pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Я и моя Шизофрения » Психиатрия » Общая психиатрия » Аутизм и тренировочные квартиры
Аутизм и тренировочные квартиры
angete #1 | Пятница, 03.05.2019, 14:43
Автор темы
порыв ветра
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
У меня тоже в какой то мере есть стереотипизация, сложно с этим бороться..
статья
Сообщение отредактировал(а) Лира - Пятница, 03.05.2019, 14:43
Статус: нет меня
 
Laozi #2 | Пятница, 03.05.2019, 14:51
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Лира, я где-то выкладывал информацию про детей с расстройствами аутистического спектра. Спасибо, что напомнила, сейчас поищу.


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Laozi #3 | Пятница, 03.05.2019, 14:52
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Вот тема так и называется РАС


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Laozi #4 | Пятница, 03.05.2019, 14:54
Мудрец жизни
Юзер-бар +
вообще, тема РАС на форуме вполне себе раскрыта, надо просто набрать в поиске "аутизм". Это я для себя, чтоб инфу поискть


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
angete #5 | Пятница, 03.05.2019, 15:11
Автор темы
порыв ветра
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Laozi, эта тема лишней не будет, я считаю.
Статус: нет меня
 
Laozi #6 | Пятница, 03.05.2019, 15:11
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Лира, согласен


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
руша #7 | Пятница, 03.05.2019, 18:36
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
да, такие квартиры нужны. Аутисты ведь не слабоумные и вполне могут сами себя обслуживать. И даже работать по силам. Только у нас это не принято, сразу ставят крест на человеке.

Стереотипы свойственны всем людям, в разной мере. И зачем с ними бороться, если они помогают выжить?
Статус: нет меня
 
Laozi #8 | Пятница, 03.05.2019, 18:50
Мудрец жизни
Юзер-бар +
руша, тут наверное вопрос - в какой форме эти стереотипы проявляются. Иногда они наоборот мешают, когда такое вот зацикливание на привычных вещах отвлекает внимание от чего-то нового, когда человеку тяжело начать жить в новой обстановке или разговаривать с кем-то новым. А жизнь - это движение, изменения и, что-то новое, постоянно ничего не стоит на месте. Пример - те же носки с надписью "спорт", которые девушка не могла поменять даже для стирки... В этом случае проблему удалось решить, а что касается всего остального?


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
руша #9 | Пятница, 03.05.2019, 19:04
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Laozi, конечно мера важна. Есть же аутисты, которые совсем неуправляемы, но даже с ними нужно работать. Беда в том, что их или чересчур жалеют или же просто ленятся с ними заниматься.

Вот конкретно: девочка не хочет или не знает как сготовить яичницу. Нужно научить, а если не хочет - поставить перед выбором - или она сама себе готовит или остается голодной. Жалеть это конечно по человечески вроде, но не пользу никому. Потому что в случае чего аутист просто погибнет. Нужно учить, заставлять, объяснять. Только так
Статус: нет меня
 
Laozi #10 | Пятница, 03.05.2019, 19:58
Мудрец жизни
Юзер-бар +
руша, ну, это целая наука - грамотная педагогика. Нужно быть в меру строгим и справедливым, одновременно добрым, чтобы вызывать уважение, какие-то светлые ассоциации, а не отторжение и страх. Тьюторы - те же педагоги.


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Сообщение отредактировал(а) Laozi - Пятница, 03.05.2019, 19:59
Статус: нет меня
 
руша #11 | Пятница, 03.05.2019, 20:21
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Laozi, я сомневаюсь, что аутисты могут уважать. По моему для них главное - удобство. Вот даже не знаю, свойственны ли им вообще простые человеческие переживания scratch
Статус: нет меня
 
Laozi #12 | Пятница, 03.05.2019, 20:31
Мудрец жизни
Юзер-бар +
руша, всё им свойственно. В статье так же есть пример авторитетов. Тот же самый - с носками. Почему девушке приглянулись носки именно с надписью "спорт"? Да, потому что у одного из преподавателей были такие. РАС - это не отсутствие эмоций, не слабоумие, людям с такими расстройствами просто сложнее общаться, сложнее выполнять те или иные действия, которые другим кажутся обычными.
Есть даже такие дифектологи, которые с радостью берутся за детей с РАС, но не работают с детьми, у которых олигофрения - слабоумие. Это совершенно разные вещи.



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Сообщение отредактировал(а) Laozi - Пятница, 03.05.2019, 20:32
Статус: нет меня
 
руша #13 | Пятница, 03.05.2019, 21:12
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
то есть они могут чувствовать привязанность? scratch

Я как то смотрела видео интересное. Кто то попытался передать в нем как аутисты видят мир. Физически. Очень похоже на состояние в опьянении и мании. Свет чересчур яркий, смазанные изображения, в общем приятного мало
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Психиатрия » Общая психиатрия » Аутизм и тренировочные квартиры
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: