pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Я и моя Шизофрения » Психиатрия » Общая психиатрия » Психическая индукция F20
Психическая индукция F20
valtazar #1 | Понедельник, 24.08.2015, 15:27
Автор темы
Буйный пони
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Психическая индукция это проецирование симптомов или состояния больного (в данном случае) шизофренией (F20) на здорового человека, в следствии чего здоровый человек чувствует проявления у себя некоторых симптомов больного. Я немного упростил этот термин что было более понятно.
Было так же замечено что человек c F20 в состоянии обострения способен вызвать кратковременное обострение у человека F20 который находится в ремиссии. То есть более всего взаимной индукции подвержены два человека с F20. По моим собственным наблюдениям, высокая степень вероятности проявления этого феномена у людей с пограничным состоянием психики, то есть они вероятнее всего могут быть подвержены влиянию людей с F20, они здоровы, но если провести профессиональный тест, будут выявлены некоторые невротические отклонения.

Если кто то наблюдал это явление, пишите. На себе я не раз испытывал это.



Креапсихолог.
Статус: нет меня
 
Вериока #2 | Понедельник, 24.08.2015, 16:33
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
valtazar, забыли упомянуть, что , как правило, интеллект индуцируемого оказывается ниже интеллекта индуцирующего. Что следует из Вашей темы? Что нам всем стоит разбежаться? )))
Моя врач была очень против посещения сайтов шизофреников опасаясь именно индукции. Пару раз у меня были моменты на уровне ошибок восприятия, которые повлекли за собой лёгкую дезориентацию. Но на краткое время. Кроме того, есть масса положительных моментов от общения на форуме. Их тоже надо учитывать... :)



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
valtazar #3 | Понедельник, 24.08.2015, 16:47
Автор темы
Буйный пони
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Вериока,
симптомы от индукции о которой я говорю, как правило не зависят от интеллекта. По сути F20 - это затопление бессознательным. глубинами души, что равносильно погружению в сноподобное состояние. Только в отличии от обычного сна, сон F20 нуминозен (есть такой термин, он означает что вызывает сильные душевные переживания).
Я не говорю что надо разбежаться всем, есть в психической индукции и процесс адаптации. То есть импульс в дальнейшем затухает. И потом я не утверждаю что хорошо изучил данное явление.

В качестве отступления:
В обще при правильном подходе к F20 человек после психотического случая (то есть когда впервые "погрузился"), чувствует себя лучше чем когда жил обычной жизнью и даже ничего не подозревал. Причем это касается и качества его жизни.



Креапсихолог.
Сообщение отредактировал(а) valtazar - Понедельник, 24.08.2015, 16:54
Статус: нет меня
 
Вериока #4 | Понедельник, 24.08.2015, 17:24
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата valtazar ()
В качестве отступления:
В обще при правильном подходе к F20 человек после психотического случая (то есть когда впервые "погрузился"), чувствует себя лучше чем когда жил обычной жизнью и даже ничего не подозревал. Причем это касается и качества его жизни.


Вы хотите сказать : после первого психотического случая? Но бывает ведь и второй, и последующие. И тут уж кому как повезёт. Похмелье- штука тяжёлая. :) Постпсихотическую депрессию врачи же не из пальца высосали.

Цитата
Как правило, в случаях индуцированного бреда индуцируемое лицо либо обладает повышенной внушаемостью, либо недостаточно критически осмысливает идеи, с которыми знакомится, и повторяет чужие бредовые фабулы как истину в конечной инстанции. Любопытно, что индуцированный бред часто отличается таким же упорством, такой же яркой аффективной окраской и так же не поддается логическому осмыслению или критическому разъяснению, как и истинный первичный бред.

В ряде случаев реципиент бредовой фабулы оказывается носителем более или менее выраженного умственного недоразвития или снижения на фоне органической патологии мозга.
Википедия. Это по поводу предыдущего поста.



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
серый #5 | Понедельник, 24.08.2015, 18:02
кусок какашки
На вязках
Юзер-бар +
Наверняка должна быть индукция нормальности.
Факт в том, что во первых истинно нормальных мало чтоб создать данную индукцию. В смысле на какой либо небольшой территории.
Хотя я такую территорию знаю в интернете. Но индукция здесь словестная.
Во вторых индуктор должен быть сильным. Очень сильным чтоб справиться с разными ненормальностями индуцируемых.
Почему?
Ненормальность, шиза, в основном замечается при сильных внешних проявлениях. То есть вялотекущий идиотизм и неправильное видение мира считается нормой.
А вот если ты видишь глюки, тебя конкретно прёт и тд, и это сильно проявляется, то это уже считается ненормальностью.
Соответственно при таких сильных внешних проявлениях ненормальности и сила мозговой индукции наверняка сильная. Хотя есть разные варианты.
Вобщем чтоб индуктор нормальности мог индуцировать своей нормальностью явно ненормальных он должен обладать большей чем у них силой индукции мозга.
К чему это пишу?
Размышления.
Хотя, сказать по правде, хотелось бы узнать ваше мнение о моём влияние на форум.
И хотелось бы чтоб вы задумались о своём влияние на форум и реал вокруг вас. В этом ключе.
Сорри. Вынужден действовать быстро. Поэтому мало сглаживающих общение выражений.
Статус: нет меня
 
valtazar #6 | Понедельник, 24.08.2015, 18:58
Автор темы
Буйный пони
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Вериока ()
Вы хотите сказать : после первого психотического случая? Но бывает ведь и второй, и последующие. И тут уж кому как повезёт. Похмелье- штука тяжёлая. Постпсихотическую депрессию врачи же не из пальца высосали.

Не бывает других если проводится поддерживающая терапия, проще - человеку с F20 подобрана минимальная поддерживающая доза (как правило она - комбинация лекарств). При этом никаких депрессий нет. Мало того он чувствует себя лучше чем до психотического случая. Это обусловлено тем что до начала психоза, сам психоз находится в скрытой форме и были некоторые невротические проявления. После того как он открыт (произошел психотический случай) и симптомы сняты, так же снимаются и невротические симптомы. То есть если человек страдал например от каких то фобий (страхов) их уже не будет, был не уверен или растерян в обществе - это так же снимается. В итоге вы видите человека F20 с идеальным психическим здоровьем.

Касаемо индукции я затронул механизмы, то о чем википедии не пишут. Конкретно в википедии нет взаимодействия бессознательного двух людей.



Креапсихолог.
Сообщение отредактировал(а) valtazar - Понедельник, 24.08.2015, 19:26
Статус: нет меня
 
valtazar #7 | Понедельник, 24.08.2015, 22:12
Автор темы
Буйный пони
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата neo1111 ()
Наверняка должна быть индукция нормальности.

Индукция нормы, это когда вы поднимаетесь на препаратах и начинаете потихоньку проникать в социум. Слушать людей, о чем говорят, немного находится среди них. И больше молчать.



Креапсихолог.
Статус: нет меня
 
Вериока #8 | Вторник, 25.08.2015, 00:38
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
valtazar, у меня не такой большой опыт психозов - всего 2. Последний был 6,5 лет назад. И, не смотря на то, что фармтерапия была, после психоза я себя чувствовала очень плохо. Гораздо хуже , чем до. Хотя бы потому, что осознала, что дело не шуточное и случайность исключена. Вы уверены, что в предпсихотическом и психотическом состоянии у всех шизофреников присутствует невротическая компонента?


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
серый #9 | Вторник, 25.08.2015, 08:51
кусок какашки
На вязках
Юзер-бар +
Валтазар, извините, я говорю об настоящей норме, а не об общечеловеческой.
Общечеловеческая норма лично меня совсем не устраивает.
Все живут типа нормально и хорошо. На людях. При этом дома, с родственниками творят чудеса мерзости. Практически любого копни и привет, норма отдыхает.
И вобщето речь об индукции, а не об нахождение в обществе.
Конечно я умею молчать. Когда занимался чтением книг (опасное занятие, от него шиза), то неделями вобще не открывал рот.
Статус: нет меня
 
valtazar #10 | Вторник, 25.08.2015, 09:08
Автор темы
Буйный пони
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата neo1111 ()
Валтазар, извините, я говорю об настоящей норме, а не об общечеловеческой.

Норма это и есть этические и моральные общечеловеческие отношения которые приняты в том обществе, в котором находитесь. Какой то другой нормы, абсолютной, не существует. Если вы крайне не согласны с этикой и моральными устоями общества, то вы уже вне нормы. Вот в соседней теме вы проповедуете убийство больной бабушки. Естественно обычный человек читая подобное понимает что с вами что то не так.
Можно вас попросить пройти этот тест: http://www.psi-test.ru/1/Psychopathy/1.html и опубликовать результаты.



Креапсихолог.
Сообщение отредактировал(а) valtazar - Вторник, 25.08.2015, 09:11
Статус: нет меня
 
серый #11 | Вторник, 25.08.2015, 09:55
кусок какашки
На вязках
Юзер-бар +
Валик)), хорош умняк включать.
По тесту покажет что я идиот. Тесты понятие растяжимое.
К тому же бухой я как свинка. Не морская))).
Но ты умён! Извини что на ты, но прийдётся это принять от меня.
Статус: нет меня
 
valtazar #12 | Четверг, 27.08.2015, 19:11
Автор темы
Буйный пони
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Вериока ()
valtazar, у меня не такой большой опыт психозов - всего 2. Последний был 6,5 лет назад. И, не смотря на то, что фармтерапия была, после психоза я себя чувствовала очень плохо. Гораздо хуже , чем до. Хотя бы потому, что осознала, что дело не шуточное и случайность исключена. Вы уверены, что в предпсихотическом и психотическом состоянии у всех шизофреников присутствует невротическая компонента?

Психоз один, это общее название ряда тяжелых психических заболеваний, есть его начало - психотический случай, потом могут быть обострения, если лечение не правильное. Какая то невротическая компонента как говорит наука присутствует перед психозом, но они могут быть различными и это не значит что человек обязательно должен заболеть психозом.
Что такое невротическая компонента. Это:
- различные страхи (фобии);
- чрезмерная замкнутость (аутичность);
- чудачество (человека воспринимают как чудака);
- магическое мышление (так называемые маги, эзотерики, мистики)
- возможно что то ещё, я не помню...
Так вот правильное лечение как правило исключает вот эти вот компоненты вместе с симптомами психоза.
Что такое правильное лечение.
Правильное лечение это не только снятие (купирование) симптомов психоза, но и правильный подбор средств поддерживающей терапии. Поддерживающая терапия это и работа с психотерапевтом или психологом и подбор минимальной поддерживающей дозы антипсихотического средства. Это минимальные элементы терапии психоза.

Доступно только для пользователей



Креапсихолог.
Сообщение отредактировал(а) valtazar - Четверг, 27.08.2015, 19:27
Статус: нет меня
 
Вериока #13 | Четверг, 27.08.2015, 21:08
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Доступно только для пользователей


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
valtazar #14 | Четверг, 27.08.2015, 21:25
Автор темы
Буйный пони
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Доступно только для пользователей


Креапсихолог.
Сообщение отредактировал(а) valtazar - Четверг, 27.08.2015, 21:30
Статус: нет меня
 
Вериока #15 | Четверг, 27.08.2015, 22:06
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Доступно только для пользователей


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Психиатрия » Общая психиатрия » Психическая индукция F20
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: