pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Я и моя Шизофрения » Психиатрия » Общая психиатрия » Как бросить пить окончательно и бесповоротно? (не получается бросить пить)
Как бросить пить окончательно и бесповоротно?
NosferatU911 #1 | Четверг, 03.01.2019, 17:55
Автор темы
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
С Нового года пью вино(кагор) или крепкое пиво каждый день. Не напиваюсь, не агрессивный, последствий для здоровья пока нет. Но не могу бросить . с 19 октября 2018 по 31 декабря 2018 не пил вообще. 31 выпил и уже четвертый день пью. О ЖКТ болезнях забыл с момента приезда с работы. Понимаю, что зависимый и нельзя было пить ни грамма, но остановиться не могу. Все потому, что от выпивки испытываю огромное удовольствие и никаких последствий вроде похмелья и т.п. Хотелось бы реально завязать навсегда.


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Сообщение отредактировал(а) NosferatU911 - Четверг, 03.01.2019, 17:57
Статус: нет меня
 
руша #2 | Четверг, 03.01.2019, 19:43
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
NosferatU911, это уже какой дубль? Ходишь по кругу. Ну закодируйся crazy
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #3 | Четверг, 03.01.2019, 20:05
Автор темы
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
руша, наврядли поможет. если даже клиническая смерть не помогла. силу воли нужно вырабатывать, но как? хожу в качалку, занимаюсь йогой, много езжу на велосипеде даже зимой. скорее всего это влияние унылого села, отсутствия работы, много стресса. снова сужусь с заводом. 9 числа с утра очередное заседание. с мамой ругаться перестал. хотя и когда первый раз выпил после воздержания не ругался. ругала она меня. а сейчас поняла, что бесполезно и не трогает больше. единственное за что боюсь-за печень и поджелудочную. ну и за сердце, конечно.


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
руша #4 | Четверг, 03.01.2019, 20:30
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
NosferatU911, а почему опять суд?
Статус: нет меня
 
zarim #5 | Четверг, 03.01.2019, 20:53
Охотник
Юзер-бар +
Никак не бросить, пока что... не готов ты

Да и не в бросании дело, пить можно, нажираться - нет
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #6 | Четверг, 03.01.2019, 21:01
Автор темы
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
руша, выплатили только отпускные и то не полностью.выплачивать долг по зарплате никак не хотят :(
zarim, жаль. нажираться не собираюсь. да и бюджета на это не хватит. но считаю себя зависимым алкоголиком. и хочу вылечиться. как ради собственного здоровья, так и ради сохранности здоровья и нервов мамы, учитывая ее возраст. 2, 5л. 8% пива за вечер это очень много. даже по акции.



Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
zarim #7 | Четверг, 03.01.2019, 21:17
Охотник
Юзер-бар +
NosferatU911, замени на чай. Если выпить 2, 5 литра чая, место в животе закончится и пиво не влезет
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #8 | Четверг, 03.01.2019, 23:06
Автор темы
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
zarim, интересный вариант. чай тоже пью. чашек 5 в день (кружек грамм на 300), а то и больше. также пью кофе(2-3 таких же чашки в день). а еще пепси колу- 1, 5-2 л. но как ни странно пиво или вино прекрасно помещаются. как и огромное к-во еды. видимо у меня черная дыра вместо желудка. sad-2 вот если бы кошелек был таким же бездонным и неиссякаемым, наверное проблема бы не возникла.


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
zarim #9 | Четверг, 03.01.2019, 23:10
Охотник
Юзер-бар +
NosferatU911, я перестал пить водку, потому что она мне надоела. Вот просто не хочу и всё! Невкусно, потом отходняки... не хочу. Пока не станешь думать так же... не выйдет.
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #10 | Четверг, 03.01.2019, 23:29
Автор темы
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
zarim, полностью согласен с тобой. водка противная и жжет желудок. никогда ее не пил, практически. пару раз за жизнь всего и то на похоронах. а так коньяк редко, если угощают(покупать не покупаю, дорогой он), вино(в основном дешевый кагор и портвейн), пиво(только крепкое, обычное не люблю) и слабоалкоголку((типа рево, шейк и т.п.). бросить могу на пару месяцев. потом, чувствую, снова возникает потребность. а праздник-только предлог.


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #11 | Воскресенье, 06.01.2019, 20:15
Автор темы
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
От пива отказался. Не лезет даже крепкое. Ни светлое ни любимое темное. Это радует. Просто нет желания пить данный напиток. Вкус надоел, эффекта нет, даже от крепкого, количество физически не лезет. Перешел чисто на вино. Кагор и "Черный доктор"- очень вкусное и недорогое крепленое вино из Крыма(оба 16%).Пью их подогретыми или с кока колой(смешивая или запивая газировкой) Полностью бросить пить, чувствую, не получится. Могу вообще не пить пару месяцев, но потом возникают неприятные симптомы- головная боль, раздражительность, агрессивность, апатия, сильное желание выпить. В этот раз подобное началось после приезда с заработков, но меня останавливал бронхит и прием антибиотиков, с ним связанный. Сорвался лишь после полного выздоровления и в Новый год. В праздник, типа, выпить не зазорно, никто не осудит. Пью до сих про. Агрессии, ассоциального поведения во время опьянения, а также похмелья и никаких негативных последствий нет. С утра не пью. Строго после 17:00-18:00 вечера начинаю. Именно под вечер(с наступлением темноты) усиливается раздражительность и агрессивность, которые проходят, когда выпью. Пью до состояния, когда в глазах начинает двоиться(примерно 23:30-00:00) и ложусь спать. Засыпаю не сразу, перед этим где то еще час лежу и испытываю огромное удовольствие от ранее выпитого. На приключения не тянет совершенно. Просто состояние полного умиротворения, нирвана и покой. Нет желания ни драться, ни дебоширить ни ломать что либо. Просто очень мощный кайф, как психическая эйфория, так и физическое удовольствие. Вот такие изменения произошли со мной с тех пор, как я поработал 15 дней в аду. Раньше от алкоголя зверел, но когда столкнулся с пьяными зверями, намного агрессивнее меня, полностью утратил агрессию в состоянии опьянения.Мама меня в первый день, как выпил отчитывала, ругала, а я просто улыбался и кивал. Проявлял к ней несвойственное добродушие и дружелюбие. Она была в шоке. Думала будет грандиозный скандал. Но потом поняла, что ругать меня бесполезно и отстала. С одной стороны это все хорошо, то. что я могу пить, получать большое удовольствие от выпитого и при этом сохранять адекватность, но с другой стороны поджелудочная с печенью меня люто ненавидят. Да и денег пропил немеренно. Крепленое вино, пусть и самое дешевое, сейчас стоит немало. Да и на лекарства потом затраты будут еще более существенные. Поэтому хочу бросить пить и осознаю, что зависимый. Минимум 2л за вечер крепленого вина, а то и больше-это очень много. Знаю, что если выпью хоть глоток чего то спиртного, то пить буду до ощущения максимального удовольствия. А это очень много, при пересчете на общий спирт. Наверное ни один матерый алкоголик меня не перепьет за столь короткий промежуток времени. И с проблемой нужно бороться, пока не стало поздно. Кодироваться боюсь. Внушения и угрозы на меня не действуют.Смертью меня не напугать. Боюсь, чо выброшу деньги на ветер и снова запью. Но хочу бросить на всегда или научиться останавливаться.


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Психиатрия » Общая психиатрия » Как бросить пить окончательно и бесповоротно? (не получается бросить пить)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: