pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Я и моя Шизофрения » Психиатрия » Общая психиатрия » Ухудшение с годами (кому с возрастом стало хуже?)
Ухудшение с годами
NosferatU911 #1 | Понедельник, 30.07.2018, 20:04
Автор темы
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Отследил симптоматику на протяжении нескольких лет, начиная так с 19-20 и заметил тенденцию к серьезному ухудшению состояния. Причем по всем пунктам.
1) кратковременная память и внимание. были практически в норме. теперь стремятся к нулю. зато куски долговременной памяти постоянно всплывают.
2) дисфория начиналась примерно в 15:00-16:00 дня и достигала апогея к 22:00-23:00 вечера.
сейчас утром просыпаюсь в озлобленном состоянии.
3)приступы ночного гроула были 1-2 раза за ночь по полчаса максимум. могло и вообще не быть ни одного за ночь, но это редко. сейчас 5-6 раз минут по 20.
в дневное время были только в том случае если выведут или сильно устану. остальное случаи просто продромальные симптомы, накапливающееся напряжение. чаще всего мог сдерживать, прорывало обычно часов в 19:00-20:00 и не прилюдно и приносило огромное облегчение. большинство людей и не догадывались о болезни. сейчас же по много раз на дню, причем совершенно не могу сдерживаться, единственное что за 5-7 минут чувствую что подходит и могу уединиться по-возможности, но последнее время могу пропустить этот момент. мощность при этом жуткая, копится напряжение очень быстро, а облегчения, разрядки не чувствую. при этом испытываю жуткую злость, может пена изо рта, глаза закатываются.
4) раньше лет в 20 меня было сложно довести до бешенства с полной потерей контроля над ситуацией. нужно было очень постараться, так как был определенный запас терпения. теперь довести до точки кипения запросто. и если перешагнул эту грань-быть беде. неразумный зверь, машина для убийства лишенная способности осознавать что либо.
5) кошмары и бессонница. появлилсь с того момента как начал работать в вахтовой охране. еще и сомнамбулизм. до сих пор эти симптомы никуда не исчезли.
6) озабоченность темой туалета с 18, 5 лет неизменна, ОКР и странные ритуалы- не ходить по- большому в домашний туалет, ходить по-большому в тайне от мамы, ее друзей и знакомых. образ "принцессы не какают" всегда и везде. ненависть к фекалиям, газам, особенно своим. жутко бесит процесс дефекации и все, что связано с аналом и калом. странные мечты-вообще не какать, какать меловыми шариками как гиена. зато вампиризм давно перестал интересовать. я по ним страшно фанател в основном из-за того, что они не ходят побольшому, а усваивают кровь полностью, без отходов. единственное что до сих пор жутко притягивает так это само донорство, когда забирают кровь из вены.
7) периоды обжорства и голода. постоянно чередую обжорство с суточным голоданием. ранее такого не было. пристрастился последние два года. покушать любил всегда, но так не обжирался. а сейчас объемся до тошноты, сутки перевариваю, потом проголодаюсь и снова обожрусь. замкнутый круг. ЖКТ спасибо не скажет.
8) депрессия, апатия, тоска, ощущения что каждый новый день-копия предыдущего. никакого разнообразия и радости. сплошная рутина и серость. нет смысла жизни. ранее такого и близко не было.
9) примитивизация мышления, увеличения процента зверинных качеств и уменьшение человечности.
по сути натуральная деградация. с каждым годом все идет в сторону ухудшения, улучшений нет ни в чем.
это все очень пугает и не нравится, хочется вернутся хотя бы в то, что было. с таким состоянием можно было более-менее полноценно существовать в обществе, радоваться жизни, особенно жизни в мегаполисе. а сейчас полный мрак, безысходность и тлен. общался с врачом на эту тему, можно ли хотя бы вернуться к предыдущему состоянию, если полностью выздороветь невозможно, но он ответил, что нет, не возможно, единственное что можно сделать, это попытаться затормозить прогрессию заболевания и в 32-35 лет не превратиться в полностью невменяемого человека, способного только на гнев и злобу. кажется я тоже виноват в столь серьезном ухудшении. литры энергетиков каждый день, фильмы и книги ужасов на ночь, обжорство на ночь, увлечение компьютерными играми, хаотичный прием и передоз препаратами, нервная работа в охране в ночное время, постоянный стресс, переживания. все эти факторы сказываются не лучшим образом на нервной системе.

нормально ли это вообще или трагедия? у кого с возрастом симптомы усилились? а есть ли наоборот, люди, которые во взрослом возрасте "переросли" свою болезнь?



Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
руша #2 | Понедельник, 30.07.2018, 21:36
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Samael, жесть конечно. Но думаю, все болезни со временем усугубляются. Как соматические так и психические. Мне тоже несладко. Еще лет 5 назад я даже не думала, что у меня проблемы. Сейчас со страхом жду осень. :(
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #3 | Понедельник, 30.07.2018, 21:49
Автор темы
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
руша, а с тобой как?только сезонные обострения(весна-осень), ухудшение год от года или наоборот улучшение состояния? знаю пример "переростания" уже во взрослом возрасте. со мной в классе учился мальчик с СДВГ в тяжелой форме. ни секунды не сидел на месте, посему-необучаемый. годам к 22м пришел в норму и работает мастером по ремонту ноутбуков в фирме у своих родителей


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
руша #4 | Понедельник, 30.07.2018, 22:01
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Samael, нет, сезонность ушла. Сейчас то я понимаю, что раньше смена настроения была примерно раз в три года. А сейчас все в кучу. Но я читала что так и происходит пр БР. Сезонность сменятся смешанностью. Я уже и не знаю что думать. Есть у меня подозрения, что это не БАР, а просто особенность характера. От таблов я отказалась, но иногда закидываюсь оланзапином, потому что нестерпимо. Еще подумала. что незнание того, что есть проблема усугубляет последствия. Я сейчас не боюсь смерти, потому что жить так не имеет смысла. Хоть его я и не ищу уже.
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #5 | Понедельник, 30.07.2018, 22:15
Автор темы
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата руша ()
Я сейчас не боюсь смерти, потому что жить так не имеет смысла. Хоть его я и не ищу уже.

это не симптом. никогда не боялся смерти. даже в детстве. потому, что смерть неизбежна, это судьба. да и все умрут когда то. сегодня или через 50 лет да какая разница. все равно прожитые годы-песчинка для вечности. но умирать не хочу, естественно. и о суициде никогда не думал. но тот факт, что в будущем придет неизбежная смерть совершенно не пугает.



Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
руша #6 | Понедельник, 30.07.2018, 22:24
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Samael, не бояться смерти - это именно симптом. Потому что это инстинкт. И одно дело умереть в 80 и другое - в 25. Ты вот подумай. Вдруг завтра тебя не станет. А ты еще толком не пожил, ничего не испытал, тебе нечего вспомнить. И ты что то хочешь. Это называется инстинкт жизни. Старики ничего не хотят. Поэтому у них отсутствует инстинкт самосохранения.
Статус: нет меня
 
Маруся #7 | Понедельник, 30.07.2018, 22:25
МУМУ Блаженная
Юзер-бар +
Цитата руша ()
Есть у меня подозрения, что это не БАР, а просто особенность характера.

Я не то, чтобы подозревала, я была уверена, что это не болезнь, а просто "такой мой характер"(с) . Невзирая на две госпитализации и плюя на мнение окружающих. Теперь я чаще согласна с поставленным диагнозом. Но не всегда wink
Цитата руша ()
Я сейчас не боюсь смерти, потому что жить так не имеет смысла. Хоть его я и не ищу уже.

Дожили :( У меня то же.
Цитата руша ()
Сезонность сменятся смешанностью

Да. Похоже, так оно и есть.



" Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?"
Статус: нет меня
 
руша #8 | Понедельник, 30.07.2018, 22:32
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Маруся, знаешь, я в 16 лет ( когда меня начало колбасить) и слова то такого не знала (депрессия). И даже не думала, что это ненормально. Вообще не думала. Да и в семье тоже не заморачивались.Только мама иногда спрашивала, а чего это у нас Ирка все время спит?. Так что мы сейчас чересчур информированные. Нет диагноза - нет болезни crazy
Статус: нет меня
 
Ketri #9 | Понедельник, 30.07.2018, 22:37
человек-лего
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Samael, нуу, мне с годами стало лучше :) не знаю, как будет дальше, но пока так :)
Может тебе начать элементарно заботиться о себе? Бросить энергетики, хаотичность приема препаратов и передоз ими? Начать строить свою жизнь, кк тебе хочется: уехать в город и тд и тп. ?



Chwila która trwa, może być najlepszą z Twoich chwil.
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #10 | Понедельник, 30.07.2018, 22:47
Автор темы
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
дубль


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Сообщение отредактировал(а) Samael - Понедельник, 30.07.2018, 23:13
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #11 | Понедельник, 30.07.2018, 23:12
Автор темы
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
руша, я же не собираюсь бросаться под поезд или с крыши прыгать. да и онкологией не страдаю. с чего бы это мне смерти бояться? а то что машина может сбить-так она может сбить каждого, если по судьбе предначертано и этого тем более бояться бессмысленно. просто не ходить на красный и переходить дорогу в положенных местах, дабы свести риски к минимуму.
Маруся, многие не боятся смерти. но при этом не хотят умирать. это нормально. ненормально, когда молодой и здоровый человек хочет умереть и думает о суициде.
Ketri, рад за тебя, что удалось побороть болезнь. понимаю, что мой образ жизни, увы, далеко не здоровый, несмотря на то, что считаю себя ЗОЖником по той причине что не пью спиртного и не курю сигарет. кроме того стрессы сказываются на общем состоянии организма. хочу все изменить но для этого кроме желания нужны еще и возможности-деньги, время, согласованность с мамой. банальная апатия вкупе с депрессией тянут еще глубже в это гнилое болото, лишенное какой либо радости и тяги к изменениям. надо с чего то начинать, но сделать первый шаг труднее всего. проще идти по уже протоптанной тропинке изо дня в день, чем начинать что то новое. да и бросить вредные привычки-энергетики, булимию, хаотичный прием препаратов-очень сложно. опять на эглонил подсел, попросил именно его выписать, ибо на стул влияет. также пью карбу, метоклопрамид(по назначению, якобы помогает от моих приступов гроула и от тошноты после обжорства) и лоперамид(да, именно безрецептурное средство от поноса).потому ненавижу какать, особенно после еды. также назначили трифтазин в инъекциях, благо стоит сущие копейки.



Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
руша #12 | Понедельник, 30.07.2018, 23:15
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Цитата Samael ()
просто не ходить на красный и переходить дорогу в положенных местах, дабы свести риски к минимуму.

Когда моей дочери было лет 13, она меня буквально сводила с ума. Отстаивала самостоятельность. Выражалось это так:

Идем с ней по улице, собираемся переходить проезжую часть. Загорается зеленый и доча танком ломится по зебре. Но ведь не все машины моментально останавливаются. А некоторые так вообще пытаются проехать на желтый плюс зеленый. Говорю ей: куда прешь, почему не останавливаешься и не ждешь, когда машины остановятся? Отвечает: они обязаны остановиться. Твою ж мать! Говорю: а вдруг водитель не успел или ему плохо или у него инфаркт или он просто наглый мудак? Ты должна убедиться, что можно идти. Я за пару лет, пока она не начала себя вести нормально то и дело выдирала себе седые волосы.
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #13 | Понедельник, 30.07.2018, 23:19
Автор темы
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
руша, подростковый максимализм, идеализм. подросток видит мир именно таким образом. делит на черное и белое без полутонов. для него есть только красный-маины едут и зеленый-стоят. желтого для него не существует, как и внештатных ситуаций. 13 лет-такой возраст. но ничего, переросла ведь и жива-здорова. это главное!


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
Ketri #14 | Вторник, 31.07.2018, 10:20
человек-лего
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Samael, но ведь на энергетики ты тратишь деньги, которых тебе вечно не хватает pardon
Ты просто подумай и выбери: хочешь ты сохраниться или, как ты сам написал, годам к 35 превратиться в неуправляемого и примитивного человека.



Chwila która trwa, może być najlepszą z Twoich chwil.
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #15 | Вторник, 31.07.2018, 11:13
Автор темы
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Ketri, трачу и немало. около 60 грн в день, а то и больше :( но без этого допинга не могу полноценно трудиться, не хватает жизненной энергии, одолевает лень и сонливость. если бы отказаться было так просто-давно бы перестал пить эту химическую дрянь. сохранить интеллект, разум и другие качества цивилизованного человека хочу до глубокой старости, чтобы жить продуктивно, трудиться и заниматься творчеством, чтобы денег на все хватало и можно было позволить себе маленькие радости в виде приятных покупок для души. не думаю что ухудшение наступило только из-за напитков, неправильного питания и хаотичного приема лекарств. работа в охране тоже повлияла. очень нервная работа, постоянный стресс и недосыпание, недоедание. но с другой стороны это лучше чем бухло. вроде пока разумный, вред полностью осознаю, вот только воли не хватает.


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Психиатрия » Общая психиатрия » Ухудшение с годами (кому с возрастом стало хуже?)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: