведения к различным социальным контекстам; к трудности с участием в играх, в которых задействовано воображение, и с приобретением друзей; до видимого отсутствия интереса к сверстникам.

B. Ограниченность, повторяемость в структуре поведения, интересах или деятельности, что проявляется по меньшей мере в двух из следующих (примеры приведены для наглядности и не являются исчерпывающими, см. текст):

1. Стереотипные или повторяющиеся моторные движения, речь или использование объектов (например, простые моторные стереотипии, выстраивание игрушек или махание объектами, эхолалия идиосинкратические фразы).

2. Чрезмерная потребность в неизменности, негибкое следование правилам или схемам поведения, ритуализованные формы вербального или невербального поведения (например, резкий стресс при малейших изменениях, трудности с переключением внимания, негибкие шаблоны мышления, поздравительные ритуалы, настаивание на неизменном маршруте или еде).

3. Крайне ограниченные и фиксированные интересы, которые аномальны по интенсивности или направленности (например, сильная привязанность к необычным предметам или чрезмерная озабоченность и увлечение ими, крайне ограниченная сфера занятий и интересов или персеверации).

4. Избыточная или недостаточная реакция на входную сенсорную информацию или необычный интерес к сенсорным аспектам окружающей среды (например, видимое безразличие к боли или температуре окружающей среды, негативная реакция на определённые звуки или текстуры, чрезмерное обнюхивание или трогание предметов, зачарованность источниками света или объектами в движении).

Ссылка на материал взято с сайта aspergers.ru/node/248



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Беш))))) #2 | Пятница, 11.07.2014, 11:15
скобочница)))))
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
А1, 2, 2 и в3. 4


так пишу я, Беш))
Так пишет Внеш
Фьюжн
Статус: нет меня
 
John_Smith #3 | Пятница, 11.07.2014, 13:21
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Должно быть полное соответствие со всему пунктами А. Проявления должны быть заметны и мешать социальной адаптации 1-3-х лет (на крайний случай 3-4-х). Если симптомы аутизма нарастают со временем и очевидны последние годы, а у вас уже не детский возраст, то скорее тут можно подозревать формирование расстройства личности или процессуальный аутизм. Судя по твоим сообщениям у тебя второй вариант.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Беш))))) #4 | Пятница, 11.07.2014, 14:12
скобочница)))))
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Wtroff ()
Должно быть полное соответствие со всему пунктами А.
Я там ошиблась, там 3 а не 2
Там есть а 1, 2, 3
Цитата Wtroff ()
Проявления должны быть заметны и мешать социальной адаптации 1-3-х лет (на крайний случай 3-4-х).
у меня так всю жизнь-никогда не ладила со сврстниками
А командные игры ваще не для меня, совсем не умеюиграть, только мешаю, и так с давнего детства

А вот насчет нарастания я хз, у меея был ивсе больше пррблем и больше с каждым классом, в 8 классе чуть в психушку не положили и кароч не ходилоа 1,5 четверти и потом я просто была замкнутой, срачей не было уже но я ваще не общалась и просто сидела на уроках. И тишина почти. Я ни с кем никогда не дружила а все ранее друзья-фальшивки.



так пишу я, Беш))
Так пишет Внеш
Фьюжн
Статус: нет меня
 
Joker #5 | Пятница, 11.07.2014, 14:38
Любитель всего нехорошего
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Mid ()
у меня так всю жизнь-никогда не ладила со сврстниками
А командные игры ваще не для меня, совсем не умеюиграть, только мешаю, и так с давнего детства

А вот насчет нарастания я хз, у меея был ивсе больше пррблем и больше с каждым классом, в 8 классе чуть в психушку не положили и кароч не ходилоа 1,5 четверти и потом я просто была замкнутой, срачей не было уже но я ваще не общалась и просто сидела на уроках. И тишина почти. Я ни с кем никогда не дружила а все ранее друзья-фальшивки.

мне тебя жалко....как ребенка.... я тебя понимаю.......но главное не опускай руки...........будь сильнее обстаятельств....кто бы что ни говорил.......будь себе на уме...... в этой жизни чтобы чего добиться нужно......быть самой хитрой и умной зверюгой))))) просто запоминай и анализируй происходящее.........не замыкайся в себе))) тебе это не поможет) будь самим собой.....друзья.....они познаются в беде......это одно я хочу сказать .......другое.......если у тебя есть близкие или родственники - то держись их.......
чтобы чего то достичь в жизни, быть или жить лучше чем неудачники - посмотри на тех людей , которые чего то добились......Они явно к чему то стремились и учились на кого то.....потом работали и добивались.......и у тебя настанет скоро эта пора....когда надо будет выбирать куда тебе идти.........
тебе нужно перебороть свои детские прихоти......и начать думать реальностью т. е. жизнью...... ну пусть ты закончишь этот техникум...а дальше? что он тебе даст?

Добавлено (11.07.2014, 14:27)
---------------------------------------------
мой тебе совет: держись своей мамы: она никогда тебе плохо не пожелает...........спроси у нее на кого лучше учиться...и она тебе скажет.........ТЕХНИКУМ - не самый лучший вариант........ но В ДАННОМ случае - он подойдет....ну и по фиг.......Лучше дальше думать........ Главное не опускай руки - ИДИ ДО КОНЦА......ВОТ Я - не выдержал И бросил!!!! потому что у меня началась ну сами понимаете чего............. так бы я ЗАКОНЧИЛ ЭТУ ДРЕБЕДЕНЬ......пускай она мне не нужна.......НО корочки то нужней))))

Добавлено (11.07.2014, 14:29)
---------------------------------------------
для работы и для ВСЕГО.......Что бы чего то достичь и работать на нормальной работе тебе нужно немало ЗНАТЬ!!!!!!!! Даже если работать по ИП, т.е. НА СЕБЯ!!!!!!

Добавлено (11.07.2014, 14:32)
---------------------------------------------
нужно много понимать что бы работать даже на себя...т.е. как оформить ИП......как это все провести через налоговую......и Т.Д. И Т, П. ВСЕГО НЕ ПЕРЕЧИСЛИШЬ........ Головняк еще ТОТ.......

Добавлено (11.07.2014, 14:35)
---------------------------------------------
ГЛАВНОЕ : НЕ замыкайся в СЕБЕ.......ПОБОЛЬШЕ РАЗГОВАРИВАЙ, АКТИВНИЧЕЙ.... занимайся СПОРТОМ....ведь тебе еще мало лет , а для себя это только хорошо...........не кури, не пей......

Добавлено (11.07.2014, 14:38)
---------------------------------------------
Я ПРОСТО ХОЧУ ПОКАЗАТЬ...НА СКОЛЬКО ГРЯЗЕН И НЕПРАВДОПОДОБЕН ЭТОТ МИР........МНЕ И САМОМУ ХОЧЕТСЯ ИНОГДА ЗАВЫТЬ))))КАК ВОЛКУ)))) НЕ ВАЖНО ЧТО ГОВОРЯТ ТЕБЕ ТВОИ СВЕРСТНИКИ.....ВАЖНО ЧТО ТЫ ДУМАЕШЬ САМ И ЧТО ТЕБЕ ГОВОРЯТ РОДАКИ)))))


Постоянно вижу глюки....
Статус: нет меня
 
John_Smith #6 | Пятница, 11.07.2014, 14:40
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Еще несколько вопросов:
1.вы в детстве знали, что окружающие люди мыслят не так как вы, то есть они не знают то, что вы знали?
2.как у тебя с распознаванием настроения и эмоций себя и окружающих?
3.ты можешь сопереживать или эти чувства у тебя настолько сильны, что приводят к нервным срывам?
3.есть ли у тебя трудности с чувствительным восприятием, например, слишком чувствительный слух или некоторые поверхности, при это они временами вызывают нервные срывы?
4.понимаете язык тела, жестов, как часто ими пользуетесь, можете понимать реакцию человека по глазам или тону голоса? понимаете метафоры на интуитивном уровне или вы буквально их воспринимаете?
5.считаете что ваша механическая память великолепна: вы прекрасно учите длинные стихи и запоминаете много терминов за раз?



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Joker #7 | Пятница, 11.07.2014, 14:49
Любитель всего нехорошего
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
вот например я......у меня был в школе один враг....он ни с кем не хотел дружить но был очень популярен......всех стращал и был уважаем........я ему обьявил войну...... просто под конец четверти, подошел к нему и пшикнул перцовым болончиком)))) конечно все былди в шоке))) меня даже хотели поставить на учет))))))но потом все налажилось...........постепенно я стал даже и сним какое то время дружить .....но все это я рассказываю не для этого))))) а вот для чего.........для нас ( то есть для основного класса) этот тип....можно сказать был неприятелем.........ну и вот встречаю его как то раз....не так давно...где два года назад.......сидит он не далеко от маего района......весь качается, худой, глаза бешенные.......видно что на наркотиках..........НУ И ЧЕГО ОН ДОБИЛСЯ? ДА НИЧЕГО? И ЧТО ЕГО ЖДЕТ? самое худшее........и кто кого хотел перепонтовать? кто хотел сказать что он самый так сказать вневьебенный????

Добавлено (11.07.2014, 14:49)
---------------------------------------------
все что его ждет - это конченная смерть..........и никто кем у не поможет......и ничего но больше не докажет....а что он сможет доказать? ничего......все что он хотел......то и доказал........а тт кто чего то держался в жизни.....тот и добился ЧЕГО ТО......


Постоянно вижу глюки....
Статус: нет меня
 
Беш))))) #8 | Пятница, 11.07.2014, 15:17
скобочница)))))
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Joker, спасиб
Ну мне не о чем жалеть, врагов всегда было больше чем у обычного чела х) 
Друзья в беде... Ну я вродь нашла друзей но все они в инете
Яуже выбрала свой путь еще в 2013сннпчала педагогический коллелдж а поттм на психиатра буду учиться.
Ну вот колледж мне ничего не даст, ибо я не в тот пошла я пошла с знакомой туда чтобы не быть одной и пошла на самый легкий+поттм можно на психолога пойти и одновррпменно учиться.
Насчет активности-я не умею вот общаться с людьми, и боюсь их но если чето скажут отвечу



так пишу я, Беш))
Так пишет Внеш
Фьюжн
Статус: нет меня
 
John_Smith #9 | Пятница, 11.07.2014, 15:20
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Мид, вы не хотите отвечать на вопросы?


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Беш))))) #10 | Пятница, 11.07.2014, 16:19
скобочница)))))
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Wtroff ()
Еще несколько вопросов: 1.вы в детстве знали, что окружающие люди мыслят не так как вы, то есть они не знают то, что вы знали?
2.как у тебя с распознаванием настроения и эмоций себя и окружающих?
3.ты можешь сопереживать или эти чувства у тебя настолько сильны, что приводят к нервным срывам?
3.есть ли у тебя трудности с чувствительным восприятием, например, слишком чувствительный слух или некоторые поверхности, при это они временами вызывают нервные срывы?
4.понимаете язык тела, жестов, как часто ими пользуетесь, можете понимать реакцию человека по глазам или тону голоса? понимаете метафоры на интуитивном уровне или вы буквально их воспринимаете?
5.считаете что ваша механическая память великолепна: вы прекрасно учите длинные стихи и запоминаете много терминов за раз?

1. Нет, я не думала. У меня тогда вообще не было философских мыслей но я начала узнавать с 2009-2010 года. Да, они не знали о существах и я узнала в 2010
2. Не знаю. Я никогда не задумывалась об этом. Свои эмоции разпознаю плохо
3. Я не люблю шум, свет. Я говорю маме что телек и свет меня раздражают. Такое началось с 2013. Также меня волнуют сильно дырочки.
4. Моя мимика слишком сильно развита. Раньше я вообще ничего не понимала ржут ли они надо мной злобно или как друга, щас только подозрения большие и грызу даже невинных. По глазам нет. Буквально метафоры воспринимаю и сарказм не понимаю.
5. Ну не скажу. Хотя в 2013-2014 я стих 4 стиворостишия за 5 минут выучила. А вот узбексеий стих выучить ваще не смогла месяц назад-Эвилнесс мешала, был сьтупор, агрессия, отключение мозгов, Эвилнесс походу бушевала.

Пардон я зайти не могу инет тиупит

Добавлено (11.07.2014, 16:19)
---------------------------------------------

Цитата Joker ()
вот например я......у меня был в школе один враг....он ни с кем не хотел дружить но был очень популярен......всех стращал и был уважаем........я ему обьявил войну...... просто под конец четверти, подошел к нему и пшикнул перцовым болончиком)))) конечно все былди в шоке))) меня даже хотели поставить на учет))))))но потом все налажилось...........постепенно я стал даже и сним какое то время дружить .....но все это я рассказываю не для этого))))) а вот для чего.........для нас ( то есть для основного класса) этот тип....можно сказать был неприятелем.........ну и вот встречаю его как то раз....не так давно...где два года назад.......сидит он не далеко от маего района......весь качается, худой, глаза бешенные.......видно что на наркотиках..........НУ И ЧЕГО ОН ДОБИЛСЯ? ДА НИЧЕГО? И ЧТО ЕГО ЖДЕТ? самое худшее........и кто кого хотел перепонтовать? кто хотел сказать что он самый так сказать вневьебенный????
Добавлено (11.07.2014, 14:49)
---------------------------------------------
все что его ждет - это конченная смерть..........и никто кем у не поможет......и ничего но больше не докажет....а что он сможет доказать? ничего......все что он хотел......то и доказал........а тт кто чего то держался в жизни.....тот и добился ЧЕГО ТО......

Хм,... я никого немзадирала но вряд ли чеготто лобьюсь



так пишу я, Беш))
Так пишет Внеш
Фьюжн
Статус: нет меня
 
John_Smith #11 | Пятница, 11.07.2014, 16:36
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Скорее всего расстройства аутистического спектра нету, все похожесть на аутизм как проявление шизо-эпилептоидного характера и течения твоего заболевания.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Беш))))) #12 | Пятница, 11.07.2014, 16:44
скобочница)))))
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Wtroff, но шизоиды-замкнутые а я стала щамкнутой в 2013 только О"о


так пишу я, Беш))
Так пишет Внеш
Фьюжн
Статус: нет меня
 
John_Smith #13 | Пятница, 11.07.2014, 16:54
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Шизоиды и аутисты характеризуются проблемами в общении, которые вы описывали. И те, и те могут быть открытыми, но их характер вносит свои изменения. В результате такие люди выглядят бестактными и занудливыми. Замкнутость к вам могла прийти из-за основного расстройства, которое усиливает черты характера, или из-за переходного возраста. А скорее это сочетание двух причин.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Беш))))) #14 | Пятница, 11.07.2014, 17:25
скобочница)))))
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Wtroff, ааааа... Мб я и шизоид х)
Но я была не такой как все еще с рождения.



так пишу я, Беш))
Так пишет Внеш
Фьюжн
Статус: нет меня
 
Форум » Медицина и фармакология » Неврология » Психоневрологические расстройства » Расстройства аутистического спектра (Общее описание)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: