pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Медицина и фармакология » Неврология » Психоневрологические расстройства » Шизоидное расстройство детского возраста F84.5 (Краткое описание)
Шизоидное расстройство детского возраста F84.5
John_Smith #1 | Вторник, 01.07.2014, 17:24
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Шизоидное расстройство детского возраста - форма шизоидной психопатии, развивающая в детском возрасте. Напоминает  синдром Аспергера и многие специалисты ставят знак равенства между этими расстройствами. Причина аутизма таких детей, обусловлена слабостью или инертностью нервных процессов.  Такие дети как правило не имеют потребности к общению или общение только по прагматическим причинам. Особой разницы между расстройствами аутистического спектра и шизоидным расстройством личности детского возраста почти нет. Кроме как трудности невербальной (неречевой) коммуникации обусловлены не неврологическими причинами как у аутистов (у них не работают те зоны мозга, которые распознают выражения лица), а дефицитом общения. Как правило таких детей легче научить различать эмоции других людей и сопереживать, чем аутистов. Еще одно отличительной чертой является, что эти дети могу знать о чем думает другой человек, аутистам это не дано, они считают что все думают так же, в буквальном смысле, как и они.







Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Форум » Медицина и фармакология » Неврология » Психоневрологические расстройства » Шизоидное расстройство детского возраста F84.5 (Краткое описание)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: